Preis der Wendeln & Cie. Asset

Nr. 9 Springprüfung Kl. S*
Championat für junge Springpferde, 2. Qualifikation

Beginn 22.07.2016 14:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 722 Corisanto
W \ Old \ B \ 2009 \ Cornet's Prinz x Couleur-Rubin \ Z: Risch,Erwin \ B: Klatte,Guido
 
GER
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
230,00 EUR 0.0058.97
2. 1288 Lady Pilox
S \ Old \ B \ 2009 \ Lord Pezi x Pilox \ Z: Stevens,Erich \ B: Stevens Sportpferde GmbH,
 
GER
Mario Stevens
RUFV Lastrup e.V.
180,00 EUR 0.0065.35
3. 53 Armik
W \ Old \ B \ 2009 \ Armitage x Justinian xx \ Z: Meyer,Walter \ B: Klatte,Ingrid
 
GER
Otto Vaske
RG Klein Roscharden
135,00 EUR 0.0066.53
4. 2356 Eaton 6
W \ KWPN \ B \ 2009 \ Ustinov x Voltaire \ Z: Peels,Harry \ B: Glanemann,Christian
 
GER
Jan-Phillipp Weichert
RS Bippen e.V.
105,00 EUR 0.0067.87
5. 312 Carlos 691
W \ Old \ B \ 2009 \ Catoki x Carry Gold \ Z: Lanfermann,Adolf \ B: Kachelhoffer,Johan
 
RSA
Johan Kachelhoffer
Reit- u. Rennverein Schwarme 1897 e
85,00 EUR 0.0068.21
6. 2093 Elize la Elsmös
S \ KWPN \ B \ 2009 \ Vaillant x Ovidius \ Z: Tanke, Fr. \ B: Boerhof, Willie
 
GER
Stefan Engbers
RFV Südlohn-Oeding e. V.
70,00 EUR 0.0068.72
7. 188 Cabajito T
W \ Old \ Db \ 2009 \ Clinton II x Corradino \ Z: Thalen,Hein \ B: Thalen,Hein
 
GER
Greta Funke-Ligthart
RG Dangast e.V.
70,00 EUR 1.0073.01
8. 1987 Urmel 123
W \ Hann \ B \ 2009 \ Uccello x Laptop \ Z: Gaetke,Wilhelm \ B: Schultz,Peter
 
GER
Bernd Rubarth
RV Sottrum u. Umg.
65,00 EUR 4.0057.57
9. 389 Cenbalou
W \ OS \ Df \ 2009 \ Centadel x Baloubet du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Müller,Natascha
 
NED
Arne van Heel
RSC Osnabruecker Land e.V.
60,00 EUR 4.0059.13
10. 422 Chaccara
S \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Quidam de Revel \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Intertrio Bt.Hugyecz Mariann,
 
GER
Frederick Troschke
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
60,00 EUR 4.0060.96
11. 338 Cascaja 25
S \ Old \ Schi \ 2009 \ Coupe de Coeur x Noble Champion \ Z: Haase,Anne \ B: Henry Cohen u.Gerhard Autmaring,
 
GER
Gerhard Autmaring
RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
60,00 EUR 4.0062.47
12. 469 Changzhu
W \ Old \ F \ 2009 \ Catoki x Quattro B \ Z: Böckmann,Aloys \ B: ZG H.u.H Klatte KG,
 
GER
Otto Vaske
RG Klein Roscharden
4.0062.73
13. 1538 Nupafeed's La Vista
S \ Hann \ F \ 2009 \ Lordanos x For Pleasure \ Z: Auffarth,Karl-Heinz \ B: Ehrlich,Dorothea von
 
GER
Sandra Auffarth
RV Ganderkesee
4.0063.71
14. 2229 Que Casco
W \ Holst \ B \ 2009 \ Quo Vados I x Casco \ Z: Thormählen, Heinrich \ B: Markus, Christian
 
GER
Karl-Heinz Markus
RC Werlte e.V.
4.0064.40
15. 87 Balou de nous
W \ Westf \ B \ 2009 \ Balou du Rouet x Winston \ Z: Freie,Hermann \ B: Ferentschik,Mona
 
GER
Bastian Freese
RV Oldenburger Muensterland e.V
4.0064.56
Total = 1.120,00 EUR
Nicht platzierte Teilnehmer
16. 410 Cevin 36
W \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Quick Star \ Z: Michaels & Beerbaum GmbH, \ B: Michaels & Beerbaum GmbH,
 
GER
Christian Temme
Dammer Reit-Club e.V.
4.0064.69
16. 2331 Claus 48
H \ Meckl. \ DB \ 2009 \ Cellestial x Ussuri xx \ Z: Goewe,Arno \ B: Goewe,Arno
 
NOR
Benedikte Serigstad Endresen
NORWAY
4.0064.69
18. 1399 Lord Pezi Junior
H \ Old \ B \ 2009 \ Lord Pezi x Quattro B \ Z: Meyer,Werner \ B: Böckmann Pferde GmbH,
 
GER
Hartwig Rohde
RUFV Lastrup e.V.
4.0064.74
19. 966 Edison D.N.
W \ NRPS \ B \ 2009 \ Zirocco Blue (ex: Quamikase de x Acord II \ Z: Noordhuis,D. \ B: Zucht u.Sportpferde Zey GbR,Zey,Frank
 
GER
Wilhelm Winkeler
RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V.
4.0065.28
20. 2334 Caroli 2
W \ Meckl. \ DF \ 2009 \ Chacco Blue x Carolus \ Z: Hartig, Rüdiger \ B: Goewe, Arno
 
NOR
Benedikte Serigstad Endresen
NORWAY
4.0065.42
21. 1142 Fyrst Palton
H \ Holst \ F \ 2009 \ For Pleasure x Palton xx \ Z: Soltau,Günther \ B: Castedello,Sissy Mercedes
 
GER
Oliver Ross
RV Aller-Weser
4.0065.90
22. 1763 Sanvacca
S \ OS \ F \ 2009 \ Sanvaro x Chacco-Blue \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
LUX
Basile Bettendorf
RV Oldenburger Muensterland e.V
4.0067.12
23. 871 Dinan 2
W \ Old \ F \ 2009 \ Diamant de Semilly x Balou du Rouet \ Z: ZG Rowold,Dr. Christoph u.Christoph \ B: Böckmann Pferde GmbH,Holtgers,Heinrich
 
GER
Heinrich Holtgers
RUFV Lastrup e.V.
4.0067.56
24. 2242 Chaciente
S \ OS \ B \ 2009 \ Chacco-Blue x Converter \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Gestüt Lewitz
 
GER
Bastian Schleider
RV Oldenburger Muensterland e.V
4.0067.78
25. 2091 Commentator
H \ AWblt \ B \ 2009 \ Carvallo BB x Corrado I \ Z: Winley Farm \ B: Nybor Pferde GmbH & Co.KG
 
GER
Johannes Ehning
ZRFV Borken e.V.
4.0068.36
26. 1749 San Quintin
H \ OS \ B \ 2009 \ Sanvaro x Quintessence Z \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz,
 
GER
Bastian Freese
RV Oldenburger Muensterland e.V
4.0069.46
27. 2272 Bardolina 2
S \ Holst \ B \ 2009 \ Clarimo x Landos \ Z: Jürgensen, Ute \ B: Manukian, Carmen,Manukian, Ramon
 
GER
Gordon Paulsen
RV Concordia a.d.Miele e.V.
4.5071.65
28. 1569 Pikeur Lord Fauntleroy
H \ Hann \ B \ 2009 \ Lord Pezi x Contendro I \ Z: ZG Kern,Berthold u.Hartwig \ B: Brinkmann,Wolfgang
 
GER
Gilbert Böckmann
RUFV Lastrup e.V.
5.0073.56
29. 506 Check up 3
W \ OS \ B \ 2009 \ Cordalme Z x Lord Pezi \ Z: Böckmann,Gilbert \ B: Cassir,Helena
 
GER
Vincent Elbers
RUFG Falkenberg e.V.
5.2574.80
30. 1648 Quinton 11
H \ Old \ B \ 2009 \ Quality x Zeus (Nurzeus) \ Z: Wendeln,Paul \ B: Wendeln,Peter
 
GER
Joachim Heyer
RUFV Cappeln
8.0062.35
31. 350 Casirus
H \ Old \ B \ 2009 \ Casiro I x Landor S \ Z: Sosath,Gerd \ B: Sosath,Gerd
 
GER
Gerd Sosath
Stedinger RUFV Sturmvogel Berne
8.0063.48
32. 699 Conveni's Bandia
S \ Holst \ Db \ 2009 \ Clinsmann x Quintero \ Z: Haalck,Reimer \ B: Blasek,Jörg,conveni GmbH,
 
GER
Christian Temme
Dammer Reit-Club e.V.
8.0064.69
33. 2350 Caretinus K
H \ OS \ B \ 2009 \ x \ Z: \ B: Gut Lonken Pferdezucht GmbH
 
GER
Oliver Ross
RV Aller-Weser
8.0066.12
34. 2317 Charette
W \ \ \ 2009 \ x \ Z: \ B:
 
GER
Mathis Schwentker
RV Oldenburger Muensterland e.V
8.0067.19
35. 311 Carlos 709
W \ Bay \ B \ 2009 \ Cornet's Stern x Conway \ Z: Dörler,Barbara \ B: Ramsbrock,Heinrich
 
BUL
Konstantin Eduard van Damme
RUFV Menslage e.V.
8.0068.25
36. 1298 Landano 17
W \ Old \ Db \ 2009 \ Lord Pezi x C-Indoctro \ Z: Stevens,Erich \ B: Stevens,Mario
 
GER
Marec Dänekas
RUFV Leer e.V.
8.0069.33
37. 1169 Gregor 175
W \ Grpf.o.R \ Schwb \ 2009 \ x \ Z: \ B: Knorren,Roswitha
 
GER
Frederik Knorren
RV Würselen 1925 e.V.
8.2570.29
38. 762 Cristofin
H \ Westf \ Db \ 2009 \ Cristallo x Amantus \ Z: Erdmann,Agnes \ B: Klatte,Guido
 
GER
Guido Jun. Klatte
RG Klein Roscharden
8.5071.08
39. 1265 La Luna 356
S \ Old \ F \ 2009 \ Ludwig von Bayern x Argentinus \ Z: Janetzko Dr.,Bernd \ B: Holtgers,Mia
 
GER
Heinrich Holtgers
RUFV Lastrup e.V.
12.0061.97
40. 570 Circle of Love
S \ OS \ BkaSc \ 2009 \ Cento x Contender \ Z: Hinners-Krogmann,Ferdi \ B: Hinners-Krogmann,Ferdi
 
GER
Michael Tietjen
RV Graf von Schmettow
12.0066.29
41. 1530 Nogadishu
W \ Westf \ B \ 2009 \ Numero Uno x Couleur-Rubin \ Z: Hillebrecht,Claus \ B: Silber,Martin
 
GER
Joachim Heyer
RUFV Cappeln
16.0066.99
42. 1625 Question de Vitesse
W \ OS \ B \ 2009 \ Question d'Honneur B x Landor S \ Z: Keffel-Nitzbon,Helga \ B: Wolke,Daniel
 
GER
Daniel Wolke
RUFV Lastrup e.V.
19.5083.44
43. 550 Christof 4
H \ OS \ B \ 2009 \ Check In x Liberty Life \ Z: Brundiers,Wilhelm \ B: Brundiers,Wilhelm
 
POL
Lukasz Przybylski
PSV Löningen-Ehren e.V.
20.2570.24


Geldpreis1.120,00 EUR
RichterHeiko Koolman
Hans-Helmuth Sievers