Preis der TranSecurity GmbH Rastede
Nr. 26 Dressurponyprüfung Kl. A
5 jährige, Qualifikation Bundeschampionat
Beginn: 19.07.2016 14:45 Uhr
Anzahl Starter: 17
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 1880 | Starpower Landlady S \ DR \ B \ 2011 \ Carnuet x Caproni \ Z: Staar,Dethard \ B: Schumacher,Hans |
GER |
Kira Hahnefeldt Hadler RC Altenbruch |
2. | 1966 | Top Christiano H \ DR \ Palom \ 2011 \ Top Carlos Cassini x Marsvogel xx \ Z: Blomen,Johannes \ B: Konarske,Jürgen |
GER |
Shirin Brüning Landw. RV Kalthof e.V. |
3. | 149 | Black eyed peas WE H \ DR \ B \ 2011 \ Batida de Coco x Heidbergs Nancho Nova \ Z: Wohlers,Helmut \ B: Hinrichs,Inge |
GER |
Hanna Hinrichs RC Hude e.V. |
4. | 283 | Captain Morgan WE H \ DR \ F \ 2011 \ Calido-G x Landsieger I \ Z: Pfleumer,Sven \ B: Brune,Bernadette |
GER |
Nele Osmers TG Bad Zwischenahn |
5. | 361 | Cassiopeia SH S \ DR \ Falbe \ 2011 \ Top Carlos Cassini x Chantre B \ Z: Essmann,Ingrid \ B: Holtmeyer,Britta |
GER |
Lilian Zimmermann RuFV Bad Iburg e.V. |
6. | 511 | Checkpoint Charlie 5 W \ DR \ F \ 2011 \ FS Cracker Jack x Brillant \ Z: Rümke,Andreas \ B: Rümke,Andreas |
GER |
Luisa Hemme RV Ovelgoenne von 1908 e.V. |
7. | 806 | Davinchi 3 W \ DR \ Db \ 2011 \ Dutchman's Lord x Gharib Ben Lancer ox \ Z: Becker,Gerold \ B: Lange,Julie Philippa |
GER |
Johanne Geue RC Hude e.V. |
8. | 2134 | Delory vom feinen Lord S \ DR \ Db \ 2011 \ Der feine Lord AT x \ Z: Henkel, Peter \ B: Klassert, Tanja,Klassert, Lea |
GER |
Lea Klassert ZRFV Riesenbeck e.V. |
9. | 826 | Dentleiner W \ DR \ FFalb \ 2011 \ Daily Pleasure. x The Braes My Mobility \ Z: Visser,Simone \ B: Bierbaum,Lisa |
GER |
Antonia Busch-Kuffner RV Ganderkesee |
10. | 879 | Diva Donella WE S \ DR \ Falbe \ 2011 \ Can Dance x Neckar \ Z: Lange,Tilmann \ B: Lange,Tilmann |
GER |
Inka Luiken RUFV Hooksiel |
11. | 1044 | Ferrari WE W \ DR \ Hlf \ 2011 \ Famos x Night-Star III \ Z: Dänekas,Marec \ B: Hinrichs,Jürgen |
GER |
Lea-Marie Grätz TG Bad Zwischenahn |
12. | 1175 | Haribo Colorado H W \ DR \ B \ 2011 \ Halifax x Caliostro \ Z: Hobbiejanßen,Eike \ B: Hobbiejanßen,Karin |
GER |
Sophia Böttcher RV Ovelgoenne von 1908 e.V. |
13. | 1186 | Heitholms Champ of Class H \ DR \ Falbe \ 2011 \ FS Chambertin x Horsegate Minstrel \ Z: Hof Heitholm Kasch GmbH, \ B: Meier,Lisa |
GER |
Jenna Carlotta Inhoff RSV Breddewarden e.V. |
14. | 1250 | Kastanienhof Campbell W \ DR \ B \ 2011 \ FS Cracker Jack x Losander \ Z: Gestüt Kastanienhof/Familie Coldewe \ B: Gestüt Kastanienhof/Familie Coldewe |
GER |
Ida Janetzko RUFG Falkenberg e.V. |
15. | 1498 | Mister Minister W \ DR \ Falbe \ 2011 \ The Braes My Mobility x Michelangelo \ Z: Sabel,Daniel \ B: Sabel,Johannes |
GER |
Nina zur Lage RUFV Alfhausen |
16. | 1531 | Noisette 10 S \ DR \ B \ 2011 \ Neckar x Black Boy \ Z: Seggern,Horst von \ B: Froböse,Frauke |
GER |
Leonie Froböse RFV Lopshorn Lage e.V. |
17. | 2247 | Prinz Heinrich 6 W \ DR \ B \ 2011 \ Halifax x Brillant \ Z: ZG Pottebaum, Dr.Paul u.Monika \ B: Jansen, Stefanie,Sanz, Dr. Alberto |
GER |
Carlotta Sanz Jansen RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh |
Geldpreis | 150,00 EUR |
Richter | Heinrich Böttner Christine Carstens Heinrich Koonert |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |