Nr. 1 Springprüfung Kl.S*** mit Siegerrunde und Jackpot
Geldpreis von cab Produkttechnik GmbH und
Reitanlage Hubertushof
Beginn: 18.09.2016 16:00 Uhr
Anzahl Starter: 25
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 93 | Buddy Holly 9 W \ KWPN \ B \ 2006 \ Verdi (Q-Verdi) x Voltaire \ Z: ZG Winnen,W.A.J. u.K.M.E. \ B: Engert,Klaus |
GER |
Günter Treiber RV Eppelheim |
1. | 838 | Leon 596 H \ Holst \ Hlb \ 2007 \ Loran x Calido I \ Z: Teufel,Walter \ B: Teufel,Walter |
GER |
Jochen Teufel RC Altenheim |
2. | 453 | Cody 98 W \ Holst \ B \ 2008 \ Crawford x Stauffenberg \ Z: Schultz,Carsten \ B: Lindenmaier,Christian |
GER |
Markus Lindenmaier RFV Schwäbisch Hall |
2. | 1066 | Schmuckstück 3 S \ Hann \ Df \ 2008 \ Stolzenberg x Escudo I \ Z: Wömpner,Heinrich \ B: Schäfer ,Armin Jun. |
GER |
Armin Jun. Schäfer RV Mannheim |
3. | 1120 | Thekla-Carola S \ Holst \ B \ 2003 \ Cash and Carry x Littorio \ Z: Fruechtnicht,Ocke \ B: Roth,Sigrid |
GER |
Britt Roth RFV Zeiskam e.V. |
3. | 795 | Lanciano 81 H \ Holst \ B \ 2008 \ Lancer II x Coriano \ Z: Carstensen,Hans Heinrich \ B: Agrosad, |
GER |
Armin Jun. Schäfer RV Mannheim |
4. | 160 | Cantuccino 2 W \ Holst \ F \ 2006 \ Clearway x Lancer II \ Z: Bartholomaeus,Alf \ B: Müller,Helena |
GER |
Helena Müller RFV Zeiskam e.V. |
5. | 794 | Lancerto H \ Holst \ Db \ 2003 \ Lancer II x Caretino \ Z: Pollmann-Schweckhorst,Elmar \ B: Pongs Dr.,Peter |
GER |
Mario Walter RSG Ostalb |
6. | 659 | Estero Bay W \ Bay \ RSchi \ 2008 \ Embassy II x Atlantus Z \ Z: Landes,Artur \ B: Vogt,Sabrina |
GER |
Markus Lindenmaier RFV Schwäbisch Hall |
6. | 356 | Chatinus W \ Hann \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Argentinus \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG, |
GER |
Timo Beck RFV Legelshurst e.V. |
7. | 361 | Che Xiao-San W \ OS \ F \ 2004 \ Coriano x Baloubet du Rouet \ Z: Hügenell,Gerhard \ B: Eisenhofer,Roswitha |
GER |
Karim Eisenhofer RFV Viernheim |
7. | 214 | Caruso 394 W \ Holst \ Schi \ 2002 \ Casco x Corleograf \ Z: Clausen,Heinrich \ B: Bayer,Thimo |
ROU |
Andy Candin Pforzheimer Reiterverein e.V. |
8. | 485 | Concrue S \ Hann \ B \ 2003 \ Contendro I x Grand Cru \ Z: Single,Erich \ B: Single,Erich |
GER |
Eva-Maria Lühr RFV Pfalzgrafenweiler |
9. | 513 | Contina 17 S \ Old \ B \ 2004 \ Converter x Ehrentusch \ Z: Müller,Patrick \ B: Müller,Patrick |
GBR |
Claire Farnham RV Erlenhof Köngen |
10. | 574 | Crocodile Dundee 2 W \ Holst \ B \ 2002 \ Concept x Landgraf I \ Z: Ties,Harm Albert \ B: Fuchs,Gerhard |
GER |
Thomas Teufel RC Altenheim |
11. | 655 | Escoreal 9 W \ Hann \ Db \ 2004 \ Earl x Prestige Pilot \ Z: Gahde,Hinrich \ B: Gnadt Dr.,Rolf |
GER |
Marie-Luise Gnadt RV Lahr |
13. | 803 | Landor 48 W \ Old \ F \ 2005 \ Landor S x Sergeant Pepper I \ Z: Bauer,Simon \ B: Lange-Weishaupt,Anja |
GER |
Verena Kölz RA SV Leingarten e.V. |
14. | 808 | Laquena 2 S \ Old \ B \ 2007 \ Chequille x Lancino de L \ Z: Carbondale Farms/Jouce Nugent, \ B: Armbruster,Daniel |
GER |
Daniel Armbruster Reitverein Schutterwald e.V. |
16. | 858 | Limnos 4 W \ Holst \ B \ 2004 \ Limbus x Carry \ Z: Bartjen,August \ B: Schill,Alexander |
GER |
Alexander Schill RV Ichenheim |
17. | 901 | Manchester 17 H \ DSP \ F \ 2006 \ Monte Bellini x Cassandro II \ Z: Ulrich,Karl-Hermann \ B: ZG Karl u.Beate Wieland GbR, |
GER |
Frank Wieland RSG Ostalb |
18. | 906 | May Breeze S \ n.b. \ B \ 2001 \ Unbekannt x Unbekannt \ Z: \ B: Girrbach,Steffi |
GER |
Steffi Girrbach RV Enzklösterle |
19. | 943 | PBM Best of Balou FBW W \ Württ \ F \ 2004 \ Balou du Rouet x Cento \ Z: Kraft-Pfefferle,Bettina \ B: Kraft-Pfefferle,Bettina |
GER |
Uwe Carstensen RC Riedheim |
20. | 1010 | Quintara 7 S \ Holst \ B \ 2005 \ Quinar x Cassini I \ Z: ZG Ketelsen/Mahrt,Peter u. Elke \ B: Werner,Hans Otto |
GER |
Hans Otto Werner RG Sandweg Hof e.V. |
22. | 1140 | Vallerey S \ KWPN \ B \ 2003 \ Sable Rose (Calvados) x Sable Rose (Calvados) \ Z: Boer,Hanja de \ B: Heim,Manuela |
GER |
Christian Heim RV Hofgut Mahlspüren e.V. |
23. | 1169 | Zandra 13 S \ Z.Rpf \ B \ 2001 \ Zandor x Darco \ Z: Custers,Jean \ B: Hirsch,Stefan |
GER |
Stefan Hirsch RV Nordstetten-Horb |
24. | 1177 | ZZ Top Zirkonia S \ Holst \ B \ 2007 \ Landos x Concerto II \ Z: Asmussen,Ove \ B: E.M.T.Sportpferde GbR, |
GER |
Manfred Ege RC Blättringen |
25. | 908 | Meteor H W \ DSP \ Db \ 2007 \ Monte Bellini x Cardenio \ Z: Huth,Bodo \ B: Ludwar,Bernd,Ludwar,Danica |
GER |
Günter Treiber RV Eppelheim |
Geldpreis | 10.000,00 EUR |
Richter | Jürgen Müller-Dörr Dieter Melwitz Wolfgang Brüninghaus ( Wasser ) |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |