Donnerstag 17. März 2016 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12:00 | 17 | Geld- und Ehrenpreis von Peter Michalski Beregnungsanlagen Garten-, Landschafts- und Sportanlagenbau, Wendelsheim Springpferdeprüfung Kl.A** |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13:30 | 19 | 1. Abt. - Geld- und Ehrenpreis von KNETTENBRECH GURDULIC Umweltservice GmbH, Mannheim 2. Abt. - Geld- und Ehrenpreis von Markus Triebskorn Bauunternehmung, Springpferdeprüfung Kl.L |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16:00 | 14/1 | Geld- und Ehrenpreis:ERDA Gartenservice GmbH, Ladenburg Teilnehmer Reiter Stilspringprüfung Kl.A* (geschlossen) |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17:15 | 14/2 | Geld- und Ehrenpreis:ERDA Gartenservice GmbH, Ladenburg Teilnehmer Junioren / Junge Reiter Stilspringprüfung Kl.A* (geschlossen) |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18:30 | 15 | Geld- und Ehrenpreis DU GmbH Dämm- und Umwelttechnik, Mannheim Geld- und Ehrenpreis von HDI Global SE, Mainz Springprüfung Kl.A** |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Freitag 18. März 2016 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
08:00 | 7 | Geld- und Ehrenpreis von Benz GmbH & Co. KG Baustoffe, Neckarbischofsheim Springprüfung Kl.M* (geschlossen) |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
09:30 | 6/1 | Geld- und Ehrenpreis:SEC GmbH & Co KG, Mannheim Süddeutsche Emulsions-Chemie Vertreten durch: Herrn Dr. Michael Kost Teilnehmer RLP 3831 und weniger Springprüfung Kl.M* |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10:45 | 6/2 | Geld- und Ehrenpreis von Betonwerk Pfenning GmbH, Lampertheim Geldpreis von Gönner des Vereins Ehrenpreis von Heidelberger Beton Kurpfalz GmbH & Co. KG, Eppelheim Teilnehmer RLP 7337 und weniger Springprüfung Kl.M* |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13:15 | 3 | Geldpreis:BOBCAT Bensheim GmbH, Niederlassung Mannheim Baier Digitaldruck GmbH, Mannheim Ehrenpreis von Hilti Center Mannheim Springprüfung Kl.S* |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15:15 | 10/1 | Geld- und Ehrenpreis von Klaus Götze GmbH Dachdecker, Mannheim Teilnehmer LK 4 5 Stilspringprüfung Kl.L |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16:45 | 10/2 | Geld- und Ehrenpreis von Edmund Krauß Baulogistik GmbH, Heddesheim Teilnehmer LK 3 Stilspringprüfung Kl.L |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18:15 | 13 | Geld- und Ehrenpreis von Seyffer GmbH, Mannheim Ponystilspringprüfung Kl.L |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Samstag 19. März 2016 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
08:00 | 9/1 | Geld- und Ehrenpreis von InduRec GmbH Abbruch, Sanierung, Entsorgung, Weinheim Teilnehmer RLP 667 und weniger Springprüfung Kl.L |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
09:45 | 9/2 | Geld- und Ehrenpreis von InduRec GmbH Abbruch, Sanierung, Entsorgung, Weinheim Teilnehmer RLP 668 und mehr Springprüfung Kl.L |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11:45 | 16 | Ehrenpreise von Roland Beirer Malerbetrieb GmbH, Mannheim Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13:15 | 12 | Geld- und Ehrenpreis von VHV Versicherung Gebietsdirektion, Mannheim Ponyspringprüfung Kl.L |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14:30 | 5/1 | Geld- und Ehrenpreis Familie Christa und Artur König Teilnehmer RLP 3795 und weniger Springprüfung Kl.M** |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15:30 | 5/2 | Geld- und Ehrenpreis von Familie Rosemarie u. Ulrich Merkel Geldpreis von Gönner des Vereins Ehrenpreis von ThyssenKrupp GfT Bautechnik GmbH, Niedernberg Teilnehmer RLP 3796 und mehr Springprüfung Kl.M** |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18:00 | 2 | Geld- und Ehrenpreis von FRIATEC Aktiengesellschaft, Mannheim Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.S* |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Sonntag 20. März 2016 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
08:00 | 8/1 | Geld- und Ehrenpreis von KAHL Büroeinrichtungen GmbH Teilnehmer RLP 704 und weniger Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.M* |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
09:15 | 8/2 | Anja Buch Gedächtnis-Springen Geld- und Ehrenpreis gestiftet von Frau Astrid Ascheberg Geld- und Ehrenpreis Autohaus Ernst GmbH, Mannheim Teilnehmer RLP 705 und mehr Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.M* |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11:15 | 11 | Geld- und Ehrenpreis von Gönner des Vereins Ponyspringprüfung Kl.M* mit Stechen |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12:30 | 4 | Geld- und Ehrenpreis von Sparkasse Rhein Neckar Nord, Mannheim Geld- und Ehrenpreis von Salvia Elektrotechnik GmbH, Eislingen Springprüfung Kl.M** mit Stechen |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16:00 | 1 | Geld- und Ehrenpreis von Helaba Landesbank Hessen-Thüringen, Frankfurt Springprüfung Kl.S** mit Stechen |
Starterliste | Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |