Nr. 16 Springprüfung Kl. A**
Beginn: 18.06.2016 08:00 Uhr
Anzahl Starter: 59
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 634 | Quidam Devinus W \ OS \ B \ 2009 \ Quintender x Capriol \ Z: Gramms,Steffen \ B: Schneider,Stefan |
GER |
Eileen Meier RFV Würtingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 1 | Abelino W \ Württ \ B \ 2006 \ Acordelli x Le Champion \ Z: Abele,Elisabeth \ B: Hieber,Werner |
GER |
Werner Hieber RFV Essingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 14 | All in One 13 W \ Grpf.o.R \ B \ 2005 \ x \ Z: \ B: Berg,Stefan van den |
GER |
Kai Ruggaber RV Bronnweiler |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 25 | Antares 228 W \ Württ \ B \ 2007 \ Argentinus x Rico \ Z: Hartmann,Georg \ B: Hartmann,Georg |
GER |
Heike Loser RFV Lenningen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 28 | Antonia K S \ Württ \ B \ 2008 \ Carry x Latus II \ Z: König,Uli \ B: König,Uli |
GER |
Uli König RFV Ehestetten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 200 | Chiara 295 S \ Württ \ F \ 2007 \ Catwalk x Rhodos \ Z: Bender,Holger \ B: Renz,Susan |
GER |
Susan Renz RG Heufelden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 591 | Pablo's Boy W \ Westf \ Db \ 2005 \ Pablos As x Silbersee \ Z: Voßhage,Karl \ B: Leinhos,Endrik |
GER |
Lea Füwesi RFV Schefflenz e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 642 | Quite Pepina S \ Württ \ B \ 2008 \ Quite Capitol x Indigo \ Z: ZG Ramminger,Tobias u.Christina \ B: Ramminger,Rochus |
GER |
Jannik Ramminger RFV Westerheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 685 | Samira 402 S \ Pony o.R \ Db \ 2007 \ Unbekannt x Camillo \ Z: Meyer,Stefanie \ B: Thiede,Joachim |
GER |
Matthias Thiede RFV Nellingen/Alb |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 726 | Sue Ellen 18 S \ Hann \ Db \ 2007 \ Santino x Rubinstein I \ Z: Kaptein,Jan \ B: Kaptein,Jan |
GER |
Alexandra Baur RV Reutlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 624 | Queen B 2 S \ Württ \ B \ 2006 \ Quidam de Revel x Sandro \ Z: Braitinger,Jürgen \ B: Hölzel,Christina,Hölzel,Leon Vincent |
GER |
Leon Vincent Hölzel RV Ulm-Gögglingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 746 | Victor 102 W \ Old \ B \ 1998 \ Visa Pilot Z x Landadel \ Z: Harjes,Wolfgang \ B: Fischer,Juliane |
GER |
Juliane Fischer PSV Roseck Unterjesingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 7 | Akiri S \ Bay \ B \ 2004 \ Rasso Royal x Argentinus \ Z: Kempter,Peter \ B: Heinzelmann,Claudia |
GER |
Claudia Heinzelmann RFV Trochtelfingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 22 | Annabell 416 S \ Württ \ B \ 2004 \ Acordelli x Latus II \ Z: Pfeiffer,Gerhard \ B: Hilpert,Ines |
GER |
Ines Hilpert RFV Würtingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 65 | B-Quinta II S \ Holst \ B \ 2009 \ Que Guapo x Barnaul xx \ Z: Gobar,Werner \ B: Hildebrandt,Nadine |
GER |
Nadine Hildebrandt PSV Urspring |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 61 | Bonheur de Balou W \ Württ \ B \ 2005 \ Balou du Rouet x Unbekannt \ Z: Seiz-Haug,Diana \ B: Seiz-Haug,Diana |
GER |
Diana Seiz-Haug RV Bronnweiler |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 77 | Calido's Boy 2 W \ Hann \ DbkaS \ 2007 \ Calido I x Graf Grannus \ Z: Kunze,Rolf \ B: Haege,Johanna |
GER |
Johanna Haege RSG Öpfingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 80 | Calippo 45 W \ Württ \ Schi \ 2008 \ N.N. x Landadel \ Z: Rode,Werner \ B: Rode,Werner |
GER |
Leonie Schneider RV Pulvermühle Dußlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 89 | Campari 211 W \ Hess \ DbSch \ 2003 \ Chequille x Welttraum \ Z: ZG Trautmann,Leonhard u.Birgit \ B: Erpenbach,Kara Luisa,Erpenbeck,Knut |
GER |
Kara Luisa Erpenbach RFV Würtingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 100 | Cantus 40 W \ Hann \ B \ 2010 \ Canstakko x Toronto \ Z: Holst,Hans-Heinrich \ B: Kostka,Stefanie,Kostka,Michaela |
GER |
Stefanie Kostka RFV Ehestetten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 139 | Cassis 55 W \ Württ \ BkaSc \ 2006 \ Casino x Indigo \ Z: ZG Ramminger,Tobias u.Christina \ B: Meyer,Markus |
GER |
Markus Meyer RFV Westerheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 171 | Championessa de Centella S \ Württ \ B \ 2007 \ Chico's Boy x Candillo \ Z: Bessler,Tobias \ B: Vöhringer,Sigrun |
GER |
Carolin Vöhringer RFV Westerheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 178 | Charly 1401 H \ Old \ Schwb \ 2005 \ Candillo x Contender \ Z: Amend,Horst \ B: Suder,Lara |
GER |
Lara Suder PSV Roseck Unterjesingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 180 | Chass de Bourbon W \ Ung. \ R \ 2007 \ Chasseur II x Baby Bourbon xx \ Z: \ B: Stall Ride, |
GER |
Jana Missel RV Ulm-Gögglingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 206 | Chinara S \ Württ \ F \ 2004 \ Cosino B x Indigo \ Z: ZG Ramminger,Tobias u.Christina \ B: ZG Ramminger,Tobias u.Christina |
GER |
Sophie Barth RFV Westerheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 223 | Claviclac S \ Hann \ R \ 2009 \ Conteur x Lungau \ Z: Meyer,Klaus \ B: Reeb,Carolin |
GER |
Carolin Reeb RV Erlenhof Köngen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 229 | Cochava CE S \ Holst \ B \ 2006 \ Casall x Loutano \ Z: Eberspächer,Rolf Dieter \ B: Blankenhorn,Martin |
GER |
Paula Binsch RFV Ehestetten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 208 | Chloe 28 S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cassin x Colman \ Z: Pferdezucht Völz GbR, \ B: Arnold,Britta-Kristin |
GER |
Anja Kalenberg RC Rißegg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 232 | Cola 24 S \ Württ \ F \ 2010 \ Ciacomo x Rubicell \ Z: Birkenmayer,Hubert \ B: Birkenmayer,Hubert |
GER |
Christoph Birkenmayer RV Ulm-Gögglingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 241 | Con Calando W \ Holst \ B \ 2004 \ Con Capitol x Calando I \ Z: Scholtessen-Christian,Elke \ B: Öhlschläger,Klaus |
GER |
Lea Alisia Öhlschläger RV Ulm-Gögglingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 250 | Confetti 35 S \ Holst \ B \ 2009 \ Caretino x Acadius \ Z: Voß,Vera \ B: Betz,Hans Martin |
GER |
Hans Martin Betz RFG TSV Undingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 311 | Daquinta V S \ KWPN \ Db \ 2008 \ Carembar de Muze x Namelus R \ Z: Visscher,Asse \ B: Stephan,Kerstin,Georgii-Stephan,Beate |
GER |
Kerstin Stephan Stuttgarter RFV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 340 | DJ 28 H \ Württ \ B \ 2008 \ Denario x Cosino B \ Z: ZG Ramminger,Tobias u.Christina \ B: Frey,Steffi,Frey,Miriam |
GER |
Miriam Frey RFV Westerheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 806 | Eskada 15 S \ Hann \ B \ 2005 \ El Bundy I x \ Z: ZG Broers u.Weber \ B: Diez, Dorothea |
GER |
Dorothea Diez RFV Schönbuch/Holzgerlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 383 | Esperance 11 S \ Württ \ Hlf \ 2002 \ Exodus x Rico \ Z: Zeiler,Silvia \ B: Lieb,Christiane |
GER |
Christiane Lieb RFV Trochtelfingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 402 | Fejano H \ Westf \ B \ 2009 \ Fineliner x Carry Gold \ Z: Brinkmann,Wilhelm \ B: Keim,Kathrin Sophie,Scharr,Michaela |
GER |
Kathrin Sophie Keim PSV Liemorgen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 414 | Fine Goldy S \ Westf \ F \ 2009 \ Fürst Grandios x Rockwell \ Z: ZG Kanne, Freiherr und Freifrau von \ B: Lütkemeier,Alexander,Eppinger-Lütkemeier ,Anne |
GER |
Kira Volschenk VSFP Gestüt Lerchenhof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 426 | For Lorrado H \ Holst \ B \ 2008 \ For Pleasure x Corrado I \ Z: Ohlsen,Gerhard \ B: Terpeluk,Eva |
GER |
Eva Terpeluk RFV Ehingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 49 | Bertha 10 S \ Old \ B \ 2010 \ Balou du Rouet x Argentinus \ Z: ZG Brunk,Lars u.Birte \ B: Brunk,Lars und Birte |
GER |
Steffen Haap PS-Team Winterlingen e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 430 | Foxima S \ Württ \ B \ 2009 \ Firenze x Wolkentanz II \ Z: Amann,Alois \ B: Ziegelmüller,Petra |
GER |
Petra Ziegelmüller RFV Würtingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 440 | FST Schoensgreen Lenny W \ DSP \ B \ 2007 \ Lehnbach x Accuse \ Z: Schöniger,Gunter \ B: Müller,Theresa |
GER |
Theresa Müller FSG Marbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 449 | Gina Lisa S \ Hann \ B \ 2006 \ Graf Top x For Pleasure \ Z: Fritsch,Willi \ B: Hölzel,Leon Vincent |
GER |
Christina Hölzel RV Ulm-Gögglingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 456 | Glissy 2 S \ CH.Wb \ F \ 2001 \ Karondo v.Schlösslihof x Quiriel des Dalles \ Z: Spitzli,Anton \ B: Aierstok,Sabrina,Aierstok,Hans-Joachim |
GER |
Sabrina Aierstok RFV Ehingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 530 | Lennox 133 W \ Old \ B \ 1998 \ Liberty M x Grundstein I \ Z: Eden,Hanna \ B: Maier,Marion |
GER |
Marion Maier RFV Bühl |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | 529 | Lennox 205 W \ Holst \ Schi \ 2001 \ Lovari x Acobat I \ Z: Utesch,Otto \ B: Stall Ride, |
GER |
Theresa Kästle RSG Öpfingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46. | 572 | Mont d'or des Etangs W \ SF \ B \ 2000 \ Brandy de la Cour x Pot D'Or xx \ Z: \ B: Scheuffele-Sthäly,Geraldine |
FRA |
Geraldine Scheuffele-Sthäly RV Wannweil |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
47. | 574 | Montfort W \ Württ \ B \ 2004 \ Metteur x Feiner Graf \ Z: Sommer,Laura \ B: Zeiler,Hans |
GER |
Hans Zeiler RFV Trochtelfingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
48. | 577 | Nabuco 19 W \ Westf \ B \ 2002 \ Non Stop x Spartan \ Z: Hahn,Sascha \ B: Wirzberger-Jach,Maximilian |
GER |
Franziska Kästle RSG Öpfingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
49. | 583 | Nectus W \ Holst \ B \ 2010 \ Nekton x Ramiro \ Z: Kraas,Ekkehard \ B: Ott-Trowitzsch,Johanna |
GER |
Simone Alber PSF Graumershof-Bach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
50. | 745 | Verdina S \ Hann \ B \ 2009 \ Verdi (Q-Verdi) x Baloubet du Rouet \ Z: Kurz,Jürgen \ B: Kurz,Jürgen |
GER |
Leon Vincent Hölzel RV Ulm-Gögglingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
51. | 30 | Aphrodite 119 S \ Württ \ B \ 2008 \ Amadehus (Amago) x Araconit \ Z: Engler,Wolfgang \ B: Engler,Wolfgang |
GER |
Eileen Meier RFV Würtingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
52. | 3 | Acordino 3 W \ n.b. \ B \ 2006 \ Acordelli x Caretano Z \ Z: Abele,Elisabeth \ B: Hieber,Werner |
GER |
Werner Hieber RFV Essingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
53. | 297 | Daccordino H \ Württ \ B \ 2006 \ Dacaprio x Diamantino \ Z: Schmid,Jacob \ B: van den Berg,Daniela Isabel |
GER |
Kai Ruggaber RV Bronnweiler |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
54. | 118 | Carrigane La Guapa S \ Rhld \ B \ 2003 \ Carrigane Lauro x Dashing Blade xx \ Z: Fehl,Wolfgang \ B: Fehl,Wolfgang |
GER |
Heike Loser RFV Lenningen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
55. | 225 | Cleopatra B 2 S \ Württ \ B \ 2010 \ Colorido x Latus II \ Z: Beck,Karl \ B: Beck-Brändle,Anja |
GER |
Uli König RFV Ehestetten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
56. | 569 | Mistel 12 S \ Württ \ F \ 2001 \ Mitch x Landcharme \ Z: Marienfeld,Otto \ B: Renz,Marc Johannes |
GER |
Susan Renz RG Heufelden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
57. | 276 | Cosima 257 S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cezaro x Colman \ Z: Pferdezucht Völz GbR, \ B: Arnold,Britta-Kristin |
GER |
Anja Kalenberg RC Rißegg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
58. | 534 | Leonesse 2 S \ DR \ Df \ 2008 \ Creston Dundee x Jimmy \ Z: ZG Diez,Markus u.Leonhard \ B: Erkner,Lena,Erkner,Jana |
GER |
Jana Erkner RK Pfullingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Ponyausgleich | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
59. | 338 | Dimanche T S \ DR \ F \ 2004 \ Danny Gold x Golden Dancer \ Z: ZG Tüpker,Hans-D.u.Eva.M. \ B: Hofmaier,Sonja u.Thomas,Hofmaier,Jasmin u.Vivien |
GER |
Jasmin Hofmaier RFV Ehestetten |
Geldpreis | 150,00 EUR |
Richter | Ralph Clasen-Hoffmann Barbara Hiller |
Dieses Turnier wird verwaltet von VSFP Gestüt Lerchenhof. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |