Preis des Pferdestammbuchs Weser-Ems e.V.

Nr. 25 Dressurponyprüfung Kl. A
5 + 6-jährige, Einlaufprüfung

Beginn 19.07.2016 12:20 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. 1966 Top Christiano
H \ DR \ Palom \ 2011 \ Top Carlos Cassini x Marsvogel xx \ Z: Blomen,Johannes \ B: Konarske,Jürgen
 
GER
Shirin Brüning
Landw. RV Kalthof e.V.
33,00 EUR 8.20
2. 1498 Mister Minister
W \ DR \ Falbe \ 2011 \ The Braes My Mobility x Michelangelo \ Z: Sabel,Daniel \ B: Sabel,Johannes
 
GER
Nina zur Lage
RUFV Alfhausen
27,00 EUR 7.60
3. 826 Dentleiner
W \ DR \ FFalb \ 2011 \ Daily Pleasure. x The Braes My Mobility \ Z: Visser,Simone \ B: Bierbaum,Lisa
 
GER
Antonia Busch-Kuffner
RV Ganderkesee
23,00 EUR 7.40
4. 2271 Rainbow Angel WE
S \ DR \ Db \ 2010 \ Hot Cream x Kennedy \ Z: Heidrich, Heinz-Günter \ B: Schmidt, Bianca
 
GER
Sina Eilers
RUFV Knyphausen
20,00 EUR 7.30
Total = 103,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
5. 624 Colini
W \ DR \ F \ 2010 \ Cyriac WE x Herero \ Z: Bruns,Neele \ B: Bruns,Neele
 
GER
Sina Eilers
RUFV Knyphausen
7.00
6. 763 Crown of Constantin WE
W \ DR \ F \ 2010 \ Constantin x Andiamo \ Z: Graefe, Wolfgang \ B: Ellers, Hildegard
 
GER
Ann-Sophie Lückert
TG Bad Zwischenahn
6.90
7. 1477 Mary Poppins 71
S \ DR \ Db \ 2010 \ Greylight x Matcho AA \ Z: Hollen,Bettina von \ B: Fuhrken,Kim Jaqueline
 
GER
Kim Jaqueline Fuhrken
RV Ganderkesee
6.80
8. 1044 Ferrari WE
W \ DR \ Hlf \ 2011 \ Famos x Night-Star III \ Z: Dänekas,Marec \ B: Hinrichs,Jürgen
 
GER
Lea-Marie Grätz
TG Bad Zwischenahn
6.60
9. 2301 De Luxe Champion
H \ DR \ FFALB \ 2010 \ Dr. Doolittle x Golden Dasher \ Z: Punke,Heino \ B: Wallenhauer,Pheline
 
GER
Lea Luise Nehls
RV EICHKAMP BERLIN E.V.
6.50
10. 1175 Haribo Colorado H
W \ DR \ B \ 2011 \ Halifax x Caliostro \ Z: Hobbiejanßen,Eike \ B: Hobbiejanßen,Karin
 
GER
Sophia Böttcher
RV Ovelgoenne von 1908 e.V.
6.40
11. 2247 Prinz Heinrich 6
W \ DR \ B \ 2011 \ Halifax x Brillant \ Z: ZG Pottebaum, Dr.Paul u.Monika \ B: Jansen, Stefanie,Sanz, Dr. Alberto
 
GER
Carlotta Sanz Jansen
RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh
6.30
12. 806 Davinchi 3
W \ DR \ Db \ 2011 \ Dutchman's Lord x Gharib Ben Lancer ox \ Z: Becker,Gerold \ B: Lange,Julie Philippa
 
GER
Johanne Geue
RC Hude e.V.
6.00
13. 1186 Heitholms Champ of Class
H \ DR \ Falbe \ 2011 \ FS Chambertin x Horsegate Minstrel \ Z: Hof Heitholm Kasch GmbH, \ B: Meier,Lisa
 
GER
Jenna Carlotta Inhoff
RSV Breddewarden e.V.
5.90
14. 511 Checkpoint Charlie 5
W \ DR \ F \ 2011 \ FS Cracker Jack x Brillant \ Z: Rümke,Andreas \ B: Rümke,Andreas
 
GER
Luisa Hemme
RV Ovelgoenne von 1908 e.V.
5.00
14. 2144 Lupolina
S \ DR \ Palom \ 2011 \ x \ Z: Buckmann, Monika \ B: Buckmann, Monika
 
GER
Charlotte Schröder
Reitclub General Rosenberg e.V.
5.00
ausg. 1880 Starpower Landlady
S \ DR \ B \ 2011 \ Carnuet x Caproni \ Z: Staar,Dethard \ B: Schumacher,Hans
 
GER
Kira Hahnefeldt
Hadler RC Altenbruch


Geldpreis103,00 EUR
RichterHeinrich Böttner
Klaus Harms