Nr. 18 Dressurprüfung Kl.L* - Trense (L2)

Geldpreis gegeben vom Malergeschäft Wolfgang Kappler, Nordheim
Ehrenpreis gegeben von Heiko Conte, Nordheim

Beginn 14.05.2016 08:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. 309 Lennox Ka
W \ Old \ R \ 2007 \ Licotus x Placido \ Z: Wohltmann,Insa \ B: Kappler,Susanne
 
GER
Emily Kappler
RV Nordheim
55,00 EUR 7.20
2. 280 Jillis 2
W \ Grpf.o.R \ R \ 2004 \ x \ Z: \ B: Kautz,Heinz
 
GER
Josefina Walter
RV Brackenheim
45,00 EUR 6.90
3. 268 Harlikin
W \ DR \ F \ 2000 \ Halifax x Brillant \ Z: Kramer,Reinhard \ B: Dörner,Franziska
 
GER
Franziska Dörner
RA SF Widdern
38,00 EUR 6.50
4. 3 Acornelli
W \ Meckl. \ Schwb \ 2007 \ Anrit x Saffian \ Z: ZG Raedel/Bartel, \ B: Diener,Günter,Diener,Margret
 
GER
Marie-Therese Diener
RFV Schefflenz e.V.
33,00 EUR 6.30
5. 236 Epiphan
W \ Württ \ Schi \ 2002 \ Epikur x Rico \ Z: Brauchle,Walter \ B: Munz,Tamara-Daniela,Munz,Rolf
 
GER
Tamara-Daniela Munz
RFV Schwäbisch Hall
30,00 EUR 6.20
6. 259 Fürstl
W \ Württ \ F \ 2006 \ Ferryman x Tintoretto \ Z: Rief,Josef \ B: BG Keck,Geschwister
 
GER
Laura Keck
RFV Crailsheim u. U.
6.10
7. 224 Donnerlüttchen 6
S \ Hann \ Db \ 2003 \ Don Bosco x Hill Hawk xx \ Z: Meyer Dr.,Hermann \ B: Stübs,Sabrina
 
GER
Sabrina Stübs
RV Lauffen e.V.
6.00
Total = 201,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
8. 285 Kasparow 10
W \ DSP \ F \ 2008 \ Kaiser Karl x Weltadel I \ Z: CJD Billberge, \ B: Walter,Josefina
 
GER
Josefina Walter
RV Brackenheim
5.90
9. 225 Doolittle 120
W \ n.b. \ B \ 2002 \ x \ Z: \ B: Bauer,Melissa
 
GER
Melissa Bauer
RV Bad Friedrichshall u.U. e.V.
5.80
10. 258 Fulvio 2
W \ Old \ Df \ 2009 \ Fidertanz x Day Dream \ Z: Jaeger,Maike \ B: Xander Dr.,Jochen,Xander,Miriam
 
GER
Madeleine Weißhaar
RV Nordheim
5.70
11. 424 Sir Samson 6
W \ Hann \ B \ 2006 \ San Remo x Del Piero \ Z: Rusch,Friedrich Wilhelm \ B: Heinichen,Cornelia
 
GER
Cornelia Heinichen
RFV Schwanheim e.V.
5.60
12. 298 Latina B 2
S \ Württ \ Db \ 2000 \ Lanthano x Quick Dancer I \ Z: Bullinger,Friedrich \ B: Beck,Familie
 
GER
Saskia Fischer
Reiterhof Pleidelsheim
5.50
12. 344 Merlin 1688
W \ Württ \ F \ 2009 \ Meraldik x Del Piero \ Z: Mack,Heidi \ B: Gotterbarm,Ute
 
GER
Ute Gotterbarm
RV Nordheim
5.50
14. 238 Escada D
S \ Hann \ R \ 2008 \ Embassy III x Rosentau \ Z: Deters,Johann-Heinrich \ B: Reichert-Wamser,Silke,Wamser,Lea
 
GER
Lea Wamser
PF Züttlingen
5.40
15. 294 Lancelot 390
W \ Hann \ F \ 2010 \ Lancet x Wolkenstein II \ Z: Morsch,Christa \ B: Dörner,Franziska
 
GER
Franziska Dörner
RA SF Widdern
5.30
16. 213 Daily Sunshine 14
S \ Old \ F \ 2006 \ Dimaggio x Corradino \ Z: Schmidt,Sigrid \ B: Blossey,Yasmin
 
GER
Yasmin Blossey
RFV Bottwartal
5.20
17. 252 Fleck Beauty
S \ Bay \ RSche \ 2006 \ Samenco I B x Cointreau \ Z: Reim,Günther \ B: Fleisch,Tanja
 
GER
Tanja Fleisch
RFV Brettachtal
4.80
18. 16 Angelface 2
S \ Württ \ B \ 2008 \ Amantus x Coriolan \ Z: Konarski,Andreas \ B: Döz,Kim
 
GER
Kim Döz
PSV Welzheim - Hohe Tanne
4.70
aufg. 328 Louisiana Hexana
S \ Grpf.o.R \ Db \ 2006 \ x \ Z: \ B: Waitz,Anna-Katharina
 
GER
Anna-Katharina Waitz
RFV Öhringen
aufg. 234 Einstein 167
W \ Westf \ Df \ 2009 \ Estobar NRW x Faveur \ Z: Schulze-Feldmann,Franz-Josef \ B: Dörr,Clarissa
 
GER
Clarissa Dörr
RV Schwaigern e.V.


Geldpreis201,00 EUR
RichterPia Hemmerling
Manuela Frey