Nr. 5 Punktespringprüfung Kl.L mit Joker

1. Abtl. Geldpreis der Firma Mayer, Flaschnerei-sanitäre Einrichtungen
- Heizungsanlagen, Nordheim
1. Abtl. Geldpreis von Jörg Bauer,Steuerberatungsgesellschaft,Nordheim
Ehrenpreise von Müllers Weingut & Weinstube, Nordheim

Beginn 15.05.2016 11:30 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin PunkteZeit
1. Abteilung
1. 172 Coleen F
S \ Württ \ F \ 2009 \ Colorit x Landor S \ Z: Faller,Miriam \ B: Faller,Jonas,Faller,Hans-Jürgen
 
GER
Jonas Faller
RC Güglingen
66,00 EUR 65.0053.70
2. 324 Lordissy
S \ DSP \ Db \ 2008 \ Lordanos x Levisto \ Z: Kölz,Werner \ B: Berner,Meike
 
GER
Meike Berner
PF Wendlingen
54,00 EUR 65.0055.32
3. 452 Wie eine Rakete
S \ Old \ B \ 2009 \ Ramiro's Bube x Monopoly \ Z: Schridde,Claus Jun. \ B: Faller,Jonas,Faller,Miriam
 
GER
Jonas Faller
RC Güglingen
45,00 EUR 65.0055.55
4. 25 Ascot 85
H \ KWPN \ B \ 2005 \ Sam R x Dutchboy \ Z: Scheer,R. van de \ B: Fischer,Rainer
 
GER
Rainer Fischer
RFV Neunkirchen-City e.V.
39,00 EUR 65.0062.78
5. 195 Copyright 14
W \ Hann \ F \ 2007 \ Chacco-Blue x Stakkato \ Z: Schäfer,Manfred \ B: Schätzel,Christian
 
GER
Christian Schätzel
FRV Neuhofen
36,00 EUR 65.0065.46
6. 63 Camillo 202
W \ DSP \ Db \ 2010 \ Cato x Chopard \ Z: Agrar GmbH Crawinkel/THC, \ B: Friko,Julia
 
GER
Sarah Pfeifer
RV Lorch
62.0068.53
7. 39 Birkenhof's Chincha D
S \ Württ \ BkaSc \ 2007 \ Chucas x Silbersee \ Z: Deuschle,Gerhard \ B: Menrad,Gina
 
GER
Philipp Hartmeyer
RFV Münchingen
61.0066.21
Total = 240,00 EUR
2. Abteilung
1. 441 Toulouse 69
S \ Hann \ B \ 2005 \ Toronto x Graf Grannus \ Z: Heumann,Jürgen \ B: Widenmeyer,Dieter
 
GER
Jule Betz
RV Nordheim
66,00 EUR 65.0055.20
2. 318 Lissy 499
S \ DSP \ Db \ 2004 \ Levisto x Kolibri \ Z: Klein,Rudolf \ B: Berner,Meike
 
GER
Meike Berner
PF Wendlingen
54,00 EUR 65.0055.43
3. 192 Cool Colour
W \ Holst \ Db \ 2007 \ Calato x Constant \ Z: Puls,Maren \ B: Tiefenbacher,Maren
 
GER
Matthias Heidrich
RV Gellmersbach
45,00 EUR 65.0061.56
4. 98 Cashback 4
S \ Westf \ Schi \ 2009 \ Call me number One x Cordial Medoc \ Z: Pöttker,Heinz \ B: Langer,Robert
 
GER
Susanne Langer
RC Güglingen
39,00 EUR 65.0063.70
5. 443 Umbra 33
S \ Holst \ B \ 2004 \ Calido I x Linaro \ Z: Plath,Hans \ B: Sattel,Klaus
 
GER
Klaus Sattel
RSV Hubertushof-Linkenheim
36,00 EUR 65.0066.29
6. 130 Chardonnay W
W \ ZW \ B \ 2008 \ Cerdic x Goldstern \ Z: Werner,Helmut \ B: Bär,Fabienne
 
GER
Karl-Heinz Schwab
PSC Bad Rappenau
61.7569.75
7. 99 Casiano 3
W \ Württ \ B \ 2006 \ Candillo x Rubinstein I \ Z: Markheiser,Klaus \ B: Markheiser,Christina
 
GER
Christina Markheiser
RFV Hilsbach
60.0068.05
Total = 240,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
8. 199 Cornada 6
S \ Westf \ Schi \ 2009 \ Cornado II x Dinard L \ Z: Ostendarp,Hermann-Josef \ B: Engert,Maria
 
GER
Matthias Heidrich
RV Gellmersbach
59.0063.45
9. 473 Eye on me
W \ Old \ Db \ 2009 \ Embassy II x Tin Rocco \ Z: Steinheuer, Charlotte \ B: Knorr, Christina
 
GER
Bernd Knorr
RFV Kochertal
58.0059.61
10. 69 Candillos 7
H \ Holst \ B \ 2000 \ Candillo x Calypso III \ Z: Nohrn,Gerhard \ B: Feess,Walter
 
GER
Christina Müller
Pferdesportteam Heilbronn e.V.
57.0057.15
11. 455 Wolke Sieben 50
S \ Württ \ B \ 2006 \ Wolkenstern x Disco-Stern \ Z: Schützle,Markus \ B: Hohl Dr.,Bernd
 
GER
Christoph Schneider
RFV Frankenhardt
57.0059.11
12. 436 Takascha ST
S \ Holst \ B \ 2003 \ Ciacomo x Riverman \ Z: Stargardt,Ulrich \ B: Langer,Susanne
 
GER
Susanne Langer
RC Güglingen
57.0063.99
13. 337 Lykos 3
W \ Hann \ B \ 2006 \ Lordanos x Picard \ Z: Sitzler,Lothar \ B: Demel,Nina
 
GER
Nina Demel
RFV Hilsbach
57.0065.06
14. 438 TH Clear Round
H \ Holst \ B \ 2005 \ Clearway x Cor de la Bryere \ Z: Hain,Thomas \ B: Meech,Daniel
 
GER
Ernst Ballenberger
RFV Öhringen
57.0065.10
15. 193 Coolman 37
H \ Holst \ Schi \ 2000 \ Calido I x Capitol I \ Z: Friedrich,Dieter \ B: Schuler,Wolfgang
 
GER
Freya Strebel
RFV Schorndorf
57.0065.17
16. 144 Chicken Jump
S \ SchW \ B \ 1998 \ Colombo x Erbe \ Z: Fülle,Bernd \ B: Hahn,Edith
 
GER
Elena Trenz
RFV Gerberlohe Backnang
57.0066.93
17. 284 Karlshof's Chester
W \ Württ \ F \ 2010 \ Chintan x Chablis \ Z: ZG Niethammer,Karl-Heinz u.Betha \ B: Lecher,Hannah
 
GER
Hannah Lecher
RV Ilsfeld
56.5070.17
18. 379 Quidam's Boy
W \ Hann \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Askan \ Z: Adams Dr.,Joachim \ B: Holderbach,Bernd
 
GER
Kathrin Holderbach
RV Osterburken
56.0067.66
19. 396 Rafael 29
W \ Holst \ Db \ 2006 \ Quinar x Heraldik xx \ Z: Kraas,Ekkehard \ B: Simon,Oliver
 
GER
Oliver Simon
PSG Wellerhof Aspach
55.0062.37
20. 75 Cantumini
H \ Old \ Schwb \ 2010 \ Canturano I x Argentinus \ Z: Vogler,Hubert \ B: Müller,Marian
 
GER
Markus Pfeifer
RFV Waldstetten e.V.
54.0076.08
21. 84 Carlos L 2
W \ Meckl. \ F \ 2009 \ Champion For Pleasure x Grafenstein \ Z: ZG Lubahn,Elke u.Gabi \ B: ZG Lubahn,Elke u.Gabi
 
GER
Tina Beierle
RV Eppingen
53.7569.45
22. 188 Contiki G
W \ KWPN \ B \ 2007 \ Sarantos x Laroche \ Z: Stoeterij Gaesbeek, \ B: Fischer,Rainer
 
GER
Rainer Fischer
RFV Neunkirchen-City e.V.
52.7569.91
23. 6 Al Moreno Armani
W \ Old \ B \ 2008 \ Alemany x Unbekannt \ Z: Liening,Josef \ B: Perrot,Martin
 
GER
Michael Steeb
RC Güglingen
51.7569.36
24. 474 Cassina 44
S \ Württ \ Db \ 2005 \ Chambertin x \ Z: Majer, Siegward \ B: Hackel, Kristina
 
GER
Kristina Hackel
PSV Burkhardshof
49.7585.83
25. 336 Lunatic 20
H \ Württ \ B \ 2000 \ Lancino de L x Leonardo I \ Z: Rau,Karl \ B: Engelhardt,Volker
 
GER
Lisa Engelhardt
RV Heilbronn
25.0054.62
26. 36 Benito 185
W \ KWPN \ B \ 2010 \ Boss x Numero Uno \ Z: Santema,T.J. \ B: Hecker,Reinhold
 
GER
Volker Kraft
RV Nordheim
25.0068.49
27. 467 Aioli
W \ Württ \ RSchi \ 2008 \ Acordelli x Calido II \ Z: Vetter, Ludwig \ B: Widmann, Katinka
 
GER
Simon Runte
RFV Weilheim/Teck
17.7581.74
28. 472 Lucatoni 17
W \ Holst \ B \ 2005 \ Larinero x \ Z: Schwarz-Nissen, Ulrike \ B: Koch, Dr. Werner
 
GER
Claudia Koch
RV Waiblingen
13.0064.97
29. 247 Fiduz 5
H \ Holst \ B \ 2001 \ Feenspross xx x Lord \ Z: Trost,Hans Werner \ B: Holderbach,Bernd
 
GER
Simon Holderbach
RV Osterburken
11.0058.78
30. 311 Leo Lausemaus H
W \ Württ \ F \ 2008 \ x Le Champion \ Z: Huber,Gerd \ B: Huber,Gerd
 
GER
Karl-Heinz Schwab
PSC Bad Rappenau
10.2579.86
31. 138 Chellino 3
W \ DSP \ B \ 2010 \ Cornado (DNK) x Richelshagen \ Z: Agrar GmbH Crawinkel/THC, \ B: Mogendorf,Melanie
 
GER
Sarah Pfeifer
RV Lorch
9.7569.73
32. 421 Sir Feivel 2
W \ Württ \ B \ 2004 \ Laurel x Stradivari \ Z: Rupp,Jörg \ B: Janetzky,Jessica
 
GER
Jessica Janetzky
RV Ilsfeld
6.2599.65
aufg. 57 Calinka S
S \ Württ \ Db \ 2002 \ Corlago x Sir Shostakovich xx \ Z: Schaudt,Herbert \ B: Kellermann,Ingrid
 
GER
Sarah Sommer
RC Riedhöhe


Geldpreis480,00 EUR
RichterBettina Mugele
Manuela Frey