Preis der Esda & Rogo Vertriebs- GmbH
Nr. 78 Mannschafts-Dressurprüfung Kl. A*
Kür Finale
Beginn: 24.07.2016 11:20 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 321 | Carosso 4 W \ Old \ B \ 2008 \ Casiro I x Corlando \ Z: Bielefeld,Erich \ B: Engels,Christine |
GER |
Sophie Engels 05 / RV Ganderkesee e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 939 | Dr. Doodle W \ Old \ Schwb \ 2008 \ Damsey x Fürst Heinrich \ Z: Wallschlag,Elisabeth \ B: Bruns,Maria |
GER |
Ann-Kathrin Tangemann 10 / RuFV Saterland u.U. e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 559 | Cian O'Conner G W \ Old \ Db \ 2008 \ Carry Gold x Rohdiamant \ Z: Gerdes,Günther \ B: Grätz,Heike |
GER |
Heike Grätz 04 / TG Bad Zwischenahn e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 1847 | Someone like you W \ OS \ B \ 2007 \ Sarantos x Acord II \ Z: Deters,Arnd \ B: Herrmann,Doris |
GER |
Nora Herrmann 05 / RV Ganderkesee e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 1679 | Rebell B W \ Old \ Db \ 2008 \ Rubin Cortes x Santander H \ Z: Bartjen-Schütte,Gerlinde \ B: Bartjen-Schütte,Gerlinde,Bartjen,Susanne |
GER |
Susanne Bartjen 10 / RuFV Saterland u.U. e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 476 | Chara Mia S \ Old \ B \ 2009 \ Christ x Sion \ Z: Pargmann,Jens \ B: Kahlen,Rieke |
GER |
Rieke Kahlen 04 / TG Bad Zwischenahn e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 466 | Chanel 379 S \ Hann \ B \ 2003 \ Conteur x Fabriano \ Z: Tangermann,Willi \ B: Tönjes,Jenny |
GER |
Julia Leichsenring 05 / RV Ganderkesee e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 1709 | Romeo 783 W \ Hann \ Db \ 2008 \ Royal Blend x Metternich \ Z: Mersch,Heinrich \ B: Deddens,Annika |
GER |
Annika Deddens 10 / RuFV Saterland u.U. e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 1903 | Sunny Girl 47 S \ Old \ Schwb \ 2011 \ Swarovski x Raphael \ Z: Beeken,Monika \ B: Osmers,Nele |
GER |
Nele Osmers 04 / TG Bad Zwischenahn e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 933 | Dornröschen 152 S \ Old \ Hlb \ 2007 \ Daddy Cool x Rubinstein I \ Z: Horstmann,Klaus \ B: Schulte,Verena |
GER |
Pia Schulte 05 / RV Ganderkesee e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 1735 | Sacre Fleur 7 S \ Hann \ R \ 2010 \ Stedinger x Falkenstern II \ Z: Janssen,Andrea \ B: Hermes,Anna,Hermes,Benno |
GER |
Anna Hermes 10 / RuFV Saterland u.U. e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 1070 | Flaneur 224 W \ Old \ Db \ 2012 \ Fürstenball x San Amour \ Z: Martens,Johann \ B: Fink,Kathrin |
GER |
Antje Pannemann 04 / TG Bad Zwischenahn e. V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Geldpreis | 250,00 EUR |
Richter | Jürgen Uthoff Hermann Steffens |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |