Preis der INGEBORG WIRTH aus Stuttgart sowie KARIN WEISCHEDEL aus Leonberg

Nr. 7 Springprüfung Kl. M*

Beginn 09.09.2016 13:45 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. Abteilung
1. 367 Daressalam 5
S \ Trak. \ R \ 2007 \ Der Dürer x Hohenstein \ Z: Bause Dr.,Mechthild \ B: Strümpfel Dr.,Reinhart
 
GER
Jörg Widmaier
PSZ Benzenbühl e.V.
72,00 EUR 0.0054.88
2. 871 Chaya 10
S \ Holst \ Schi \ 2003 \ Quantum x Bachus \ Z: Pries, Gustav \ B: Ohmenhäuser, Anja
 
GER
Uwe Heinrich
LRFV Weil der Stadt
60,00 EUR 0.0056.90
3. 264 Chiwa 6
S \ Württ \ F \ 2007 \ Chintan x Cento \ Z: Wolff,Gerhard \ B: Fischbäck,Hans
 
GER
Ralf Weischedel
PSV Gäufelden e.V
51,00 EUR 0.0057.84
4. 513 Guapo Pequeno
W \ ZW \ B \ 2009 \ Ginsberg II x Azett \ Z: Heinrich,Sandra \ B: Krieg,Andreas
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
45,00 EUR 0.0058.97
5. 179 Casper Mado
W \ OS \ B \ 2007 \ Casall x Calvin \ Z: Diedrichs,Marleen \ B: Diedrichs,Familie,Diedrichs,Marleen
 
GER
Janine Mezger
RFV Leonberg
42,00 EUR 0.0061.37
6. 339 Crash 21
W \ Württ \ B \ 2010 \ Con Spirito R x Candillo \ Z: Leber,Karl-Frieder \ B: Koppensteiner,Wolfgang
 
GER
Constanze Pape
RV Jettingen
30,00 EUR 0.0061.85
7. 94 Cadiz 50
W \ Württ \ Schi \ 2008 \ Calido I x Gragenit \ Z: Marxen,Hans-Emil \ B: Alshehab,Mohamad Mogheeth
 
SYR
Mohamad Mogheeth Alshehab
RFV Herrenberg
30,00 EUR 0.0063.76
8. 619 Luca 118
W \ Holst \ B \ 2002 \ Landjunge x Landgraf I \ Z: Marquardsen,Uwe \ B: Saure,Lena Marie
 
GER
Kathi Steisslinger
RFV Böblingen e.V.
30,00 EUR 0.0065.18
9. 265 Chris 50
H \ Württ \ Schi \ 2007 \ Celentano x Auftritt \ Z: Isaak,Klaus \ B: Isaak,Klaus
 
GER
Tina Bihler
PSG Lindenäckerhof-Bonlanden e.V.
30,00 EUR 0.0065.25
10. 235 Chardonnay 90
W \ Hann \ B \ 2010 \ Clinton I x Compliment \ Z: Bormann,Heiko \ B: Volkert,Joachim
 
GER
Sebastian Heller
RV Winnenden u.U.e.V.
0.0066.62
11. 643 Ninetto
W \ OS \ Db \ 2008 \ Nintender x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Jochen Kraus
PS-Team Winterlingen e.V
0.7569.35
12. 33 Aragon 392
W \ Württ \ B \ 2005 \ Acordelli x Quick Step II \ Z: Hiller,Gerhard \ B: Talmon,Ferdinand
 
GER
Ferdinand Talmon
PSZ Benzenbühl e.V.
4.0057.15
Total = 390,00 EUR
2. Abteilung
1. 652 Penelope B
S \ Württ \ B \ 2009 \ Lordanos x Almox Prints J \ Z: Braitinger,Jürgen \ B: Braitinger,Jürgen
 
AUT
Elke Bermadinger
RFV Merklingen/Alb
72,00 EUR 0.0056.19
2. 223 Chambertine E
S \ Württ \ B \ 2008 \ Chambertin x Fierant xx \ Z: ZG Ederle,Karl u.Dagmar \ B: Karl u.Dagmar Ederle GbR,
 
GER
Ferdinand Talmon
PSZ Benzenbühl e.V.
60,00 EUR 0.0057.80
3. 165 Cartani's Caluna
S \ Holst \ B \ 2007 \ Cartani x Lavall I \ Z: Pahl,Uwe \ B: Maahs,Diana
 
GER
Kaja Celine Hofmeister
RFV Würtingen
51,00 EUR 0.0058.89
4. 448 FBW Casallino
W \ Württ \ Db \ 2008 \ Casall x Contender \ Z: ZG Schuster,Klaus u.Edwin \ B: Koppensteiner,Wolfgang
 
GER
Constanze Pape
RV Jettingen
45,00 EUR 0.0061.13
5. 609 Loreley 99
S \ Württ \ B \ 2007 \ Lordanos x Grand Amour \ Z: Heinzler,Winfried \ B: Hörrmann,Gerhard
 
GER
Alisa Hörrmann
RG Waldhof Wildberg
42,00 EUR 0.0061.80
6. 126 Canada 19
W \ Württ \ B \ 2008 \ Corofino II x Bright Speed \ Z: Unger,Friedrich von \ B: Remppis,Susanne
 
GER
Falk-Filip-Finn Westerich
RFG Deschenhof e.V.
30,00 EUR 0.0063.35
7. 662 Pramwaldhof's Canducci
W \ Holst \ B \ 2008 \ Casall x Leandro \ Z: Gronau,Monika \ B: Gestüt Pramwaldhof GmbH,
 
GER
Leonie Krieg
RFV Donaueschingen
30,00 EUR 0.0064.30
8. 5 Aison
W \ Holst \ Db \ 2007 \ Artani x Cantus \ Z: Allwörden,Manfred von \ B: Fischer,Sybille
 
GER
Madeleine Susen Fischer
RFV Weilheim/Teck
30,00 EUR 0.0065.19
9. 385 Diamond Touch
W \ Holst \ Schwb \ 2009 \ Diarado x Acorado I \ Z: ZG Hamdorf,Helmut u.Jutta \ B: Volk,Susanne
 
GER
Kristina Volk
RC Aischbach Gültstein
30,00 EUR 0.0065.69
10. 249 Chepettino CR
H \ Holst \ B \ 2009 \ Chepetto x Caretino \ Z: Clausen,Georg \ B: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen,
 
GER
Maximilian Ertz
RSC Salzstetten
0.2567.50
11. 866 Cameron 32
W \ Holst \ B \ 2008 \ x Clearway \ Z: Porten, Bernhard \ B: Taxis, Jennifer
 
GER
Jennifer Taxis
RV Waldenbuch-Hasenhof
0.7569.72
Total = 390,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
13. 378 Der Duce
H \ Trak. \ Schwb \ 2008 \ Der Dürer x Hohenstein \ Z: Bause Dr.,Mechthild \ B: Strümpfel Dr.,Reinhart
 
GER
Jörg Widmaier
PSZ Benzenbühl e.V.
4.0058.82
14. 221 Chakira 19
S \ Hann \ Schwb \ 2003 \ Contendro I x Don Carlos \ Z: Göppert,Hildegard \ B: Hofgut Domäne/Thomas Lacher,
 
GER
Lisa Lacher
RV Sindelfingen
4.0060.76
15. 3 Adelheid 48
S \ Holst \ B \ 2008 \ Artani x Alcatraz \ Z: Schwarz,Burkhard \ B: Zipperle,Alexander
 
GER
Stefan Zipperle
RC Waldhöfe Gärtringen
4.0061.41
16. 671 Quaid's Lady F
S \ Hann \ B \ 2009 \ Quaid I x Toronto \ Z: Fabian,Bernd-Dieter \ B: Haldy,Nico
 
GER
Nico Haldy
RC Riedhöhe
4.0061.78
17. 670 Quadriga 18
S \ Holst \ B \ 2003 \ Quite Capitol x Cor de la Bryere \ Z: Oldekop,Horst \ B: Prasser,Jasmin
 
GER
Michelle Denise Lehmann
PSZ Benzenbühl e.V.
4.0062.61
18. 280 Clärchen 30
S \ Württ \ Db \ 2008 \ Corofino II x Sterntänzer \ Z: Vollmer,Karl-Heinz \ B: Vollmer,Katrin
 
GER
Volker Hahn
RV Waldenbuch-Hasenhof
4.0063.43
19. 253 Chex to cash
W \ Holst \ B \ 2008 \ Cormint x Coronado \ Z: Wichmann,Gert \ B: Bertz,Julian
 
GER
Josephine Binder
RC Schwieberdingen Banmähder e.V
4.0063.61
20. 30 Apassionata 3
S \ OS \ Df \ 2007 \ Acadius x Korano B \ Z: Wilke,Friedhelm \ B: Wilke,Friedhelm
 
GER
Christoph Wilke
RC Waldhöfe Gärtringen
4.0063.97
21. 571 Lamorena G.
S \ Württ \ Db \ 2006 \ Lord Goldfever AK x Feuerschein II \ Z: ZG Gebhardt,Matthias u.Elke \ B: Schmidt,Isabel Chiara,Schmidt,Elke Claudia
 
GER
Isabel Chiara Schmidt
TV RG Gültstein
4.0065.08
22. 224 Chambley
W \ KWPN \ B \ 2009 \ Campbell VDL x Voltaire \ Z: Vrieling jun.,J. \ B: Kukuk,Norbert
 
GER
Benjamin Stikel
RV Jettingen
4.0065.55
23. 85 Brisbeen
W \ KWPN \ B \ 2006 \ C-Indoctro x Heartbreaker \ Z: Sikes,G.J.W. \ B: Brünz,Eva
 
GER
Eva Brünz
RSC Salzstetten
4.0065.83
24. 576 Lapacho 2
W \ Württ \ Schi \ 1998 \ Le Champion x Latus II \ Z: Haupt- und Landgestüt Marbach, \ B: Stahl Dr.,Joachim
 
GER
Julian Stahl
RC Aischbach Gültstein
4.0066.51
25. 115 Calypso 430
H \ Holst \ B \ 2005 \ Caretino x Cambridge \ Z: Bruhn,Helmut \ B: Bender,Renate
 
GER
Tina Bihler
PSG Lindenäckerhof-Bonlanden e.V.
4.0066.54
26. 729 Rosi 344
S \ Bay \ Db \ 2006 \ Royal Ascot x Legendär I \ Z: Strömsdörfer,Helmut \ B: Eberhardt,Ann-Kathrin
 
GER
Ann-Kathrin Eberhardt
PSV Gäufelden e.V
4.7569.50
27. 133 Can't get you
H \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cassini II x Acobat II \ Z: Feierabend,Karl-Heinz \ B: Ziegler,Alexander
 
GER
Alexander Ziegler
RFV Schwenningen
4.7569.51
28. 377 Denzel 13
W \ KWPN \ F \ 2008 \ Corland (DK: Corlando) x Guidam (de Dartay) \ Z: Oude Nijeweme,A.F. \ B: Reik,Manuela
 
GER
Selina Köhl
RC Aischbach Gültstein
5.2571.37
29. 874 Que Sera 24
S \ Holst \ F \ 2009 \ Quidam de Revel x Casall \ Z: Verband der Züchter des Holsteiner \ B: Pferdezuchtbetrieb Hardthof GbR
 
GER
Uwe Heinrich
LRFV Weil der Stadt
5.2571.62
30. 352 Czero
W \ Württ \ FSchi \ 2003 \ Coronado x Athlet Z \ Z: Ruff,Florian \ B: Ruff,Florian
 
GER
Lea Ruff
RFV Herrenberg
5.2571.65
31. 39 Austin Powers 4
W \ Bay \ B \ 2009 \ Aperol x Rainando \ Z: Gestüt Jennissen,Gut Nechen Agrar G \ B: Gestüt Jennissen,Gut Nechen Agrar G
 
GER
Leonie Krieg
RFV Donaueschingen
6.0075.00
32. 131 Candy Z
S \ Z.Rpf \ Hlb \ 2009 \ Calvaro Z x Landadel \ Z: \ B: Haffa,Sonja
 
GER
Volker Haffa
LRFV Köngen
8.0058.77
33. 725 Romeo ZFS
W \ Old \ F \ 2007 \ Rouletto x Don Larino \ Z: Selders,Heinrich \ B: Zuchthof Selders,
 
FIN
Balbina Barbara Pietrzak
RV Pulvermühle Dußlingen
8.0061.10
34. 211 Cesanne 5
S \ OS \ F \ 2002 \ Cento x Centauer Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Frey,Vanessa
 
GER
Vanessa Frey
RV Waldachtal e.V
8.0063.66
35. 419 Dublin 188
W \ Hann \ B \ 2003 \ Drosselklang II x Rabino \ Z: Burbrink,Markus \ B: Bader,Martina
 
GER
Hanna Bader
RC Steinenbronn
8.0065.90
36. 301 Coleen 25
S \ Holst \ BkaSc \ 2008 \ Colman x Cassini I \ Z: ZG Ketelsen/Mahrt,Peter u. Elke \ B: Werner,Hans Otto
 
GER
Max Werner
RG Sandweg Hof e.V.
8.5068.42
37. 110 Calle E
W \ Westf \ Schi \ 2008 \ Calido I x Polydor \ Z: Elkmann,Anton \ B: Elkmann,Hedwig
 
GER
Nina Kaupp
RFV Leonberg
8.5068.78
38. 539 Jaipur 11
S \ Bay \ Schi \ 2006 \ Chacco-Blue x Burkhart \ Z: Schön Dr.,Hans Freiherr von \ B: Czech-Ruff,Daniela,Ruff,Florian
 
GER
Daniela Czech-Ruff
RFV Herrenberg
8.7569.01
39. 259 Chico Condios
W \ Old \ Schwb \ 2004 \ Chico's Boy x Lord Liberty \ Z: Schmidgall,Hugo \ B: Jaiser,Dieter
 
GER
Volker Hahn
RV Waldenbuch-Hasenhof
8.7569.21
40. 250 Cher 39
S \ Württ \ B \ 2005 \ Candillo x Kolibri \ Z: Hörrmann,Gerhard \ B: Hörrmann,Gudrun
 
GER
Alisa Hörrmann
RG Waldhof Wildberg
8.7569.82
41. 7 Alcantara 42
S \ SBS \ Db \ 2006 \ Canturo x Calando V \ Z: E.A.C.BV BV, \ B: Stal het Oosterbrook BV,E.A.C.BV BV,
 
GER
Alena Blum
RC Aischbach Gültstein
9.0070.51
42. 214 Cestana
S \ Württ \ B \ 2008 \ Cesano II x Stan the Man xx \ Z: Günther,Helmut \ B: Günther,Helmut
 
GER
Julian Stahl
RC Aischbach Gültstein
9.0070.86
43. 109 Calle CR
H \ Dt.Pf \ B \ 2009 \ Catcher x Calido I \ Z: Clausen,Georg \ B: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen,
 
GER
Selina Köhl
RC Aischbach Gültstein
10.2575.51
44. 186 Cassvic
W \ Holst \ B \ 2008 \ Cassini I x Barnaul xx \ Z: Jäger,Helmut \ B: Jäger,Helmut
 
GER
Sebastian Becher
RC Tamm
10.5076.69
45. 90 Cachonne
S \ Holst \ Schwb \ 2009 \ Cachas x Nekton \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Heider Dr.,Hans-Albrecht
 
GER
Ferdinand Heider
RFV Leonberg
10.5092.55
46. 424 Early Sunrise
H \ Hann \ R \ 2006 \ Earl x Hohenstein \ Z: Hessenmüller,Anke \ B: Maahs,Diana
 
GER
Kaja Celine Hofmeister
RFV Würtingen
11.0078.26
47. 229 Chanel as Well
S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cassini II x Limbus \ Z: Paulsen,Hans Jakob \ B: Well,Helmut
 
GER
Simon Runte
RFV Weilheim/Teck
12.5068.83
48. 540 Jean-Marie
S \ AESRpf \ F \ 2008 \ Jodokus x Imperial (Oldenburg) \ Z: Bruggink,Jos \ B: Bruggink,Jos
 
SYR
Mohamad Mogheeth Alshehab
RFV Herrenberg
12.7585.82
49. 175 Casimir 163
H \ Württ \ F \ 2008 \ Colman x Iwanowitsch xx \ Z: Dieti,Karl \ B: Dieti,Karl
 
GER
Simon Runte
RFV Weilheim/Teck
14.2575.44
50. 876 Liddl Lancado
H \ DSP \ Db \ 2006 \ Lancado x Compliment \ Z: Stutz, Armin \ B: Misch, Andreas
 
GER
Falk-Filip-Finn Westerich
RFG Deschenhof e.V.
14.5076.50
51. 851 Zanzara 6
S \ KWPN \ Schi \ 2004 \ Silverstone x Clinton \ Z: Helsloot,H. \ B: Mezger,Janine
 
GER
Janine Mezger
RFV Leonberg
15.2595.67
52. 570 Lämi
H \ DSP \ B \ 2009 \ Levistus x \ Z: Wegt,Hans-Joachim \ B: Krieg,Andreas,Cavisto GmbH,
 
GER
Niklas Krieg
RFV Donaueschingen
16.50100.33
53. 873 Cusco 7
W \ CH.Wb \ B \ 2010 \ Calido I x \ Z: Egli, Ueli \ B: Müller, Daniel
 
GER
Uwe Heinrich
LRFV Weil der Stadt
20.50100.34
ausg. 82 Bow Jorna
W \ KWPN \ B \ 2006 \ Matterhorn x Indorado \ Z: Iersel,W. van \ B: Schmid,Sabine
 
GER
Ulrike Schmid
RV Jettingen
aufg. 890 Quando 52
W \ Z.Rpf \ Schwb \ 2010 \ Quantum x \ Z: Exelhof \ B: Schmid, Dorothee
 
GER
Dorothee Schmid
PSV Urspring
aufg. 299 Codelli
W \ Old \ Db \ 2009 \ Collado x Lancado \ Z: Busch,Franz \ B: Groß,Bernhard
 
GER
Andreas Groß
PSZ Benzenbühl e.V.


Geldpreis780,00 EUR
RichterChristine Eberbach
Martin Wanner