Nr. 16/2 Dressurprüfung Kl. L*-Trense - 1.WP Junioren
Preis der Edeka Ahrens GmbH, Schneverdingen
Ehrenpreis von Fredy Zander
Aufgabe L3, 1. Wertungsprf.Junioren
26 und mehr RLP
Beginn 21.07.2016 10:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 1133 | Henry H W \ Hann \ B \ 2009 \ Hofrat x Donnerhall \ Z: Hagen,Christian \ B: Hagen,Christian |
GER |
Kathrin Hentschel Reit- u. Fahrverein Uelzen/Hansen e |
8.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 1986 | Wintertraum 27 W \ Hann \ R \ 2006 \ Worldly I x De Niro \ Z: Köneke,Dieter \ B: Edzards,Silke |
GER |
Pia Edzards Pferde-Sport-Gem. Nienhagen e.V. |
8.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 1385 | Luxory Dancer R-V H \ Old \ B \ 2004 \ Londonderry x Rubinstein I \ Z: Rauf-Vater,Amena Yasmin \ B: Rauf-Vater,Amena Yasmin |
GER |
Amena Yasmin Rauf-Vater Bremer RC e.V. |
7.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 1811 | Sotomayor W \ Hann \ Schwb \ 2009 \ Sarkozy x Don Primero \ Z: ZG Rippe u.Lachnit, \ B: Lachnit,Manuela |
GER |
Nicole Deinzer Dr. RV Aller-Weser |
7.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 1613 | Ramazotti 149 W \ Hann \ R \ 2004 \ Rotspon x World Cup I \ Z: Dimde,Nicola \ B: Dimde,Nicola |
GER |
Nicola Dimde RV Sottrum u. Umg. |
7.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 738 | Deichhof's Whajaki W \ Hann \ F \ 2008 \ Wolkentanz I x Lauries Crusador xx \ Z: ZG Vick,Christiane u.Herbert \ B: Lubina,Christiane |
GER |
Nele Lubina FahrSV Winsen/Luhe |
7.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 1657 | Romantik 52 S \ Hann \ R \ 2006 \ Rotspon x Matcho AA \ Z: Führer,Susanne \ B: Matthes,Frank |
GER |
Pia-Christin Matthes Pony-RCL Volkmarode u. U. e.V. |
7.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 1120 | Hanja 17 S \ Hann \ R \ 2005 \ Hohenstein x Donnerhall \ Z: Struzina,Lutz \ B: Struzina,Lutz |
GER |
Josephine Hoops RFV Echem-Scharnebeck |
7.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 1687 | Rully W \ Hann \ Schwb \ 2006 \ Rotspon x Pik L \ Z: Willenbockel,Bettina \ B: Willenbockel,Bettina |
GER |
Friederike Brünger RV Graf von Schmettow |
7.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 762 | Di Stefano 3 W \ Hann \ B \ 1999 \ Donnerhall x Pik Bube I \ Z: Quast,Rudolf \ B: Lubina,Familie |
GER |
Anne Lubina FahrSV Winsen/Luhe |
7.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 1963 | Wallinca S \ Hann \ Db \ 2000 \ Werther x Duerkheim \ Z: Cassens,Mara \ B: Cassens,Mara |
GER |
Julia-Christin Zander RFV Visselhövede u.U. e.V. |
7.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 674 | Dacil Dagur W \ Hann \ R \ 2007 \ Don Frederico x Lauries Crusador xx \ Z: Tobaben,Joachim \ B: Johannsen,Peter,Johannsen,Gesa |
GER |
Gesa Johannsen RFV Tostedt u.U. e.V. |
6.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 1796 | Soccer de Luque W \ Hann \ Schwb \ 2007 \ Sandro Hit x Fabriano \ Z: ZG Bosse,Ulrike u.Reinhold \ B: Nikolai,Silke |
GER |
Klara Nikolai RV Alvern |
6.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 1675 | Royal Pearl 2 S \ Hann \ R \ 2010 \ Royal Classic x Weltmeyer \ Z: Windeler,Axel \ B: Kuck,Jessica |
GER |
Jessica Kuck RFV Estetal e.V. |
6.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 1527 | Poesia 5 S \ Bay \ R \ 2009 \ Antonio von Padua x Lord Laptop \ Z: Galneder ,Franz sen. \ B: Lubina,Christiane |
GER |
Nele Lubina FahrSV Winsen/Luhe |
6.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 962 | Filipa S S \ Hann \ Db \ 2006 \ Falsterbo x Rosentau \ Z: Schlichting,Jutta Krista \ B: Sayers,Marietta |
GER |
Friederike Brünger RV Graf von Schmettow |
6.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 1650 | Rocca Z S \ Hann \ R \ 2007 \ Rascalino x Warkant \ Z: Zander,Fredy \ B: Zander,Fredy |
GER |
Kristin Zander RFV Estetal e.V. |
6.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 693 | Dante 74 H \ Hann \ B \ 2005 \ Danone I x Matcho AA \ Z: Trouille,Ellen \ B: Trouille,Ellen |
GER |
Ariane Wittkuhn RG Wipperautal |
6.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 833 | Doppeltes Lottchen 2 S \ Hann \ Schwb \ 2008 \ Danone II x Gipsy King \ Z: Möller,Martina \ B: Möller,Leonie |
GER |
Leonie Möller RV Vögelsen-Mechtersen |
6.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 1878 | Susanne 51 S \ Old \ B \ 2009 \ Spielberg x Weltmeyer \ Z: Janze,Ernst \ B: Rostek,Sonja |
GER |
Sonja Rostek RFV Ebstorf u.U. St. Mauritius e.V. |
6.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 1704 | Samiro 18 H \ Brdbg \ B \ 2002 \ Samba Hit I x Seewind \ Z: Eckert,Andrea \ B: Gärtner,Inge |
GER |
Inga Keunecke Reit- u. Fahrverein Uelzen/Hansen e |
6.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 212 | Callimero M 2 W \ Hann \ Db \ 2009 \ Count Grannus x Cheenook \ Z: Menk,Karl-Otto \ B: Menk,Karl-Otto |
GER |
Katharina Menk RFV Brockhöfe |
6.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 650 | Cristopher K W \ Hann \ B \ 2009 \ Christ x Kennedy \ Z: Kriebel Dr.,Ulrich \ B: Kriebel Dr.,Ulrich |
GER |
Ann-Sophie Jeschke Reit- u. Fahrverein Uelzen/Hansen e |
6.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 1332 | Londonboy R-V W \ Old \ Db \ 2005 \ Londonderry x Pik Donnerhall \ Z: Rauf-Vater,Amena Yasmin \ B: Rauf-Vater,Amena Yasmin |
GER |
Amena Yasmin Rauf-Vater Bremer RC e.V. |
6.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 1395 | Marshmellow 2 W \ Old \ B \ 1996 \ Metternich x Pandur \ Z: Freese,Viktor \ B: Kriese,Anja |
GER |
Anja Kriese RFV Tostedt u.U. e.V. |
6.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 1694 | Saigon 35 S \ Hann \ Db \ 2008 \ Sir Donnerhall I x Rohdiamant \ Z: Spissak,Christina \ B: Braunholz,Tanja |
GER |
Tanja Braunholz RFV Bienenbüttel |
6.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 1134 | Here I am 4 W \ DSP \ Schwb \ 2004 \ Heraldicus x Prospect Pride \ Z: Koch,Alexandra \ B: Koch,Alexandra |
GER |
Alexandra Koch Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. |
5.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 1713 | Sancerre K W \ Hann \ Df \ 2007 \ Samarant x Donnerhall \ Z: Kriebel Dr.,Ulrich \ B: Braunholz,Tanja |
GER |
Tanja Braunholz RFV Bienenbüttel |
5.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 713 | De Chento W \ Holst \ Schwb \ 2009 \ De Chirico x Castellini \ Z: Bütter,Heinrich \ B: Behrens,Ann-Sophie |
GER |
Ann-Sophie Behrens RV Schneverdingen |
5.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 555 | Commander Keen W \ Hann \ Db \ 2009 \ Contendro I x Heraldik xx \ Z: Kietzmann,Sabine \ B: Breitkreutz,Nadine |
GER |
Nadine Breitkreutz Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. |
5.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 837 | Dorfmeister 2 W \ Hann \ B \ 2009 \ Don Crusador x Glueckspilz \ Z: Schmidt,Hans-Heinrich \ B: ZG Brodhecker,Susanne und Volker |
GER |
Anna Peters Wurster Reitklub e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 745 | Demy Chèrie S \ Hann \ B \ 2010 \ Danone I x Lauries Crusador xx \ Z: Heuer,Thomas \ B: Klähn-Dettmering,Christina |
GER |
Christina Klähn-Dettmering RV Sottrum u. Umg. |
Richter | Dieter Steimke Anna Holten-Jungheit |