Nr. 17 Dressurprüfung Kl.A** (A9/2)
Geldpreis gegeben von der Metzgerei und Partyservice Schoch, Nordheim
Ehrenpreis gegeben von Reitlädle Sieglinde Wagner, Öhringen
Beginn 14.05.2016 07:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 220 | Disney Queen S \ DR \ F \ 2002 \ Dornik B x Leeman \ Z: ZG Rommelrath,Eheleute \ B: Bauer,Ann-Murielle |
GER |
Ann-Murielle Bauer RV Ilsfeld |
44,00 EUR | 7.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 400 | Robiano K W \ Württ \ B \ 1999 \ Rohdiamant x Furioso II \ Z: Kögel,Alexandra \ B: Schray,Lea Sophie,Schray,Martin |
GER |
Lea Sophie Schray RV Römerhof Oberriexingen |
36,00 EUR | 7.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 328 | Louisiana Hexana S \ Grpf.o.R \ Db \ 2006 \ x \ Z: \ B: Waitz,Anna-Katharina |
GER |
Anna-Katharina Waitz RFV Öhringen |
30,00 EUR | 7.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 244 | Fairytale 75 S \ Old \ R \ 2010 \ Fürstenball x D'Olympic \ Z: Grese,Werner \ B: Gaudernack,Annemarie |
GER |
Tamara Ade RV Ilsfeld |
26,00 EUR | 7.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 420 | Sir Elton 6 W \ Bay \ Db \ 2010 \ Sirtaki x Rivero II \ Z: Schlüter,Monika \ B: Holbein,Simone |
GER |
Simone Holbein RFV Bönnigheim |
22,00 EUR | 6.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 340 | Magic Moment ut Deuten H \ DR \ F \ 2009 \ Eiluns Monopoly x Magic Boy \ Z: Schmücker-Feld,Gabriele \ B: Lukas,Fiona Serafina |
GER |
Fiona Serafina Lukas RC Tamm |
22,00 EUR | 6.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 180,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 238 | Escada D S \ Hann \ R \ 2008 \ Embassy III x Rosentau \ Z: Deters,Johann-Heinrich \ B: Reichert-Wamser,Silke,Wamser,Lea |
GER |
Lea Wamser PF Züttlingen |
6.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 366 | Qiu 4 W \ Hann \ B \ 2009 \ Quintender x Werther \ Z: Schulte-Wiese Dr.,Hartmut \ B: Armbruster,Marika |
GER |
Marika Armbruster RV Ilsfeld |
6.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 227 | Dornenzauber W \ Württ \ Df \ 2000 \ Dornenkönig x Maritim \ Z: Schmidt,Hans \ B: Schwille,Astrid |
GER |
Lara Nolle RFV Bönnigheim |
6.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 215 | Dancing Delia S \ Hann \ F \ 2009 \ Dancier x Don Vino \ Z: Wiesner-Timme,Sigrun \ B: Breckner,Günther |
GER |
Sina Wolschke FPF Birkenhof Eppingen |
6.60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 252 | Fleck Beauty S \ Bay \ RSche \ 2006 \ Samenco I B x Cointreau \ Z: Reim,Günther \ B: Fleisch,Tanja |
GER |
Tanja Fleisch RFV Brettachtal |
6.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 216 | Delano Noir W \ Württ \ Schwb \ 2004 \ Denaro x Buenos Aires \ Z: ZG Bloechlinger/Forster, \ B: Blankenhorn,Dieter,Blankenhorn,Corinna |
GER |
Anne Blankenhorn RV Nordheim |
6.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 298 | Latina B 2 S \ Württ \ Db \ 2000 \ Lanthano x Quick Dancer I \ Z: Bullinger,Friedrich \ B: Beck,Familie |
GER |
Saskia Fischer Reiterhof Pleidelsheim |
6.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 425 | Sjoerd Johannes W \ Grpf.o.R \ BSche \ 2007 \ x \ Z: \ B: Blankenhorn,Anne |
GER |
Anne Blankenhorn RV Nordheim |
6.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 314 | Lilit 3 S \ Württ \ B \ 2003 \ Landjunge x Beach Boy \ Z: ZG Trenkle u.Rößler, \ B: Vees,Valeska |
GER |
Valeska Vees RV Bad Friedrichshall u.U. e.V. |
5.90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 409 | Royal Estelle S \ Old \ R \ 2007 \ Samarant x Dormello \ Z: Focken,Margrit \ B: Marino,Mellina |
GER |
Marko Holzhausen RSC Nordheim |
5.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 15 | Anevay S \ Württ \ B \ 2011 \ Acordelli x Day Dream \ Z: Sax,Stephanie \ B: Sax,Stephanie |
GER |
Bettina Schneider RC Güglingen |
5.50 |
Geldpreis | 180,00 EUR |
Richter | Petra Sinn Bettina Mugele |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |