Nr. 14 Dressurpferdeprüfung Kl.A
Geldpreis von Familie Stecher
Ehrenpreis von Reitsport Krämer und Loesdau
Aufgabe DA3/1
Beginn: 22.09.2016 14:30 Uhr
Anzahl Starter: 15
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 14:30:00 | 309 | Rubinrot 5 S \ Old \ F \ 2010 \ Royal Diamond x Wolkentanz II \ Z: Lammers,Tanja \ B: Schäufele,Victoria |
GER |
Martin Hammel RSV Hubertushof-Linkenheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 14:36:30 | 184 | Fräulein Fürstenball WR S \ Old \ B \ 2011 \ Fürstenball x Rheinblick \ Z: Reulen,Wolfgang \ B: Müller,Christina,Müller,Barbara |
GER |
Jennifer Adamiak RC Waldbronn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 14:43:00 | 121 | Donna Marco S \ Hann \ Df \ 2012 \ Don Marco x Weltregent H \ Z: Nordmann,Bernd \ B: Nordmann,Bernd |
ESP |
Alvaro Osborne Diez TV RG Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 14:49:30 | 399 | Silver Connection S \ Old \ Schi \ 2011 \ Surprice x Caprimond \ Z: Warnke, Andrea \ B: Schaad, Nina |
GER |
Maja-Lena Bosch-Arens RSV Hubertushof-Linkenheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 14:56:00 | 349 | Sir Lui 4 W \ Old \ B \ 2011 \ Sir Donnerhall II x Waterford \ Z: Hillmann,Marten \ B: Brünen Dr.,Sonja |
GER |
Stefan Brünen Reitverein Heimkirchen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 15:02:30 | 354 | Sky full of stars S \ Hann \ Db \ 2011 \ Sir Donnerhall I x Fabriano \ Z: Weber,Wilfried \ B: Mumm-Gerweck,Alexandra |
GER |
Alexandra Mumm-Gerweck RC Bretten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 15:09:00 | 385 | Vernissage 8 W \ Westf \ \ 2012 \ Vitalis x Hochadel \ Z: Bockholt,Reiner \ B: Dressage Pro Sportpferde GmbH, |
GER |
Nina Maria Dirks RFV Holzhausen u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 15:15:30 | 24 | Ben Barton W \ Old \ Df \ 2011 \ Bordeaux (NLD) x Fürst Heinrich \ Z: Berding,Clemens-August \ B: Pferdesport Wintermühle GmbH, |
GER |
Manuela Gorski RSG Engelberth e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 15:32:00 | 65 | Dan Roy W \ Old \ B \ 2011 \ Dancier x Sunny-Boy \ Z: Thaden,Ekke \ B: Seitz,Petra |
NED |
Pieter van der Raadt RF Horrenberg-Balzfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 15:38:30 | 76 | Darkness Feeling W \ Hann \ R \ 2011 \ Don Frederico x Weltruhm \ Z: Heitmann,Ernst-Otto \ B: Berlepp,Petra-Susanne |
GER |
Bianca Helmling PSV RSC Rosenhof Rosengarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 15:45:00 | 109 | Don Carmelo H \ Old \ Df \ 2012 \ Don Daxau x Dormello \ Z: Hömberg Dr.,Beata \ B: Knapp,Claudia |
GER |
Sabine Klenk RFV Ludwigsburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 15:51:30 | 134 | Echt Stark 3 S \ Old \ R \ 2011 \ Royal Highness x Fielmann \ Z: Zuchthof Bauer, \ B: Pittroff,Katrin |
GER |
Ilona Kress RF Horrenberg-Balzfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 15:58:00 | 344 | Silverstone 31 W \ Westf \ Schwb \ 2011 \ Silbermond x Rockwell \ Z: Holkenbrink,Wilhelm \ B: Biedenkap,Jasmin |
GER |
Jennifer Adamiak RC Waldbronn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 16:04:30 | 161 | Fidertraum S W \ Hann \ Schwb \ 2010 \ Fidertanz x Donnerhall \ Z: Schultheis Dr.,Werner \ B: Schultheis Dr.,Werner |
ESP |
Alvaro Osborne Diez TV RG Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 16:11:00 | 186 | Free Soul 3 W \ Westf \ B \ 2012 \ Franziskus x Akzent II \ Z: Kremer,Katja \ B: Reisinger,Hans |
GER |
Leonie Laier RF Horrenberg-Balzfeld |
Geldpreis | 150,00 EUR |
Richter | Peter Mannheims Marco Orsini |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |