Nr. 9 Springprüfung Kl.M* - Youngster Tour
Geldpreis von SCHLOSSER Reitanlagenbau
1. Abteilung Ehrenpreis von Gönner des Vereins
2. Abteilung Ehrenpreis von MasterHorse
3. Abteilung Ehrenpreis von Krämer Pferdesport
Beginn: 16.09.2016 08:00 Uhr
Anzahl Starter: 102
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 811 | Larimo 3 W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Larimar x Corrado I \ Z: Andresen,Harald \ B: Werner,Hans Otto |
GER |
Hans Otto Werner RG Sandweg Hof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 1059 | Santa Grande S \ Hann \ Schi \ 2008 \ Stalypso x Gralsritter \ Z: Gretschmann,Rolf \ B: Gretschmann,Rolf |
GER |
Eva-Maria Lühr RFV Pfalzgrafenweiler |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 1142 | Vancouver 51 W \ Hann \ F \ 2010 \ Valentino x Wanderbursch II \ Z: Hamer,Friedrich \ B: Goggi,Rosella |
GER |
Sven Goggi RC Baden-Baden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 244 | Cassina 73 S \ Holst \ B \ 2009 \ Cassin x Caretino \ Z: Deeken-Künnemann,Birgit \ B: Flücken,Bernd |
GER |
Axel Schmidt RFV Weisenheim am Sand e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 314 | Chacco B W \ Württ \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Lavall II \ Z: Brahner,Walter \ B: Brahner,Walter |
GER |
Melanie Brahner RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 366 | Chepettino CR H \ Holst \ B \ 2009 \ Chepetto x Caretino \ Z: Clausen,Georg \ B: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen, |
GER |
Maximilian Ertz RSC Salzstetten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 1191 | Livingston 23 W \ Holst \ SCHI \ 2009 \ Larimar x Calato \ Z: Verband der Züchter des Holsteiner \ B: Bützler,Christoph |
GER |
Armin Jun. Schäfer RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 61 | Bao Loi S \ Württ \ Schi \ 2009 \ Baloussini x Lancaster \ Z: Konarski,Andreas \ B: Alshehab,Mira |
GER |
Myriam Girrbach RV Enzklösterle |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 629 | Dubai S 2 W \ KWPN \ Schi \ 2008 \ Indorado x C-Indoctro \ Z: Sterenberg,G. \ B: Gestüt Dobel/Horst Karcher, |
GER |
Julia Baur TRG Baltmannsweiler |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 1103 | Starbuck GR W \ Hann \ B \ 2008 \ Stakkato Gold x Ramiro's Son I \ Z: Rodenberg,Günter \ B: E.M.T.Sportpferde GbR, |
GER |
Manfred Ege RC Blättringen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 754 | Iberia 30 S \ Hann \ B \ 2008 \ Iberio x Wendehals \ Z: Lippert,Reiner \ B: Wetzstein,Rainer |
GER |
Kristina Wetzstein RFV Weisenheim am Sand e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 807 | Lapiccolla S \ Holst \ Db \ 2008 \ Lancer II x Coriall \ Z: Voss,Hans Christian \ B: Johler,Gerd |
GER |
Nicole Lacher RFV Zeiskam e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 835 | Lennox 351 W \ OS \ F \ 2008 \ Landry x Carolus I \ Z: Eckert,Erhard \ B: Weigt,Yvonne Katharina |
GER |
Yvonne Katharina Weigt RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 414 | Cincinatti 19 W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Corrado II x Coriano \ Z: Kippenhan,Margit \ B: Kippenhan,Margit |
GER |
Sebastian Ertz RG Mannheim-Neckarau e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 857 | Limerick 119 W \ Holst \ Hlb \ 2008 \ Limbus x Landos \ Z: Jensen,Martin \ B: Volk,Susanne |
GER |
Thomas Volk RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 869 | Little Ron W \ Dt.Pf \ B \ 2010 \ Leantos x Rotarier \ Z: Hönig,Robert \ B: Hönig,Ralf |
GER |
Ralf Hönig TSG Gestüt Homberger |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 1020 | Quirada 4 S \ Holst \ Db \ 2009 \ Quirado x Carano \ Z: Jensen,Manuela \ B: Ditschke,Dieter |
GER |
Heino Möller RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 1062 | Sara 134 S \ Württ \ B \ 2009 \ Quidam's Rubin x Rathenau \ Z: Suster,Darko \ B: Gram,Morten,Hanschke Dr.,Markus |
DEN |
Morten Gram RV Augsburg-West |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 1082 | Silvermoon 36 S \ Old \ R \ 2008 \ Stedinger x Corradino \ Z: ZG Maine u.York, \ B: Haarmann,Andrea |
GER |
Tanja Fuhrer RSC Salzstetten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 79 | Biskaya 12 S \ Holst \ Schi \ 2009 \ H-Ekwador x Lennon \ Z: Gestüt Tasdorf, \ B: Jambour,Laetitia |
GER |
Ulrich Schweigler RFSG Nikolaushof Euerhausen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 188 | Carlos 677 W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cassiano x Calvadur \ Z: Roll,Kirsten \ B: Dersch,Lisa-Marie |
GER |
Lisa-Marie Dersch RV Weisweil |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 225 | Cascallo W \ Holst \ B \ 2009 \ Casall x Capitol I \ Z: Arndt,Werner \ B: ZG Karl u.Beate Wieland GbR, |
GER |
Frank Wieland RSG Ostalb |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 227 | Casella 2 S \ Holst \ B \ 2009 \ Cassiano x Quantum \ Z: Kruse-Soenke,Karl-Ernst \ B: Neu,Jürgen,Jentzer,Nicole |
GER |
Annika Kühn RFV Obernburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 99 | Cacharel 29 S \ OS \ Schi \ 2010 \ Cartogran x Dollar Du Murier \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Selistean,Claudiu |
ROU |
Andy Candin Pforzheimer Reiterverein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 318 | Chacco's Luczio H \ Württ \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Libero \ Z: Kühnle,Rudolf \ B: Kühnle,Rudolf |
GER |
Tabea Lausenmeyer RFV Frankenhardt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 577 | Cruising 11 W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Crawford x Calato \ Z: Kardel,Ingo \ B: Stein,Jürgen |
GER |
Alexander Schill RV Ichenheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 584 | Curly Sue 159 S \ Westf \ B \ 2008 \ Captain Fire x Lados \ Z: Platte,Josef \ B: Wink,Isabell |
GBR |
Elliott Gordon RV Erlenstall e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 603 | Denzel 13 W \ KWPN \ F \ 2008 \ Corland (DK: Corlando) x Guidam (de Dartay) \ Z: Oude Nijeweme,A.F. \ B: Reik,Manuela |
GER |
Selina Köhl RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 1190 | Carissima 23 S \ Holst \ SCHI \ 2009 \ Calido I x Caretino \ Z: Sievers,Harm \ B: Top Horse Steurer GbR, |
GER |
Armin Jun. Schäfer RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 176 | Carema 2 S \ Z.Rpf \ B \ 2010 \ Cero I x Latouro \ Z: Hennau,Gerard \ B: Hennau,Gerard,Weiss,Laura |
GER |
Myriam Girrbach RV Enzklösterle |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 691 | Fiene 20 S \ Württ \ Df \ 2009 \ For Europe x Escudo I \ Z: Schunder,Norbert \ B: Karcher,Horst |
GER |
Julia Baur TRG Baltmannsweiler |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 1013 | Quintilus vom Ambrosiushof H \ Württ \ B \ 2009 \ Quintender x Burggraaf \ Z: Kosel,Udo \ B: Kosel,Udo |
GER |
Jürgen Kurz RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 08:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 759 | Indigo 150 W \ Württ \ F \ 2009 \ Imparo x Achim \ Z: Huschle,Walter \ B: Riehle,Gerhard |
GER |
Gerhard Riehle RV Hüttental e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 792 | Lambada 243 S \ Old \ Db \ 2008 \ Lord Pezi x Come On \ Z: Albers,Franz \ B: Steiger,Renate |
GER |
Sven Dehner RFV Ludwigshafen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 813 | Larisienne S \ Westf \ F \ 2008 \ Lacordos x Grossadmiral \ Z: Lödding,Franz-Josef \ B: Schrotz,Katja |
GER |
Katja Schrotz RFV 1952 Schwetzingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 914 | Missile du Buisson S \ Z.Rpf \ Db \ 2008 \ Mr. Blue x Zandor \ Z: Mortel,VD A \ B: Hirsch,Stefan |
GER |
Stefan Hirsch RV Nordstetten-Horb |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 4 | Adele 99 S \ Holst \ B \ 2008 \ Contendro II x Caretino \ Z: Naeve,Klaus-Detlef \ B: E.M.T.Sportpferde GbR, |
GER |
Manfred Ege RC Blättringen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 1189 | Prinz 1293 W \ Hann \ DF \ 2008 \ Perigueux x Escudo I \ Z: Ebeling,Volker \ B: Witzemann,Andy |
GER |
Andy Witzemann PS-Team Winterlingen e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 982 | Queen Miller S \ ZW \ B \ 2010 \ Quick Star IV CH x Lord Caletto \ Z: Müller,Stefan \ B: Müller,Helena |
GER |
Helena Müller RFV Zeiskam e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 1061 | Sapalott W \ LetW \ B \ 2009 \ Serrano x Legato \ Z: \ B: Pickel,Monja |
GER |
Monja Pickel RFSG Nikolaushof Euerhausen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 1110 | Stolzengold W \ Hann \ F \ 2008 \ Stolzenberg x Classiker \ Z: Beermann,Bernd \ B: Gnadl,Norbert |
GER |
Erik Löb RFV Oberzent/Beerfelden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 1150 | Vigo de Vains W \ SF \ B \ 2009 \ Allegreto x Le Tot de Semilly \ Z: \ B: Steiger,Renate |
GER |
Renate Steiger RFV Ludwigshafen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 49 | Baden Classic S \ Holst \ B \ 2009 \ Cassiano x Corleone \ Z: Walter,Martin \ B: Walter,Martin |
GER |
Nikolas Lauer Reitverein Schutterwald e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 153 | Candy Z S \ Z.Rpf \ Hlb \ 2009 \ Calvaro Z x Landadel \ Z: \ B: Haffa,Sonja |
GER |
Volker Haffa LRFV Köngen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | 181 | Carla Columna 31 S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Casino x Quidam de Revel \ Z: Morosoli,Domenico \ B: Teksözlü,Donat |
GER |
Veronika Müller RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46. | 212 | Caruso 434 H \ Meckl. \ Schi \ 2008 \ Casiro I x Conteros \ Z: Auge,Josef \ B: Schlindwein,Clara |
GER |
Sophia Schlindwein PF Duttweiler e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
47. | 296 | Cera 66 S \ Westf \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Poker \ Z: Mohrahrend ,Anja \ B: Hollenbeck GmbH &Co.KG, |
GER |
Alexander Kern Tübinger RG |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
48. | 317 | Chaccos Calle W \ Old \ Db \ 2009 \ Chacco-Blue x Paradox I \ Z: Hempen,Heinrich \ B: Kurz,Carsten |
GER |
Carsten Kurz Markgräfler RV e.V. Buggingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
49. | 853 | Lilly 602 S \ Holst \ B \ 2009 \ Larimar x Calato \ Z: Andresen,Harald \ B: Werner,Hans Otto |
GER |
Hans Otto Werner RG Sandweg Hof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
50. | 1084 | Sir Shutty's Girl S \ Hann \ Db \ 2008 \ Sir Shutterfly x Contender \ Z: Dreesmann,Jens \ B: Hauke,Heinz |
GER |
Eva-Maria Lühr RFV Pfalzgrafenweiler |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
51. | 363 | Chelentano 2 W \ DSP \ Schi \ 2008 \ Cassini II x Contender \ Z: Saak,Volker \ B: Hurrle,Kerstin |
GER |
Sven Goggi RC Baden-Baden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
52. | 433 | Clausi 9 W \ Old \ Schwb \ 2009 \ Casiro I x Justinian xx \ Z: Ahlers,Otto \ B: Stehle-Gräber,Hans-Gerd,Stehle Dr.,Christiane |
ROU |
Andy Candin Pforzheimer Reiterverein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
53. | 260 | Catinka 23 S \ OS \ B \ 2009 \ Cassius Clay x Nelson Z \ Z: Rubly,Sandra \ B: Rubly,Johanna |
GER |
Axel Schmidt RFV Weisenheim am Sand e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
54. | 332 | Chanell B S \ Württ \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Polany \ Z: Brahner,Walter \ B: Brahner,Walter |
GER |
Melanie Brahner RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
55. | 468 | Columbus CR W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Clearway x Landjunge \ Z: Clausen,Georg \ B: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen, |
GER |
Maximilian Ertz RSC Salzstetten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
56. | 1090 | Smart Chick Olena S \ Westf \ B \ 2008 \ Pablos As x ungekörter Hengst \ Z: Voßhage,Karl \ B: Beck,Julia |
GER |
Julia Beck RV Lahr |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
57. | 917 | Montana 681 S \ Hann \ B \ 2009 \ Monte Bellini x Landjonker (Fruhling) \ Z: Otten-Willers,Martin \ B: Haas,Elsbeth |
GER |
Günter Treiber RV Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
58. | 354 | Chatanga-San W \ OS \ B \ 2009 \ Chambertin x Sterntänzer \ Z: Eisenhofer,Roswitha \ B: Eisenhofer,Roswitha |
GER |
Karim Eisenhofer RFV Viernheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
59. | 372 | Cheyenne 1089 S \ Württ \ Db \ 2008 \ Catoki x Cashman \ Z: Blösch,Berthold u.Patrick GbR \ B: Blösch,Berthold u.Patrick GbR |
GER |
Anne Götter FPF Birkenhof Eppingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
60. | 442 | Clive 5 H \ Westf \ B \ 2010 \ Comme il faut x Darco \ Z: Müller,Patrick \ B: Farnham,Claire |
GBR |
Claire Farnham RV Erlenhof Köngen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
61. | 455 | Coeurmit 2 W \ ZW \ Schi \ 2008 \ Calesco x Palisandergrund \ Z: Kohn,Alfred \ B: Kohn,Alfred |
GER |
Ingo Rigsinger RV Muggensturm |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
62. | 474 | Con Chicco W \ Hann \ DSchi \ 2009 \ Casillas x Ramiro's Boy \ Z: Muegge,Johann \ B: Hoffmann,Petra |
GER |
Aileen Heß RFV Ubstadt-Weiher |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
63. | 494 | Conner 53 W \ DSP \ F \ 2008 \ Colorit x Levisto \ Z: Franke,Michael \ B: Wernke,Peter |
GER |
Maximilian Wirzberger-Jach RFV Babenhausen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
64. | 497 | Constantin K W \ OS \ B \ 2009 \ Cody I x Calando I \ Z: Kurz,Johann \ B: Johann u.Christopher Kurz GbR, |
GER |
Christopher Kurz RFV Sinsheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
65. | 585 | Current Market 2 W \ Holst \ F \ 2008 \ Cartani x Nimmerdor \ Z: ZG Pohlmann/Hein,Maren u.Kris \ B: Reden-Lütcken,Ulrich von |
GER |
Jörg Widmaier PSZ Benzenbühl e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 08:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
66. | 587 | Curt 22 W \ Westf \ B \ 2009 \ Coronas x Phantom \ Z: Rochell,Kristina \ B: Rochell,Heinrich |
GER |
Harry Kappel RFV Steinau e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
67. | 609 | Diarubina S \ OS \ Db \ 2009 \ Diarado x Quidam's Rubin \ Z: Oncken,Harm \ B: Glock,Regina |
GER |
Markus Kölz PSV Burkhardshof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
68. | 660 | Estojo H \ Hann \ Df \ 2008 \ Earl x Amani \ Z: Degen,Ralf \ B: Lang,Holger |
GER |
Pascal Lindner RA TSV Weinsberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
69. | 734 | Goldstern 230 S \ DSP \ Df \ 2009 \ Glenn Alme x Monty \ Z: Röhr,Gerhard \ B: Heim,Manuela,Maier,Janine |
GER |
Christian Heim RV Hofgut Mahlspüren e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
70. | 735 | Gratino 4 W \ Hann \ B \ 2008 \ Graf Top x Contendro I \ Z: ZG Rippe u.Lachnit, \ B: Rippe,Dieter |
GER |
Timo Beck RFV Legelshurst e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
71. | 1015 | Quintino 12 W \ Württ \ Db \ 2009 \ Quintender x Rhodos \ Z: Boger,Dieter \ B: Stätter,Birgit |
GER |
Verena Kölz RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
72. | 598 | Dawson 7 W \ KWPN \ F \ 2008 \ Tangelo van de Zuuthoeve x Le Mexico (ex: Etna) \ Z: Radstake B.V., \ B: Speidel,Marlen |
GER |
Sven Speidel RV Ilsfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
73. | 423 | Claire Columbus S \ Westf \ F \ 2010 \ Christoph Columbus x Sandro \ Z: Duvenhorst,Michael \ B: Schug,Martin |
GER |
Richard Vogel RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
74. | 616 | Dollar Boy K W \ Holst \ B \ 2008 \ Dollar Dela Pierre (Tlaloc la x Carpaccio \ Z: Keitel Dr.,Hartmut \ B: Deuerer,Hans-Jürgen |
GER |
Mary-Ann Fuchs RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
75. | 256 | Catalania S \ OS \ B \ 2008 \ Cassini II x Zeus (Nurzeus) \ Z: Hügenell,Silke \ B: Wetzstein,Sebastian |
GER |
Kristina Wetzstein RFV Weisenheim am Sand e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
76. | 397 | Christofolini W \ Westf \ B \ 2008 \ Christiano x Landcapitol \ Z: Tiemeyer,Jens \ B: Johler,Gerd |
GER |
Nicole Lacher RFV Zeiskam e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
77. | 25 | Amicelli 131 W \ Württ \ B \ 2008 \ Acordelli x Argentan I \ Z: Weigt,Yvonne Katharina \ B: Weigt,Yvonne Katharina |
GER |
Yvonne Katharina Weigt RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
78. | 1025 | Quithago HV W \ Holst \ B \ 2008 \ Quidam de Revel x Carthago \ Z: Sofino S.C. / Elmar Haep, \ B: Volk,Katharina |
GER |
Thomas Volk RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
79. | 684 | Felicitas 227 S \ Westf \ R \ 2008 \ First Pleasure x Frenchman I \ Z: Vogt-Brändlin Dr.,Carmen \ B: Vogt-Brändlin Dr.,Carmen |
GER |
Ralf Hönig TSG Gestüt Homberger |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
80. | 624 | Dooleys B S \ DSP \ B \ 2008 \ Contendro I x Pierot II \ Z: Beyer,Peggy \ B: Beyer,Peggy |
GER |
Heino Möller RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
81. | 241 | Cassia 30 S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cassini II x Capo \ Z: \ B: Gram,Morten |
DEN |
Morten Gram RV Augsburg-West |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
82. | 104 | Cadillac Jack 3 W \ Old \ B \ 2010 \ Cantoblanco x Cordalme Z \ Z: Klugmann,Harry \ B: Klugmann,Jan,Klugmann,Harry |
GER |
Tanja Fuhrer RSC Salzstetten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
83. | 628 | Dubai Dreams W \ KWPN \ Schi \ 2009 \ Casinos x Numero Uno \ Z: \ B: Jambour,Patricia |
GER |
Ulrich Schweigler RFSG Nikolaushof Euerhausen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
84. | 483 | Concoubine S \ Holst \ BkaSc \ 2008 \ Calato x Cantus \ Z: Gadow,Katharina \ B: Dersch,Lisa-Marie |
GER |
Lisa-Marie Dersch RV Weisweil |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
85. | 647 | Eloubet 2 W \ KWPN \ B \ 2009 \ Zelote VDL x Baloubet du Rouet \ Z: Bastiaansen,P. \ B: Karl-Robert u.Beate Wieland GbR, |
GER |
Frank Wieland RSG Ostalb |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
86. | 650 | Empire 201 S \ Hann \ R \ 2009 \ El Bundy I x Pageno xx \ Z: Vilhard,Hans \ B: Pferdezucht Vilhard GbR, |
GER |
Annika Kühn RFV Obernburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
87. | 390 | Choceur 4 W \ Holst \ B \ 2008 \ Casall x Carolus I \ Z: Bohnsack,Hans-Albert \ B: Weishaupt,Josef |
GER |
Marc Ostberg RFV Gundelsheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
88. | 641 | Elfenland 2 S \ Bay \ B \ 2008 \ Landprinz x Classiker \ Z: Steinbeißer,Norbert \ B: Steinbeißer,Norbert |
GER |
Tabea Lausenmeyer RFV Frankenhardt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
89. | 601 | Deja Vu 84 W \ Old \ F \ 2009 \ Diamant de Semilly x Quattro B \ Z: Schill,Reinhard \ B: J. u.R. Schill Gbr, |
GER |
Alexander Schill RV Ichenheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
90. | 633 | Einstein 179 W \ KWPN \ Schi \ 2009 \ Clinton x Nimmerdor \ Z: Boltjes,W.H. \ B: Equita Kft, |
GBR |
Elliott Gordon RV Erlenstall e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
91. | 756 | Icemen de Paep W \ BWP \ Schi \ 2008 \ Celano x Heartbreaker \ Z: De Belie-Blanckaert, \ B: Gaudiano,Nino |
GER |
Jens Hilbert RV Erlenstall e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
92. | 643 | Elieta-V S \ KWPN \ B \ 2009 \ Diarado x Chin Chin \ Z: Verhoek,B.A. \ B: Maier,Kurt |
GER |
Selina Köhl RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
93. | 686 | Ferstlhof's Lars Lukas W \ Bay \ B \ 2009 \ Singulord Joter x Lennon \ Z: Donandt,Ute \ B: Reitzner Dr.,Hans-Christof |
GER |
Günter Treiber RV Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
94. | 443 | Clooney 72 W \ KWPN \ B \ 2008 \ Wembley x Arystokrat AA \ Z: Oosterhaven,A. \ B: Dörr,Andre u.Günter |
GER |
Jürgen Kurz RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
95. | 503 | Contagious W \ ZW \ F \ 2009 \ Contagio x For Keeps \ Z: Eisenmenger,Andreas \ B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG,Beck Sporthorses GmbH, |
GER |
Julia Beck RV Lahr |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
96. | 457 | Colani 63 W \ Holst \ B \ 2008 \ Cormint x Locato \ Z: Mohr,Carl-Martin \ B: Werner,Hans Otto |
GER |
Hans Otto Werner RG Sandweg Hof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
97. | 680 | FBW Quinja H S \ Württ \ B \ 2009 \ Quintender x Carolus I \ Z: Haizmann,Jürgen \ B: Haizmann,Jürgen |
GER |
Eva-Maria Lühr RFV Pfalzgrafenweiler |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
98. | 519 | Cool Down 6 W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Colman x Calido I \ Z: Dechau,Lutz \ B: Dechau,Lutz |
GER |
Sven Goggi RC Baden-Baden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
99. | 642 | Eliadiene S \ KWPN \ B \ 2009 \ Tangelo van de Zuuthoeve x Julio Mariner xx \ Z: \ B: Rösch,Dana |
ROU |
Andy Candin Pforzheimer Reiterverein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
100. | 694 | Fighting Lion 2 W \ Old \ Df \ 2008 \ Flavio x Figaro \ Z: Wilkens,Wilke \ B: Weissgärber,Volker |
GER |
Axel Schmidt RFV Weisenheim am Sand e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
101. | 369 | Chester 276 W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cassini II x Caretino \ Z: Fruechtnicht,Ocke \ B: Freier,Samira |
GER |
Melanie Brahner RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
102. | 617 | Dolly Buster 4 S \ Bay \ B \ 2010 \ Diamant de Semilly x Contendro I \ Z: Keitel Dr.,Hartmut \ B: Reitanlage Brünz GbR, |
GER |
Maximilian Ertz RSC Salzstetten |
Geldpreis | 400,00 EUR |
Richter | Jürgen Müller-Dörr Bernd Seith |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |