Preis der Unternehmensgruppe van Mark
Nr. 28 Springponyprüfung Kl. A*
5 + 6-jährige Einlaufprüfung
Beginn: 22.07.2016 12:50 Uhr
Anzahl Starter: 27
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 2267 | Cozy Girl G S \ DR \ B \ 2011 \ x Andiamo \ Z: Graefe, Wolfgang \ B: Graefe, Wolfgang |
GER |
Gerome Graefe ZRUFV Salzbergen e.V. |
2. | 120 | Bellatrix B S \ DR \ B \ 2011 \ Beach Boy x Fort Lauderdale \ Z: ZG Brundiers,Wilhelm u.Helga \ B: ZG Brundiers,Wilhelm u.Helga |
GER |
Pauline Willen PSV Löningen-Ehren e.V. |
3. | 710 | Cooper J W \ DR \ B \ 2011 \ Calido-G x Sevillano xx \ Z: Joost,Tina \ B: Joost,Tina |
GER |
Lea-Marie Grätz TG Bad Zwischenahn |
4. | 2245 | Prinzessin Palila S \ DR \ F \ 2010 \ Playback x Colonel \ Z: Bergmann, Annette \ B: Bergmann, Annette |
GER |
Mylen Kruse RV Zeven |
5. | 1607 | Quatman's Girl B S \ DR \ B \ 2011 \ Quatman x Caliostro \ Z: ZG Brundiers,Wilhelm u.Helga \ B: ZG Brundiers,Wilhelm u.Helga |
GER |
Josef Diekmann PSV Löningen-Ehren e.V. |
6. | 1712 | Ronja's Ballerina S \ DR \ B \ 2010 \ Nadir v.Splitti x Lady's Wise Guy \ Z: Meyer,Gerhold \ B: ZG Kiep,Markus u.Ingrid |
GER |
Tobias Willoh RFV Sögel e.V. |
7. | 1906 | Sunshine 605 S \ DR \ F \ 2011 \ Makuna Matata x Bolero \ Z: Egbers,Martin \ B: Rump,Markus |
GER |
Kai Thomann RUFG Falkenberg e.V. |
8. | 1954 | Tiffy 68 S \ DR \ B \ 2010 \ Timesquare x Carry Gold \ Z: Berkemeyer,Heiner \ B: Berkemeyer,Malin |
GER |
Mara Bergmann RUFV Venne e.V. |
9. | 2308 | Captian Meyer WE H \ DR \ B \ 2010 \ Calido-G x Halifax \ Z: Meyer,Klaus \ B: Wohlgemuth,Jonas |
GER |
Luisa Merkwirth RV Völksen e. V. |
10. | 351 | Caspar 258 W \ DR \ Db \ 2010 \ Cyriac WE x Kaiser Konrad \ Z: Poppinga,Hinrich \ B: Siebens,Hilko |
GER |
Hilka Siebens FuRV Filsum u. Umgeb. e.V. |
11. | 590 | Cleveland City Boy W \ DR \ Schi \ 2011 \ Calido-G x Gibraltar \ Z: Weilage,Manfred \ B: Trentmann,Sven |
GER |
Lisa Joachimmeyer RFV Hunteburg |
12. | 591 | Climax 5 H \ DR \ Schwb \ 2011 \ Carry Gold x Bentley \ Z: Bührmann,Horst \ B: Bührmann,Sandra,Bührmann,Lea |
GER |
Lea Bührmann RUFV Großenkneten e.V. |
13. | 2244 | Grisu HE W \ DR \ Schi \ 2011 \ Greylight x \ Z: Holtkamp-Endemann, Sylla \ B: Holtkamp-Endemann, Jörg u.Sylla |
GER |
Emily Koch RV Sittensen u.U. |
14. | 2268 | Machno's Girl S \ DR \ B \ 2011 \ x Losander \ Z: Huster-Klatte, Hans \ B: Huster-Klatte, Hans |
GER |
Gerome Graefe ZRUFV Salzbergen e.V. |
15. | 1175 | Haribo Colorado H W \ DR \ B \ 2011 \ Halifax x Caliostro \ Z: Hobbiejanßen,Eike \ B: Hobbiejanßen,Karin |
GER |
Sophia Böttcher RV Ovelgoenne von 1908 e.V. |
16. | 1197 | Hidalgo 166 W \ DR \ F \ 2010 \ Highway x Orlean N AA \ Z: Iwersen,Ove \ B: Schöttler,Philip-Leon |
GER |
Giulia Maria Schöttler RFV Großenwiehe e.V. |
17. | 2264 | Kastanienhof Gold Rosi S \ DR \ Db \ 2011 \ Maerchenprinz II GH x \ Z: Gestüt Kastanienhof/Familie Coldewe \ B: ZG Veerkamp u.Rabbermann |
GER |
Philine Thormählen RV Hoeven e.V. |
18. | 1361 | Lilly Zauberfee S \ KlDRpf \ Schi \ 2010 \ Windsor N x Corrado I \ Z: ZG H.Retza u.R.Behnke, \ B: Ader,Susanne |
GER |
Henrike-Sophie Boy Sportförderung Löwen Classics e. V. |
19. | 1475 | Marrakesch AZ H \ DR \ B \ 2011 \ Monaco x Deister \ Z: Duda,Klaus-Dieter \ B: Duda,Klaus-Dieter |
GER |
Isabell Rehkamp RV Gehrde e.V. |
20. | 1502 | Monarch 114 W \ DR \ F \ 2010 \ Manchester x \ Z: Focken,Bernhard \ B: Scheurer,Florian |
GER |
Cedric-Niklas Triebsch Ammerländer RC v.06 e.V. |
21. | 1517 | Nanuk 77 W \ DR \ B \ 2011 \ Nobel Nagano x Mentos \ Z: Ackerstaff,Günther \ B: Palster,Jana |
GER |
Lea Palster ZRFV Metelen e.V. |
22. | 2283 | Nautilus 53 W \ DR \ B \ 2010 \ Nemax x Heidbergs Nancho Nova \ Z: Helming, Sonja \ B: Heinemann, Jane |
GER |
Michelle Mielke RV Zeven |
23. | 1533 | Nora 512 S \ DR \ Schwb \ 2011 \ No Limit x Narrator \ Z: Claus,Dieter \ B: Claus,Dieter |
GER |
Marieke Tscheschlok RG Dangast e.V. |
24. | 2133 | Templeton H H \ DR \ Schi \ 2010 \ Timesquare x Corrado II \ Z: Hempen, Josef \ B: Hempen, Josef |
GER |
Finja Asche FRG Krummhörn e.V. |
25. | 1462 | Madlock H H \ DR \ B \ 2011 \ Makuna Matata x Brillant \ Z: Hemme,Josef \ B: Hemme,Josef |
GER |
Pauline Willen PSV Löningen-Ehren e.V. |
26. | 1044 | Ferrari WE W \ DR \ Hlf \ 2011 \ Famos x Night-Star III \ Z: Dänekas,Marec \ B: Hinrichs,Jürgen |
GER |
Lea-Marie Grätz TG Bad Zwischenahn |
27. | 2265 | Maybeline S \ DR \ B \ 2010 \ FS Maracaibo x Deister \ Z: Graefe, Wolfgang \ B: Alber, Astrid,Rekers-Alber, Ludger |
GER |
Gerome Graefe ZRUFV Salzbergen e.V. |
Geldpreis | 150,00 EUR |
Richter | Heinrich Koonert Hans-Helmuth Sievers |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |