Nr. 19 Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit
Ehrenpreise gegeben von
Familie Heimann, Lauffen und BayWa AG, Filiale Brackenheim
Beginn 15.05.2016 14:30 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 405 | Ronja 2214 S \ OS \ B \ 2006 \ Lauterbach x Royal Dance \ Z: Hornbogen,Manfred \ B: Burkhardt,Lutz |
GER |
Eva-Sophie Roth RA SV Leingarten e.V. |
8.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 70 | Candy Lee S \ Württ \ B \ 2004 \ Candillo x Trajan \ Z: Werner,Sonja \ B: Holl,Roland |
GER |
Selina Holl RFV Waldstetten e.V. |
7.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 89 | Carmina Burana LD S \ Württ \ B \ 2011 \ Cool Man K x Dior \ Z: ZG Diez,Markus u.Leonhard \ B: Bessler,Tobias |
GER |
Tina-Janine Dannemann RC Domäne Eschmühle e.V. |
7.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 114 | Cavalliere 2 H \ DR \ B \ 2007 \ Singold's Cavalin x FS Pour l'Amour \ Z: Stetten,Barbara-Elisabeth von \ B: Riethmüller,Edgar |
GER |
Antonia Riethmüller PF Wendlingen |
7.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 471 | Wesperiena Winde S \ KWPN \ B \ 2003 \ Lupicor x \ Z: Kool, Ch.Y. \ B: Porowski, Julia,Porowski, Lydia |
GER |
Milena Manz RFV Brettachtal |
7.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 149 | Chromschick W \ DR \ B \ 2000 \ Viktoria's Colano x Constantin \ Z: Niemöller,Dieter \ B: Deiss,Sandra |
GER |
Ramona Flamm RFV Gerberlohe Backnang |
7.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 47 | Butterfly 96 S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cancara x Nekton \ Z: Hansen-Reshöft,Nicole \ B: Hansen-Reshöft,Nicole |
GER |
Sarah Baumann RV Nürtingen |
7.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 183 | Conell R W \ Holst \ Db \ 2002 \ Coriano x Locato \ Z: Rump,Michael \ B: Rump,Michael |
GER |
Sarah Baumann RV Nürtingen |
7.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 253 | For Argentina S \ Hann \ B \ 2003 \ Forsyth x Argentinus \ Z: Baum,Holger \ B: Christ,Claudia |
GER |
Jennifer Hübsch RV Heilbronn |
7.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 484 | Sunny Boy 269 H \ DR \ SCHI \ 2000 \ Zandheuvel's Sunny Boy x Zytrus ox \ Z: Bethge,Marcel \ B: Conte,Lea-Marie |
GER |
Lea-Marie Conte RV Nordheim e.V. |
6.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 485 | Montparnasse W \ \ \ 1998 \ x \ Z: \ B: Olnhausen von,Beat |
GER |
Beat Olnhausen von RV Nordheim e.V. |
6.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 479 | Weda 20 S \ Holst \ F \ 2006 \ Cassiano x \ Z: Kurz, Gerhard \ B: Grün, Klaus |
GER |
Sara Schlichenmaier PSG Wellerhof Aspach |
6.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 30 | Baltimore 66 W \ Meckl. \ Schwb \ 2010 \ Baloubrie x Syphir \ Z: Gramenz,Ralf \ B: Fischer,Bettina,Fischer,Helen,Fischer,Kim |
GER |
Helen Fischer RV Heilbronn |
6.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 414 | Schorschi 21 W \ n.b. \ B \ 2007 \ x \ Z: \ B: Müller,Britt |
GER |
Britt Müller RV Sersheim |
5.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 469 | Konder W \ \ \ 2000 \ x \ Z: \ B: Zullino,Simone |
GER |
Joana Zullino RV Schwaigern e.V. |
5.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 237 | Escada 276 S \ Hann \ F \ 2008 \ Escudo I x Dacaprio \ Z: Rehbock,Karl-Otto \ B: Sperl,Stefanie |
GER |
Stefanie Sperl RV Hülben |
5.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 477 | Baliara S \ Hann \ B \ 2009 \ Balou du Rouet x \ Z: Mühlenbeck, Susanne \ B: Mühlenbeck, Susanne,Sachweh, Tim-Oliver |
GER |
Nina Celine Steidinger RV Erlenhof Köngen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 230 | Drummer Boy 6 W \ DR \ F \ 2000 \ Derengo x Domingo \ Z: Schulze Bäing,Christian \ B: Mörgenthaler,Kim-Jaqueline |
GER |
Kim Jaqueline Mörgenthaler RFV Bottwartal |
Richter | Petra Sinn Pia Hemmerling |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |