Nr. 23 Springpferdeprüfung Kl. L
Beginn: 19.06.2016 09:45 Uhr
Anzahl Starter: 23
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 592 | Paco Blue van't Breezerhof W \ Z.Rpf \ B \ 2011 \ Plot Blue x Chin Chin \ Z: Hoof,Wim van \ B: Rundel,Ralf |
GER |
Alexander von Ungern-Sternberg RG Neuravensburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 198 | Chiara 317 S \ Old \ F \ 2010 \ Chintan x Cavalier (Mister) \ Z: Ankele,Cornelia \ B: Ankele,Cornelia |
GER |
Cornelia Ankele RV Reutlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 147 | Cathleen 40 S \ Holst \ B \ 2010 \ Cachas x Quantum \ Z: Schmid,Wolfgang \ B: BG Ambacher,Alexander u.Lucas |
GER |
Alexander Ambacher RV Pulvermühle Dußlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 634 | Quidam Devinus W \ OS \ B \ 2009 \ Quintender x Capriol \ Z: Gramms,Steffen \ B: Schneider,Stefan |
GER |
Eileen Meier RFV Würtingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 640 | Quintus 148 H \ Württ \ Db \ 2011 \ Que Guapo x Lancerto \ Z: Salden,Elke \ B: Hubertushof Sportpferde U.G., |
GER |
Lars Ligus RFV Ehestetten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 110 | Carl Münz W \ Württ \ B \ 2010 \ Colorido x Candillo \ Z: Münz,Karl \ B: Heideker,Christian |
GER |
Christian Heideker RK St.Johann |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 149 | Cavallina Bianca S \ Holst \ Schi \ 2011 \ Clarimo x Acobat II \ Z: Jaacks,Thomas \ B: Groß,Gerd |
GER |
Ira Groß RFV Mössingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 65 | B-Quinta II S \ Holst \ B \ 2009 \ Que Guapo x Barnaul xx \ Z: Gobar,Werner \ B: Hildebrandt,Nadine |
GER |
Nadine Hildebrandt PSV Urspring |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 111 | Carla Blue FG S \ Württ \ B \ 2011 \ Chacco-Blue x Pik Solo \ Z: Globuschütz,Franziska \ B: Globuschütz,Franziska |
GER |
Nicole Pfeifle RA TSV Altensteig |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 169 | Chamira F S \ Württ \ Schwb \ 2009 \ Chamiro x Gabriel \ Z: Füwesi,Martina \ B: Füwesi,Martina,Salch,Thomas |
GER |
Lea Füwesi RFV Schefflenz e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 05:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 714 | Spartacus 19 W \ Hann \ B \ 2010 \ Satisfaction I x Silvio I \ Z: Recker,Josef \ B: IB Berger GmbH, |
GER |
Alexander von Ungern-Sternberg RG Neuravensburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 152 | Cayman 47 W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cachas x Nekton \ Z: Junger,Hansjörg \ B: Junger,Malte |
GER |
Alexander Ambacher RV Pulvermühle Dußlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 172 | Champs Elysee von ZG Joos S \ Holst \ Schwb \ 2010 \ Laurenz x Contender \ Z: ZG Joos, \ B: ZG Joos, |
GER |
Kaja Celine Hofmeister RFV Würtingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 228 | Clivia Pepoli S \ Holst \ Db \ 2009 \ Calato x Paramount \ Z: Obieray,Michael \ B: Obieray,Michael |
GER |
Laura Sofie Weber RV Nürtingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 235 | Collet 2 S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cormint x Exkurs \ Z: Diehm,Peter \ B: Kaiser,Tina |
GER |
Miriam Grötzinger RFV Ehestetten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 388 | Fabiola 290 S \ Bay \ B \ 2009 \ Al Cantaro E x Luberon \ Z: Dichtl,Anton \ B: Hörmann,Ramona |
GER |
Julia Remmele RTG Offingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 389 | Fame FG S \ Württ \ B \ 2010 \ For Europe x Gaspari I \ Z: Globuschütz,Franziska \ B: Globuschütz,Franziska |
GER |
Franziska Globuschütz RFV Mössingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 310 | Dante's Peak II H \ Württ \ Db \ 2010 \ Don Diamond x Metteur \ Z: Salden,Elke \ B: Schwaab,Annika |
GER |
Lars Ligus RFV Ehestetten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 525 | Lazy Luiz W \ Württ \ B \ 2010 \ Larimar x Cordalme Z \ Z: Bux,Jürgen \ B: Bux,Jürgen |
GER |
Christian Heideker RK St.Johann |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 05:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 559 | Lugano 347 W \ OS \ Df \ 2011 \ Levisonn x Alexis Z \ Z: ZG Kühnle,Heike u.Wolfgang \ B: Ferger,Sophie |
GER |
Alexander von Ungern-Sternberg RG Neuravensburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 156 | Cella 13 S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cassiano x Linaro \ Z: Schmid,Wolfgang \ B: Ambacher,Alexander,Ambacher,Lucas |
GER |
Alexander Ambacher RV Pulvermühle Dußlingen |
Geldpreis | 200,00 EUR |
Richter | Ralph Clasen-Hoffmann Bettina Gihr |
Dieses Turnier wird verwaltet von VSFP Gestüt Lerchenhof. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |