Preis der Fa. Eggersmann

Nr. 05/2 Springprüfung Kl. M** (offene Springprüfung)

Beginn: 08.04.2016 11:30 Uhr
Anzahl Starter: 60

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 407 Quentina 9
S \ Holst \ Db \ 2006 \ Quantum x Chamonix \ Z: Doormann,Ernst August \ B: Roevenich,Heinz
 
GER
Christof Kauert
Schönebecker SC e.V.Pferdesport
2. 9 Alexa 402
S \ DSP \ B \ 2006 \ Askari x Kolibri \ Z: König,Reinhard \ B: Hübner,Jana
 
GER
Robert Bruhns
PferdeSV Quitzow e.V.
3. 12 Alisson
S \ Holst \ B \ 2004 \ Askari x Cassone \ Z: Rödder,Karl-Heinz \ B: Allwörden,Manfred von
 
GER
Jörg Kreutzmann
RFV Trittau u.U.von 1922 e.V.
4. 27 Arosa 55
S \ Holst \ B \ 2008 \ Queens Darling x Alexis Z \ Z: Sipple,Elmar \ B: Sipple,Heike
 
GER
Benjamin Wulschner
RC Passin e.V.
5. 380 Mister Monk 3
H \ DSP \ B \ 2006 \ Monte Bellini x Capitol II \ Z: Hube,Harry \ B: Arnold,Marcus
 
GER
Marcus Arnold
Tspv Blau-Weiss Kakerbeck
6. 501 Quidam's Girl
S \ OS \ F \ 2004 \ Quidam's Rubin x Landadel \ Z: Moormann,Ludger \ B: Gestüt Sprehe GmbH,
 
GER
Patrick Bölle
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
7. 437 Stakkato Special
W \ Old \ Schwb \ 2006 \ Stakkato Gold x Espri \ Z: Haase,Anne \ B: Vaske,Henry
 
GER
Henry Vaske
RG Klein Roscharden
8. 500 Tall Boy MNM
H \ Z.Rpf \ B \ 2006 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Andre Plath
RFSV Insel Poel e. V.
9. 453 Wega 335
S \ Holst \ B \ 2006 \ Canto x Silvester \ Z: Beuck,Waldemar \ B: Zuchtstall Beuck,
 
SWE
Ebba Johansson
RFV Trittau u.U.von 1922 e.V.
10. 7 Agent Anders H
W \ Westf \ B \ 2007 \ Arpeggio x Noble Roi xx \ Z: Haschert,Heinz-Walter \ B: Hofgut Redentiner Mühle GmbH,
 
GER
Daniel Heuer
RV Hofgut Redentiner Mühle e. V.
11. 490 Armata 2
S \ Holst \ B \ 2008 \ Conway II x Candillo \ Z: Steuer, Lothar \ B: Steuer, Iwona
 
GER
Inga Czwalina
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
12. 121 Catapult 13
W \ Holst \ B \ 2007 \ Chin Chin x Carthago \ Z: Sofino S.C. / Elmar Haep, \ B: Muffels,Gerard
 
GER
Philipp Schulze
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
13. 131 Cayman 30
H \ Holst \ Db \ 2006 \ Carinjo x Calato \ Z: Petersen,Peter Martin \ B: Ahnefeld,Manfred
 
SWE
Denise Svensson
RV Neu-Benthen für Reiten und Fahre
14. 177 Chattanuga
S \ Rhld \ Schi \ 2006 \ Cellestial x Leonhard \ Z: Osterberg,Sonja \ B: Osterberg,Sonja
 
GER
Paul Wiktor
RFV Trent 82 e.V.
15. 315 GK Cerano
H \ Holst \ B \ 2004 \ Casall x Caletto II \ Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby, \ B: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,
 
AZ
Manuela Kisse
RFV Lutzhorn e.V.
16. 333 La Conga
S \ Meckl. \ B \ 2005 \ Landjonker (Fruhling) x Patrick xx \ Z: Jürgens,Martin \ B: Jürgens,Martin
 
GER
Ulf Ebel
RSV Polzow e.V
17. 387 News from Inniskeen
W \ OS \ B \ 2008 \ Nintender x Calypso II \ Z: Ernst,Jürgen \ B: Ernst,Jürgen
 
RSA
Alexa Stais
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
18. 394 Paramina
S \ Holst \ B \ 2003 \ Paramount x Capriccio \ Z: Jensen,Ernst \ B: Koop Dr.,Reinhard
 
GER
Dania Koop
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
19. 426 Santa Rosa Camelot
H \ Arg. \ Schi \ 2007 \ Cardento x Voltaire \ Z: \ B: Mailand,Lisa-Marie
 
ARG
Ezequiel Andres Ferro Menendez
RFV Clenze e.V.
20. 435 Solist 152
W \ Hann \ R \ 2008 \ Salito x Gajus \ Z: Wollner,Ingrid \ B: Milfouuishan,Ali
 
GER
Volkert Naeve
RV Am Wittensee
21. 443 Tjena
S \ Holst \ F \ 2003 \ Leonce x Carolus I \ Z: Masler,Horst \ B: Plath,Andre
 
GER
Christoph Lanske
RSV Dersekow 1968 e. V.
22. 447 Verena 36
S \ Holst \ Schi \ 2005 \ Newton x Corrado I \ Z: Weihs,Frank \ B: Weihs,Andrea
 
GER
Ralf Weihs
SPV Sukow e. V.
23. 449 Versace 17
H \ OS \ B \ 2007 \ Verdi (Q-Verdi) x Lavall I \ Z: Resche,Nadine \ B: Resche,Nadine
 
GER
Frank Müller
RSC Dresden-Bühlau e. V.
24. 11 Alfonso 27
W \ BWP \ Schi \ 2000 \ Caesar van de Helle x Chin Chin \ Z: Avermaet,Gerry van \ B: Kühnel,Pascale-Simone
 
GER
Steffen Buchheim
RV Ihleburg e.V.
25. 17 Ambra 96
S \ Holst \ B \ 2008 \ Quantum x Candillo \ Z: Horns,Erwin \ B: Pohl,Felix
 
GER
Jörg Möller
RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
26. 32 Avourneen 22
S \ Holst \ Schwb \ 2008 \ Carentan x Acord II \ Z: Beuck,Waldemar \ B: ZG Beuck,Thies u.Waldemar
 
GER
Felix Ewald
Reitclub Gut Wochowsee e.V.
27. 70 Calona 3
S \ KWPN \ Db \ 2007 \ Vleut x Oklund \ Z: Oldengarm,W. \ B: Lehala GmbH,
 
GER
Ralf Schneider
Bernsteinreiter Hirschburg e. V.
28. 493 Caspar 186
W \ Meckl. \ Schi \ 2004 \ Cellestial x Lord \ Z: Möller, Hartmuth \ B: unbekannter Besitzer
 
GER
Christof Kauert
Schönebecker SC e.V.Pferdesport
29. 21 Aragonessa
S \ DSP \ B \ 2007 \ Askari x For Pleasure \ Z: Jung,Karl-Ernst \ B: Bruhns,Robert
 
GER
Robert Bruhns
PferdeSV Quitzow e.V.
30. 194 Christian VA
H \ Holst \ B \ 2008 \ Caretino x C-Indoctro \ Z: Allwörden,Manfred von \ B: Allwörden,Manfred von
 
GER
Jörg Kreutzmann
RFV Trittau u.U.von 1922 e.V.
31. 118 Castella 83
S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Carlos DZ x Capo \ Z: Thode,Monika \ B: Freddy,Jenni
 
GER
Benjamin Wulschner
RC Passin e.V.
Pause
32. 124 Catibo M
W \ OS \ B \ 2006 \ Catoki x Silvestre \ Z: Meyer,Jens-Wilhelm \ B: Meyer,Jens-Wilhelm
 
GER
Peter Jakob Thomsen
RuFV Südtondern e.V. Leck
33. 461 Celestino 16
W \ Holst \ B \ 2007 \ Corrado I x Corland (DK: Corlando) \ Z: Wiepert, Marlene \ B: Lautner, Tanja
 
GER
Frank Wagner
R&TG Friedrichshulde e.V.
34. 216 Cocco Chanel 5
S \ Holst \ B \ 2006 \ Cassini II x Lands River \ Z: Nissen,Johannes Ludwig \ B: UMC Hotelerrichtungs-Betr.u.Verwalt
 
GER
Clemens Drabsch
Pferdesportarena Schloss Wendorf e.
35. 465 Coming Home 3
S \ Meckl. \ B \ 2005 \ Cellestial x Amateur \ Z: Hildebrandt, Bernd \ B: Hildebrandt, Martin
 
GER
Anna-Katharina Hübner
RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
36. 250 Cornet's Coconut ES
H \ Westf \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Watzmann \ Z: Rellensmann,Hartwig \ B: Spörri,Engelbert
 
GER
Volker Lehrfeld
RFV Schwanebeck e.V.
37. 251 Cornetto 40
W \ Holst \ B \ 2007 \ Canto x Calato \ Z: Clausen,Karl Heinz \ B: Pross,Hanna
 
GER
Nele Kortsch
RFV Marienhof-Schulendorf e.V
38. 257 Courtney B
S \ DSP \ B \ 2007 \ Clinton II x San Juan \ Z: Bronsch,Mirko \ B: Bronsch,Mirko
 
HUN
Istvan Szakolyi
PferdeSV Quitzow e.V.
39. 269 Cupertino
H \ Holst \ B \ 2008 \ Contender x Leonce \ Z: Rathjen,Hans Peter \ B: Lehrfeld,Susanne
 
GER
Andre Thieme
RV Hofgut Redentiner Mühle e. V.
40. 270 Curly Sue 162
S \ Hann \ B \ 2007 \ Chacco-Blue x Landor S \ Z: Klatte,Eva \ B: Pape-Preuß,Christa
 
GER
Hilmar Meyer
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
41. 302 For You 44
W \ Holst \ Db \ 2007 \ For Pleasure x Marquis \ Z: Soltau,Günther \ B: Peper,Jörg
 
GER
Philipp Battermann
RFV Höllnhof e.V.Schülp
42. 355 Leon 473
H \ Brdbg \ Schi \ 2002 \ Levisto x Brandenburger \ Z: Stübing,Arno \ B: Stübing,Arno
 
GER
Natalie Hoppe
RFV Blüthen e.V.
43. 369 Lord Lucie
H \ Dt.Pf \ B \ 2008 \ Lordanos x Landgraf I \ Z: Hertsch,Ingrid \ B: Eichenhof Tremsdorf GbR/Ingrid Hert
 
GER
Rick Siewert
RFV Schorfheide e.V.
44. 391 Painting Man
W \ Westf \ B \ 2001 \ Potential x Polydor \ Z: Pickhinke,Friedhelm \ B: Hettwer,Emelie
 
GER
Marcus Arnold
Tspv Blau-Weiss Kakerbeck
45. 89 Cardinal de l'air
H \ OS \ Hlb \ 2008 \ Carenzo x Landadel \ Z: Sprehe,Albert \ B: Sprehe,Albert
 
GER
Patrick Bölle
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
46. 200 Ciquest S
W \ Hann \ Db \ 2004 \ Contendro I x Varus \ Z: Stürken,Jennika \ B: Burchard,Pia
 
GER
Henry Vaske
RG Klein Roscharden
47. 499 Cera 59
S \ Meckl. \ SCHI \ 2006 \ Cero I x Grenzfall \ Z: Pferdehof Altkamp/Ulrich Prehl, \ B: Pferdehof Altkamp,Inh. Ulrich Prehl
 
GER
Andre Plath
RFSV Insel Poel e. V.
48. 483 Lacoeur
W \ Holst \ B \ 2003 \ Lavall II x \ Z: Sager, Franz \ B: Sager, Franz
 
SWE
Ebba Johansson
RFV Trittau u.U.von 1922 e.V.
49. 179 Checker 10
W \ Hann \ B \ 2005 \ Contendro I x Glorieux \ Z: Eggerking,Rolf \ B: Hofgut Redentiner Mühle GmbH,
 
GER
Daniel Heuer
RV Hofgut Redentiner Mühle e. V.
50. 488 Cuba Libre 43
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Corrado I x Carbano \ Z: Wiepert, Klaus-Peter \ B: Wiepert, Klaus-Peter
 
GER
Inga Czwalina
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
51. 229 Con Piacere
W \ Westf \ B \ 2007 \ Con Amore x Casaretto \ Z: Haverkamp,Hugo \ B: Reichling,Carlo
 
GER
Philipp Schulze
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
52. 305 Fürst Willi 2
W \ Hann \ B \ 2007 \ For Edition I x Zacharias \ Z: Böhmke,Waltraud \ B: Denkhaus,Ira
 
SWE
Denise Svensson
RV Neu-Benthen für Reiten und Fahre
53. 259 Crack S
W \ OS \ B \ 2006 \ Converter x Cardos \ Z: Sabban,Thomas \ B: Osterberg,Sonja
 
GER
Paul Wiktor
RFV Trent 82 e.V.
54. 316 GK Zita
S \ Holst \ Db \ 2007 \ Quantum x Caletto I \ Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby, \ B: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,
 
AZ
Manuela Kisse
RFV Lutzhorn e.V.
55. 358 Les Lennet
W \ DSP \ Schi \ 2004 \ Livello x Cascavelle \ Z: Rockmann,Marlene \ B: Ebel-Jürgens,Anna
 
GER
Ulf Ebel
RSV Polzow e.V
56. 331 Kolibri's Firebird
W \ SAnha \ F \ 2002 \ Kolibri x Firebird \ Z: Zedler,Kurt \ B: Böhnke,Jörg
 
GER
Steffen Buchheim
RV Ihleburg e.V.
57. 494 Georgette van het Harteveld
S \ BWP \ B \ 2006 \ Lord Z x Remondo \ Z: Lauwers, Wim \ B: Axel Abhau Sportpferde GmbH
 
GER
Christof Kauert
Schönebecker SC e.V.Pferdesport
58. 491 Beaujolais du Ruet
H \ OS \ Db \ 2004 \ Baloubet du Rouet x Grand Step \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Freye, Jessica
 
GER
Robert Bruhns
PferdeSV Quitzow e.V.
59. 290 Ecosse
H \ Holst \ B \ 2006 \ Ephebe For Ever x Carpaccio \ Z: Gerken,Kai \ B: Gerken,Kai
 
GER
Jörg Kreutzmann
RFV Trittau u.U.von 1922 e.V.
60. 298 Florentina 94
S \ Oe.Wb \ B \ 2006 \ Balou du Rouet x Graf Lehnsherr \ Z: Heschl,Peter \ B: El Morabit,Abdelaziz
 
GER
Benjamin Wulschner
RC Passin e.V.


Geldpreis500,00 EUR
RichterChristian Beggerow
Manfred Brüsch
Heike Fischer