Preis der Firma Korte Einrichtungen GmbH

Nr. 55 Zeitspringprüfung Kl. M*
2. Wertung, JR/Reiter

Beginn: 23.07.2016 09:50 Uhr
Anzahl Starter: 49

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 2294 Marcant 8
W \ OS \ F \ 2009 \ Mariachi x Canturo \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd
 
CZE
Jakub Ludvik
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
2. 1451 Luzy D
S \ Old \ B \ 2004 \ Lordanos x Carbid \ Z: Dreesmann,Uwe \ B: Kaimer,Sabine
 
GER
Annika Kaimer
RUFV Hooksiel
3. 1441 Lumos B
W \ Old \ F \ 2008 \ Lordanos x Ginsberg \ Z: Behrens,Werner \ B: Jüchter,Tobias
 
GER
Tobias Jüchter
RV Grüppenbühren e.V.
4. 1440 Lumia 2
S \ OS \ B \ 2009 \ Lord Pezi x Heartbreaker \ Z: Sperveslage,Hermann \ B: Moormann,Herrmann-Josef,Feldhaus,Jule
 
GER
Jule Feldhaus
RV Visbek e.V.
5. 1439 Lulu de Chanel
S \ Old \ Schi \ 2009 \ Linton x Freisturm \ Z: Sandvoss,Jens \ B: Sandvoss,Jens
 
GER
Judith Moormann
RuFC Dinklage e.V.
6. 1409 Lorio 31
H \ Old \ B \ 2006 \ Ludwig von Bayern x Graf Remus \ Z: Tülp,Friedrich \ B: Theilen,Christine
 
GER
Christine Theilen
RC Mühlenhof-Team e.V.
7. 1390 Lora Lee
S \ Hann \ Schwb \ 2002 \ Lord Laptop x Escudo I \ Z: Ameskamp,Heinz \ B: Behrens,Aloys
 
GER
Susanne Behrens
RuFC Dinklage e.V.
8. 1313 Lantzelot
W \ Old \ Df \ 1999 \ Luigi xx x Grannus \ Z: Gass,Mathias \ B: Hempel,Svenja
 
GER
Svenja Hempel
RC Hude e.V.
9. 1290 Lady-Laurina
S \ Old \ B \ 2004 \ Landcapitol x Zeus (Nurzeus) \ Z: Lamping,Elfriede \ B: Kleine Lamping,Janina
 
GER
Janina Kleine Lamping
RUFV der Gemeinde Lindern
10. 1275 Ladies' Choice 2
S \ OS \ B \ 2008 \ Lordanos x Silvio I \ Z: Zuchtstall Kotschofsky GbR, \ B: Holthaus,Frank
 
GER
Marie Holthaus
PC Dinklage
11. 1269 La Montanara 7
S \ Old \ Schwb \ 2004 \ Zatinus x Pik Bube I \ Z: Bremer,Werner \ B: ZG Beyer,Andrea u.Georg
 
GER
Britta Zelleröhr
RC Helle e.V.
12. 1222 I know it
W \ Old \ B \ 2010 \ Incolor x Liberty Son \ Z: Hillen,Wilhelm \ B: Pieper,Christin
 
GER
Christin Pieper
RG Dangast e.V.
13. 1088 Flotte Deern 6
S \ Old \ B \ 2009 \ Clintord I x Landfrieden \ Z: Dumstorff,Theodor \ B: Hilgen,Wolfgang
 
GER
Heinz-Hermann Decker
RV Hoeven e.V.
14. 1026 Farlo 4
W \ Old \ B \ 2005 \ Farewell III x Sion \ Z: Pargmann,Jens \ B: Pargmann,Jens
 
GER
Mareike Weise
Ammerländer RC v.06 e.V.
15. 965 Eddy keep cool
W \ Hann \ Df \ 2006 \ Escudo I x Carbid \ Z: Gärtner,Rudolf \ B: Bokern,Viktoria
 
GER
Viktoria Bokern
RuFC Dinklage e.V.
16. 678 Contendra JM
S \ OS \ Db \ 2007 \ Contendro I x Conterno Grande \ Z: Martens,Johann \ B: Hempen,Jennifer
 
GER
Jennifer Hempen
RFV Edewecht-Portsloge e.V.
17. 645 Comtessa 105
S \ Westf \ B \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Piano II \ Z: Rellensmann,Hartwig \ B: Scholtz,Jürgen
 
GER
Verena Scholtz
RUFV Cloppenburg
18. 557 Chucker
W \ Old \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Acorado I \ Z: Croy Dr.,Anna-Sophie Prinzessin von \ B: Croy Dr.,Anna-Sophie Prinzessin von
 
GER
Friederike Stegemann
PSV Löningen-Ehren e.V.
19. 556 Chuck Norris 16
W \ Old \ B \ 2009 \ Celano x Le Carolus \ Z: Rensen,Bernhard \ B: Gerdes,Inka
 
GER
Inka Gerdes
TG Bad Zwischenahn
20. 520 Cherie 202
S \ Hann \ Schi \ 2008 \ Champion Du Lys x Nicht gekört (Ricci) \ Z: Schulze,Dietrich \ B: Winter-Schulze,Madeleine
 
GER
Rebecca Gerdes
RV Visbek e.V.
21. 355 Casper 357
W \ Old \ B \ 2009 \ Couleur Rouge x Painter's Row xx \ Z: Biestmann,Karin \ B: Biestmann,Karin
 
GER
Helena Helms
RFV Holdorf e.V.
22. 356 Casper 295
W \ Old \ B \ 2007 \ Contendro I x Drosselklang II \ Z: ZG Grewe,Margrit u.Heiko \ B: Wolf,Bernhard,Wolf,Wilhelmine
 
GER
Claudia Wolf
TG Bad Zwischenahn
23. 329 Cartania M
S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cartani x Arystokrat AA \ Z: Meyer,Harald \ B: Strube,Nicola
 
GER
Nicola Strube
RFV Holdorf e.V.
24. 304 Carla Bruni 6
S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Calido I x Newton \ Z: Harder,Jörg \ B: Bischoff,Janin
 
GER
Janin Bischoff
PS Petersfehn e.V.
25. 291 Carentino 3
W \ Old \ Schwb \ 2006 \ Carry Gold x Lagoheidor G \ Z: Koopmann,Rita \ B: Gellhaus,Sarah
 
GER
Sarah Gellhaus
RV Visbek e.V.
ca. 5 Min. Pause zur Bodenpflege
ca. 05:00 Minuten Pause
26. 2269 Captain Morgan 15
W \ Hann \ B \ 2009 \ Canstakko x \ Z: Brandt, Dietrich \ B: Gallo, Dieter
 
GER
Sven Gallo
RUFV Holle-Wuesting e.V.1925
27. 254 Candee Light
S \ OS \ Hlb \ 2007 \ Balou du Rouet x Landcapitol \ Z: Ebken,Birgit \ B: Ebken,Birgit
 
GER
Uwe Hannöver
RUFG Falkenberg e.V.
28. 244 Campton
W \ Hann \ B \ 2007 \ Contendro I x Drosselklang II \ Z: ZG Grewe,Margrit u.Heiko \ B: ZG Grewe,Margrit u.Heiko
 
GER
Eileen Grewe
RUFV Steinfeld-Mühlen e.V.
29. 234 Camelot 90
W \ OS \ B \ 2003 \ Come On x M.Pershing \ Z: Block-Lüdeke,Hans Heinrich \ B: Ullrich Dr.,Ulrike
 
GER
Marion Schlarmann
FuRV Neuenkirchen
30. 218 Calinka 42
S \ Old \ B \ 2006 \ Calido I x Grand Amour \ Z: Hermeling,Ludger \ B: Hermeling,Ludger
 
GER
Jan Hermeling
RG Klein Roscharden
31. 211 Calexa
S \ OS \ R \ 2009 \ Califax x Alexis Z \ Z: Haverkamp,Paul \ B: Niemann,Annika
 
GER
Annika Niemann
RFV Holdorf e.V.
32. 191 Cabrero
W \ Westf \ Schwb \ 2005 \ Concetto x Polydor \ Z: Borgmann,Norbert \ B: Raschen,Carsten
 
GER
Carsten Raschen
RC Hude e.V.
33. 185 Burghley 8
W \ Old \ Schi \ 2006 \ Best Before Midnight x Contender \ Z: Tapken,Werner \ B: Tapken,Werner
 
GER
Ina Tapken
RV Ganderkesee
34. 67 ATC's Shanghai G
W \ Hann \ F \ 2006 \ Salito x Zacharias \ Z: Griese,Karl \ B: G & P Sportpferde GbR,Griese,Karl
 
GER
Kai Gerloff
RSV Schierbrok e.V.
35. 51 Armani T
W \ Old \ B \ 2004 \ Abke x Classiker \ Z: Tapken,Otto \ B: Tönjes,Jenny
 
GER
Jenny Tönjes
RV Ganderkesee
36. 41 Anton 424
W \ Hann \ B \ 2002 \ As di Villagana x Raphael \ Z: Dralle,Inga \ B: Bengtson,Johanna
 
SWE
Johanna Bengtson
RUFV Cloppenburg
37. 1961 Todonna
S \ Old \ Df \ 2000 \ Don Gregory x Rubinstein I \ Z: Büsing Dr.,Wilhelm \ B: Büsing Dr.,Wilhelm
 
GER
Marlien Meyer
RUFV Rodenkirchen
38. 1953 Tiara Darc
S \ OS \ B \ 2009 \ Darc Rouge x Tibor \ Z: Struß,Imke-Christine \ B: Struß,Imke-Christine
 
GER
Imke-Christine Struß
PS Petersfehn e.V.
39. 1943 Taylor 14
H \ Z.Rpf \ B \ 2005 \ Treasure Z x Grannus \ Z: Heyer,Paul \ B: Beeken,Magnus
 
GER
Kerstin Willenborg
RUFV Bösel e.V.
40. 1805 Shutterboy
W \ Hann \ Db \ 2007 \ Sir Shutterfly x Fürst Heinrich \ Z: Seekamp,Henning \ B: Iggena,Madeleine
 
GER
Madeleine Iggena
RV Vechta e.V.
41. 1786 Seduktion
S \ Old \ B \ 2008 \ Quality x Landsieger I \ Z: Wenke,Lars \ B: Brunken,Svenja,Brunken,Manuela
 
GER
Svenja Brunken
RG Dangast e.V.
42. 1733 Saccharine Smile
S \ Hann \ B \ 2007 \ Stalypso x Picard \ Z: Wibbelsmann,Ute \ B: Lenze,Gunda
 
GER
Heike Jahncke
RV Ganderkesee
43. 1667 Ramazotti 180
W \ Old \ Df \ 2007 \ Rivero xx x Feinbrand \ Z: Wernke,Josef \ B: Wernke,Josef
 
GER
Nadine Meyer
RFV Holdorf e.V.
44. 1653 Quite Stella
S \ Holst \ B \ 2002 \ Quantum x Bajar \ Z: Bestmann,Kai \ B: Rethmann,Elisabeth
 
GER
Elisabeth Rethmann
RUFV Lohne e.V.
45. 2307 Quint
W \ Old \ BRAUN \ 2009 \ Quality x Lordanos \ Z: \ B: Sören Pedersen
 
GER
Daniela Haase
RSC Handorf-Langenberg e.V.
46. 1626 Quiara 7
S \ Old \ B \ 2006 \ Quidam de Revel x Cassis \ Z: Rupp,Klaus \ B: Rupp,Klaus
 
POL
Lukasz Przybylski
PSV Löningen-Ehren e.V.
47. 1614 Queen Quiba
S \ Old \ B \ 2006 \ Quality x Landor S \ Z: Oncken,Harm \ B: Abrahams,Lisa
 
GER
Lisa Abrahams
RUFV Knyphausen
48. 1583 PSS Uganda de Semilly
S \ SF \ B \ 2008 \ Diamant de Semilly x Quidam de Revel \ Z: \ B: Klatte,Guido
 
GER
Victoria Klatte
RG Klein Roscharden
49. 1565 Petty 30
S \ Old \ B \ 2008 \ Cordalme Z x Pierot I \ Z: Brühl,Lothar \ B: Meyer,Werner
 
GER
Anne Ellmann
RUFG Falkenberg e.V.


Geldpreis500,00 EUR
RichterWerner Tapken
Harry Klugmann