Nr. 15 Dressurpferdeprüfung Kl.A (geschlossen)
Geldpreis von BGV Versicherung
Ehrenpreis von Reitsport Krämer und Loesdau
Aufgabe DA3/1
Beginn: 22.09.2016 11:30 Uhr
Anzahl Starter: 20
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 11:30:00 | 39 | Bona Cera S \ Hann \ Db \ 2011 \ Bonifatius x Sandro Hit \ Z: Havemeyer,Hermann \ B: Rensch,Sina,Ganter,Edgar |
GER |
Edgar Ganter RFV Rot |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 11:36:30 | 131 | Duncan 89 W \ Old \ Db \ 2011 \ Danone I x Rohdiamant \ Z: Woeber,Christian \ B: Hägele,Sissy |
GER |
Susanne Hoffmann RF Horrenberg-Balzfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 11:43:00 | 246 | Lord Leo of the Isle W \ Württ \ B \ 2012 \ Lord Leopold x Lonely Boy xx \ Z: Erny,Hartmut \ B: Erny,Hartmut |
GER |
Michelle Jennewein RV Bellheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 11:49:30 | 240 | Levinia 16 S \ ZW \ Db \ 2012 \ Landjonker (Fruhling) x Metteur \ Z: Blümle-Meinzer,Petra \ B: Blümle-Meinzer,Petra,Lampert,Eva-Lisa |
GER |
Isabell Herzig RF Liedolsheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 11:56:00 | 46 | Bugatti CL W \ Hann \ Df \ 2011 \ Belstaff x Eskardo \ Z: Emke,Ludger \ B: Schäfer,Franziska |
GER |
Franziska Schäfer RFV Heidelberg-Kirchheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 12:02:30 | 147 | Faro negro W \ Westf \ R \ 2011 \ Fürstenball x Florestan I \ Z: Finke-Tueshaus,Georg \ B: Rück,Ruth |
GER |
Ruth Rück RFV Billigheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 12:09:00 | 160 | Fidertraum D W \ Westf \ Db \ 2010 \ Flanagan x Dancing Dynamite \ Z: ZG Martin Dodt u.Martina Brakhage, \ B: Stiegler,Sabine |
GER |
Sabine Stiegler RFV Zaisenhausen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 12:15:30 | 163 | Finesse 343 S \ Old \ Db \ 2010 \ Flanagan x Cordial Medoc \ Z: Schneider,Rolf \ B: Fesenbeck,Kristina |
GER |
Kristina Fesenbeck RV Oberderdingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 12:22:00 | 176 | Florinero 3 W \ Hann \ R \ 2011 \ Floriscount x Matcho AA \ Z: Detering,Stephanie \ B: Lange,Petra |
GER |
Petra Lange RFV Hofgut Illbach Reinheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 12:28:30 | 179 | Francine 15 S \ Westf \ B \ 2012 \ Franziskus x Lenardo \ Z: Könemann,Heinz \ B: Holkenbrink,Wilhelm |
GER |
Christine Faulhaber RF Horrenberg-Balzfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 12:45:00 | 191 | Fürst Miro W \ Old \ B \ 2011 \ Fürstenball x Cordial Medoc \ Z: Böske,Engelbert \ B: Störmer,Heike |
GER |
Heike Störmer RFV Mannheim-Friedrichsfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 12:51:30 | 199 | Golden Hit 3 S \ Old \ F \ 2011 \ Diamond Hit x Germanist xx \ Z: ZG Golz,Günter u.Christina \ B: Golz,Christina |
GER |
Christina Golz RFV Mannheim-Friedrichsfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 12:58:00 | 228 | Lanzelot 134 W \ Württ \ Schi \ 2011 \ Licosto x Inselfuerst \ Z: Lang,Melanie \ B: Lang,Melanie |
GER |
Ulrike Dreher RV Erlenhof Köngen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 13:04:30 | 289 | Roche 14 W \ Old \ Schwb \ 2011 \ Shamrock x Rotspon \ Z: Gestüt Falkenhof Ltd., \ B: Ströhlein,Astrid |
GER |
Romy Siegert RFV Heidelberg-Kirchheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 13:11:00 | 307 | Rubinella 5 S \ Old \ F \ 2010 \ Balesteros x Relevant \ Z: Michalczyk,Magdalena \ B: Scholl,Dagmar |
GER |
Dagmar Scholl PF Blankenloch |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 13:17:30 | 319 | San Fernando 32 W \ Old \ B \ 2011 \ San Amour x Florencio I \ Z: Frühling-Danzer,Dijana \ B: Eberhardt,Sabine |
GER |
Isabella Eberhardt RFV Forst 1932 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 13:24:00 | 351 | Sir Toby 29 W \ Old \ Schwb \ 2011 \ Shimanski x Hochadel \ Z: Marneef,Annette \ B: Gundolf,Sonja |
GER |
Sonja Gundolf RFV Schwanheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 13:30:30 | 164 | Fiorini W \ Old \ R \ 2012 \ Franziskus x Sorento \ Z: Hoffmann,Susanne \ B: Hoffmann,Susanne,Hoffmann,Laura |
GER |
Susanne Hoffmann RF Horrenberg-Balzfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 13:37:00 | 243 | Little Louis of the Isle W \ Württ \ B \ 2011 \ Lord Leopold x Lonely Boy xx \ Z: Erny,Hartmut \ B: Erny,Hartmut |
GER |
Michelle Jennewein RV Bellheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 13:43:30 | 383 | Treffinger's Standing Ovation H \ Old \ B \ 2011 \ Surprice x Vespucci \ Z: Freiesleben,Carmen \ B: Treffinger,Stefan |
GER |
Santina Treffinger RV Oberderdingen |
Geldpreis | 150,00 EUR |
Richter | Frank Uhde Marco Orsini |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |