Preis der Öffentlichen Versicherungen Oldenburg
Nr. 81 Dressurprüfung Kl. A*
Qualifikation Jugendchampionat
Beginn: 21.07.2016 15:30 Uhr
Anzahl Starter: 28
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 925 | Don't Touch 17 W \ DR \ \ 2006 \ FS Don't Worry Junior x Chantre B \ Z: Felstehausen,Jürgen \ B: Sieverding,Johanna |
GER |
Nina Wagner RUFV Cloppenburg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 2017 | Vip Lady S \ DR \ R \ 1999 \ Vulkan x Fringo \ Z: Brockhagen,Ludwig \ B: Hennig,Thomas |
GER |
Lena Hennig RV Ovelgoenne von 1908 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 2050 | Yi Zafinaah S \ DR \ Falbe \ 2010 \ Rheingold x Diamond \ Z: ZG Knust u.Junker-Knust, \ B: Brandes,Caprice |
GER |
Caprice Brandes RV Hoeven e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 109 | Beach Boy R W \ DR \ Palom \ 2002 \ Bentley x Santiago \ Z: Rowehl,Anke \ B: Rowehl,Anke |
GER |
Leonie Kleber RSV Schierbrok e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 134 | Bentendro W \ DR \ Db \ 2006 \ Begas x Balthasar(=Gerrig Brenin Balth \ Z: Becker,Anke \ B: Burgdorf,Lydia |
GER |
Celine Burgdorf RC Hude e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 818 | Delailah 2 S \ DR \ B \ 2008 \ Keerlke x Neckar \ Z: Lange,Ursula \ B: Nagel,Tammy |
GER |
Tammy Nagel RUFV Großenkneten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 826 | Dentleiner W \ DR \ FFalb \ 2011 \ Daily Pleasure. x The Braes My Mobility \ Z: Visser,Simone \ B: Bierbaum,Lisa |
GER |
Antonia Busch-Kuffner RV Ganderkesee |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 2188 | Design du Jade W \ Bel.P \ Db \ 2009 \ FS Champion de Luxe x \ Z: \ B: Raupach, Martha |
GER |
Martha Raupach RFV Holdorf e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 987 | Eros 155 W \ NF \ B \ 2004 \ Marnehoeve's Elando x Anydale Martien \ Z: Carstensen,Jürgen \ B: Haase,Ilka |
GER |
Laetitia Haase RURV Rastede |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 1466 | Majestic 10 W \ DR \ B \ 2006 \ The Braes My Mobility x Mylord \ Z: Suhren Dr.,Volker \ B: Meyer-Hullmann,Anna |
GER |
Friederike Meyer-Hullmann RURV Rastede |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 1478 | Mary Poppins 69 S \ DR \ B \ 2009 \ Rednexx x Constantin \ Z: Lamping,Laurenz \ B: Schierhold,Eske |
GER |
Eske Schierhold RV Hoeven e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 1507 | Moonlight Star 3 S \ DR \ Schwb \ 2005 \ Offshore Energy R x Boss \ Z: Bornhorst,Jan-Ole \ B: Ruppert,Matthias |
GER |
Jule-Manja Stolzenberger RURV Rastede |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 1515 | Nadeshi S \ DR \ Df \ 2008 \ Natango x Vulkan \ Z: Jäger,Noree \ B: Lakeberg,Anja,Lakeberg,Laura |
GER |
Laura Lakeberg RC Hude e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 2182 | Picasso WE W \ DR \ Schi \ 2006 \ Plaisier x \ Z: Duveneck, Heide \ B: Göhmann, Gaby |
GER |
Lisa Göhmann Moorriemer RC e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 1537 | Nudossie Nussnougat W \ DR \ Db \ 2008 \ Noir de Luxe x Benetton S \ Z: Bruenjes,Artur \ B: Neumann,Noa Sofie,Neumann,Nina Sue |
GER |
Nina Sue Neumann RV Ganderkesee |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 1684 | Reitland's All Inclusive W \ DR \ B \ 2007 \ Argentino x Mumm \ Z: Busch,Lenert \ B: Röben,Janna |
GER |
Janna Röben RV Ovelgoenne von 1908 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 2176 | Wasall 4 W \ Hann \ Db \ 1997 \ Walt Disney I x \ Z: Pecksen, Jan-Cord \ B: Böschen, Sandra |
GER |
Celina Böschen RUFV Holle-Wuesting e.V.1925 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 118 | Bellafleur 2 S \ Old \ R \ 2009 \ Sungold x Plaisir d'Amour \ Z: Betten,Sietse \ B: Schwantje,Sandra |
GER |
Jasmin Schwantje RV Hoeven e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 473 | Chap 38 W \ DR \ B \ 1996 \ Constantin x Silbersee xx \ Z: Keuter,Petra \ B: Hodes,Otmar,Hodes,Philippa |
GER |
Philippa Hodes RV Visbek e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 504 | Chealse R S \ OS \ Schwb \ 2008 \ Cardan x Eiger II \ Z: Römmer,Falk \ B: Strümpel,Andy |
GER |
Leonie Hoffmann RUFV Hooksiel |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 598 | Clooney 88 W \ OS \ B \ 2010 \ Caspar x Landsieger I \ Z: Dassler,Ulrike \ B: Bielefeld,Mareile |
GER |
Mareile Bielefeld RUFV Hooksiel |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 913 | Donna Doria 26 S \ Old \ Schwb \ 2002 \ Don Frederico x Imperator \ Z: Sönksen,Sönke \ B: Fuchs,Dunja,Fuchs,Phoebe |
GER |
Phoebe Fuchs Moorriemer RC e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 922 | Donnerlittchen R S \ Old \ F \ 2007 \ Don Laurie I x Sion \ Z: Rowehl,Claus \ B: Weyhausen,Ann-Kathrin |
GER |
Deike Malin Ostermann RV Grüppenbühren e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 1061 | Fino Royal 2 W \ Hann \ Schwb \ 2006 \ Fürst Heinrich x Sandro Hit \ Z: Ehrlich, Rachel \ B: Stöver, Katja,Stöver, Uwe |
GER |
Chiara Sophie Stöver RC Hude e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 1120 | Furios 6 W \ PRE \ Schi \ 1998 \ Hispano XI x Elegido III \ Z: \ B: Böttcher,Leonie |
GER |
Leonie Böttcher RV Ovelgoenne von 1908 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 1442 | Luna 1425 S \ Old \ B \ 2002 \ Don Larino x Rouletto \ Z: Zuchthof Ulfenburg, \ B: Rickels,Klaus-Dieter |
GER |
Lea Rickels RG Irps-Hof Roffhausen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. Gruppe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 2118 | Roxi-Lauries S \ Hann \ R \ 2002 \ Rotspon x Wolkenstein II \ Z: Langfermann, Heinz \ B: Langfermann, Heinz |
GER |
Saskia Langfermann RV Visbek e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 1894 | Stukalypso W \ Old \ B \ 2008 \ Stalypso x Landor S \ Z: Gerdes,Heinz \ B: Gerdes,Heinz |
GER |
Henrike Düker RUFG Falkenberg e.V. |
Geldpreis | 150,00 EUR |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |