Nr. 2 Pony-Dressurprfg.Kl.L**-Tr.
Geldpreise gegeben von Firma Wohnbau Merkt GmbH
Ehrenpreise gegeben von Henning Horse Trucks, Busse Reitsport,
Reitsport Hopfauf, Equiva Pferdesportzubehör,
St. Hippolyt Futtermittel, STEP Engineering Park
Beginn: 02.10.2016 09:00 Uhr
Anzahl Starter: 39
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 09:00:00 | 22 | Castenrayseweg's Lars W \ NIPo \ B \ 2002 \ Leuns Veld's Lord x Bokkesprong Casjmier \ Z: Ausland, \ B: Rauch,Christian |
GER |
Corinna Rauch RFV Kaufbeuren e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 09:07:30 | 24 | Charly Brown 334 W \ DR \ B \ 2008 \ FS Champion de Luxe x FS Don't Worry \ Z: Saat,Karl Josef \ B: Meo,Diana |
GER |
Diana De Meo RC Fulda e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 09:15:00 | 26 | Cinderella M WE S \ DR \ B \ 2003 \ Constantin x Donnerhall \ Z: Meyer,Günter \ B: Henglein,Birgit |
GER |
Eileen Henglein PSG Abenberg/Ebersbach e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 09:22:30 | 44 | Destany 3 S \ DR \ F \ 2004 \ FS Don't Worry x Dornik B \ Z: Assmann,Gerhard \ B: Lang,Jana |
GER |
Jana Lang RSG Stulln e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 09:30:00 | 25 | Chippendale 16 W \ DR \ F \ 2004 \ Constantin x Donnerhall \ Z: ZG Galinke, \ B: Bennegger,Kornelia |
GER |
Eva Rebhan Stall Eiben Münchberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 09:37:30 | 31 | Corelli de Luxe H \ DR \ B \ 2009 \ FS Champion de Luxe x Brillant \ Z: Djuren,Iris \ B: Rohrmuss,Victoria,Rohrmuss,Axel |
GER |
Victoria Rohrmuss RFV Heuchlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 09:45:00 | 33 | Cristal Noir Primo W \ DR \ Db \ 2005 \ Caracas x Nantano \ Z: Warmers,Hermann \ B: Wagner,Nina |
GER |
Nina Wagner RFV Zeiskam e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 09:52:30 | 40 | Den Ostriks Dailan W \ NWR \ F \ 2002 \ Leuns Veld's Lord x Kraneveld's Kadans \ Z: Keijsers,J.M.J. \ B: Ritzinger,Thomas |
GER |
Sophia Ritzinger Pferde und Sport Bergsdorf e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 10:00:00 | 41 | Der Elfenprinz W \ DR \ B \ 2009 \ Der feine Lord AT x Chantre B \ Z: Bockholt,Reiner \ B: Voß,Ann-Kathrin |
GER |
Ann-Kathrin Voß RFV Moritzburg e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 10:07:30 | 42 | Der kleine Aprilscherz WE W \ DR \ Df \ 2008 \ Der feine Lord AT x Valentino \ Z: Hinrichs,Inge \ B: Weidling,Elke,Weidling,Johanna |
GER |
Johanna Weidling RC im Eichen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 10:25:00 | 46 | Dinero 14 W \ DR \ Df \ 2001 \ Dornik B x Aratoss \ Z: Schierholz,Melanie \ B: Kretzschmar,Helen,Kretzschmar,Michael |
GER |
Helen Kretzschmar RRV Herxheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 10:32:30 | 48 | Don Joshi II H \ DR \ B \ 2004 \ Dressman I x Marsvogel xx \ Z: Sternschulte,Antonius \ B: Mieleszko-Vekens,Jill Jessica |
GER |
Antonia Maria Winter RV Prausitz e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 10:40:00 | 50 | Dreamboy 45 W \ NWR \ F \ 2006 \ Bodo x Anjershof Rocky \ Z: Venema,R. \ B: Rink,Doreen |
GER |
Isabell Rink RFV Limbach-Oberfrohna e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 10:47:30 | 51 | DSP De Long H \ DR \ Db \ 2006 \ HB Daylight x Brillant \ Z: Olnhoff,Susanne \ B: Merkt,Lena |
GER |
Philipp Merkt Tübinger RG |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 10:55:00 | 59 | Figaro 212 W \ DR \ B \ 1999 \ Fiorello x Zaid Ben Raswan ox \ Z: Dragheim,Reinhard \ B: Lang,Benita Anna Victoria |
GER |
Benita Anna Victoria Lang Odenwälder RV Erbach e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 11:02:30 | 61 | Fin C WE W \ DR \ F \ 2003 \ Famos x Eiger III \ Z: Claasen,Rudolf \ B: Schroer,Boris |
GER |
Tabea Schroer Bad Homburger RFV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 11:10:00 | 65 | Flying Be S \ DR \ F \ 2010 \ Be Happy x Langaas Trinket \ Z: Hörnlein,Heike \ B: Hörnlein,Heike |
GER |
Alina Schneider PSV Schwarzbach e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 11:17:30 | 66 | For Pleasure B W \ DR \ B \ 1999 \ Pan Tau x Danny Black \ Z: Boenniger,Hans-Georg \ B: Dillenberger,Carsten |
GER |
Lisa-Marie Dillenberger Reitclub Katharinenhof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 11:25:00 | 70 | Frühlingstraum 7 W \ DR \ F \ 1999 \ Big Boy I x Madison \ Z: Edelmann,Gudrun \ B: Brummer,Maximilian |
GER |
Cosima Lehr RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 11:32:30 | 186 | Gestüt Pfalzblicks Nino Bonito H \ Welsh \ F \ 2003 \ x \ Z: \ B: Klug,Mathias |
GER |
Niklas Halfmann RV Neunkirchen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 11:50:00 | 80 | Grenzhoehes Monterey H \ DR \ Schi \ 2007 \ Montgomery x Brillant \ Z: Reimers-Mortensen,Sabine \ B: Wolfarth,Sandra |
GER |
Sandra Wolfarth RFV Rüsterbaum e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 11:57:30 | 82 | Hancock 11 H \ DR \ Db \ 2009 \ Herzensdieb x Nemo \ Z: Poppe,Maria \ B: Schrödter,Jana |
GER |
Jana Schrödter RC Riedheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 12:05:00 | 84 | Harry Potter B H \ DR \ BFalb \ 2004 \ Prometheus B x Dancing Fox B \ Z: Gestüt Bönniger/Ludwig Stassen, \ B: Gestüt Bönniger/Ludwig Stassen, |
GER |
Cindy Shakira Stückrath Kurh.RFV 1869 Kassel e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 12:12:30 | 190 | Kleiner Kronprinz W \ DR \ Schwb \ 2005 \ Kaiser Konrad x Viktoria's Colano \ Z: Suhl,Detlev \ B: Hehn,Jochen |
GER |
Franziska Hehn RV Zirndorf-Wintersdorf e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 12:20:00 | 95 | Lawn Hill W \ DR \ F \ 2002 \ Lucky Strike x Vivaldi \ Z: Fuchs-Gleis,Christine \ B: Rieg,Ann-Cathrin |
GER |
Ann-Cathrin Rieg RFV Göppingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 12:27:30 | 116 | NK Cyrill H \ DR \ Palom \ 2006 \ FS Champion de Luxe x Power Man \ Z: Hoorn,Anja \ B: Krause,Nadine |
GER |
Inga Katharina Schuster Bad Homburger RFV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 12:35:00 | 118 | Notre Ami B W \ DR \ B \ 2003 \ Notre d'Amour x Nantano \ Z: ZG Buchner,Dana u.Helen \ B: Nufer,Manuela |
GER |
Yasmin Nufer RV Überlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 12:42:30 | 121 | Othello 212 W \ DR \ Schi \ 2003 \ Oosteinds Ricky x Schwalmprinz \ Z: Böhnisch,Olaf \ B: Schindler,Torsten |
GER |
Leticia Schindler SV Traktor Cavertitz e. V., Sekt. P |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 12:50:00 | 201 | Petit Noir 12 H \ DR \ R \ 2004 \ Playboy x Nadler I \ Z: Lütkepicht,Wilhelm \ B: Braun,Sabine |
GER |
Anna-Katharina Keil RV Bad Dürkheim e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 12:57:30 | 134 | Rappenbergs Little Lord H \ DR \ Palom \ 2003 \ Coelenhage's Lord x Brillant \ Z: ZG Hümpel,Mareile u. Torsten \ B: Deutschbauer,Louisa |
GER |
Louisa Deutschbauer RFV 71 Ballern e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 13:15:00 | 140 | Ruby's As W \ DR \ B \ 2003 \ Ruby Gold x Isonzo \ Z: Buse,Jürgen \ B: Günther,Simone |
GER |
Alina Günther RV Überlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 13:22:30 | 155 | Steendiek's Dollarprinz H \ DR \ Palom \ 2005 \ Donnertraum x Sunrise Moonlight \ Z: Gestüt Erlenbruch KG, \ B: Winkenbach,Lisa-Marie |
GER |
Kim Hanna Heininger RC Mosbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 13:30:00 | 175 | Top Queen H S \ DR \ F \ 2008 \ Top Anthony II x Dark Rubin \ Z: Hahn,Sascha \ B: Treffinger,Moritz |
GER |
Moritz Treffinger RV Oberderdingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 13:37:30 | 5 | Attila King W \ Pony o.R \ R \ 2006 \ Valhalla's Macbeth x Aktuell \ Z: Kjeldsen,Carina \ B: Nölken,Ernst Markus |
GER |
Franziska Nölken RV Neumannshöhe e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 13:45:00 | 120 | Nur für Dich W \ DR \ B \ 2007 \ Nagano x Via Mala \ Z: Schulze Wartenhorst,Hugo \ B: Lang,Jana |
GER |
Jana Lang RSG Stulln e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 13:52:30 | 125 | Penelope B 3 S \ DR \ R \ 2000 \ Pan Tau x Derbino \ Z: Gestüt Bönniger/Ludwig Stassen, \ B: Meo,Diana |
GER |
Diana De Meo RC Fulda e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 14:00:00 | 11 | Ballack vM W \ DR \ F \ 2006 \ Beckenbauer x Bennos Dream \ Z: Mirbach,Patricia \ B: Henglein,Birgit |
GER |
Eileen Henglein PSG Abenberg/Ebersbach e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 14:07:30 | 16 | Bon Voyage 21 W \ DR \ \ 2003 \ Benetton S x Seven Mountain Natan \ Z: Felstehausen,Jürgen \ B: Mang,Sabine,Geipert,Joachim |
GER |
Paula Geipert RC Hofgut Petersau e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 14:15:00 | 199 | Bugatti 28 W \ DR \ B \ 2007 \ Batman x Duktus \ Z: Klüsener,Karl-Heinz \ B: Peters,Katrin,Peters,Lisa-Marie |
GER |
Lisa-Marie Peters RV Kurtscheid e.V. |
Geldpreis | 300,00 EUR |
Richter | H: Ute Kühn-Zöpfel C: Anne Roßbach M: Pascal Strohbücker |
Dieses Turnier wird verwaltet von Reit- und Fahrvereins Ludwigsburg Monrepos e.V.. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |