Preis der Firma Korte Einrichtungen GmbH
Nr. 55 Zeitspringprüfung Kl. M*
2. Wertung, JR/Reiter
Beginn 23.07.2016 09:50 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Zeit | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 1275 | Ladies' Choice 2 S \ OS \ B \ 2008 \ Lordanos x Silvio I \ Z: Zuchtstall Kotschofsky GbR, \ B: Holthaus,Frank |
GER |
Marie Holthaus PC Dinklage |
110,00 EUR | 51.98 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 41 | Anton 424 W \ Hann \ B \ 2002 \ As di Villagana x Raphael \ Z: Dralle,Inga \ B: Bengtson,Johanna |
SWE |
Johanna Bengtson RUFV Cloppenburg |
90,00 EUR | 53.49 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 1583 | PSS Uganda de Semilly S \ SF \ B \ 2008 \ Diamant de Semilly x Quidam de Revel \ Z: \ B: Klatte,Guido |
GER |
Victoria Klatte RG Klein Roscharden |
80,00 EUR | 53.64 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 51 | Armani T W \ Old \ B \ 2004 \ Abke x Classiker \ Z: Tapken,Otto \ B: Tönjes,Jenny |
GER |
Jenny Tönjes RV Ganderkesee |
69,00 EUR | 54.23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 185 | Burghley 8 W \ Old \ Schi \ 2006 \ Best Before Midnight x Contender \ Z: Tapken,Werner \ B: Tapken,Werner |
GER |
Ina Tapken RV Ganderkesee |
57,00 EUR | 54.42 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 254 | Candee Light S \ OS \ Hlb \ 2007 \ Balou du Rouet x Landcapitol \ Z: Ebken,Birgit \ B: Ebken,Birgit |
GER |
Uwe Hannöver RUFG Falkenberg e.V. |
50,00 EUR | 54.63 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 965 | Eddy keep cool W \ Hann \ Df \ 2006 \ Escudo I x Carbid \ Z: Gärtner,Rudolf \ B: Bokern,Viktoria |
GER |
Viktoria Bokern RuFC Dinklage e.V. |
47,00 EUR | 58.49 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 1614 | Queen Quiba S \ Old \ B \ 2006 \ Quality x Landor S \ Z: Oncken,Harm \ B: Abrahams,Lisa |
GER |
Lisa Abrahams RUFV Knyphausen |
47,00 EUR | 59.38 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 1313 | Lantzelot W \ Old \ Df \ 1999 \ Luigi xx x Grannus \ Z: Gass,Mathias \ B: Hempel,Svenja |
GER |
Svenja Hempel RC Hude e.V. |
47,00 EUR | 60.36 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 356 | Casper 295 W \ Old \ B \ 2007 \ Contendro I x Drosselklang II \ Z: ZG Grewe,Margrit u.Heiko \ B: Wolf,Bernhard,Wolf,Wilhelmine |
GER |
Claudia Wolf TG Bad Zwischenahn |
47,00 EUR | 60.95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 1667 | Ramazotti 180 W \ Old \ Df \ 2007 \ Rivero xx x Feinbrand \ Z: Wernke,Josef \ B: Wernke,Josef |
GER |
Nadine Meyer RFV Holdorf e.V. |
47,00 EUR | 61.68 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 291 | Carentino 3 W \ Old \ Schwb \ 2006 \ Carry Gold x Lagoheidor G \ Z: Koopmann,Rita \ B: Gellhaus,Sarah |
GER |
Sarah Gellhaus RV Visbek e.V. |
47,00 EUR | 61.69 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 1733 | Saccharine Smile S \ Hann \ B \ 2007 \ Stalypso x Picard \ Z: Wibbelsmann,Ute \ B: Lenze,Gunda |
GER |
Heike Jahncke RV Ganderkesee |
61.83 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 1269 | La Montanara 7 S \ Old \ Schwb \ 2004 \ Zatinus x Pik Bube I \ Z: Bremer,Werner \ B: ZG Beyer,Andrea u.Georg |
GER |
Britta Zelleröhr RC Helle e.V. |
62.01 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 191 | Cabrero W \ Westf \ Schwb \ 2005 \ Concetto x Polydor \ Z: Borgmann,Norbert \ B: Raschen,Carsten |
GER |
Carsten Raschen RC Hude e.V. |
62.11 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 1953 | Tiara Darc S \ OS \ B \ 2009 \ Darc Rouge x Tibor \ Z: Struß,Imke-Christine \ B: Struß,Imke-Christine |
GER |
Imke-Christine Struß PS Petersfehn e.V. |
62.16 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 738,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 1565 | Petty 30 S \ Old \ B \ 2008 \ Cordalme Z x Pierot I \ Z: Brühl,Lothar \ B: Meyer,Werner |
GER |
Anne Ellmann RUFG Falkenberg e.V. |
62.62 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 1222 | I know it W \ Old \ B \ 2010 \ Incolor x Liberty Son \ Z: Hillen,Wilhelm \ B: Pieper,Christin |
GER |
Christin Pieper RG Dangast e.V. |
62.84 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 1626 | Quiara 7 S \ Old \ B \ 2006 \ Quidam de Revel x Cassis \ Z: Rupp,Klaus \ B: Rupp,Klaus |
POL |
Lukasz Przybylski PSV Löningen-Ehren e.V. |
63.33 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 1088 | Flotte Deern 6 S \ Old \ B \ 2009 \ Clintord I x Landfrieden \ Z: Dumstorff,Theodor \ B: Hilgen,Wolfgang |
GER |
Heinz-Hermann Decker RV Hoeven e.V. |
63.69 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 218 | Calinka 42 S \ Old \ B \ 2006 \ Calido I x Grand Amour \ Z: Hermeling,Ludger \ B: Hermeling,Ludger |
GER |
Jan Hermeling RG Klein Roscharden |
64.26 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 678 | Contendra JM S \ OS \ Db \ 2007 \ Contendro I x Conterno Grande \ Z: Martens,Johann \ B: Hempen,Jennifer |
GER |
Jennifer Hempen RFV Edewecht-Portsloge e.V. |
64.50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 1390 | Lora Lee S \ Hann \ Schwb \ 2002 \ Lord Laptop x Escudo I \ Z: Ameskamp,Heinz \ B: Behrens,Aloys |
GER |
Susanne Behrens RuFC Dinklage e.V. |
64.66 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 1290 | Lady-Laurina S \ Old \ B \ 2004 \ Landcapitol x Zeus (Nurzeus) \ Z: Lamping,Elfriede \ B: Kleine Lamping,Janina |
GER |
Janina Kleine Lamping RUFV der Gemeinde Lindern |
65.22 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 1026 | Farlo 4 W \ Old \ B \ 2005 \ Farewell III x Sion \ Z: Pargmann,Jens \ B: Pargmann,Jens |
GER |
Mareike Weise Ammerländer RC v.06 e.V. |
65.85 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 1786 | Seduktion S \ Old \ B \ 2008 \ Quality x Landsieger I \ Z: Wenke,Lars \ B: Brunken,Svenja,Brunken,Manuela |
GER |
Svenja Brunken RG Dangast e.V. |
66.15 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 1943 | Taylor 14 H \ Z.Rpf \ B \ 2005 \ Treasure Z x Grannus \ Z: Heyer,Paul \ B: Beeken,Magnus |
GER |
Kerstin Willenborg RUFV Bösel e.V. |
66.30 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 329 | Cartania M S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cartani x Arystokrat AA \ Z: Meyer,Harald \ B: Strube,Nicola |
GER |
Nicola Strube RFV Holdorf e.V. |
66.38 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 2269 | Captain Morgan 15 W \ Hann \ B \ 2009 \ Canstakko x \ Z: Brandt, Dietrich \ B: Gallo, Dieter |
GER |
Sven Gallo RUFV Holle-Wuesting e.V.1925 |
67.19 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 211 | Calexa S \ OS \ R \ 2009 \ Califax x Alexis Z \ Z: Haverkamp,Paul \ B: Niemann,Annika |
GER |
Annika Niemann RFV Holdorf e.V. |
67.36 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 645 | Comtessa 105 S \ Westf \ B \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Piano II \ Z: Rellensmann,Hartwig \ B: Scholtz,Jürgen |
GER |
Verena Scholtz RUFV Cloppenburg |
67.43 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 2294 | Marcant 8 W \ OS \ F \ 2009 \ Mariachi x Canturo \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd |
CZE |
Jakub Ludvik Stedinger RUFV Sturmvogel Berne |
69.06 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 1961 | Todonna S \ Old \ Df \ 2000 \ Don Gregory x Rubinstein I \ Z: Büsing Dr.,Wilhelm \ B: Büsing Dr.,Wilhelm |
GER |
Marlien Meyer RUFV Rodenkirchen |
69.32 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 556 | Chuck Norris 16 W \ Old \ B \ 2009 \ Celano x Le Carolus \ Z: Rensen,Bernhard \ B: Gerdes,Inka |
GER |
Inka Gerdes TG Bad Zwischenahn |
69.87 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 557 | Chucker W \ Old \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Acorado I \ Z: Croy Dr.,Anna-Sophie Prinzessin von \ B: Croy Dr.,Anna-Sophie Prinzessin von |
GER |
Friederike Stegemann PSV Löningen-Ehren e.V. |
70.19 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 1409 | Lorio 31 H \ Old \ B \ 2006 \ Ludwig von Bayern x Graf Remus \ Z: Tülp,Friedrich \ B: Theilen,Christine |
GER |
Christine Theilen RC Mühlenhof-Team e.V. |
72.22 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 1653 | Quite Stella S \ Holst \ B \ 2002 \ Quantum x Bajar \ Z: Bestmann,Kai \ B: Rethmann,Elisabeth |
GER |
Elisabeth Rethmann RUFV Lohne e.V. |
74.06 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 67 | ATC's Shanghai G W \ Hann \ F \ 2006 \ Salito x Zacharias \ Z: Griese,Karl \ B: G & P Sportpferde GbR,Griese,Karl |
GER |
Kai Gerloff RSV Schierbrok e.V. |
75.56 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 1805 | Shutterboy W \ Hann \ Db \ 2007 \ Sir Shutterfly x Fürst Heinrich \ Z: Seekamp,Henning \ B: Iggena,Madeleine |
GER |
Madeleine Iggena RV Vechta e.V. |
76.52 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 1440 | Lumia 2 S \ OS \ B \ 2009 \ Lord Pezi x Heartbreaker \ Z: Sperveslage,Hermann \ B: Moormann,Herrmann-Josef,Feldhaus,Jule |
GER |
Jule Feldhaus RV Visbek e.V. |
80.33 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 1441 | Lumos B W \ Old \ F \ 2008 \ Lordanos x Ginsberg \ Z: Behrens,Werner \ B: Jüchter,Tobias |
GER |
Tobias Jüchter RV Grüppenbühren e.V. |
82.63 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 1439 | Lulu de Chanel S \ Old \ Schi \ 2009 \ Linton x Freisturm \ Z: Sandvoss,Jens \ B: Sandvoss,Jens |
GER |
Judith Moormann RuFC Dinklage e.V. |
86.49 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 355 | Casper 357 W \ Old \ B \ 2009 \ Couleur Rouge x Painter's Row xx \ Z: Biestmann,Karin \ B: Biestmann,Karin |
GER |
Helena Helms RFV Holdorf e.V. |
89.00 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 520 | Cherie 202 S \ Hann \ Schi \ 2008 \ Champion Du Lys x Nicht gekört (Ricci) \ Z: Schulze,Dietrich \ B: Winter-Schulze,Madeleine |
GER |
Rebecca Gerdes RV Visbek e.V. |
107.56 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ausg. | 244 | Campton W \ Hann \ B \ 2007 \ Contendro I x Drosselklang II \ Z: ZG Grewe,Margrit u.Heiko \ B: ZG Grewe,Margrit u.Heiko |
GER |
Eileen Grewe RUFV Steinfeld-Mühlen e.V. |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ausg. | 304 | Carla Bruni 6 S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Calido I x Newton \ Z: Harder,Jörg \ B: Bischoff,Janin |
GER |
Janin Bischoff PS Petersfehn e.V. |
Geldpreis | 738,00 EUR |
Richter | Werner Tapken Harry Klugmann |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |