Nr. 6 Pony-Dressurprfg.Kl.L**-Tr. - FEI Int. Mannschaftsaufgabe
Beginn: 22.10.2016 07:30 Uhr
Anzahl Starter: 26
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 07:30:00 | 278 | Lajunen H \ DR \ FSchi \ 2002 \ Losander x Kaiserjaeger xx \ Z: Meier,Astrid \ B: Krüger-Degener,Anne |
GER |
Carla Marie Degener RG Melle-Ostenfelde e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 07:37:00 | 306 | Marco Star WE W \ DR \ Falbe \ 2008 \ The Braes My Mobility x Condor II \ Z: Hinrichs,Jürgen \ B: Minden,Marie Sofie |
GER |
Marie Sofie von Minden Jeverländer Rennverein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 07:44:00 | 310 | Nobler Boy W \ DR \ Db \ 2005 \ Night-Power x Chantre B \ Z: Essmann,Ingrid \ B: Göken,Marlis |
GER |
Johanna-Sophie Bertling RFV Ostbevern e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 07:51:00 | 342 | Rocky 1378 H \ DR \ R \ 2004 \ Renoir x Neckar \ Z: Schlottmann,Wilhelm \ B: Löbbert,Nele |
GER |
Nele Löbbert RGS Ober-Castrop e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 07:58:00 | 418 | Top Niklas W \ DR \ B \ 2004 \ Top Nonstop x Durello \ Z: Frerich,Norbert \ B: Kappelhoff,Kerstin |
GER |
Anna Kappelhoff ZRFV Schöppingen e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 08:05:00 | 11 | Attila King W \ Pony o.R \ R \ 2006 \ Valhalla's Macbeth x Aktuell \ Z: Kjeldsen,Carina \ B: Nölken,Ernst Markus |
GER |
Franziska Nölken RV Neumannshöhe e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 08:12:00 | 45 | Casino Royale K WE H \ DR \ Palom \ 2005 \ FS Champion de Luxe x Top Nonstop \ Z: Koopmeiners,Hermann \ B: Kullmann,Johanna |
GER |
Johanna Kullmann RFV Jagdfalke Brünen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 08:19:00 | 46 | Caspari HE WE W \ DR \ \ 2007 \ Charivari x Wolkenstein II \ Z: Holtkamp-Endemann,Sylla \ B: Schölermann,Frank |
GER |
Anna Schölermann Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 08:26:00 | 49 | Chelsey 13 S \ DR \ F \ 2007 \ Lajunen x St. Annens Monsieur N \ Z: Sieg,Andreas \ B: Niederdorf,Sina |
GER |
Ida Luise Niederdorf TG Schaumburg e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 08:33:00 | 58 | Conroyal WE W \ DR \ F \ 2002 \ Constantin x Royal Diamond \ Z: Wiedau,Lore \ B: Ebert,Leonie |
GER |
Antonia Busch-Kuffner RV Ganderkesee |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 08:40:00 | 71 | Daddy's Daydream H \ DR \ F \ 2007 \ FS Don't Worry x Dancing Fox B \ Z: Engel,Peter \ B: Brosswitz,Nadine |
GER |
Nele Brosswitz Landw. RV Kalthof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 08:47:00 | 98 | Deine Maid P S \ DR \ Palom \ 2008 \ FS Dior de Luxe x Derbino \ Z: Prange,Alexa \ B: Stephan,Eva,Stephan,Valerie |
GER |
Eva Stephan RV Lenzenhof Krefeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 08:54:00 | 139 | Don Henley 4 W \ DR \ BFalb \ 2009 \ FS Don't Worry x Notre Beau \ Z: Kockerscheidt,Harald \ B: Köllner,Luisa |
GER |
Luisa Köllner RFV Handorf-Sudmühle e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 20:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 09:21:00 | 417 | Top Gismo W \ DR \ F \ 2006 \ Top Grissue x Champus \ Z: Überacker,Friedhelm \ B: Burschik,Kim |
GER |
Carla Marie Degener RG Melle-Ostenfelde e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 09:28:00 | 110 | Devil in Mind W \ DR \ Falbe \ 1998 \ Domino Dancing x Golden Dancer \ Z: Fengels,Angela \ B: Palm,Sabrina |
GER |
Enya Palm RV Ganderkesee |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 09:35:00 | 60 | Contra 34 S \ DR \ F \ 2009 \ Constantin x Weltmeyer \ Z: ZG Brocks,Berthold u.Maria \ B: Löbbert,Nele |
GER |
Nele Löbbert RGS Ober-Castrop e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 09:42:00 | 131 | Don Corleone 24 H \ DR \ \ 2005 \ Don't Worry Be Happy x Diplomat \ Z: Stöter,Ulrich \ B: Brüning,Sylvia |
GER |
Shirin Brüning Landw. RV Kalthof e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 09:49:00 | 157 | Dreamworks international W \ DR \ Falbe \ 2008 \ FS Don't Worry x FS Chiwago \ Z: Litjes,Johannes \ B: Kirchhoff,Nicole,Budde,Lotte Marie |
GER |
Lotte Marie Budde RV Lüdenscheid e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 09:56:00 | 188 | FH Dr. No H \ DR \ B \ 2008 \ D'Acord x Top Nonstop \ Z: Schwolow,Detlef \ B: Bertling,Johanna-Sophie |
GER |
Johanna-Sophie Bertling RFV Ostbevern e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 10:03:00 | 244 | Golden Gate N H \ DR \ Is \ 2007 \ Nebo General Pride x Mangold \ Z: Hansen-Baig,Kerstin \ B: Peukert,Gudrun Isabell |
GER |
Ricarda Franziska Peukert RV Albersloh e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 10:10:00 | 247 | Grace Victoria S \ DR \ B \ 2004 \ Llanarth Most Triton 20328 x Brillant \ Z: Gestüt Kastanienhof/Familie Coldewe \ B: Minden,Marie Sofie,Minden,Iris |
GER |
Marie Sofie von Minden Jeverländer Rennverein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 10:17:00 | 249 | Grenzhoehes FS Dior's Daikiri H \ DR \ Palom \ 2008 \ FS Dior de Luxe x Dornik B \ Z: Klintworth,Uwe \ B: Reimers-Mortensen,Sabine |
GER |
Tessa Bartels RFV Gronau |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 10:24:00 | 31 | Bolero 352 W \ DR \ B \ 2002 \ Bolero x Donnerhall Sir \ Z: Hammelmann,Günter \ B: Nölken,Ernst Markus |
GER |
Franziska Nölken RV Neumannshöhe e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 10:31:00 | 260 | Hesselteichs Donnerboy W \ DR \ Falbe \ 2007 \ Donnerwetter x Going East \ Z: Hemschenherm,Ulrike \ B: Zimmermann,Familie,Zimmermann,Lilian |
GER |
Lilian Zimmermann RuFV Bad Iburg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 10:38:00 | 269 | Hippique Media's Valentino W \ DR \ BFalb \ 2004 \ Dornik-Double(Ransberg's Dance x Power Star B \ Z: Gestüt Bönniger/Ludwig Stassen, \ B: Riegel,Arthur |
GER |
Laura-Franziska Riegel Akademischer Reitclub Bonn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 10:45:00 | 240 | Gentleman 207 W \ DR \ Df \ 2003 \ FS Golden Highlight x Dublin \ Z: ZG Brocks,Berthold u.Maria \ B: Köllner,Luisa |
GER |
Luisa Köllner RFV Handorf-Sudmühle e. V. |
Richter | H: Dr. Stefan Luczak C: Peter Mannheims M: Heinz-Holger Lammers |
Dieses Turnier wird verwaltet von Ankumer Dressur Club. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |