Preis der 1,2,3 PFAND GmbH in Stuttgart sowie ALEXANDER ZIEGLER, Reitsportbedarf in Villingendorf

Nr. 3 Springprüfung Kl. M**

Beginn 09.09.2016 16:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. Abteilung
1. 790 Speiki
W \ Hann \ B \ 2006 \ Stolzenberg x Singular Joter I \ Z: Schulze,Walter \ B: Weischedel,Ralf
 
GER
Ralf Weischedel
PSV Gäufelden e.V
130,00 EUR 0.0057.46
2. 451 FBW Quinja H
S \ Württ \ B \ 2009 \ Quintender x Carolus I \ Z: Haizmann,Jürgen \ B: Haizmann,Jürgen
 
GER
Eva-Maria Lühr
RFV Pfalzgrafenweiler
95,00 EUR 0.0059.80
3. 346 Current Market 2
W \ Holst \ F \ 2008 \ Cartani x Nimmerdor \ Z: ZG Pohlmann/Hein,Maren u.Kris \ B: Reden-Lütcken,Ulrich von
 
GER
Jörg Widmaier
PSZ Benzenbühl e.V.
82,00 EUR 0.0060.35
4. 340 Cretel S
S \ Hann \ B \ 2007 \ Converter x Contendro I \ Z: Single,Erich \ B: Single,Erich
 
GER
Eva-Maria Lühr
RFV Pfalzgrafenweiler
70,00 EUR 0.0062.79
5. 189 Catch me 33
W \ DSP \ B \ 2006 \ Cincinatti x Galib Ben Afas ox \ Z: Enseleit,Frank \ B: Kurz,Ina
 
GER
Martin Kurz
RC Riedhöhe
60,00 EUR 0.0064.08
6. 248 Chenoa 6
S \ ZW \ Schi \ 2007 \ Catalano x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Schäfer ,Armin \ B: Saile,Hans-Peter
 
GER
Christoph Roth
RFV Böblingen e.V.
55,00 EUR 0.0067.60
7. 222 Chakko
W \ OS \ Schi \ 2005 \ Chacco-Blue x Corrado I \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Ziegler,Gerhard
 
GER
Christian Ziegler
RFV Leonberg
50,00 EUR 0.7573.26
8. 211 Cesanne 5
S \ OS \ F \ 2002 \ Cento x Centauer Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Frey,Vanessa
 
GER
Vanessa Frey
RV Waldachtal e.V
4.0061.68
9. 540 Jean-Marie
S \ AESRpf \ F \ 2008 \ Jodokus x Imperial (Oldenburg) \ Z: Bruggink,Jos \ B: Bruggink,Jos
 
SYR
Mohamad Mogheeth Alshehab
RFV Herrenberg
4.0066.29
Total = 542,00 EUR
2. Abteilung
1. 315 Concrue
S \ Hann \ B \ 2003 \ Contendro I x Grand Cru \ Z: Single,Erich \ B: Single,Erich
 
GER
Eva-Maria Lühr
RFV Pfalzgrafenweiler
130,00 EUR 0.0059.50
2. 218 Chacco Loup
W \ Württ \ B \ 2008 \ Cyrano de Bergerac x Gaudeamus \ Z: Löffler,Adelbert \ B: Bort,Peter
 
SYR
Mohamad Mogheeth Alshehab
RFV Herrenberg
95,00 EUR 0.0060.24
3. 142 Carentos
H \ Holst \ Schi \ 2004 \ Caretino x Cassini I \ Z: Feierabend,Karl-Heinz \ B: Ziegler,Alexander
 
GER
Alexander Ziegler
RFV Schwenningen
82,00 EUR 0.0061.89
4. 325 Contirha
S \ Hann \ Db \ 2006 \ Contendro I x Espri \ Z: Wendelken,Heiko \ B: Sautter,Ira
 
GER
Jörg Widmaier
PSZ Benzenbühl e.V.
70,00 EUR 0.0063.75
5. 150 Carlo B 3
H \ Württ \ B \ 2008 \ Cero I x Grosso Z \ Z: Braitinger,Jürgen \ B: Braitinger,Jürgen
 
AUT
Elke Bermadinger
RFV Merklingen/Alb
60,00 EUR 0.0065.03
6. 676 Quantus 14
W \ Holst \ F \ 2007 \ Quantum x Cardino \ Z: Eickhoff,Franz-Josef \ B: Weischedel,Karin
 
GER
Ralf Weischedel
PSV Gäufelden e.V
55,00 EUR 0.0067.76
7. 449 FBW Cesanto L
H \ Württ \ B \ 2007 \ Cesano II x Landritter \ Z: Lehmann,Sylvia \ B: Lehmann,Gerd
 
GER
Marc Lehmann
RC Aischbach Gültstein
50,00 EUR 0.7574.00
8. 656 Pino 127
H \ Ausl. \ B \ 2004 \ x \ Z: \ B: Mols,Conrad L.M.
 
GER
Jürgen Eberhard
LRFV Weil der Stadt
4.0066.28
9. 256 Chiara KM
S \ Holst \ Db \ 2003 \ Chello I x Cassini I \ Z: ZG Ketelsen/Mahrt,Peter u. Elke \ B: Werner,Hans Otto
 
GER
Max Werner
RG Sandweg Hof e.V.
4.0066.73
Total = 542,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
10. 332 Corneille 2
W \ Westf \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Lancer III \ Z: Heubaum,Marie-Luise \ B: Wächter,Ragna
 
GER
Volker Hahn
RV Waldenbuch-Hasenhof
4.0066.83
11. 191 Catina 12
S \ Württ \ B \ 2003 \ Candillo x Barnaul xx \ Z: Gobar,Werner \ B: Wagner,David
 
GER
David Wagner
RV Hüttental e.V
4.0068.85
12. 348 Cyna May
S \ Old \ B \ 2003 \ Centesimo I x Grossglockner \ Z: Roth,Roland \ B: Roth,Ursula,Roth,Roland
 
GER
Alexandra Verena Roth
RV Waldenbuch-Hasenhof
4.0069.46
13. 560 L.A. Woman
S \ OS \ B \ 2009 \ Lordanos x Prinz Pilot \ Z: Albrecht,Rüdiger \ B: Cuch-Sokolowski,Dorota,Schwarzkopf,Robert
 
GER
Robert Schwarzkopf
RV Jettingen
4.0070.28
14. 179 Casper Mado
W \ OS \ B \ 2007 \ Casall x Calvin \ Z: Diedrichs,Marleen \ B: Diedrichs,Familie,Diedrichs,Marleen
 
GER
Janine Mezger
RFV Leonberg
4.2571.10
15. 459 Fighting for you
W \ Württ \ B \ 2004 \ Fighting Alpha x Fernando \ Z: Maier,Willi \ B: Maier,Willi
 
GER
Kaja Celine Hofmeister
RFV Würtingen
4.5072.28
16. 878 Kar Kar
W \ KWPN \ B \ 2003 \ Karandasj (Kastor) x Nimmerdor \ Z: Miedema, J. \ B: Jarcki, Slawomir
 
GER
Levent Ali Güngör
RFV Wenninger Höfe
4.7573.89
17. 35 Arktus 3
W \ SAnha \ B \ 2002 \ Askari x Galib Ben Afas ox \ Z: Kremer,Sven \ B: Kraft Dr.,Barbara
 
GER
Christian Kraft Dr.
PSZ Benzenbühl e.V.
8.0060.01
18. 206 Cendric
W \ Württ \ F \ 2006 \ Chambertin x Sandro \ Z: ZG Kilgus,Nadja u.Joachim \ B: ZG Kilgus,Nadja u.Joachim
 
GER
Julian Stahl
RC Aischbach Gültstein
8.0066.37
19. 644 Nininjo
W \ Old \ Db \ 2008 \ Nintender x Ramirado \ Z: Johannsen,Theodor \ B: Groß,Bernhard
 
GER
Andreas Groß
PSZ Benzenbühl e.V.
8.0066.60
20. 11 Alex 589
W \ Westf \ B \ 2005 \ Abke x Gralshüter \ Z: Palster,Josef \ B: Koppensteiner,Wolfgang
 
GER
Constanze Pape
RV Jettingen
8.0067.14
21. 554 La Bonita 58
S \ Württ \ F \ 2007 \ Landorino R x Argentinus \ Z: Herre,Anton \ B: Herre,Anton
 
GER
Falk-Filip-Finn Westerich
RFG Deschenhof e.V.
8.0067.19
22. 708 Quite Nice BK
S \ Hann \ B \ 2006 \ Quality x Argentinus \ Z: ZG Kern,Berthold u.Hartwig \ B: Döffinger,Hermann
 
GER
Peter Döffinger
LRFV Weil der Stadt
8.0067.60
23. 321 Contact 10
W \ Holst \ Db \ 2007 \ Cassini I x Quantum \ Z: Sachau,Ernst-Uwe \ B: Reitanlage Brünz GbR,
 
GER
Kristina Volk
RC Aischbach Gültstein
8.0068.33
24. 262 Chinua
W \ Holst \ Db \ 2008 \ Cartani x Cassini I \ Z: Nahnsen,Rika \ B: Volkert,Joachim
 
GER
Sebastian Heller
RV Winnenden u.U.e.V.
8.0068.97
25. 879 Casaretto 6
W \ Holst \ B \ 2004 \ Casall x Lenz \ Z: Unkelbach, Josef \ B: E.M.T.Sportpferde GbR
 
GER
Levent Ali Güngör
RFV Wenninger Höfe
8.0069.19
26. 323 Contello 4
W \ Holst \ Db \ 2007 \ Contendro I x Caretello B \ Z: Kuhn,Christiane \ B: Zeh,Jochen
 
GER
Mareike Sigel
RFV Weilheim/Teck
8.0069.62
27. 39 Austin Powers 4
W \ Bay \ B \ 2009 \ Aperol x Rainando \ Z: Gestüt Jennissen,Gut Nechen Agrar G \ B: Gestüt Jennissen,Gut Nechen Agrar G
 
GER
Leonie Krieg
RFV Donaueschingen
8.0070.58
28. 896 Carigno
W \ Holst \ B \ 2009 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
8.0070.92
29. 108 Calle Cool 14
W \ Württ \ F \ 2008 \ Catoki x Quidam's Rubin \ Z: Niethammer,Betha \ B: Koppensteiner,Wolfgang
 
GER
Constanze Pape
RV Jettingen
8.2571.51
30. 294 Clifford CR
S \ Dt.Pf \ B \ 2004 \ Clearway x Cantus \ Z: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen, \ B: Mayer,Erwin
 
GRE
Pashalis Ballas
RC Güglingen
8.2571.87
31. 480 For the Body B
H \ Württ \ F \ 2007 \ For Pleasure x Lucky Luke \ Z: Braitinger,Jürgen \ B: Braitinger,Jürgen
 
AUT
Elke Bermadinger
RFV Merklingen/Alb
9.2575.76
32. 9 Alessandro K
W \ Württ \ B \ 2005 \ Araconit x Sandro \ Z: ZG Kilgus,Nadja u.Joachim \ B: ZG Kilgus,Nadja u.Joachim
 
GER
Julian Stahl
RC Aischbach Gültstein
12.0064.22
33. 187 Cassy 79
S \ Württ \ B \ 2006 \ Carinjo x Cordeur \ Z: Schirrle,Fritz \ B: Deuß,Roland
 
GER
Jörg Widmaier
PSZ Benzenbühl e.V.
12.0067.94
34. 675 Quantera 4
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Quirado x Colman \ Z: Magens,Hobe \ B: Heider,Yvonne
 
GER
Ferdinand Heider
RFV Leonberg
12.0068.58
35. 165 Cartani's Caluna
S \ Holst \ B \ 2007 \ Cartani x Lavall I \ Z: Pahl,Uwe \ B: Maahs,Diana
 
GER
Kaja Celine Hofmeister
RFV Würtingen
12.0070.01
36. 320 Constantin VM
W \ Holst \ B \ 2009 \ Ciacomo x Landos \ Z: Mai,Volker \ B: Mai,Volker
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
12.0070.58
37. 871 Chaya 10
S \ Holst \ Schi \ 2003 \ Quantum x Bachus \ Z: Pries, Gustav \ B: Ohmenhäuser, Anja
 
GER
Uwe Heinrich
LRFV Weil der Stadt
14.2595.45
38. 94 Cadiz 50
W \ Württ \ Schi \ 2008 \ Calido I x Gragenit \ Z: Marxen,Hans-Emil \ B: Alshehab,Mohamad Mogheeth
 
SYR
Mohamad Mogheeth Alshehab
RFV Herrenberg
15.7585.39
39. 25 Anonym F
H \ Württ \ Schi \ 2007 \ Araconit x Cento \ Z: Funk,Hansjörg \ B: Funk,Rebekka
 
GER
Volker Hahn
RV Waldenbuch-Hasenhof
16.0067.66
40. 51 Ballyhale Bigtime
W \ ISH \ B \ 2008 \ Guidam (de Dartay) x Cavalier (Cavalier Royale) \ Z: Lawler,Jimmy \ B: Eckl Dr.,Wolf-Dieter
 
GER
Falk-Filip-Finn Westerich
RFG Deschenhof e.V.
16.0069.85
41. 881 Zunukki
W \ Grpf.o.R \ B \ 2008 \ Zunikki x \ Z: \ B: Leuteritz, Martin
 
GER
Levent Ali Güngör
RFV Wenninger Höfe
23.2583.97
aufg. 302 Collin
W \ OS \ Db \ 2008 \ Cyrano de Bergerac x Hopeful Affair xx \ Z: Kurz,Martin \ B: Kurz,Martin
 
GER
Martin Kurz
RC Riedhöhe
aufg. 133 Can't get you
H \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cassini II x Acobat II \ Z: Feierabend,Karl-Heinz \ B: Ziegler,Alexander
 
GER
Alexander Ziegler
RFV Schwenningen
aufg. 709 Quite Smart
W \ Old \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Polydor \ Z: Kayser Ezzerquitti,Cecile \ B: Fischer,Madeleine Susen
 
GER
Madeleine Susen Fischer
RFV Weilheim/Teck
aufg. 77 Bodycool B
W \ Württ \ Schi \ 2009 \ Colman x Lucky Luke \ Z: Braitinger,Jürgen \ B: Braitinger,Jürgen
 
AUT
Elke Bermadinger
RFV Merklingen/Alb


Geldpreis1.084,00 EUR
RichterKatharina Freiin von Stetten
Peter Bort