Preis der August Brötje GmbH
Nr. 91 Mannschaft-Springprüfung Kl. A
mit 1 Umlauf & Stechen, der Kreisreiterverbände
Beginn 23.07.2016 21:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Fehler | Zeit | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 21 / KRV Delmenhorst - - Dennis Schröder | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 665 | Confiance 4 W \ Old \ Db \ 2008 \ Contendro I x Ladinos \ Z: Wünschel Dr.,Roland \ B: Sosath,Gerd |
GER |
Frederik Geue RC Hude e.V. |
58,00 EUR | 0.00 | 59.99 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 1847 | Someone like you W \ OS \ B \ 2007 \ Sarantos x Acord II \ Z: Deters,Arnd \ B: Herrmann,Doris |
GER |
Nora Herrmann RV Ganderkesee |
58,00 EUR | 4.00 | 47.87 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 134 | Bentendro W \ DR \ Db \ 2006 \ Begas x Balthasar(=Gerrig Brenin Balth \ Z: Becker,Anke \ B: Burgdorf,Lydia |
GER |
Celine Burgdorf RC Hude e.V. |
58,00 EUR | 0.00 | 55.78 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 1023 | Farina 1010 S \ Hann \ F \ 2009 \ For Success x Wie Weltmeyer \ Z: Siemers,Hans \ B: Stall Königshofer Heide, |
GER |
Jelde Kohlschein RV Ganderkesee |
58,00 EUR | 0.00 | 55.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
0.00/171.17 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 25 / KRV Oldenburg - - Isabell Eilers | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 1383 | Lollipop WE S \ DR \ B \ 2009 \ Henry x Balthasar(=Gerrig Brenin Balth \ Z: Heidkroß,Hiltrud \ B: Weber,Merle,Weber,Gerd |
GER |
Merle Weber RV Hoeven e.V. |
46,00 EUR | 0.00 | 51.68 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 92 | Baluba 3 S \ DR \ B \ 2006 \ Contus x Brillant \ Z: Thoele,Elisabeth \ B: Weber,Marie |
GER |
Marie Weber RV Hoeven e.V. |
46,00 EUR | 8.00 | 51.35 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 2264 | Kastanienhof Gold Rosi S \ DR \ Db \ 2011 \ Maerchenprinz II GH x \ Z: Gestüt Kastanienhof/Familie Coldewe \ B: ZG Veerkamp u.Rabbermann |
GER |
Philine Thormählen RV Hoeven e.V. |
46,00 EUR | 12.00 | 53.91 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 2365 | Kallas W \ DR \ F \ 1998 \ Kaiserjaeger xx x Croupier \ Z: Wichmann,Egon \ B: Bollhorst,Alice |
GER |
Linus Richter RV Hoeven e.V. |
46,00 EUR | 0.00 | 57.77 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8.00/160.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 23 / KRV Friesland/Wilhelmshaven - - August Rastede | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 1533 | Nora 512 S \ DR \ Schwb \ 2011 \ No Limit x Narrator \ Z: Claus,Dieter \ B: Claus,Dieter |
GER |
Marieke Tscheschlok RG Dangast e.V. |
34,00 EUR | 4.00 | 56.07 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ausg. | 2181 | Der Stern 4 W \ Westf \ Db \ 2008 \ Duino x Feiner Stern \ Z: Szecsi, Gabor \ B: Hester-Friedrichs, Zwea |
GER |
Gebke Friedrichs Jeverländer Rennverein e.V. |
34,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 1809 | Sibylla 3 S \ OS \ F \ 2009 \ Sandro Boy x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Köster,Birgit |
GER |
Neele Naja Sophie Köster Jeverländer Rennverein e.V. |
34,00 EUR | 0.00 | 55.61 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 1264 | La Cucaracha 10 S \ DSP \ B \ 2004 \ Lagaro x Granini E \ Z: Wilhelm,Elke \ B: Broers,Lorenzo |
GER |
Lorenzo Broers RG Dangast e.V. |
34,00 EUR | 4.00 | 56.39 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8.00/168.07 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 26 / KRV Oldenburger Münsterland - - Dr. Thea Janetzko | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 2217 | Fighting's Putchina S \ Old \ B \ 2006 \ Fighting Alpha x Marlo \ Z: Dehn, Gerhard \ B: Burmeister, Diana |
GER |
Caroline Schürmann RuFV Dwergte |
26,00 EUR | 0.00 | 52.29 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ausg. | 788 | Dana 394 S \ DR \ F \ 2004 \ Gershwin x Dornik B \ Z: Hinners,Antonius \ B: Hinners,Antonius |
GER |
Lena Reudink RV Schlaggenhof Garrel e.V. |
26,00 EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 113 | Belcam Altimate H \ n.b. \ Palom \ 1998 \ Belcam Aalto x Fremder \ Z: Belcam Stud/Klatte,Ulrich \ B: Klatte,Guido |
GER |
Henrike Düker RUFG Falkenberg e.V. |
26,00 EUR | 8.75 | 63.79 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 712 | Cor Centa S \ OS \ Db \ 2008 \ Cento x Contender \ Z: Hinners-Krogmann,Ferdi \ B: Hinners-Krogmann,Ferdi |
GER |
Hendrik Hinners-Krogmann RUFV Lohne e.V. |
26,00 EUR | 0.00 | 50.41 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8.75/166.49 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Total = 656,00 EUR | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 24 / KRV Ammerland - - Silke Funk | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 476 | Chara Mia S \ Old \ B \ 2009 \ Christ x Sion \ Z: Pargmann,Jens \ B: Kahlen,Rieke |
GER |
Rieke Kahlen TG Bad Zwischenahn |
4.00 | 55.97 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 982 | Emily 177 S \ DR \ FFalb \ 2007 \ The Braes My Mobility x Curacao I \ Z: Hempen,Josef \ B: Gasenzer,Lea Sophie,Gasenzer,Sarah |
GER |
Lea Sophie Gasenzer RURV Rastede |
4.00 | 49.10 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 1715 | Roseanne G S \ Old \ Schi \ 1999 \ Royal Diamond x Westminster \ Z: Gerdes,Günther \ B: Hobbiejanßen,Thalke |
GER |
Dania Jelten TG Bad Zwischenahn |
12.00 | 49.25 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 1253 | Kenneth 4 W \ DR \ R \ 2002 \ Kennedy x Valentino \ Z: Harbeck,Klaus \ B: Triebsch,Cedric-Niklas,Triebsch,Thomas |
GER |
Cedric-Niklas Triebsch Ammerländer RC v.06 e.V. |
4.00 | 52.97 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12.00/158.04 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 22 / KRV Wesermarsch - - Romana de Brito Soares | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 1328 | Lavaro 27 H \ Old \ B \ 1999 \ Lordanos x Manstein \ Z: Schmidt,Heiko \ B: Schmidt,Heiko |
GER |
Lina Klanowski RV Bettingbühren e.V. |
16.25 | 61.85 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 225 | Callie Rose S \ Westf \ Df \ 2009 \ Chin Quin x Sandro \ Z: ZG Vehlber u.Narten, \ B: Eissen,Ria,Eissen,Gerianne |
NED |
Gerianne Eissen Stedinger RUFV Sturmvogel Berne |
4.00 | 48.27 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 564 | Cimba 14 S \ Old \ F \ 2001 \ Sable Rose (Calvados) x Zeus (Nurzeus) \ Z: Thole,Jan \ B: Rohde,Christian |
GER |
Christian Rohde RV Ovelgoenne von 1908 e.V. |
8.00 | 55.61 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 759 | Crazy little Diamond S \ OS \ Schwb \ 2009 \ Clinton II x Raphael \ Z: Oltmann-Janßen,Heinz \ B: Hähner,Michaela |
GER |
Chiara Hähner Stedinger RUFV Sturmvogel Berne |
4.00 | 42.82 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16.00/146.70 |
Geldpreis | 656,00 EUR |
Richter | Cord-Friedrich Wassmann Heinrich Koonert |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |