Nr. 7 Springprüfung Kl.L
Beginn 17.04.2016 12:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Fehler | Zeit | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. Abteilung | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 441 | Haskar del Chapulin AA H \ A.A. \ B \ 2005 \ Askar AA x Abaco II ox \ Z: Ramos-Arzate,Heliodoro \ B: Ramos-Arzate,Heliodoro |
GER |
Bianca Klügel RV Südangeln e.V.Süderbrarup |
44,00 EUR | 0.00 | 48.03 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 345 | Cortado 9 W \ Holst \ Db \ 2008 \ Calido I x Grundyman xx \ Z: Schobbenhaus,Beate \ B: Wannick-Scholz,Petra |
GER |
Fabian Wannick RFV Schleswig-Gut Winning |
36,00 EUR | 0.00 | 51.56 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 338 | Cornelius Maximus H W \ Holst \ B \ 2010 \ Coriando x Campione \ Z: Hoffmeister,Anna-Lena \ B: Hoffmeister,Anna-Lena |
GER |
Anna-Lena Hoffmeister Pferdesportverein Dreikronen |
30,00 EUR | 0.00 | 53.85 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 382 | Dear Max DSP H \ DR \ Bsk \ 2008 \ Daydream x Ombre \ Z: Fatke,Christian \ B: Ibrahim,Tahani |
GER |
Zoe Neas RV St. Hubertus e.V. Rendsburg |
26,00 EUR | 0.00 | 54.49 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 287 | Coeur-Land CR H \ Dt.Pf \ B \ 2010 \ Consul x Landjunge \ Z: Clausen,Georg \ B: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen, |
POL |
Krystian Kazuba RV Südangeln e.V.Süderbrarup |
24,00 EUR | 0.00 | 55.08 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 562 | Quintinus 5 W \ Holst \ B \ 2006 \ Quinar x Corrado I \ Z: Seeland,Hans Hermann \ B: Andresen,Harald |
GER |
Vivien Andresen Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
20,00 EUR | 0.00 | 55.54 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 446 | Her Champoluc W \ SWB \ Schi \ 2008 \ Camaro M x Cortez I \ Z: Her Invest AB, \ B: Axelsen,Niko |
GER |
Tanja Christiansen RFV Großenwiehe e.V. |
0.00 | 56.96 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 53 | Baru 2 W \ Holst \ B \ 2009 \ Baldini II x Cassini II \ Z: Fromberger,Jan-Pierre \ B: Rohwer,Kerstin |
GER |
Janine Mau Schubyer RV |
0.00 | 57.86 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 180,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. Abteilung | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 153 | Cardiro H \ Holst \ Schi \ 2003 \ Cardino x Romantiker \ Z: Matz,Jochen \ B: Hoffmeister,Anna-Lena |
GER |
Anna-Lena Hoffmeister Pferdesportverein Dreikronen |
44,00 EUR | 0.00 | 49.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 478 | Lavido 3 W \ Holst \ B \ 2007 \ Lavall I x Calido I \ Z: Naeve,Gerd \ B: Naeve,Gerd |
GER |
Jana Zubke RFV Felm u.U.e.V. |
36,00 EUR | 0.00 | 53.51 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 202 | Cate 3 S \ Dt.Pf \ B \ 2004 \ Chaco x Master \ Z: Wollesen,Johannes-Hinrich \ B: Mau,Janine |
GER |
Janine Mau Schubyer RV |
30,00 EUR | 0.00 | 54.35 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 535 | Pagena 64 S \ Holst \ B \ 2000 \ Coriano x Lagos \ Z: Werner-Mohr,Bernd \ B: Callsen,Malena |
GER |
Malena Callsen RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. |
26,00 EUR | 0.00 | 54.72 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 589 | Shenandoah Lordie H \ ISH \ F \ 2006 \ N-Aldato x Cor de la Bryere \ Z: McEntee,Thomas \ B: Frerichs,Linda,Frerichs,Ria |
GER |
Linda Frerichs RV Ganderkesee |
24,00 EUR | 0.00 | 55.36 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 682 | Asterix 593 W \ Holst \ B \ 2002 \ Aljano x Carpaccio \ Z: Petersen, Thomas \ B: Fielmann, Günther |
GER |
Mareike-Christin Lux RuFV Hof Heitholm e.V. |
20,00 EUR | 0.00 | 56.39 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 322 | Cookie 55 W \ Holst \ Db \ 2007 \ Com Air I x Acord II \ Z: Kröger,Jörg \ B: Eckhardt,Vera |
GER |
Vera Eckhardt RFV Borgstedt u.U.e.V. |
0.00 | 57.59 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 74 | Black Pearl 67 S \ Holst \ RkaSc \ 2009 \ Clinton I x Quintero \ Z: Dieckmann,Hans-Hermann \ B: Ahlmann,Cay |
GER |
Paul Moritz Ahlmann RC Damp e.V. |
0.00 | 57.87 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 180,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 483 | Levano Rosso W \ Holst \ F \ 2005 \ Limotas x Sandro \ Z: Hof Dahlmann GbR, \ B: Hof Dahlmann GbR, |
GER |
Christin Dahlmann Koseler RV e.V. |
0.00 | 58.06 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 319 | Conti 29 W \ Hann \ F \ 2006 \ Continue x Escudo II \ Z: Schumacher,Thekla \ B: Reimers,Jule |
GER |
Jule Reimers RFV Höllnhof e.V.Schülp |
0.00 | 58.11 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 697 | Breasy S \ SWB \ B \ 2007 \ Quite easy x Briar \ Z: \ B: Petersen,Christel |
FIN |
Rasmus Palmgren RFV Großenwiehe e.V. |
0.00 | 59.06 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 649 | Zauberstern 11 S \ Holst \ Db \ 2009 \ Crawford x Cassini II \ Z: Schuster,Horst \ B: Harder,Marina |
GER |
Marina Harder RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels |
0.00 | 59.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 677 | Uns Söte S \ Meckl. \ Db \ 2005 \ x \ Z: ZG Hoffschildt, Kati u.Knut \ B: Hoffschildt, Kati |
GER |
Juliane Kaßmekat Schubyer RV |
0.00 | 59.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 680 | Quidditch 13 W \ Holst \ Schi \ 2002 \ Quantum x Corrado II \ Z: Kappler, Martin \ B: Karl Chr. Skov Jensen A/S |
GER |
Robin Naeve RV Am Wittensee |
0.00 | 59.68 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 452 | Jupiter Jones W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Larimar x Cassini I \ Z: Röschmann,Michael \ B: Röschmann,Michael |
GER |
Katica Röschmann RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld |
0.00 | 59.87 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 552 | Quasido 2 W \ Holst \ B \ 2009 \ Quidado x Caretino \ Z: Schmidt,Werner \ B: Schramm,Timo |
GER |
Timo Schramm TG Stall Birkenhof Preetz e.V. |
0.00 | 63.66 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 679 | Campell 2 W \ Holst \ Schi \ 2003 \ Carano x Caretino \ Z: Rohlf, Wulf \ B: Naeve, Robin |
GER |
Robin Naeve RV Am Wittensee |
4.00 | 50.68 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 545 | Pussta 26 S \ Holst \ Schi \ 2000 \ Baldini I x Calando IV \ Z: Tammling,Annegret \ B: Tammling,Andrea,Tammling,Lüpke |
GER |
Amelie Jöhnk RC Damp e.V. |
4.00 | 51.72 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 465 | L'acorada S \ Holst \ B \ 2005 \ Acorado I x Contender \ Z: Hrnciar,Vladimir \ B: Wulf,Christoph |
GER |
Christoph Wulf RV Roßgarten e.V. |
4.00 | 53.84 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 111 | Calle CR H \ Dt.Pf \ B \ 2009 \ Catcher x Calido I \ Z: Clausen,Georg \ B: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen, |
POL |
Krystian Kazuba RV Südangeln e.V.Süderbrarup |
4.00 | 55.55 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 8 | Air Conny S \ Holst \ B \ 2008 \ Con Air x Barnaul xx \ Z: Hartwich,Gunter \ B: Hartwich,Gunter |
GER |
Alina Hartwich RuFV Kropp |
4.00 | 57.21 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 100 | Caliemero 2 H \ Holst \ BkaSc \ 2008 \ Cassini II x Bouquet (Baltimore) AA \ Z: Feldhaus,Henrike \ B: Schramm,Pia |
GER |
Nane Schramm RV Südangeln e.V.Süderbrarup |
4.00 | 57.49 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 416 | Enzo 82 W \ DSP \ DbkaS \ 2003 \ Expo'se x Lesotho \ Z: ZG Runschke,Jens u.Werner \ B: Reschke,Sarah |
GER |
Sarah Reschke RFV Felm u.U.e.V. |
4.00 | 57.55 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 491 | Limcazaro W \ Holst \ F \ 2004 \ Limotas x Alcazaro \ Z: Groth,Dierk \ B: Axelsen,Niko |
GER |
Tanja Christiansen RFV Großenwiehe e.V. |
4.00 | 57.77 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 137 | Canterburry 2 W \ Hann \ F \ 2005 \ Charming x Rebel Z I \ Z: Brusis-Hautkappe,Annette \ B: Brusis-Hautkappe,Annette |
GER |
Katrin Möller Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV |
4.00 | 58.85 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 621 | Uno 46 S \ Holst \ B \ 2004 \ Chello I x Carpaccio \ Z: Wittmaack,Holger \ B: Petersen,Anja |
GER |
Selina Petersen Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
4.00 | 64.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 497 | Little Lord 85 W \ Holst \ B \ 2004 \ Littlefield x Larry \ Z: ZG Riebeling,Horst u.Babette \ B: Gryger,Christina,Gryger,Petra u.Andreas u.Svenja |
GER |
Olaf Carsten Korries Dr. RV Frisia e.V. Friedrichskoog |
4.00 | 64.97 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 516 | Matrix 10 W \ Meckl. \ RSchi \ 2000 \ Mynos x Inschallah AA \ Z: Roedszus,Gisela \ B: Ballhausen,Rainer |
GER |
Sabrina Ballhausen Reit- u.Fahrverein Sörup eV |
4.00 | 72.51 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 331 | Cordabelle N S \ Old \ F \ 2005 \ Cordalme Z x Grandeur \ Z: Nos,Hans-Otto \ B: Thieme,Andre |
GER |
Nele Friedrichsen Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf |
7.00 | 85.78 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 264 | Claron CR H \ Holst \ B \ 2010 \ Clearway x Quinar \ Z: Clausen,Georg \ B: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen, |
POL |
Krystian Kazuba RV Südangeln e.V.Süderbrarup |
8.00 | 52.02 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 318 | Contenderli S \ Holst \ Hlb \ 2003 \ Contender x Salient xx \ Z: Stricker,Franz Günter \ B: Stricker,Franz Günter |
GER |
Emma Louise Decke RG Gestüt Heidberg e.V. |
8.00 | 56.55 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 500 | Loch Ness 3 W \ Old \ B \ 2004 \ Landcapitol x Lord Liberty \ Z: Poppe,Otto \ B: Matuschka-Greiffenclau,Francesca Gr |
GER |
Francesca Matuschka-Greiffenclau Hamburger Sport-Verein e.V. |
8.00 | 63.98 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 386 | Denver Hunter 2 W \ KWPN \ Df \ 2008 \ Cantos x Coriano \ Z: Breukink,M.J. \ B: Palmgren,Rasmus |
FIN |
Rasmus Palmgren RFV Großenwiehe e.V. |
8.00 | 89.53 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 458 | Küchenplans Coconut S \ Holst \ B \ 2010 \ Larimar x Kilian \ Z: ZG Schwarz,Burkhard u.Bernd \ B: Plambeck,Nina |
GER |
Vanessa Benz RV Hof Ohlendiek e.V. |
12.00 | 61.12 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 577 | Romeo 842 W \ Pol. \ Schi \ 2001 \ Roland x Almeo \ Z: \ B: Hindemith,Torben |
GER |
Julia Christin Hindemith RC Damp e.V. |
16.00 | 56.55 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 31 | Astana 4 S \ Holst \ Db \ 2008 \ Cassini I x Langata Express xx \ Z: Gempf,Hans-Hermann \ B: Kuehlmann,Matthias |
GER |
Muriel Schulze Schiffbeker RV e.V. |
22.00 | 81.85 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 189 | Cassidy 25 S \ Holst \ Db \ 2001 \ Carry x Calido I \ Z: Schimmer,Doris \ B: Ahlmann,Cay,Hoenck,Hubertus |
GER |
Paul Moritz Ahlmann RC Damp e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 56 | Beezie H S \ Holst \ FSti \ 2009 \ Limbus x Corrado I \ Z: Hartwich,Gunter \ B: Hartwich,Gunter |
GER |
Alina Hartwich RuFV Kropp |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 227 | Charismat W \ Hann \ B \ 2002 \ Compliment x A Jungle Prince \ Z: Bahr,Hans \ B: Biais,Anke,Biais,Charlotte |
GER |
Charlotte Biais RV Am Wittensee |
Geldpreis | 360,00 EUR |
Richter | Peter Bahnsen Peter Gimmini |
Dieses Turnier wird verwaltet von Earlybird MRM GmbH. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |