Preis der DAIMLER AG, Niederlassung Stuttgart / Center Leonberg

Nr. 4 Springprüfung Kl. M** mit Stechen

Beginn: 11.09.2016 11:30 Uhr
Anzahl Starter: 15

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
0. 725 Romeo ZFS
W \ Old \ F \ 2007 \ Rouletto x Don Larino \ Z: Selders,Heinrich \ B: Zuchthof Selders,
 
FIN
Balbina Barbara Pietrzak
RV Pulvermühle Dußlingen
0. 67 Beverlly
S \ Württ \ Schi \ 2005 \ Baldini I x Le Champion \ Z: Renz,Bernhard \ B: Heideker,Christian,Heilemann,Frieder
 
GER
Christian Heideker
RK St.Johann
0. 704 Quintino 12
W \ Württ \ Db \ 2009 \ Quintender x Rhodos \ Z: Boger,Dieter \ B: Stätter,Birgit
 
GER
Verena Kölz
RA SV Leingarten e.V.
0. 232 Chapita L
S \ Württ \ F \ 2008 \ Ciacomo x Alcatraz \ Z: Lauster,Franz \ B: Zipperle,Aline,Lauster,Julian
 
GER
Aline Zipperle
RFV Maichingen u.U.
0. 644 Nininjo
W \ Old \ Db \ 2008 \ Nintender x Ramirado \ Z: Johannsen,Theodor \ B: Groß,Bernhard
 
GER
Andreas Groß
PSZ Benzenbühl e.V.
0. 56 Basita
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Coriano x Carano \ Z: Dietterle,Frieder \ B: Stall Dietterle GbR,
 
GER
Frieder Dietterle
TV RG Gültstein
0. 698 Quincy JG
S \ Holst \ B \ 2008 \ Quintender x Rebel Z I \ Z: ZG Gutjahr,Jörg u.Sabine \ B: Stoll,Christina Andrea
 
GER
Christina Andrea Stoll
RV Nordstetten-Horb
0. 51 Ballyhale Bigtime
W \ ISH \ B \ 2008 \ Guidam (de Dartay) x Cavalier (Cavalier Royale) \ Z: Lawler,Jimmy \ B: Eckl Dr.,Wolf-Dieter
 
GER
Falk-Filip-Finn Westerich
RFG Deschenhof e.V.
0. 500 Gina 1751
S \ Old \ B \ 2006 \ Chico's Boy x Argentinus \ Z: Berding,Rainer \ B: Pflüger,Lothar
 
GER
Pascal Lindner
RA TSV Weinsberg
0. 175 Casimir 163
H \ Württ \ F \ 2008 \ Colman x Iwanowitsch xx \ Z: Dieti,Karl \ B: Dieti,Karl
 
GER
Simon Runte
RFV Weilheim/Teck
0. 880 Samira 297
S \ Westf \ B \ 2005 \ Sibirian Express x Chromatic xx \ Z: Heming, Bernhard \ B: Finke, Henrik
 
GER
Levent Ali Güngör
RFV Wenninger Höfe
0. 348 Cyna May
S \ Old \ B \ 2003 \ Centesimo I x Grossglockner \ Z: Roth,Roland \ B: Roth,Ursula,Roth,Roland
 
GER
Alexandra Verena Roth
RV Waldenbuch-Hasenhof
0. 710 Quithago HV
W \ Holst \ B \ 2008 \ Quidam de Revel x Carthago \ Z: Sofino S.C. / Elmar Haep, \ B: Volk,Katharina
 
GER
Thomas Volk
RC Aischbach Gültstein
0. 302 Collin
W \ OS \ Db \ 2008 \ Cyrano de Bergerac x Hopeful Affair xx \ Z: Kurz,Martin \ B: Kurz,Martin
 
GER
Martin Kurz
RC Riedhöhe
0. 828 Voltera 3
S \ Lit.W \ F \ 2005 \ Vigo D'Arsouilles x Narcos II \ Z: \ B: Magg Dr.,Colin
 
GER
Alexander Ambacher
RV Pulvermühle Dußlingen
0. 8 Alegro 100
W \ Württ \ B \ 2002 \ Araconit x Grosso Z \ Z: Hiller,Wilhelm \ B: Zipperle,Stefan,Zipperle,Berthold
 
GER
Stefan Zipperle
RC Waldhöfe Gärtringen
0. 886 Canturina G.
S \ OS \ Schwb \ 2008 \ Canturo x Lord Liberty \ Z: Gühring, Waltraud \ B: Pferdezuchtbetrieb Hardthof GbR
 
BEL
Jerome Hennau
RC Güglingen
0. 675 Quantera 4
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Quirado x Colman \ Z: Magens,Hobe \ B: Heider,Yvonne
 
GER
Ferdinand Heider
RFV Leonberg
0. 606 L'Isbelle
S \ Z.Rpf \ Schi \ 2010 \ Little Rock Gold x Adelfos \ Z: Hennau,Gerard \ B: Walz,Heinz
 
GER
Eva-Maria Lühr
RFV Pfalzgrafenweiler
0. 133 Can't get you
H \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cassini II x Acobat II \ Z: Feierabend,Karl-Heinz \ B: Ziegler,Alexander
 
GER
Alexander Ziegler
RFV Schwenningen
0. 265 Chris 50
H \ Württ \ Schi \ 2007 \ Celentano x Auftritt \ Z: Isaak,Klaus \ B: Isaak,Klaus
 
GER
Tina Bihler
PSG Lindenäckerhof-Bonlanden e.V.
0. 619 Luca 118
W \ Holst \ B \ 2002 \ Landjunge x Landgraf I \ Z: Marquardsen,Uwe \ B: Saure,Lena Marie
 
GER
Kathi Steisslinger
RFV Böblingen e.V.
0. 126 Canada 19
W \ Württ \ B \ 2008 \ Corofino II x Bright Speed \ Z: Unger,Friedrich von \ B: Remppis,Susanne
 
GER
Falk-Filip-Finn Westerich
RFG Deschenhof e.V.
0. 435 Estojo
H \ Hann \ Df \ 2008 \ Earl x Amani \ Z: Degen,Ralf \ B: Lang,Holger
 
GER
Pascal Lindner
RA TSV Weinsberg
0. 229 Chanel as Well
S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cassini II x Limbus \ Z: Paulsen,Hans Jakob \ B: Well,Helmut
 
GER
Simon Runte
RFV Weilheim/Teck
0. 146 Carladus V-Energie
W \ Württ \ Db \ 2006 \ Carinjo x Ladinos \ Z: Visser,Thomas \ B: Renz,Wolfgang
 
GER
Wolfgang Renz
RG Waldhof Wildberg
0. 110 Calle E
W \ Westf \ Schi \ 2008 \ Calido I x Polydor \ Z: Elkmann,Anton \ B: Elkmann,Hedwig
 
GER
Nina Kaupp
RFV Leonberg
0. 385 Diamond Touch
W \ Holst \ Schwb \ 2009 \ Diarado x Acorado I \ Z: ZG Hamdorf,Helmut u.Jutta \ B: Volk,Susanne
 
GER
Kristina Volk
RC Aischbach Gültstein
0. 3 Adelheid 48
S \ Holst \ B \ 2008 \ Artani x Alcatraz \ Z: Schwarz,Burkhard \ B: Zipperle,Alexander
 
GER
Stefan Zipperle
RC Waldhöfe Gärtringen
0. 866 Cameron 32
W \ Holst \ B \ 2008 \ x Clearway \ Z: Porten, Bernhard \ B: Taxis, Jennifer
 
GER
Jennifer Taxis
RV Waldenbuch-Hasenhof
0. 325 Contirha
S \ Hann \ Db \ 2006 \ Contendro I x Espri \ Z: Wendelken,Heiko \ B: Sautter,Ira
 
GER
Jörg Widmaier
PSZ Benzenbühl e.V.
0. 451 FBW Quinja H
S \ Württ \ B \ 2009 \ Quintender x Carolus I \ Z: Haizmann,Jürgen \ B: Haizmann,Jürgen
 
GER
Eva-Maria Lühr
RFV Pfalzgrafenweiler
0. 878 Kar Kar
W \ KWPN \ B \ 2003 \ Karandasj (Kastor) x Nimmerdor \ Z: Miedema, J. \ B: Jarcki, Slawomir
 
GER
Levent Ali Güngör
RFV Wenninger Höfe
0. 262 Chinua
W \ Holst \ Db \ 2008 \ Cartani x Cassini I \ Z: Nahnsen,Rika \ B: Volkert,Joachim
 
GER
Sebastian Heller
RV Winnenden u.U.e.V.
0. 186 Cassvic
W \ Holst \ B \ 2008 \ Cassini I x Barnaul xx \ Z: Jäger,Helmut \ B: Jäger,Helmut
 
GER
Sebastian Becher
RC Tamm
0. 670 Quadriga 18
S \ Holst \ B \ 2003 \ Quite Capitol x Cor de la Bryere \ Z: Oldekop,Horst \ B: Prasser,Jasmin
 
GER
Michelle Denise Lehmann
PSZ Benzenbühl e.V.
1. 652 Penelope B
S \ Württ \ B \ 2009 \ Lordanos x Almox Prints J \ Z: Braitinger,Jürgen \ B: Braitinger,Jürgen
 
AUT
Elke Bermadinger
RFV Merklingen/Alb
2. 607 Little Lucky Look
W \ Old \ B \ 2005 \ Lauterbach x Furioso II \ Z: Bohnert,Gerold \ B: Bohnert,Gerold
 
GER
Verena Kölz
RA SV Leingarten e.V.
3. 11 Alex 589
W \ Westf \ B \ 2005 \ Abke x Gralshüter \ Z: Palster,Josef \ B: Koppensteiner,Wolfgang
 
GER
Constanze Pape
RV Jettingen
4. 609 Loreley 99
S \ Württ \ B \ 2007 \ Lordanos x Grand Amour \ Z: Heinzler,Winfried \ B: Hörrmann,Gerhard
 
GER
Alisa Hörrmann
RG Waldhof Wildberg
5. 25 Anonym F
H \ Württ \ Schi \ 2007 \ Araconit x Cento \ Z: Funk,Hansjörg \ B: Funk,Rebekka
 
GER
Volker Hahn
RV Waldenbuch-Hasenhof
6. 150 Carlo B 3
H \ Württ \ B \ 2008 \ Cero I x Grosso Z \ Z: Braitinger,Jürgen \ B: Braitinger,Jürgen
 
AUT
Elke Bermadinger
RFV Merklingen/Alb
7. 179 Casper Mado
W \ OS \ B \ 2007 \ Casall x Calvin \ Z: Diedrichs,Marleen \ B: Diedrichs,Familie,Diedrichs,Marleen
 
GER
Janine Mezger
RFV Leonberg
8. 209 Cera W
S \ Old \ B \ 1999 \ Cinico x Lapis Lazuli \ Z: Wiese,Birgit \ B: Weischedel,Karin
 
GER
Marvin Frey
PSV Gäufelden e.V
9. 871 Chaya 10
S \ Holst \ Schi \ 2003 \ Quantum x Bachus \ Z: Pries, Gustav \ B: Ohmenhäuser, Anja
 
GER
Uwe Heinrich
LRFV Weil der Stadt
9. 189 Catch me 33
W \ DSP \ B \ 2006 \ Cincinatti x Galib Ben Afas ox \ Z: Enseleit,Frank \ B: Kurz,Ina
 
GER
Martin Kurz
RC Riedhöhe
10. 248 Chenoa 6
S \ ZW \ Schi \ 2007 \ Catalano x Cornet Obolensky (ex: Windows \ Z: Schäfer ,Armin \ B: Saile,Hans-Peter
 
GER
Christoph Roth
RFV Böblingen e.V.
11. 257 Chica S
S \ OS \ Db \ 2008 \ Champion For Pleasure x Leicester \ Z: Sawatzki,Tobias \ B: Sawatzki,Tobias,Reimers,Viola
 
GER
Tobias Sawatzki
LRZFV Göbrichen
12. 33 Aragon 392
W \ Württ \ B \ 2005 \ Acordelli x Quick Step II \ Z: Hiller,Gerhard \ B: Talmon,Ferdinand
 
GER
Ferdinand Talmon
PSZ Benzenbühl e.V.
13. 448 FBW Casallino
W \ Württ \ Db \ 2008 \ Casall x Contender \ Z: ZG Schuster,Klaus u.Edwin \ B: Koppensteiner,Wolfgang
 
GER
Constanze Pape
RV Jettingen
14. 879 Casaretto 6
W \ Holst \ B \ 2004 \ Casall x Lenz \ Z: Unkelbach, Josef \ B: E.M.T.Sportpferde GbR
 
GER
Levent Ali Güngör
RFV Wenninger Höfe
15. 480 For the Body B
H \ Württ \ F \ 2007 \ For Pleasure x Lucky Luke \ Z: Braitinger,Jürgen \ B: Braitinger,Jürgen
 
AUT
Elke Bermadinger
RFV Merklingen/Alb


Geldpreis650,00 EUR
RichterPeter Bort
Christine Eberbach