Championat von Lübzer Pils

Nr. 08 Springprüfung Kl. S** mit Stechen

Beginn 09.04.2016 15:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin UmlaufStechenZeit
1. 222 Colonia 12
S \ Rhld \ Schi \ 2006 \ Cellestial x Ex Libris \ Z: Osterberg,Sonja \ B: Osterberg,Sonja
 
GER
Paul Wiktor
RFV Trent 82 e.V.
840,00 EUR 0.000.0039.56
2. 412 Quinaro 3
W \ Old \ F \ 2002 \ Quattro B x Figaro \ Z: Harms,Carsten \ B: Vaske,Henry
 
GER
Henry Vaske
RG Klein Roscharden
620,00 EUR 0.000.0041.16
3. 333 La Conga
S \ Meckl. \ B \ 2005 \ Landjonker (Fruhling) x Patrick xx \ Z: Jürgens,Martin \ B: Jürgens,Martin
 
GER
Ulf Ebel
RSV Polzow e.V
500,00 EUR 0.000.0041.38
4. 430 Silberpfeil M
W \ Old \ B \ 2007 \ Stalypso x Calido I \ Z: Meyer,Fritz \ B: Meyer,Katrin
 
GER
Thomas Kleis
RFV Gadebusch e.V.
360,00 EUR 0.000.0041.60
5. 398 Pius 40
W \ Westf \ Schwb \ 2006 \ Pontifex x Landjonker (Fruhling) \ Z: Schulze-Kersting,Bernd \ B: Sportpferde UG/J.M. Diederichsmeier
 
GER
Julie Mynou Diederichsmeier
RV Aller-Weser
300,00 EUR 0.000.0043.21
6. 375 Luca Toni 27
W \ OS \ Hlb \ 2007 \ Lord Z x Landor S \ Z: Keves,Ute \ B: Jess,Carsten,Rönne,Charlotte von
 
SWE
Denise Svensson
RV Neu-Benthen für Reiten und Fahre
240,00 EUR 0.000.0044.47
7. 158 Chando 2
W \ Württ \ B \ 2007 \ Con Air x Quintero \ Z: Schuler,Lorenz \ B: Beck,Oliver
 
GER
Thomas Voß
RFV Höllnhof e.V.Schülp
220,00 EUR 0.000.0044.79
8. 452 Wat nu 34
S \ Holst \ B \ 2006 \ Cormint x Exorbitant xx \ Z: Behrens,Detlev \ B: Rathjens,Hans-Werner
 
GER
Thomas Voß
RFV Höllnhof e.V.Schülp
200,00 EUR 0.004.0040.90
9. 504 Quintus S 2
W \ Holst \ BKASC \ 2006 \ Quintero x Coronado \ Z: Schultz,Ursula \ B: Stall Madrigal,
 
GER
Jan Philipp Schultz
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
4.00 64.86
10. 486 Langer Jan 2
H \ Old \ Db \ 2002 \ Landjonker (Fruhling) x Carprilli \ Z: Schulten, Norbert \ B: Veenemann, Gerrit
 
GER
Hilmar Meyer
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
4.00 65.41
11. 302 For You 44
W \ Holst \ Db \ 2007 \ For Pleasure x Marquis \ Z: Soltau,Günther \ B: Peper,Jörg
 
GER
Philipp Battermann
RFV Höllnhof e.V.Schülp
4.00 66.26
Total = 3.280,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
12. 456 Wyoming 193
S \ Holst \ B \ 2006 \ Cartani x Roman \ Z: Kruse-Soenke,Karl-Ernst \ B: Kruse-Soenke,Karl-Ernst
 
GER
Volkert Naeve
RV Am Wittensee
4.00 66.33
13. 329 Kim 306
S \ SAnha \ F \ 2000 \ Kolibri x Jupiter II \ Z: Schulz,Joachim \ B: Ritter,Horst
 
GER
Torsten Ritter
RFV Mahlsdorf e.V.
4.00 67.83
14. 34 Balouna Windana
S \ OS \ Df \ 2003 \ Balou du Rouet x Landfriese II \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Zuchthof Makowei,
 
GER
Philipp Makowei
RFV Gadebusch e.V.
8.00 64.92
15. 215 Coach 9
W \ DSP \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Contango \ Z: Peters,Bernd \ B: Peters,Bernd
 
GER
Jan Peters
RFV Schwanebeck e.V.
8.00 65.39
16. 68 Call me Princess
S \ DSP \ Schi \ 2008 \ Chap x Levisto \ Z: Bruhns,Harald u.Robert \ B: Bruhns,Robert
 
GER
Robert Bruhns
PferdeSV Quitzow e.V.
8.00 66.10
17. 390 Orplid
H \ Rhld \ B \ 2002 \ Orlando x Gralshüter \ Z: Ketteniss,Balthasar \ B: Ketteniss,Michael
 
GER
Christof Kauert
Schönebecker SC e.V.Pferdesport
8.00 66.44
18. 502 Bankok Girl
S \ Old \ F \ 2007 \ Ballubet du Rouet x \ Z: \ B:
 
GER
Benjamin Wulschner
RC Passin e.V.
8.00 66.74
19. 153 Chaleen 3
S \ Meckl. \ Db \ 2008 \ Cellestial x Le Matin \ Z: Guse,Lothar \ B: Schmidt,Helga
 
GER
Heiko Schmidt
RV Neu-Benthen für Reiten und Fahre
8.00 67.94
20. 61 Calido 76
W \ Holst \ B \ 2006 \ Calido I x Acord II \ Z: Schlüter,Jürgen \ B: Reichling,Carlo
 
GER
Philipp Schulze
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
9.00 72.04
21. 21 Aragonessa
S \ DSP \ B \ 2007 \ Askari x For Pleasure \ Z: Jung,Karl-Ernst \ B: Bruhns,Robert
 
GER
Robert Bruhns
PferdeSV Quitzow e.V.
12.00 63.12
22. 15 Amazing 15
W \ Holst \ B \ 2004 \ Askari x Leonid \ Z: Holdorf,Wilfred \ B: Nothdurft,Rainer
 
GER
Gerald Nothdurft
Ländl. RFV Moringen u.U. e.V.
12.00 65.33
23. 281 Dinara 68
S \ Z.Rpf \ B \ 2006 \ Darco x Voltaire \ Z: Murphy,Lisa \ B: Pfyffer,Carlo
 
GER
Christof Kauert
Schönebecker SC e.V.Pferdesport
12.00 66.17
24. 70 Calona 3
S \ KWPN \ Db \ 2007 \ Vleut x Oklund \ Z: Oldengarm,W. \ B: Lehala GmbH,
 
GER
Ralf Schneider
Bernsteinreiter Hirschburg e. V.
12.00 67.89
25. 219 Cold Morning
W \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cassini II x Calando I \ Z: Wigger,Ewald \ B: Rauchstein,Gesine
 
GER
Ronny Sauer
RV Neu-Benthen für Reiten und Fahre
16.00 67.65
26. 155 Championess K
S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Champion Du Lys x Corrado I \ Z: Krützmann,Wilhelm \ B: Schüssler,Karen
 
GER
Ronny Sauer
RV Neu-Benthen für Reiten und Fahre
20.00 68.81
27. 455 Winning Mood 2
S \ KWPN \ Db \ 2003 \ Cavalier (Mister) x Bernstein \ Z: Veenhof,A. \ B: Spörri,Denise
 
GER
Volker Lehrfeld
RFV Schwanebeck e.V.
22.00 92.35
aufg. 297 Fiona 483
S \ Westf \ B \ 2005 \ Cola x Frühlingsball \ Z: Biermann,Martina \ B: Biermann,Martina
 
GER
Patrick Bölle
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
aufg. 338 Lady Joy 2
S \ Meckl. \ Schi \ 2005 \ Lancado x Aldatus \ Z: Hagemann,Edda \ B: Ahnefeld,Manfred
 
SWE
Denise Svensson
RV Neu-Benthen für Reiten und Fahre
aufg. 480 Like You 2
S \ OS \ B \ 2004 \ Lifestyle x Cordalme Z \ Z: Böckmann, Gilbert \ B: Khomashko, Sergey
 
RUS
Sergey Khomashko
RV Diana Bad Rothenfelde e.V.
aufg. 311 Geysira
S \ Hann \ B \ 2004 \ Geysir x Archipel \ Z: Forkert,Paul \ B: Pahl,Heidi
 
GER
Rick Siewert
RFV Schorfheide e.V.


Geldpreis3.280,00 EUR
RichterJörg Weinhold
Manfred Brüsch
Heike Fischer