Nr. 24/1 Springprüfung Kl.M**, bis 4499 RLP
Preis von Heern Tjeert Rijkens
Beginn: 26.08.2016 11:00 Uhr
Anzahl Starter: 34
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 944 | Pineda 2 S \ Holst \ Db \ 2000 \ Alcatraz x Loutano \ Z: Kummutat,Horst \ B: Boer,Jakob de |
GER |
Paula de Boer Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. |
2. | 953 | Quaid's Quiana S \ Hann \ Db \ 2009 \ Quaid I x Chasseur I \ Z: Hertelt,Sven \ B: Hertelt,Sven |
GER |
Jörgen Köhlbrandt Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
3. | 987 | Quinoe W \ SWB \ Db \ 2007 \ Quinar x Lucky Light \ Z: Persson,Siw \ B: Stall Elisenhof GmbH, |
GER |
Peter Garbella TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
4. | 1096 | Sparkly Diamond W \ ESTSpH \ R \ 2008 \ Spartacus x Chablis \ Z: \ B: Wiik,Niina |
FIN |
Laura Aromaa RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. |
5. | 1232 | Aramis 577 W \ Old \ Db \ 2007 \ Argentinus x Gracieux \ Z: Ruske, Hans Jürgen \ B: Traemann, Nadine |
ITA |
Raffaele Valente TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
6. | 101 | Cabofira S \ Holst \ B \ 2010 \ Candiro x Acobat II \ Z: Schröder,Dirk \ B: Schröder,Dirk |
ESP |
Aurelio Gutierrez Garcia RFV Eichengrund-Lentföhrden |
7. | 113 | Calazio 2 H \ Holst \ Schi \ 2007 \ Calato x Calypso II \ Z: Lauck,Carsten \ B: Lauck,Carsten,Gebers,Bärbel |
GER |
Malte Lauck RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg |
8. | 458 | Comander 7 W \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cassini II x Caretino \ Z: Fruechtnicht,Ocke \ B: Kuhrt,Christina |
GER |
Christina Kuhrt Reit- & Turniergemeinschaft Friedri |
9. | 1259 | Irving del Masset W \ Cruz. \ B \ 2006 \ x Quincy (Omni Star) \ Z: \ B: Jimenez, Isabel |
ESP |
Pedro Sanchez Aleman RV Südangeln e.V.Süderbrarup |
10. | 1256 | La Celina S \ Holst \ B \ 1999 \ Lordanos x Calypso II \ Z: Hennings, Detlef \ B: Hoivik Nilsen, Emeline |
NOR |
Emeline Hoivik Nilsen RFV Eichengrund-Lentföhrden |
11. | 833 | Landstreicher 36 H \ Holst \ Schi \ 2003 \ Lansing x Contago \ Z: Darkow,Gudrun \ B: Nissen,Peter-Jürgen |
GER |
Sören Nissen Reit- u.Fahrverein Sörup eV |
12. | 950 | Qsieben W \ Holst \ B \ 2007 \ Quantum x Calato \ Z: Henck,Otto \ B: Schulz,Astrid |
GER |
Andre Schulz RFV An der Talmühle-Havekost e.V. |
13. | 992 | Quinterus W \ Holst \ B \ 2003 \ Quantum x Chamonix \ Z: Gripp,Torsten \ B: Sievers,Harm |
GER |
Johannes Jörke RV Rehagen-Hamburg e.V. |
14. | 1078 | Shirley 109 S \ Holst \ B \ 2002 \ Colman x Baldini I \ Z: Ritters,Jens \ B: Bollmann,Hannelore |
GER |
Eike Bollmann-Paulsen RV Concordia a.d.Miele e.V. |
15. | 1087 | Siska 29 S \ Holst \ Db \ 2002 \ Cassini I x Coriander \ Z: Hansen,Dirk \ B: Köhnke Dr.,Uta |
GER |
Alessa Köhnke RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. |
16. | 1097 | Spätzünder - W W \ Holst \ Db \ 2007 \ Corrado I x Liostro \ Z: Höpcke,Hans-Werner \ B: Piirala,Julia,Hinrichsen,Julia |
FIN |
Mikko Piirala Tangstedter RZV e.V |
17. | 1180 | Zypria M S \ Holst \ B \ 2007 \ Con Air x Coriano \ Z: Matthiessen,Friedrich \ B: Matthiessen,Karl-Friedrich |
GER |
Karl-Friedrich Matthiessen RV Süderholm e.V. |
18. | 28 | Angel 253 S \ Holst \ Db \ 2008 \ Contender x Carpaccio \ Z: Thomsen,Hans \ B: Thomsen,Hans,Stall Frazer, |
GER |
Sven Otto RV Breitenburg e.V. |
19. | 47 | B Livia S \ Holst \ Db \ 2009 \ Clinton I x Landgraf I \ Z: Reimers,Gerhard \ B: Reimers,Gerhard |
GER |
Michael Ziems Reit- u.Fahrverein Germ. Marne |
20. | 96 | Brooklyn 24 S \ Meckl. \ R \ 2010 \ Be Bravo x Juventus \ Z: ZG Schmidt,Cornelia u.Frank \ B: Schmidt,Cornelia |
GER |
Tim Schwanke RV Rehagen-Hamburg e.V. |
21. | 1268 | Campus 31 W \ Holst \ B \ 2007 \ Clearway x Linaro \ Z: Kruse, Horst Günter \ B: Lotta's Horse Oy |
FIN |
Lotta-Riikka Rintamäki TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
22. | 177 | Caracciola 7 W \ Holst \ B \ 2001 \ Carry x Carthago \ Z: Krogh,Bjarne \ B: Gestüt Neritz, |
GER |
Hansjörg Böhner RV Rehagen-Hamburg e.V. |
23. | 273 | Castanea 2 S \ Holst \ B \ 2004 \ Casall x Contender \ Z: Block,Tordis \ B: Jahr,Isabel |
GER |
Isabel Jahr RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V |
24. | 301 | Celtic 14 H \ Holst \ B \ 2004 \ Cassini II x Cantus \ Z: Petersen,Thomas \ B: Rother,Jörg |
GER |
Antonia Rother RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. |
25. | 443 | Coconut 21 W \ Bay \ B \ 1999 \ Carlando I x Weltweit \ Z: Bergmeier,Georg \ B: Schulz,Arne |
GER |
Arne Schulz RFV An der Talmühle-Havekost e.V. |
26. | 547 | Crystal Clear S \ Holst \ B \ 2006 \ Clearway x Capo \ Z: Ratjen,Christine \ B: Herzog,Dennis |
GER |
Dennis Herzog Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
27. | 306 | Certain Zero S \ Holst \ B \ 2007 \ Cartani x Caproni \ Z: Sievers,Wilm \ B: Boer,Wieger Derk de,Boer,Paula de |
GER |
Paula de Boer Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. |
28. | 1176 | Zeelena S \ Holst \ B \ 2007 \ Casall x Quidam de Revel \ Z: Köhncke,Hanno \ B: Bugilaus,Bernd |
GER |
Jörgen Köhlbrandt Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. |
29. | 70 | Best Reflex W \ Ung. \ B \ 2002 \ Charisma II x Amati \ Z: \ B: Garbella,Leopold Karl |
GER |
Peter Garbella TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
30. | 149 | Campino 481 W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cassiano x Lancer II \ Z: Gehrmann,Werner \ B: Stall STI GBR, |
FIN |
Laura Aromaa RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. |
31. | 1234 | Catibo M W \ OS \ B \ 2006 \ Catoki x \ Z: Meyer, Jens-Wilhelm \ B: Meyer, Jens-Wilhelm |
ITA |
Raffaele Valente TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. |
32. | 326 | Chantalle 7 S \ Holst \ B \ 2010 \ Candiro x Corrado I \ Z: Schröder,Dirk \ B: Schröder,Dirk |
ESP |
Aurelio Gutierrez Garcia RFV Eichengrund-Lentföhrden |
33. | 290 | Cayman Air H \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cassini II x Landadel \ Z: Küst,Merle \ B: Pardali,Polydora |
GER |
Malte Lauck RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg |
34. | 748 | Frida Gold 2 S \ Hann \ B \ 2007 \ Forsyth x Grannus \ Z: ZG Neuhaus,Cornelia u.Harald \ B: Kuhrt,Christina |
GER |
Christina Kuhrt Reit- & Turniergemeinschaft Friedri |
Geldpreis | 500,00 EUR |
Richter | Heino Kracht Werner Peters |
Dieses Turnier wird verwaltet von Mervestelle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |