Nr. 12/2 Springprüfung Kl.M*
Geldpreis von Familie Castaldo
3. Abteilung Ehrenpreis von Allspan Spanverarbeitung GmbH
4. Abteilung Ehrenpreis von Reitanlange Hubertushof
Teilnehmer LK 3 und 4
Beginn: 15.09.2016 18:45 Uhr
Anzahl Starter: 61
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 1126 | Topgirl de Courcy S \ SF \ B \ 2007 \ Kashmir van het Schuttershof x Bacus de Nouvolieu \ Z: \ B: Volckmann,Simone |
GER |
Sebastian Ertz RG Mannheim-Neckarau e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 644 | Ellen van't Palmenhof S \ BWP \ Schi \ 2004 \ Darco x Bon Ami \ Z: ZG Clerix,Gebrüder \ B: Steiger,Vanessa |
GER |
Vanessa Steiger RFV Ludwigshafen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 1096 | Spartacus 12 W \ KWPN \ B \ 1999 \ Heartbreaker x Nabuur \ Z: Verstappen,J. \ B: Heijman,Bert |
GER |
Lisa Kemmet RV Heilbronn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 1176 | Zuccero 2 H \ KWPN \ B \ 2004 \ Quite Easy I x Concorde \ Z: Bastiaansen,P. \ B: Scherer,Andrea |
GER |
Andrea Scherer RFPZV Wiesental 1929 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 43 | Atce B W \ Old \ Hlb \ 2006 \ Araconit x Akzent I \ Z: Burger,Ulrich \ B: Burger,Ulrich |
GER |
Ulrich Burger RV Oberderdingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 327 | Champs d'Elysees S \ Westf \ B \ 2005 \ Cordobes I x Aldato \ Z: Scheithauer,Günter \ B: Raab,Johannes-Maximilian |
GER |
Vanessa Raubenheimer FRV Fußgönheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 580 | Cuma 4 S \ Württ \ Db \ 2003 \ Canturo x Unbekannt \ Z: Klemm,Sandra \ B: Rundel,Ralf |
GER |
Margit Kippenhan RG Birkenhof Ladenburg/Neuzeilsheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 613 | DJ-Dessa S \ Pol. \ R \ 2006 \ Skip x Junus \ Z: \ B: Gehrig,Lars |
GER |
Lars Gehrig RFV Weisenheim am Sand e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 206 | Cartanyan W \ Holst \ BkaSc \ 2007 \ Cartani x Bachus \ Z: Schoof,Otto Boje \ B: Eitel,Markus |
GER |
Markus Eitel RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 546 | Cosheen S \ Württ \ B \ 2004 \ Calmaro x Grand Canyon \ Z: Müller-Wipfler,Katrin \ B: Müller-Wipfler,Katrin |
GER |
Katrin Müller-Wipfler RFV Graben e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 702 | For Darc W \ Westf \ F \ 2005 \ For Pleasure x Qarco van het Graethemhof \ Z: Dörr,Günter \ B: Dörr,Andre u.Günter |
GER |
Bernhard Dörr RFPZV Wiesental 1929 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 715 | Galdino 5 H \ BWP \ B \ 2006 \ Darco x Kannan \ Z: Slachmuylders,Jos \ B: Hilbert,Jens |
GER |
Jens Hilbert RV Erlenstall e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 774 | Kid Rock 2 H \ Bay \ F \ 2003 \ Expert x Asti Spumante \ Z: Mühlbauer,Josef \ B: Fuchs,Andrea,Fuchs,Mary-Ann |
GER |
Mary-Ann Fuchs RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 798 | Landew W \ OS \ Schi \ 2002 \ Landgold x Narew xx \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Steiger,Vanessa |
GER |
Renate Steiger RFV Ludwigshafen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 880 | Lord Leon 3 W \ Hann \ B \ 2006 \ Lordanos x Achill-Libero H \ Z: Amend,Frank Christian \ B: Grub,Alfred |
GER |
Alexandra Lacroix RFV Hambrücken |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 999 | Quidam de Rouet H \ Old \ Db \ 2003 \ Guidam de Henry x Almeo \ Z: Hagedorn,Friedrich \ B: Schmidt,Pia |
GER |
Pia Schmidt RFV Forst 1932 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 1004 | Quincy 153 W \ Holst \ B \ 2007 \ Quidam de Revel x Colman \ Z: Lass,Johann Peter \ B: Ostberg,Marc |
GER |
Marc Ostberg RFV Gundelsheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 1075 | Sherlock 33 W \ Westf \ Db \ 2006 \ Sacre Coeur x Charisma \ Z: Nübel,Josef \ B: Herrmann,Philipp |
GER |
Philipp Herrmann TSG Sucherhof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 1107 | Stella 802 S \ Württ \ B \ 2004 \ Cellini x Araconit \ Z: Morgenthaler,Lothar \ B: Morgenthaler,Lothar u.Priska |
GER |
Matthias Rihm RFV Fautenbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 9 | Aladin K W \ Württ \ B \ 2000 \ Araconit x Angelo Z \ Z: Koppenstein,Siegmund \ B: Koppenstein,Siegmund |
GER |
Gabriele Koppenstein-Vincon RV Oberderdingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 24 | Amicelli 52 W \ Westf \ B \ 2000 \ Arpeggio x Anmarsch \ Z: Kruse,Franz \ B: Dersch,Lisa-Marie |
GER |
Christina Dersch RV Weisweil |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 675 | FBW Cesanto L H \ Württ \ B \ 2007 \ Cesano II x Landritter \ Z: Lehmann,Sylvia \ B: Lehmann,Gerd |
GER |
Marc Lehmann RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 34 | Aradian W \ KWPN \ B \ 2005 \ Cantos x C-Indoctro \ Z: Room,G.J. \ B: Neff Dr.,Robert |
GER |
Robert Neff Dr. RFV Viernheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 62 | Barnebee W \ DSP \ B \ 2005 \ Balou du Rouet x Aletto \ Z: Jahn,Steffen \ B: Rau,Sophia |
GER |
Sophia Rau RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 71 | Bentley 51 H \ ZW \ B \ 2003 \ Becket x Le Grand III \ Z: Bruch,Graciela \ B: Bock,Kristina |
GER |
Kristina Bock TG Birkighöfe Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 72 | Beresia S \ KWPN \ B \ 2006 \ Verdi (Q-Verdi) x Achill-Libero II \ Z: Luning,Gebr. \ B: Groß,Nele Fine |
GER |
Anne Götter FPF Birkenhof Eppingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 111 | Calabar H \ Holst \ Db \ 2006 \ Cascane x Tin Rocco \ Z: Dechau,Lutz \ B: Kleinbichler,Michael |
GER |
Kerstin Hurrle RC Baden-Baden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 113 | Caligula 47 W \ Holst \ B \ 2005 \ Calato x Leandro \ Z: Maassen,Heiko \ B: Schaaf,Klaus |
GER |
Lena Schaaf RFV Hügelsheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 116 | Caliner S \ Holst \ B \ 2006 \ Cayetano L x Carthago \ Z: Pabst,Ingrid \ B: Stoll,Katharina,Stoll,Klaus-Dieter |
GER |
Katharina Stoll PSG Winterheck-Walldorf e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 874 | Loona D S \ ZW \ Db \ 2006 \ Lucky Boy D x Alexis Z \ Z: Gestüt Drachenhof /Jens Rombelsheim \ B: Steiger,Vanessa |
GER |
Vanessa Steiger RFV Ludwigshafen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 164 | Cappucino 43 W \ Holst \ B \ 2004 \ Carpaccio x Chagallo \ Z: Petersen,Willy \ B: Vahle,Werner |
GER |
Sebastian Ertz RG Mannheim-Neckarau e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 08:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 193 | Carlucci Gray W \ Hann \ BSchi \ 2007 \ Carlucci x Granulit \ Z: Pfisterer,Dieter \ B: Porowski,Julia,Porowski,Lydia |
GER |
Julia Porowski RFV Brettachtal |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 204 | Cartania 5 S \ Holst \ Schi \ 2005 \ Cartani x Contender \ Z: Kurz,Gerhard \ B: Kurz,Theodora |
GER |
Catharina Kurz RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 1043 | Rich Sunrise S \ Westf \ Schi \ 2006 \ Rüter x Cento \ Z: Rüter,Johannes \ B: Mitsch,Johannes,Mitsch,Monika |
GER |
Johannes Mitsch RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 210 | Cartouche 81 W \ Bay \ Db \ 2003 \ Caretello B x Divus \ Z: Schiffelholz,Robert \ B: Mantz,Cornelia |
GER |
Celina Heim RV Hofgut Mahlspüren e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 228 | Cashman 37 W \ Holst \ B \ 2004 \ Cash and Carry x Claudio \ Z: Bartjen,August \ B: Auer,Susanna |
GER |
Helmut Kammerer RFV Graben e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 309 | Chacca S \ ZW \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Coradus \ Z: Heilmann,Karl-Albert \ B: Heilmann,Karl-Albert |
GER |
Karl-Albert Heilmann RFV Graben e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 351 | Charming Doll S \ ZW \ B \ 2006 \ Cartani x Potsdam \ Z: Schäfer ,Armin \ B: Gärtner,Franz |
GER |
Katharina Gärtner RFV Ubstadt-Weiher |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 437 | Cleopatra 169 S \ ZW \ F \ 2001 \ Come Well x Coradus \ Z: Heilmann,Karl-Albert \ B: Heilmann,Svenja |
GER |
Svenja Heilmann RFV Graben e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 452 | Coconut kiss 9 S \ Holst \ B \ 2002 \ Coronado x Romino \ Z: Marx,Uwe \ B: Kummer,Tobias,Kummer,Helmut |
GER |
Tobias Kummer RV Ilsfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 499 | Consuella 2 S \ Old \ B \ 2005 \ Consens x Lanacar \ Z: Rathje,Hans \ B: Weber,Nora |
GER |
Nora Weber RFV Mannheim-Friedrichsfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 500 | Contact 10 W \ Holst \ Db \ 2007 \ Cassini I x Quantum \ Z: Sachau,Ernst-Uwe \ B: Reitanlage Brünz GbR, |
GER |
Kristina Volk RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 509 | Conti 27 H \ Württ \ Schwb \ 2006 \ Contendro II x Lucky Him van het Vijverbos \ Z: Himmelreich,Willi \ B: Breining,Stefanie |
GER |
Stefanie Breining RFV Mannheim-Friedrichsfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 527 | Cora 604 S \ Württ \ B \ 2007 \ Corofino II x Gloucester \ Z: Dinkel,Werner \ B: Sailer,Werner |
GER |
Moritz Gänzler RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | 652 | Enjoy 83 W \ Hann \ B \ 2004 \ Earl x Gloster \ Z: Froehlich,Udo \ B: Garrecht,Melanie,Garrecht,Richard |
GER |
Anika Landskrone RSG Worms-Pfeddersheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46. | 671 | Fatma L S \ Hann \ R \ 2003 \ Fabriano x Saint Cloud \ Z: Laschat,Gisela \ B: Weinmann,Sigrid |
GER |
Ute Goldschmidt RFV Durmersheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
47. | 1180 | FBW Aragorn W \ Württ \ B \ 2004 \ Araconit x Weltmeyer \ Z: Söhner, Wolfgang \ B: Schwarz, Thomas |
GER |
Nora Läufer RV Hofgut Mahlspüren e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
48. | 729 | Gladdys 32 S \ DSP \ B \ 2004 \ Dinglinger x Liberator \ Z: Pferdezuchtbetrieb Nikolaus, \ B: Holzmann,Julian |
GER |
Julian Holzmann RFV Schriesheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
49. | 741 | Helios di Cantero W \ BWP \ Db \ 2007 \ Contact van de Heffinck x Alme Crack Z \ Z: Stoeterij di Cantero, \ B: Beck,Timo |
GER |
Timo Beck LRFV Weil der Stadt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
50. | 978 | Que bien S \ Holst \ Schwb \ 2004 \ Quantum x Contender \ Z: Jäger,Helmut \ B: Müller,Stephanie |
GER |
Nina Müller RFV Viernheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
51. | 836 | Lennox 307 W \ DSP \ B \ 2004 \ L'Ami x Grannus \ Z: Schulz,Doreen \ B: Eckel,Anja |
GER |
Anja Eckel RFV Heuchlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
52. | 856 | Limbus 10 W \ Holst \ Schi \ 2004 \ Limbus x Candillo \ Z: Bartjen,August \ B: Birk,Marc |
GER |
Marie Birk RFV Breitenfürst |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
53. | 859 | Linnert W \ Holst \ B \ 2002 \ Limbus x Landlord \ Z: Carstensen,Peter \ B: Volk,Thomas |
GER |
Katharina Volk RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
54. | 879 | Lord Lennox 21 W \ Holst \ Db \ 2005 \ Lasino x Alcatraz \ Z: Hansen,Gerd \ B: Teufel,Jochen |
GER |
Moritz Schmiederer RV Lahr |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
55. | 1085 | Siska 37 S \ Württ \ Db \ 2004 \ Senna Z x Pablo \ Z: Mack,Martin \ B: Mack,Martin |
GER |
Melanie Mack RFZV Spöck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
56. | 417 | Cinderella 251 S \ Old \ Df \ 1996 \ Continue x Zeus (Nurzeus) \ Z: Wessjohann,Dirk \ B: Kemmet,Peter |
GER |
Lisa Kemmet RV Heilbronn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
57. | 330 | Chanel du Caire S \ Old \ R \ 2007 \ Cristallo x Pit I \ Z: Frey,Isabell \ B: Scherer,Andrea |
GER |
Andrea Scherer RFPZV Wiesental 1929 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
58. | 839 | Let it be 7 W \ ZW \ B \ 2002 \ Lordano x Grandus \ Z: Wohn,Ludwig \ B: Steiger,Thomas |
GER |
Vanessa Raubenheimer FRV Fußgönheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
59. | 804 | Laniano W \ Württ \ R \ 2004 \ Landjuweel St Hubert (BEL) x Unbekannt \ Z: Burri,C \ B: Hopffer,Hans-Ulrich |
GER |
Margit Kippenhan RG Birkenhof Ladenburg/Neuzeilsheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
60. | 622 | Dona moreno de lucero S \ Pol. \ R \ 2005 \ Magnat x Junus \ Z: \ B: Gehrig,Holger |
GER |
Lars Gehrig RFV Weisenheim am Sand e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
61. | 851 | Light my Fire 9 S \ Holst \ B \ 2006 \ Landos x Landgraf I \ Z: Ketelsen,Matthias \ B: Bertling,Peter |
GER |
Sebastian Ertz RG Mannheim-Neckarau e.V. |
Geldpreis | 400,00 EUR |
Richter | Bernd Seith Bodo Pelz |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |