Preis der Öffentlichen Versicherungen Oldenburg

Nr. 79 Stilspringprüfung Kl. A*
Qualifikation Jugendchampionat

Beginn 23.07.2016 14:25 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin Wertnote
1. 1482 Mattis 6
H \ Pony o.R \ F \ 2009 \ Majto x Neckar \ Z: ZG Brundiers,Wilhelm u.Helga \ B: ZG Brundiers,Wilhelm u.Helga
 
GER
Monja Diekmann
PSV Löningen-Ehren e.V.
36,00 EUR 8.20
2. 2131 Replay WE
W \ DR \ B \ 2008 \ Rikado x \ Z: Ellers, August \ B: Funke, Hubertus
 
GER
Lisa Maria Funke
RV Visbek e.V.
30,00 EUR 8.10
3. 1226 Inschi 16
S \ Dt.Pf \ B \ 2008 \ Incello x Camilo \ Z: Braucksiepe,Christian \ B: Ommen,Monika
 
GER
Fenja Rüdebusch
Grün-Weiss-Grün Husum e.V.
26,00 EUR 8.00
4. 134 Bentendro
W \ DR \ Db \ 2006 \ Begas x Balthasar(=Gerrig Brenin Balth \ Z: Becker,Anke \ B: Burgdorf,Lydia
 
GER
Celine Burgdorf
RC Hude e.V.
22,00 EUR 7.80
4. 680 Contessa 188
S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cassini II x Colman \ Z: Siebert,Anneliese \ B: Idelmann,Marc
 
GER
Nele Idelmann
RV Hoeven e.V.
22,00 EUR 7.80
6. 1457 Mac Cain H
H \ DR \ B \ 2010 \ Machno Carwyn x Brillant \ Z: Hemme,Josef \ B: Hemme,Josef
 
GER
Luise Willen
PSV Löningen-Ehren e.V.
15,00 EUR 7.70
6. 113 Belcam Altimate
H \ n.b. \ Palom \ 1998 \ Belcam Aalto x Fremder \ Z: Belcam Stud/Klatte,Ulrich \ B: Klatte,Guido
 
GER
Henrike Düker
RUFG Falkenberg e.V.
15,00 EUR 7.70
8. 1575 Pott's Pelle WE
W \ DR \ B \ 2006 \ FS Pour l'Amour x Vivaldi \ Z: ZG Pottebaum,Dr.Paul u.Monika \ B: Grafe,Alexandra
 
GER
Eva-Maria Grafe
RUFV Hausstette
7.50
8. 707 Coolio 28
W \ DR \ F \ 2009 \ Charivari x Darlington \ Z: Ellers,Emma \ B: Grätz,Lea-Marie
 
GER
Lea-Marie Grätz
TG Bad Zwischenahn
7.50
8. 2234 Saphiro 8
W \ \ R \ 2002 \ x \ Z: \ B: Witte, Anne,Witte, Finja
 
GER
Thalea Reder
RC Hude e.V.
7.50
Total = 166,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
11. 1596 Quadronja
S \ Old \ B \ 2009 \ Quality x Ramino \ Z: Bielefeld,Erich \ B: Bielefeld,Tomke
 
GER
Katharina Wuthe
RV Ganderkesee
7.40
12. 1534 Notre-Dame 2
S \ DR \ B \ 2000 \ Carlson x Praefect AA \ Z: Thiemann,Joachim \ B: Beeken,Johannes
 
GER
Johannes Beeken
RUFV Bösel e.V.
7.30
12. 261 Candy Contagia
S \ Hann \ Df \ 2010 \ Contagio x Garant \ Z: Ottens,Hans-Jörn \ B: Schramm GbR,
 
GER
Janne Christina Brandt
Nordenhamer RC e.V.
7.30
12. 2155 Casper 375
W \ Hann \ B \ 2010 \ Christ x Landor S \ Z: ZG Röbken, Dieter u.Jens \ B: Rögener, Frank,Rögener, Fenja
 
GER
Fenja Rögener
RURV Rastede
7.30
15. 2038 Whoopi 82
S \ DR \ B \ 2004 \ Brinkum's Helmut x Apslau xx \ Z: Moss,Berthold \ B: Hische,Fabian,Hische,Alina
 
GER
Alina Hische
RV Ganderkesee
7.20
15. 1631 QuickNick
W \ Holst \ B \ 2010 \ Verdi (Q-Verdi) x Calido I \ Z: Thormählen,Miriam \ B: Thormählen,Miriam
 
GER
Philine Thormählen
RV Hoeven e.V.
7.20
17. 2217 Fighting's Putchina
S \ Old \ B \ 2006 \ Fighting Alpha x Marlo \ Z: Dehn, Gerhard \ B: Burmeister, Diana
 
GER
Caroline Schürmann
RuFV Dwergte
7.10
17. 2363 Chelsea R
S \ Old \ SB \ 2008 \ Carry Gold x Grannox \ Z: Hans Rode \ B: Hans Rode
 
GER
Celine Seibel
RUFV Essen i.O.e.V.
7.10
17. 1478 Mary Poppins 69
S \ DR \ B \ 2009 \ Rednexx x Constantin \ Z: Lamping,Laurenz \ B: Schierhold,Eske
 
GER
Eske Schierhold
RV Hoeven e.V.
7.10
17. 1393 Lord Felix 4
W \ DR \ B \ 2009 \ The Braes My Mobility x Lordanos \ Z: Pargmann,Jens \ B: Pargmann,Jens
 
GER
Anna-Lena Pargmann
RV Hoeven e.V.
7.10
21. 712 Cor Centa
S \ OS \ Db \ 2008 \ Cento x Contender \ Z: Hinners-Krogmann,Ferdi \ B: Hinners-Krogmann,Ferdi
 
GER
Hendrik Hinners-Krogmann
RUFV Lohne e.V.
7.00
22. 598 Clooney 88
W \ OS \ B \ 2010 \ Caspar x Landsieger I \ Z: Dassler,Ulrike \ B: Bielefeld,Mareile
 
GER
Mareile Bielefeld
RUFV Hooksiel
6.80
22. 1910 Sure Lady
S \ Old \ Df \ 1998 \ Sion x Figaro \ Z: Pargmann,Willi \ B: Hagstedt,Werner
 
GER
Lina Katrin Köhler
RV Ganderkesee
6.80
24. 1916 Swiss made
S \ Old \ Db \ 2008 \ Schufro x Dressage Royal \ Z: Moor,Peter \ B: Kuhne,Anja
 
GER
Aylina-Robin Kuhne
RUFV Wilhelmshaven e.V.
6.70
24. 504 Chealse R
S \ OS \ Schwb \ 2008 \ Cardan x Eiger II \ Z: Römmer,Falk \ B: Strümpel,Andy
 
GER
Leonie Hoffmann
RUFV Hooksiel
6.70
26. 713 Cor de Chayenne
S \ Old \ R \ 2001 \ Curacao I x Sidney \ Z: Pagenstert,Gottfried \ B: Trentelmann,Stefan
 
GER
Marte Trentelmann
Jader RC e.V.
6.60
27. 788 Dana 394
S \ DR \ F \ 2004 \ Gershwin x Dornik B \ Z: Hinners,Antonius \ B: Hinners,Antonius
 
GER
Lena Reudink
RV Schlaggenhof Garrel e.V.
6.20
28. 2190 Saviour
W \ Old \ R \ 2008 \ San Amour x Ravallo \ Z: Fischer, Andreas \ B: Widow, Katja
 
GER
Leandra Widow
Ammerländer RC v.06 e.V.
4.60


Geldpreis166,00 EUR
RichterThomas Hinsch
Cord-Friedrich Wassmann