Preis der Volksbanken und Raiffeisenbanken
Nr. 11 Dressurprüfung Kl. S***
Intermediaire II Große Tour, Qualifikation
Beginn: 23.07.2016 16:15 Uhr
Anzahl Starter: 28
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 16:15:00 | 920 | Donner Hit OLD H \ Old \ R \ 2001 \ Donnerhall x Hill Hawk xx \ Z: Strohm,Margarete \ B: Strohm,Margarete |
GER |
Ellen Bodenkamp RUFV Samern e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 16:22:00 | 1718 | Rovell Royal W \ Hann \ F \ 2005 \ Rotspon x Lauries Crusador xx \ Z: Peters,Henry \ B: Burgwal,Betina |
GER |
Holger Rose RV Voerde e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 16:29:00 | 2344 | Sam's Ass S \ Hann \ B \ 2007 \ Samarant x Pink As \ Z: Troff,Hermann \ B: Bache,Oivind,Schockemöhle,Paul |
NOR |
Isabel Freese RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 16:36:00 | 2194 | Seal 4 H \ Trak. \ Db \ 2005 \ Gribaldi x Exclusiv \ Z: Trak.Ges.Hämelschenburg/Langels GbR \ B: Langels, Beate |
GER |
Peter Koch RV Harsefeld u.Umg. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 16:43:00 | 1790 | Semper Fidelis 6 S \ Old \ Schwb \ 2005 \ Stedinger x Pik Noir \ Z: Sparke,Adolf \ B: Reck,Helmut |
GER |
Simone Kruse Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 16:50:00 | 2362 | Serupgards Breezer W \ DWB \ F \ 2006 \ Michellino x Traumdeuter \ Z: Bickham,Heidi \ B: Saborowski,Gert,Dressur-Ausbildungsstall Finken Gmb |
GER |
Holga Finken RFV Emsbueren e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 16:57:00 | 1974 | Traversale OLD S \ Old \ R \ 2004 \ Don Schufro x Rubinstein I \ Z: Themann,Heinrich \ B: Crone-Münzebrock Dr.,Klaus |
GER |
Lukas Fischer RURV Rastede |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 17:04:00 | 2246 | U-Rockstar W \ KWPN \ R \ 2001 \ x Welt Hit II \ Z: Pleyter, A.J. \ B: Taymans, Corine |
GER |
Zina Facklam PSG Am Wiehengebirge e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 17:11:00 | 2013 | Vicomte 9 W \ KWPN \ B \ 2002 \ Ferro x Corland (DK: Corlando) \ Z: Bolscher-van Barneveld,N \ B: Malta Vacas,Jaime,Teixeira do Vale,Antonio |
POR |
Antonio Teixeira do Vale RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 17:18:00 | 2279 | Dancing Fire G W \ Old \ F \ 2004 \ Don Larino x Liberty M \ Z: Weißbach, Dr. Jörn \ B: Große, Roswitha |
GER |
Wieger Derk Boer Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 07:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 17:32:00 | 2053 | Zalentijn Rose W \ KWPN \ B \ 2004 \ Sir Sinclair x Figaro AA \ Z: Derksen,W.H. \ B: Merveldt,Patricia V. von |
GER |
Patricia V. von Merveldt RV Vechta e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 17:39:00 | 20 | Albaisim TVF H \ Lusit \ Schi \ 2005 \ Raja x Moscatel \ Z: \ B: Ullmerich,Ernst |
GER |
Ruth Herzog-Lodde RV Vechta e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 17:46:00 | 2280 | Le Rouge 7 H \ Trak. \ F \ 2002 \ Pret a Porter x Tycoon \ Z: Brenninkmeyer, Geert \ B: Weber, Renate |
GER |
Paula Boer Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 17:53:00 | 169 | Bordeaux 28 H \ KWPN \ Db \ 2006 \ United x Gribaldi \ Z: Lisman,A.J.M. \ B: Schockemöhle,Paul,Uytert,Joop van |
GER |
Eva Möller RSC Osnabruecker Land e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 18:10:00 | 802 | D'Artagnan 198 W \ FWB \ B \ 2002 \ Angard x \ Z: Alavuden Ratsastuskoulu AY \ B: Palstra Oy & Henri Ruoste |
POR |
Pedro Almeida Pavao RFV Hechthausen-Basbeck |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 18:17:00 | 779 | Dai Jin 2 W \ Hann \ B \ 2005 \ Don Frederico x Weltmeyer \ Z: Kregel,Manfred \ B: Scherzer,Johann |
GER |
Frederic Wandres RSC Osnabruecker Land e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 18:24:00 | 901 | Don Enrico v.B. W \ ZW \ B \ 2004 \ Don Schufro x Rhythmus \ Z: Lebek,Susanne \ B: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG, |
GER |
Insa Hansen RSC Osnabruecker Land e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 18:31:00 | 905 | Donatella 63 S \ Westf \ Db \ 2005 \ De Kooning x Rubinstein I \ Z: Droege,Walter P.J \ B: Droege,Walter P.J |
GER |
Johannes Augustin RUFV Menslage e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 18:38:00 | 993 | Estefania 2 S \ Westf \ Db \ 2000 \ Ehrentusch x Shardari xx \ Z: Brinker,Karl-Heinz \ B: Martin Sprehe Pferdesport GmbH, |
GER |
Eva-Maria Sprehe RSC Schemder Bergmark e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 18:45:00 | 2137 | Famous Boy 2 W \ Old \ B \ 1997 \ Feiner Stern x \ Z: Cornelius, Leenert \ B: Ackermann, Monika |
GER |
Tessa Frank TG Bad Zwischenahn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 18:52:00 | 2366 | Gage Star XXL H \ Hann \ DF \ 2004 \ Goethe x Galvano \ Z: Bünger,Uwe \ B: Holtfreter,Constanze |
GER |
Wieger Derk Boer Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 18:59:00 | 2258 | Heartbreaker MZ H \ Hann \ RkaSc \ 2005 \ His Highness x \ Z: Berger, Soenke \ B: Zimmer, Mandy |
GER |
Holga Finken RFV Emsbueren e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 19:06:00 | 1038 | Fenena 6 S \ Westf \ RSche \ 2002 \ Florestan I x Rossini \ Z: Kirchhoff-Röhr,Romi \ B: Kirchhoff-Röhr,Romi |
GER |
Olaf Fetzer RFV Spelle u. Umgebung e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 19:13:00 | 1207 | Hofglanz 2 W \ Trak. \ F \ 2003 \ Hoftaenzer x Sir Chamberlain \ Z: Stegars,Terhi \ B: Beuth,Maire Carolin |
GER |
Maire Carolin Beuth RUFV Friesoythe |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 19:20:00 | 2278 | Let's Kiss 3 W \ Old \ Db \ 2005 \ Licotus x Plaisir d'Amour \ Z: Betten, Sietse \ B: Weber, Renate |
GER |
Paula Boer Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 19:27:00 | 1381 | Lollipop 126 W \ Hann \ B \ 2004 \ Lord Sinclair I x Welt Hit I O \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Knyaginicheva,Elena |
GER |
Steffen Frahm RSC Osnabruecker Land e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 19:34:00 | 2364 | Loriot W \ OLDBG-n.ge \ B \ 1999 \ Lord Sinclair I x Figaro \ Z: Sendermann,Berndt \ B: Kazakova, Nataliya |
RUS |
Nataliya Kazakova RUS |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 19:41:00 | 1568 | Pierrot W W \ Hann \ B \ 2001 \ Prince Thatch xx x Falkland \ Z: Glander,Johann \ B: Schulte-Übermühlen,Bettina |
GER |
Bettina Schulte-Übermühlen RV Vreschen-Bokel e.V. |
Geldpreis | 3.000,00 EUR |
Richter | H: Heinrich Böttner C: Klaus Harms M: Cornelia Hinsch |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |