Nr. 14 Stilspringprüfung Kl.A*
Beginn: 15.04.2016 15:15 Uhr
Anzahl Starter: 35
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 513 | Madness R W \ DR \ Db \ 2008 \ Mad Max x Mac Geyver \ Z: Reimer,Volker \ B: Karstens,Jane |
GER |
Sara Karstens RV Concordia a.d.Miele e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 499 | Livingston 11 H \ Holst \ B \ 2003 \ Limbus x Lord Calando \ Z: Magens,Gerd \ B: Magens,Gerd |
GER |
Lena Magens RV Breitenburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 208 | Cavenna S \ Holst \ Db \ 2010 \ Crawford x Coriano \ Z: Brandt,Stefan \ B: Blöcker,Lefke |
GER |
Lefke Blöcker RV Victoria Buchwald e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 438 | Hankey's Sexy Sister M S \ Old \ Db \ 2007 \ C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of x Fair Play \ Z: Mühlenbeck,Franz-Gerhard \ B: Ries,Marina,Ries,Victoria |
GER |
Victoria Ries RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 488 | Lillyfee 25 S \ Holst \ B \ 2007 \ Loran x Caretino \ Z: Brandt,Johannes \ B: Schmidthaus,Kathrin |
GER |
Kathrin Schmidthaus PSG Flensburg-Land e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 496 | Little Lion 29 W \ Grpf.o.R \ Db \ 2008 \ x \ Z: \ B: Zimmermann,Andreas |
GER |
Nadine Zimmermann ReitSF Looper Holz eV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 542 | Piririka S \ Holst \ Db \ 2000 \ Esteban xx x Camaro \ Z: Röhling,Dörte \ B: Röhling,Dörte |
GER |
Dörte Röhling Ostholst.RV Malente Eutin e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 557 | Quick Star 12 S \ Holst \ B \ 2001 \ Dream of Glory x Cambridge \ Z: ZG Hamdorf,Jutta u.Wolfgang \ B: Jungeblut,Sonja |
GER |
Sonja Jungeblut RSG Groß Buchwald |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 576 | Robina 46 S \ Dt.Pf \ B \ 2007 \ Royal Flash Z x Lone Star \ Z: Weißing,Herbert \ B: Mewes,Manfred,Mewes,Nele |
GER |
Nele Mewes RuFV Kropp |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 612 | Sunset Boy 2 W \ OS \ B \ 2008 \ Sanvaro x Larino \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Marget,Marie Jessie |
GER |
Marie Jessie Marget RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 05:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 620 | Unika 18 S \ Holst \ B \ 2004 \ Casall x Fernando \ Z: ZG Gutsverwaltung Neuwetterade/F.La \ B: Bigeng,Wenke |
GER |
Wenke Bigeng RuFV Kropp |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 633 | Waress S \ Holst \ Db \ 2006 \ Canturo x Contender \ Z: Raabe,Heinz \ B: Arp,Sophie Therese |
GER |
Sophie Therese Arp RSG Groß Buchwald |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 659 | Wineta 3 S \ Meckl. \ Schwb \ 2008 \ World Pleasure x \ Z: ZG Kostros/Ortmann GbR \ B: ZG Kostros/Ortmann GbR |
GER |
Berenike Lucius RG Gestüt Heidberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 639 | Wolke 338 S \ Holst \ Schwb \ 2006 \ Chilento x Aurelio \ Z: Bütter,Heinrich \ B: Bestmann,Nadine |
GER |
Nadine Bestmann TSV Breiholz e.V.v.1920 Sp.Reiten |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 3 | Abercromby S \ Holst \ B \ 2008 \ Landos x Sir Shostakovich xx \ Z: Siewertsen,Anke \ B: Merker,Kerstin |
GER |
Marthe Burmester Reit- u.Fahrverein Sörup eV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 12 | Aljano 7 W \ Holst \ B \ 2007 \ Aljano x Capan \ Z: Wulf-Kursawe,Tanja \ B: Erdmann,Daniela |
GER |
Daniela Erdmann RSV Gut Höbek e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 306 | Conius H \ Holst \ B \ 2007 \ Contender x Corrado I \ Z: Magens,Hobe \ B: Magens,Hobe |
GER |
Lena Magens RV Breitenburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 20 | Amy 270 S \ Holst \ Db \ 2008 \ Cormint x Cash and Carry \ Z: Storm,Volker \ B: Krause,Jennifer |
GER |
Jennifer Krause PRFV Borghorsterhütten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 35 | Auhof's Iltschi W \ Holst \ Db \ 2010 \ Ibisco xx x Landlord \ Z: Fröchtling-Eggers,Petra \ B: Fröchtling-Eggers,Petra |
GER |
Jane Kühl RFV Borgstedt u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 70 | Betsy 10 S \ Holst \ B \ 2009 \ Cassiano x Lavall II \ Z: Claussen,Peter \ B: Reinitzhuber,Paula Caterina |
GER |
Paula Caterina Reinitzhuber RFV Schleswig-Gut Winning |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 216 | C'est Luna S \ Holst \ B \ 2010 \ Diarado x Quinar \ Z: Domenus,Peter \ B: Heyden,Stefanie |
GER |
Stefanie Heyden RuFV Kropp |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 230 | Charlotta 24 S \ Holst \ Db \ 2004 \ Chicago Z x Concerto II \ Z: Peters,Timm \ B: Hartmann,Gesa |
GER |
Lena Hartmann RV Concordia a.d.Miele e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 257 | Circe 20 S \ Meckl. \ F \ 2007 \ Chacco-Blue x Pablo \ Z: Hein,Axel \ B: Hein,Axel |
GER |
Axel Hein RuFV Kropp |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 290 | Coke 3 H \ Holst \ Schi \ 2010 \ Calido I x Quite Capitol \ Z: Sponbiel,Uta \ B: Scholz,Ingrid |
GER |
Enke Scholz Reit- u.Fahrverein Germ. Marne |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 329 | Corason 6 H \ Holst \ B \ 2006 \ Unbekannt x Cor de la Bryere \ Z: Tiedemann,Matthias \ B: Tiedemann,Matthias |
GER |
Corinna Petersen RFV Hohenwestedt u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 05:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 334 | Coriano's Cody H \ Holst \ B \ 2006 \ Coriano x Landgraf I \ Z: Schiedel,Joachim \ B: Jensen,Lisa |
GER |
Lisa Jensen RSG Groß Buchwald |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 368 | Curti H W \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cardino x Coronado \ Z: Hammerich,Hermann \ B: Hammerich,Hermann |
GER |
Felix Carstensen RFV Großenwiehe e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 429 | For Edda S \ Hann \ Db \ 2007 \ For Edition I x Cuvee Charlie xx \ Z: Detjen,Hans-Günter \ B: Portugall,Anna |
GER |
Anna Portugall PferdeSG Hof Nordpol e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 433 | Gala's Leandro H \ n.b. \ Db \ 2010 \ x \ Z: \ B: Lüchau,Joana |
GER |
Joana Lüchau RuFV Kropp |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 434 | Ginster 105 W \ DR \ Db \ 2001 \ Gotas B 482 x x Ghandy AR 2680 \ Z: Gestüt Ganschow GbR, \ B: Tank-Bielawa,Maren |
GER |
Bente Bielawa RFV Wankendorf u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 436 | Grennblu W \ OS \ B \ 2005 \ Gepardi x San Juan \ Z: Welling,Heike \ B: Köpke,Wolfgang,Jobst,Marie |
GER |
Marie Jobst RFV Felm u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 26 | Arabbiata S \ Holst \ F \ 2008 \ Hermes D'Authieux AA x Caletto I \ Z: Behr,Ulrike \ B: Mohdrich,Nicole |
GER |
Lefke Blöcker RV Victoria Buchwald e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 359 | Crema 2 S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cassito x Quick Star \ Z: Magens,Hobe \ B: Magens,Hobe |
GER |
Lena Magens RV Breitenburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 232 | Charming Girl WE S \ DR \ F \ 2005 \ Charivari x Argentinus \ Z: Wernke,Peter \ B: Hagge,Hellen Josephine |
GER |
Hellen Josephine Hagge RV St. Hubertus e.V. Rendsburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 517 | Miss Aileen S \ n.b. \ Db \ 1996 \ Andy Achall x Unbekannt \ Z: Cordes,Carsten \ B: Kohlwey,Sabine |
GER |
Sara Karstens RV Concordia a.d.Miele e.V. |
Geldpreis | 150,00 EUR |
Richter | Paul Hake Peter Gimmini |
Dieses Turnier wird verwaltet von Earlybird MRM GmbH. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |