Preis der ITNW Ingenieurtechnik NordWest GmbH
Nr. 1 Springprüfung Kl. S*
Große Tour, Qualifikation
Beginn: 20.07.2016 18:00 Uhr
Anzahl Starter: 58
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 1271 | La sorciere feu S \ Hann \ B \ 2007 \ Lord Pezi x Feuerwerk \ Z: Buschmann,Sandra \ B: Buschmann,Sandra |
GER |
Oliver Ross RV Aller-Weser |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 1287 | Lady Lordana S \ Old \ F \ 2007 \ Lordanos x Landor S \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd |
GER |
Hendrik Sosath Stedinger RUFV Sturmvogel Berne |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 2353 | Lancetti W \ Brdbg \ SCHI \ 2001 \ Levisto x Carprilli \ Z: Stahl,Eckard \ B: Allwörden,Manfred von,Karlsson,Mathilda |
SWE |
Mathilda Karlsson Nordd.u.Flottbeker RV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 1309 | Lanimo W \ OS \ Hlb \ 2005 \ Larino x Andiamo Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Bastian Freese RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 1436 | Luigi 236 W \ OS \ B \ 2007 \ Lord Z x Madison \ Z: Kappert,Jopie \ B: Wulff,Volker |
GER |
Jan-Phillipp Weichert RS Bippen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 2192 | Magic Montendra S \ Westf \ B \ 2006 \ Montendro I x Landino \ Z: Ostendarp, Norbert \ B: Hinz, Karsten |
GER |
Carola Wegener RV Lembruch e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 1545 | Openheart W \ SF \ F \ 2002 \ Quidam de Revel x Calin du Manoir \ Z: Bosuran,Nicole \ B: Hof Kasselmann GmbH & Co.KG, |
NED |
Arne van Heel RSC Osnabruecker Land e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 2174 | Quicksilver VA S \ Holst \ B \ 2006 \ Quidam de Revel x Carpaccio \ Z: Allwörden, Manfred von \ B: Korte, Thomas,Korte, Rainer |
GER |
Alexander Hufenstuhl Süttenbacher RSG |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 1632 | Quiet Magic S \ Old \ B \ 2004 \ Quidam de Revel x Zeus (Nurzeus) \ Z: Plock,Frank \ B: Zey,Frank |
GER |
Wilhelm Winkeler RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 1636 | Quinaro 2 H \ Old \ Db \ 2002 \ Quick Star x Darco \ Z: König,Leo \ B: König,Leo |
GER |
Maira Große-Albers RV Klein Drehle e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 1644 | Quinta 75 S \ Old \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Zeus (Nurzeus) \ Z: Raupach Dr.,Karl \ B: Janßen Dr.,Regine |
GER |
Matthias Janßen RUFV Merzen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 2076 | Straviaty H \ OS \ Db \ 2007 \ Stalypso x Couleur-Rubin \ Z: Meiners, Wilhelm \ B: Manser, Karl |
GER |
Stefan Engbers RFV Südlohn-Oeding e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 1988 | Uthello W \ Hann \ B \ 2007 \ Uccello x Conteur \ Z: Badenhoop,Claudia \ B: Köhler,Wilfried,Schultz,Peter |
GER |
Bernd Rubarth RV Sottrum u. Umg. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 248 | Canani S W \ DSP \ F \ 2008 \ Chacco-Blue x Quattro B \ Z: ZG Bernd Schiele GbR, \ B: Meyer,Ulrike,Hilmar Meyer Sportpferde GmbH, |
GER |
Mathis Schwentker RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 365 | Castella 53 S \ Holst \ Hlb \ 2006 \ Casall x Cantus \ Z: Strüver,Jutta \ B: Brunken,Ingo |
GER |
Hartwig Rohde RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 2330 | Ce Martin W \ Meckl. \ SCHIM \ 2007 \ Cillestial x Carpacio \ Z: Arno Goewe \ B: Sall Bergan AS Norwegen |
NOR |
Stein Endresen NORWAY |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 458 | Chalypsa S \ Meckl. \ Db \ 2007 \ Chacco-Blue x Sandro \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Fritzsching,Ursula |
BEL |
Jonas Vervoort RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 2260 | Colandus H \ OS \ B \ 2004 \ Colander x Aldatus \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz |
GER |
Hergen Forkert RC Rosenbusch Oberneuland e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 2101 | Contino 57 H \ Holst \ Schi \ 2008 \ Colmander x \ Z: Carstensen-Möller, Bernd \ B: Carstensen-Moeller, Ute |
GER |
Johannes Ehning ZRFV Borken e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 767 | Curley Sue 38 S \ OS \ DF \ 2006 \ Cellestial x Wanderbursch II \ Z: ZG Walter,Maik u.Franz \ B: Fritzsching,Klaus |
GER |
Vincent Elbers RUFG Falkenberg e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 1247 | Kangano H \ CH.Wb \ Db \ 2007 \ Karondo v.Schlösslihof x Granit \ Z: Honold,Willi \ B: Moormann,Rolf |
GER |
Rolf Moormann RV Ahlhorn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 2140 | Lasko 59 W \ OS \ B \ 2006 \ Lordanos x Concetto I \ Z: Behrens, Werner \ B: Voigt, Jessika |
GER |
Laura Voigt Reit-und Fahrclub Niedervieland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 2263 | Miss Cortina S \ Holst \ B \ 2004 \ x Langenhagen \ Z: Nagel-Tornau, Peter \ B: Bergmann, Ulrike |
GER |
Esther Forkert RC Rosenbusch Oberneuland e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 1789 | Semper Fi 4 W \ Hann \ Db \ 2008 \ Stakkato x Grannus \ Z: Ovelhey,Wilhelm \ B: Böckmann Pferde GmbH, |
GER |
Oliver Cordes RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 1978 | Turbud Cicero H \ BWP \ B \ 2002 \ Orlando x Guignolet \ Z: Naudts-De Backer,G. \ B: Frauenrath,Johanna |
GER |
Jens Dummeyer RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 17 | Al Capone 162 W \ Westf \ B \ 2004 \ Argentinus x Lord \ Z: Schubert,Karl Heinz \ B: Vollers Rolf u.Rolf ,Annette u.Mich |
GER |
Maximilian Rolf Bremer RC e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 89 | Baloucenta S \ OS \ B \ 2005 \ Baloubet du Rouet x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
IRL |
Diarmuid Howley RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 196 | Cadora S \ Old \ F \ 2007 \ Catoki x Landor S \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd |
GER |
Gerd Sosath Stedinger RUFV Sturmvogel Berne |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 207 | Calando 76 W \ Holst \ Schi \ 2005 \ Contact Me x Corofino I \ Z: Stargardt,Ulrich \ B: Weiden,Erika von der |
GER |
Frederik Knorren RV Würselen 1925 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 8 Min. Pause zur Bodenpflege | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 2352 | Caramia 25 S \ Hann \ DB \ 2007 \ Cacco-Blue x Almox Prints \ Z: Joachim Betz \ B: ZG Betz GbR |
GER |
Kaya Lüthi RV Albersloh e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 475 | Chapot 5 W \ OS \ B \ 2005 \ Chambertin x Corum \ Z: Schneider,Mathias \ B: Allmers,Elisabeth,Allmers,Hajo |
GER |
Iver Börnsen RV Ahlhorn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 498 | Chatto 4 W \ OS \ B \ 2006 \ Chacco-Blue x Alexis Z \ Z: Haverkamp,Paul \ B: Kools,Jasper |
GER |
Jasper Kools RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 781 | Daily Sun 7 S \ Hann \ B \ 2005 \ Contendro I x Drosselklang II \ Z: Huntemann,Gaby \ B: BG Stevens & Böckmann, |
GER |
Leonie Böckmann RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 976 | Elliot van ter Hulst H \ BWP \ Schi \ 2004 \ C-Indoctro x Cruising \ Z: Duvillier,Bernard \ B: König,Leo |
GER |
Leo König RV Klein Drehle e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 1006 | Facebook 2 W \ Hann \ F \ 2006 \ For Edition I x Lancer III \ Z: Bening,Hans-Georg \ B: Boer,Stephi de |
GER |
Stephi de Boer RUFV Rulle |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 1009 | Fairmont E W \ Westf \ B \ 2008 \ Ferragamo x Rockwell \ Z: Gestüt Eichenhof, \ B: Stevens Sportpferde GmbH, |
GER |
Mario Stevens RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 1181 | Havinga's Barco van der Valcke W \ KWPN \ Db \ 2006 \ Darco x Ulster \ Z: ZG Lettelbert Agro BV, \ B: ZG Lettelbert Agro BV, |
GER |
Katharina Wulfers RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 1306 | Landprincess S \ Ung. \ F \ 2007 \ Landprinz x Istafan \ Z: \ B: Sportpferde M & M Haunhorst, |
GER |
Frederick Troschke Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 2348 | Galino 34 W \ Hann \ DB \ 2007 \ Graf Remus x Adlantus As \ Z: Böttjer,Wilfried \ B: Böttjer,Wilfried |
GER |
Oliver Ross RV Aller-Weser |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 1619 | Quel Chanel W \ OS \ \ 2006 \ Quality x Landor S \ Z: Schmacker,Karl Heinz \ B: Sosath,Gerd |
GER |
Hendrik Sosath Stedinger RUFV Sturmvogel Berne |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 2073 | Quantina S \ Holst \ Db \ 2002 \ Quantum x Lombard \ Z: Lass, Johann Peter \ B: Allwörden, Manfred von |
SWE |
Mathilda Karlsson Nordd.u.Flottbeker RV |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 2316 | Cabosse W \ \ \ 2005 \ x \ Z: \ B: |
GER |
Bastian Freese RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 515 | Chef von der Wiesharde W \ Holst \ B \ 2006 \ Caretino x Lantaan \ Z: Bromberg,Wolfgang \ B: Carstensen,Familie,Weichert,Jan-Phillipp |
GER |
Jan-Phillipp Weichert RS Bippen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 2193 | Cedric 67 W \ Old \ F \ 2007 \ Chacco-Blue x Rubino Rosso \ Z: Gallo, Heinrich \ B: Gestuet Obora |
GER |
Carola Wegener RV Lembruch e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | 1621 | Quentin Tarentino W \ OS \ B \ 2005 \ Quintender x Carthago \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Fornfeist,Marvin |
NED |
Arne van Heel RSC Osnabruecker Land e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46. | 2175 | Benur du Romet W \ DSP \ F \ 2009 \ Balou du Rouet x Damour \ Z: Pilger, Andrea \ B: Hufenstuhl, Alexander |
GER |
Alexander Hufenstuhl Süttenbacher RSG |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
47. | 1692 | Rigolo des Moitiers W \ SF \ B \ 2005 \ Flyer x Plein d'Espoir IV \ Z: \ B: Zucht u.Sportpferde Zey GbR, |
GER |
Wilhelm Winkeler RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
48. | 510 | Checkpoint 19 H \ Old \ B \ 2002 \ Cordalme Z x Silvio I \ Z: Arkenberg,Bernhard \ B: König,Leo |
GER |
Maira Große-Albers RV Klein Drehle e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
49. | 1862 | Stabuck H \ Old \ Db \ 2007 \ Stakkato Gold x Zeus (Nurzeus) \ Z: Raupach Dr.,Karl \ B: Raupach,Julia |
GER |
Matthias Janßen RUFV Merzen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
50. | 2084 | For White Foot W \ OS \ F \ 2008 \ For Pleasure x \ Z: Müller, Alexander \ B: Müller, Alexander |
GER |
Stefan Engbers RFV Südlohn-Oeding e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
51. | 33 | Amicus 40 W \ Hann \ B \ 2005 \ Askari x Gimpel \ Z: Rittscher,Jutta \ B: Ghassemieh,Rosro |
GER |
Bernd Rubarth RV Sottrum u. Umg. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
52. | 450 | Chadiator H \ OS \ F \ 2006 \ Charity x Radiator \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Mathis Schwentker RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
53. | 1178 | Havinga's Amando W \ KWPN \ B \ 2005 \ Rash R (n.gek.) x Ahorn \ Z: ZG Wolters,S.u.J.E. \ B: Havinga,Lukas |
GER |
Hartwig Rohde RUFV Lastrup e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
54. | 2329 | Cintia S \ Meckl. \ SCHIM \ 2006 \ Cellestial x \ Z: Arno Goewe \ B: Arno Goewe |
NOR |
Stein Endresen NORWAY |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
55. | 2314 | Diarado W \ \ \ 2005 \ x \ Z: \ B: |
BEL |
Jonas Vervoort RV Oldenburger Muensterland e.V |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
56. | 2261 | Con Color W \ Holst \ B \ 2006 \ Cartani x Con Air \ Z: Hennings, Reimer Detlef \ B: Bergmann, Ulrike |
GER |
Hergen Forkert RC Rosenbusch Oberneuland e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
57. | 2087 | Coraggiosa 2 S \ Holst \ B \ 2006 \ Casiro I x \ Z: ZG Knauer/Böttcher \ B: Volkhausen, Ulrich |
GER |
Johannes Ehning ZRFV Borken e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
58. | 1034 | Felcidad W \ BWP \ B \ 2005 \ Winningmood van de Arenberg x Cascavelle \ Z: Stoeterij Dorperheide, \ B: Lansink,Jos |
GER |
Vincent Elbers RUFG Falkenberg e.V. |
Geldpreis | 1.000,00 EUR |
Richter | Hermann Steffens Cord-Friedrich Wassmann |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |