Nr. 6 Springprüfung Kl.S* ( 7 8 jährige Pferde)
Preis der K H Armaturen GmbH, Oberderdingen
Beginn: 14.08.2016 10:15 Uhr
Anzahl Starter: 42
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 465 | Ferstlhof's Lars Lukas W \ Bay \ B \ 2009 \ Singulord Joter x Lennon \ Z: Donandt,Ute \ B: Reitzner Dr.,Hans-Christof |
GER |
Günter Treiber RV Eppelheim |
2. | 583 | Limerick 119 W \ Holst \ Hlb \ 2008 \ Limbus x Landos \ Z: Jensen,Martin \ B: Volk,Susanne |
GER |
Thomas Volk RC Aischbach Gültstein |
3. | 834 | Pop Corn W \ KWPN \ B \ 2009 \ Vingino x Karandasj (Kastor) \ Z: Walravens, Gebr. \ B: Sorensen, John |
GER |
Markus Kölz PSV Burkhardshof |
4. | 21 | Amalia 15 S \ Holst \ B \ 2008 \ Carry x Carpaccio \ Z: Umminger,Eberhard \ B: Umminger,Eberhard |
SER |
Viviane Böpple PSZ Benzenbühl e.V. |
5. | 34 | Ariège W \ Westf \ F \ 2009 \ Arpeggio x Pilot \ Z: Nienkemper,Hermann \ B: Dussle,Yvette |
GER |
Yvette Dussle RC Heiligenbronn |
6. | 38 | Atthina S \ Holst \ B \ 2008 \ Catoki x Contender \ Z: Sachs,Klaus \ B: Sachs,Klaus |
GER |
Britt Roth RFV Zeiskam e.V. |
7. | 244 | Chelentano 2 W \ DSP \ Schi \ 2008 \ Cassini II x Contender \ Z: Saak,Volker \ B: Hurrle,Kerstin |
GER |
Sven Goggi RC Baden-Baden |
8. | 418 | Denver 244 W \ KWPN \ F \ 2008 \ Zirocco Blue (ex: Quamikase de x Silverstone \ Z: Koekkoek,H. \ B: Stal Koekkoek, |
ESP |
Pablo Crespo Escassi RFV Buchen |
9. | 440 | Elieta-V S \ KWPN \ B \ 2009 \ Diarado x Chin Chin \ Z: Verhoek,B.A. \ B: Maier,Kurt |
GER |
Selina Köhl RC Aischbach Gültstein |
10. | 452 | Expensive 3 W \ KWPN \ Schi \ 2009 \ Silverstone x Kingston \ Z: Mulder,H \ B: Hornung Dr.,Michael |
GER |
Lena Catharina Soltau RFV Neunkirchen-City e.V. |
11. | 469 | Fiene 20 S \ Württ \ Df \ 2009 \ For Europe x Escudo I \ Z: Schunder,Norbert \ B: Karcher,Horst |
GER |
Julia Baur TRG Baltmannsweiler |
12. | 523 | Indigo 150 W \ Württ \ F \ 2009 \ Imparo x Achim \ Z: Huschle,Walter \ B: Riehle,Gerhard |
GER |
Gerhard Riehle RV Hüttental e.V |
13. | 563 | Lasse 113 W \ Württ \ Schi \ 2008 \ Linton x Mister Nobelman \ Z: Fischer,Nadine \ B: Fischer,Karl |
GER |
Madeleine Susen Fischer RFV Weilheim/Teck |
14. | 634 | Montana 681 S \ Hann \ B \ 2009 \ Monte Bellini x Landjonker (Fruhling) \ Z: Otten-Willers,Martin \ B: Haas,Elsbeth |
GER |
David Nicolas Hollstein RV Eppelheim |
15. | 640 | Number One 30 W \ KWPN \ B \ 2009 \ Numero Uno x Equador \ Z: Hecker,Reinhold \ B: Hecker,Reinhold |
GER |
Justus Ohde RV Hofacker/Niederweimar |
16. | 672 | Quarterback 14 H \ OS \ Df \ 2008 \ Quidam's Rubin x Le Champion \ Z: Bucher,Sandra \ B: Bucher,Lisa |
GER |
Mona Bucher RFV Berwangen |
17. | 687 | Querino 2 W \ OS \ B \ 2009 \ Quality x Favretto \ Z: Grubitzsch,Denis \ B: Mayer,Erwin |
GRE |
Pashalis Ballas RC Güglingen |
18. | 74 | Cadiz 51 W \ Württ \ B \ 2008 \ Chintan x Araconit \ Z: Mayer,Erwin \ B: Mayer,Erwin |
GER |
Amelie Mayer RC Güglingen |
19. | 692 | Quidam's Fire W \ OS \ F \ 2008 \ Quidam's Rubin x Grannus \ Z: Rupp Dr.,Andreas \ B: Rupp,Corinna,Rupp,Carolyn |
GER |
Corinna Rupp RFG Gerensrech Altforweiler e. |
20. | 704 | Quintino 12 W \ Württ \ Db \ 2009 \ Quintender x Rhodos \ Z: Boger,Dieter \ B: Stätter,Birgit |
GER |
Verena Kölz RA SV Leingarten e.V. |
21. | 706 | Quintus 135 W \ Holst \ B \ 2009 \ Quirado x Calypso I \ Z: Lienau,Horst-Henning \ B: Bergmann,Mike,Kübler,Anke |
GER |
Anke Kübler RC Heiligenbronn |
22. | 738 | Sandoz 6 W \ Old \ Db \ 2008 \ Stalypso x Lavallo \ Z: Gretschmann,Rolf \ B: Raupp,Annette |
GER |
Michael Raupp RFZV Spöck |
23. | 755 | Silvermoon 36 S \ Old \ R \ 2008 \ Stedinger x Corradino \ Z: ZG Maine u.York, \ B: Haarmann,Andrea |
GER |
Tanja Fuhrer RSC Salzstetten |
24. | 758 | Skip 56 W \ Hann \ F \ 2009 \ Stakkato x Gloster \ Z: Niemeyer,Friedrich \ B: Rist,Tobias |
GER |
Tobias Rist RFV Bad Waldsee e.V. |
25. | 772 | Stipetto qui Star W \ Württ \ Db \ 2008 \ Stalypso x Abke \ Z: Bux,Jürgen \ B: Vejmelka,Eva |
GER |
Jan Müller RV Ilsfeld |
26. | 413 | Dawson 7 W \ KWPN \ F \ 2008 \ Tangelo van de Zuuthoeve x Le Mexico (ex: Etna) \ Z: Radstake B.V., \ B: Speidel,Marlen |
GER |
Sven Speidel RV Ilsfeld |
27. | 35 | Arika H S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Clarimo x Coriolan \ Z: Höck,Hans-Niko \ B: Teufel,Thomas |
GER |
Thomas Teufel RC Altenheim |
28. | 50 | Bao Loi S \ Württ \ Schi \ 2009 \ Baloussini x Lancaster \ Z: Konarski,Andreas \ B: Alshehab,Mira |
GER |
Myriam Girrbach RV Enzklösterle |
29. | 78 | Cairo H W \ Hann \ Schi \ 2009 \ Clinton I x Stolzenberg \ Z: Haas,Hans-Jürgen \ B: Haas,Hans-Jürgen |
GER |
Elisabeth Meyer RA SV Leingarten e.V. |
30. | 129 | Canturina G. S \ OS \ Schwb \ 2008 \ Canturo x Lord Liberty \ Z: Gühring,Waltraud \ B: Pferdezuchtbetrieb Hardthof GbR, |
BEL |
Jerome Hennau RC Güglingen |
31. | 210 | Chaccandra S \ OS \ F \ 2008 \ Chacco-Blue x Jus de Pomme \ Z: Gestüt Pfaffenau, \ B: Weiland,Annedore |
CRO |
Birgit Weiland RV Mannheim |
32. | 257 | Cheyenne CR S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cosido x Caretino \ Z: Clausen,Georg \ B: Räuber,Familie |
AUT |
Lisa Maria Räuber RSZ Hohenzollern |
33. | 260 | Chica S S \ OS \ Db \ 2008 \ Champion For Pleasure x Leicester \ Z: Sawatzki,Tobias \ B: Sawatzki,Tobias,Reimers,Viola |
GER |
Tobias Sawatzki LRZFV Göbrichen |
34. | 269 | Chinua W \ Holst \ Db \ 2008 \ Cartani x Cassini I \ Z: Nahnsen,Rika \ B: Volkert,Joachim |
GER |
Sebastian Heller RV Winnenden u.U.e.V. |
35. | 321 | Colago W \ Württ \ B \ 2008 \ Colander x Carthago \ Z: Hofgut Albführen GmbH, \ B: Hofgut Albführen GmbH, |
GER |
Marian Müller RC Hofgut Albführen |
36. | 324 | Coldplay 30 W \ Westf \ B \ 2009 \ Coronas x Lamoureux II \ Z: Fehmer,Bruno \ B: Friederichs,Anna-Lena,Friederichs,Manuel |
GER |
Anna-Lena Friederichs RV Epfendorf |
37. | 338 | Conchyta S \ Württ \ B \ 2008 \ Chacco-Blue x Alexis Z \ Z: Kühnle,Rudolf \ B: Schlosser,Josef |
GER |
Katharina Schlosser RFV Jagstzell |
38. | 258 | Chiapas 2 W \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Con Air \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Langer,Susanne |
GER |
Markus Kölz PSV Burkhardshof |
39. | 343 | Condor 585 W \ Holst \ B \ 2008 \ Cassini II x Loutano \ Z: Heizmann,Arnold \ B: Schwär,Klaus,Schwär,Gisela |
GER |
Günter Treiber RV Eppelheim |
40. | 241 | Chayenne Blue S \ DSP \ F \ 2008 \ Chacco-Blue x Landjonker (Fruhling) \ Z: Millert,Christian \ B: Böpple,Lenard u.Viviane |
SER |
Viviane Böpple PSZ Benzenbühl e.V. |
41. | 68 | Caboto 2 W \ ZW \ Schwb \ 2009 \ Cody I x Ravallo \ Z: Roth,Barbara \ B: Gensheimer,Franz |
GER |
Britt Roth RFV Zeiskam e.V. |
42. | 363 | Cool Down 6 W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Colman x Calido I \ Z: Dechau,Lutz \ B: Dechau,Lutz |
GER |
Sven Goggi RC Baden-Baden |
Richter | Birgit Höfer Frank Uhde Klaus-Peter Mettenbrink Dieter Melwitz |
Dieses Turnier wird verwaltet von HorsePRO - Andrea Kunzmann. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |