Preis der Öffentlichen Versicherungen Oldenburg
Nr. 88 Dressurreiterprüfung Kl. L
Qualifikation Talentförderpreis
Beginn: 22.07.2016 16:00 Uhr
Anzahl Starter: 22
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 115 | Belili S \ DR \ B \ 2010 \ FS Cracker Jack x Brillant \ Z: Folmann,Majbritt \ B: Kahlen,Tomke |
GER |
Tomke Kahlen TG Bad Zwischenahn |
2. | 193 | Cachou WE S \ DR \ Df \ 2003 \ Constantin x Rouletto \ Z: Wedermann,Beate \ B: Gribbe,Joya |
GER |
Marie Determann RV Vechta e.V. |
3. | 468 | Chanelle P S \ DR \ F \ 2009 \ Dornik Boy x Neckar \ Z: Pundt,Sievert \ B: Philipp Dr.,Markus,Philipp,Marie-Pauline |
GER |
Marie-Pauline Philipp RC Hude e.V. |
4. | 559 | Cian O'Conner G W \ Old \ Db \ 2008 \ Carry Gold x Rohdiamant \ Z: Gerdes,Günther \ B: Grätz,Heike |
GER |
Anna-Louisa Grätz TG Bad Zwischenahn |
5. | 674 | Conroyal WE W \ DR \ F \ 2002 \ Constantin x Royal Diamond \ Z: Wiedau,Lore \ B: Ebert,Leonie |
GER |
Antonia Busch-Kuffner RV Ganderkesee |
6. | 828 | Der Clooney W \ Westf \ F \ 2008 \ Damon Hill x Justinian xx \ Z: Freisfeld,Heinrich \ B: Koldehoff,Thomas |
GER |
Therese Koldehoff RFV Langförden e.V. |
7. | 1116 | Frl. Sonnenschein L S \ DR \ Df \ 2003 \ Benetton S x Tetworth Crimson Lake \ Z: Lachmann,Jutta \ B: Tönjes-Fleddermann,Wiebke |
GER |
Tokessa Heyer RC Hude e.V. |
8. | 1161 | Gran Dijon W \ DR \ F \ 2007 \ Hesselteich's Golden Dream x Black Boy \ Z: Timmermann,Heike \ B: Thurow,Rasmus |
GER |
Paula Thurow RC Hude e.V. |
9. | 1213 | Huckleberry Finn HJ WE H \ DR \ F \ 2011 \ Hot Cream x Durello \ Z: Jaspers,Hermann \ B: Gimbel,Levke |
GER |
Levke Gimbel RUFV Holle-Wuesting e.V.1925 |
10. | 1239 | Juicy Bimba S S \ DR \ Db \ 2007 \ Van Veen x Constantin \ Z: Schmalriede,Harald \ B: Schmalriede,Harald |
GER |
Emilia Kremer PSV Löningen-Ehren e.V. |
11. | 1362 | Limit of Heart W \ Grpf.o.R \ F \ 2009 \ x \ Z: \ B: Stein,Jennifer |
GER |
Jennifer Stein Ammerländer RC v.06 e.V. |
12. | 1412 | Lotte B S \ OS \ B \ 2009 \ Lordanos x Waldstar xx \ Z: Güldenstern-Broxtermann,Merle \ B: Brockmann,Manuela |
GER |
Carolina Brockmann RV Visbek e.V. |
13. | 1422 | Luca 170 W \ Old \ Db \ 2002 \ Lady's King x Volturno \ Z: Winter,Jan-Jürgen \ B: Meyer-Hullmann,Christian,Meyer-Hullmann,Anna |
GER |
Friederike Meyer-Hullmann RURV Rastede |
14. | 1477 | Mary Poppins 71 S \ DR \ Db \ 2010 \ Greylight x Matcho AA \ Z: Hollen,Bettina von \ B: Fuhrken,Kim Jaqueline |
GER |
Kim Jaqueline Fuhrken RV Ganderkesee |
15. | 1514 | Nacro's Dancer W \ DR \ Palom \ 2008 \ Nacromancer in the dark x Scampolo \ Z: Geffken,Birgit \ B: Braune,Elisa,Worreschk,Jens |
GER |
Elisa Braune TG Bad Zwischenahn |
16. | 1556 | Pavo 4 W \ Bay \ F \ 2000 \ Pour Plaisir x Rubinstein I \ Z: Kornes,Toni \ B: Dreeke,Frank,Dreeke,Freya |
GER |
Merle Harfst RC Hude e.V. |
17. | 1741 | Samara 81 S \ Old \ F \ 2006 \ Samarant x Karon \ Z: Janssen,Antje \ B: Luiken,Ines,Luiken,Inka |
GER |
Inka Luiken RUFV Hooksiel |
18. | 1743 | Sambuco Royal W \ Westf \ B \ 2003 \ Show Star x Pik Labionics \ Z: Meiermann,Paul \ B: Deharde,Uwe |
GER |
Milla Deharde RUFV Rodenkirchen |
19. | 1794 | SF Dark Royal S \ DR \ R \ 2010 \ Eichhofs Pik Royal x Don Frederico \ Z: ZG Schmücker-Feld, \ B: Neumann,Nina Sue,Neumann,Noa Sofie |
GER |
Nina Sue Neumann RV Ganderkesee |
20. | 1903 | Sunny Girl 47 S \ Old \ Schwb \ 2011 \ Swarovski x Raphael \ Z: Beeken,Monika \ B: Osmers,Nele |
GER |
Nele Osmers TG Bad Zwischenahn |
21. | 707 | Coolio 28 W \ DR \ F \ 2009 \ Charivari x Darlington \ Z: Ellers,Emma \ B: Grätz,Lea-Marie |
GER |
Lea-Marie Grätz TG Bad Zwischenahn |
22. | 1916 | Swiss made S \ Old \ Db \ 2008 \ Schufro x Dressage Royal \ Z: Moor,Peter \ B: Kuhne,Anja |
GER |
Aylina-Robin Kuhne RUFV Wilhelmshaven e.V. |
Geldpreis | 200,00 EUR |
Richter | Cornelia Hinsch Norbert Giesecke |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |