Nr. 24/2 Springpferdeprüfung Kl. A** 5-6jährige
Preis der Antje & Patricio Muente GbR, Soltau und
der MVB Sporthorses GmbH, Bötersen
289 und mehr RLP
Teilung nach Leistung
Beginn 22.07.2016 08:30 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. Abteilung | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 114 | Bella-Gina W S \ Hann \ B \ 2011 \ Balou du Rouet x Graf Top \ Z: Witt,Jana \ B: Witt,Jana |
GER |
Jana Witt RV Heiligenrode u.U. e.V. |
8.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 269 | Cara 185 S \ Westf \ Schi \ 2011 \ Cornado I x Portland L \ Z: Schulze-Buxloh,Gretel \ B: Reitbetrieb Appelhans, |
GER |
Finn Appelhans RUFV Rulle |
8.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 590 | Contefino 7 H \ Hann \ B \ 2011 \ Canstakko x Positano \ Z: Böttcher,Hans-Jürgen \ B: Böttcher,Hans-Jürgen |
GER |
Christofer Böttcher RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. |
8.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 1566 | Querida 84 S \ Hann \ B \ 2011 \ Quaid I x Glueckspilz \ Z: Eckardt,Dietmar \ B: Bernstorf,Maike |
GER |
Maike Bernstorf RV Hubertus Schloß Ricklingen |
8.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 633 | Cosy Cara S \ Holst \ Schi \ 2010 \ Cosido x Carano \ Z: Schimmer,Stefan \ B: Kusel,Jörn |
GER |
Jörn Kusel RFSG Visselhövede e.V. |
8.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 1367 | Lucaya 3 S \ Hann \ B \ 2011 \ Levisonn x Graf Top \ Z: Bolte,Nina \ B: Bolte,Nina |
GER |
Jana Witt RV Heiligenrode u.U. e.V. |
8.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 2004 | Zip van de Tojopehove S \ Z.Rpf \ B \ 2011 \ Zambesi x Ahorn \ Z: ToJoPEHoeve, \ B: Gerner,Uwe |
ITA |
Nicolo Gusella Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. |
7.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 1407 | Mio Magico 2 W \ Hann \ B \ 2011 \ Mighty Magic x Espri \ Z: Kahrs,Karin \ B: Kahrs,Karin |
GER |
Marit Gieseke RFV Estetal e.V. |
7.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 1853 | Steuberhof's Golde Snow S \ Hann \ F \ 2011 \ Graf Top x Embassy I \ Z: Steuber,Ute \ B: Ute u.Herbert Steuber GbR, |
GER |
Geraldine Lüthje RV Rehagen-Hamburg e.V. |
7.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 1289 | Levistana 4 S \ Hann \ Schi \ 2011 \ Levistano x Spartan \ Z: Gerner,Uwe \ B: Gerner,Uwe |
ITA |
Nicolo Gusella Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. |
7.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. Abteilung | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 1348 | Lorofino 2 W \ OS \ B \ 2011 \ Lex Lugar x Corofino I \ Z: Engfer,Steffen \ B: Engfer,Steffen |
GER |
Steffen Engfer RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. |
8.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 1882 | Sweet Lady 32 S \ Hann \ Df \ 2011 \ Stanley x Quidam's Rubin \ Z: Miesner,Andrea \ B: Miesner,Andrea |
GER |
Thomas Miesner RFRV Scheeßel |
8.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 1337 | Loona 93 S \ Hann \ Db \ 2011 \ Lordanos x Raphael \ Z: Martens,Christina \ B: Martens,Christina |
GER |
Sophie Hinners RV Sittensen u.U. |
8.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 871 | Elice 2 S \ Hann \ B \ 2011 \ Edward x Dauphin \ Z: Schulz,Henriette \ B: Schulz,Henriette |
GER |
Nils-Cedrik Stephan RV Sottrum u. Umg. |
8.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 1240 | Landsmann 20 W \ Hann \ Schwb \ 2010 \ Landor S x Derwisch \ Z: Opländer,Felix \ B: Opländer,Felix |
GER |
Verena Reimann RV Aller-Weser |
8.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 1096 | Grace M S \ Hann \ B \ 2011 \ Goldfever I x Prestige Pilot \ Z: Minners,Jan \ B: |
GER |
Richard Heerlein RV Harsefeld u.Umg. |
8.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 1539 | Quadoro K W \ Holst \ Hlb \ 2011 \ Quadros x Joost \ Z: Kruse,Peter \ B: Kruse,Peter |
GER |
Thomas Brandt RSG Winsen/Aller |
8.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 790 | Doherty W \ Old \ Df \ 2011 \ Detroit x Sunny-Boy \ Z: Rempe,Siegfried \ B: Rempe,Paul |
GER |
Stephan Dubsky RV Aller-Weser |
8.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 504 | Cleo 215 S \ DSP \ Db \ 2011 \ Con Sherry x Acadius \ Z: Fräßdorf,Dieter \ B: Isecke,Ernst-Arno |
GER |
Elmar Lesch RV Vögelsen-Mechtersen |
7.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 426 | Charlie vom Burgdamm W \ Hann \ Db \ 2010 \ Contendro I x Graf Grannus \ Z: Vagts,Andre \ B: Hoffmann,Jörg |
GER |
Lennert Hauschild RC Rosenbusch Oberneuland e.V. |
7.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 2094 | Commitment W \ Hann \ Db \ 2011 \ Contendro I x Ginsberg \ Z: Hastedt, Günter \ B: Tietz, Norbert |
GER |
Katharina Tietz Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. |
7.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 1553 | Quebelle S \ Hann \ B \ 2011 \ Quaid I x Ginsberg \ Z: Winkelmann,Hermann \ B: Meyer,Dietmar |
GER |
Lennert Hauschild RC Rosenbusch Oberneuland e.V. |
7.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 670 | D' Artagnan 13 W \ OS \ B \ 2011 \ Diarado x Kolibri \ Z: Ummen,Sabine \ B: Ummen,Sabine |
GER |
Julie Mynou Diederichsmeier RV Aller-Weser |
7.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 1607 | Quix 4 W \ Hann \ Db \ 2011 \ Qualität x Cordobes II \ Z: Heineking,Thomas \ B: Heineking,Thomas |
GER |
Eva-Maria Müller RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V. |
7.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 488 | Claire 155 S \ Hann \ B \ 2011 \ Castino x Acord II \ Z: Winzer,Anne-Dorothea \ B: Winzer,Anne-Dorothea |
GER |
Dennis Diercks RFV Estetal e.V. |
7.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 1969 | Wednesday 39 S \ Holst \ Db \ 2010 \ Quintero x Casall \ Z: Stall Moorhof, \ B: Stall Moorhof, |
BEL |
Ennio Schiltz RFV Stall Moorhof |
7.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 1089 | Goldstück 15 H \ Hann \ F \ 2011 \ Goldfever I x Nicht gekört (Ricci) \ Z: Winter-Schulze,Madeleine \ B: Winter-Schulze,Madeleine |
POL |
Pawel Jurkowski RFV Brelinger Berg |
7.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 1424 | MW Laudina S \ Westf \ BkaSc \ 2011 \ Last Man Standing x Ars Vivendi \ Z: Gröwer,Ludger \ B: Wagner,Michael |
GER |
Michael Wagner RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. |
7.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 2123 | Charis vd Bisschop S \ BWP \ SCHI \ 2011 \ Cicero x Jus de Pomme \ Z: \ B: Graber, Marcel |
GER |
Eva-Maria Müller RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V. |
7.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 525 | Coco 300 S \ Hann \ B \ 2011 \ Carrico x Captain Paul I \ Z: Stadie,Dietmar u.Anna-Jacunda \ B: Stadie,Anna-Jucunda |
GER |
Jörn Kusel RFSG Visselhövede e.V. |
7.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 294 | Carla Columna B S \ DSP \ Schi \ 2011 \ Chap x Kolibri \ Z: ZG Michael u.Tinneberg GbR, \ B: Brinks,Robert |
GER |
Antonia Hagedorn RSG Eschede |
7.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 476 | Cilli 18 S \ Hann \ Db \ 2011 \ Cloney x Graf Grannus \ Z: Biermann,Carsten \ B: Biermann,Carsten |
GER |
Carsten Biermann RFV Nienburg e. V. |
7.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 279 | Carbaloon W \ OS \ B \ 2011 \ Cartoon x Balou du Rouet \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Cordes,Maren |
GER |
Wolfgang Stahmleder RFRV Scheeßel |
7.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 541 | Coletta 36 S \ Hann \ B \ 2010 \ Canstakko x Grand Cru \ Z: Ehlers,Heinrich \ B: Ehlers,Heinrich |
GER |
Ole Klintworth RV Harsefeld u.Umg. |
7.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 1881 | Sweet Clover W \ ISH \ B \ 2011 \ Sirillio xx x Lester Lad xx \ Z: Dooner,Michael \ B: Sybrecht,Ulrike |
GER |
Elmar Lesch RV Vögelsen-Mechtersen |
7.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 305 | Carlsson von Schweden W \ SWB \ Schi \ 2011 \ Cardento x Chin Chin \ Z: ZG Stiernswärd,Malin u.Erik \ B: Sportpferde Engfer GmbH, |
GER |
Steffen Engfer RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. |
7.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 263 | Caprivi 20 W \ Old \ F \ 2011 \ Califax x Silvio I \ Z: Estorff,Ina von \ B: Stüvel,Felix |
GER |
Felix Stüvel Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. |
7.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 1736 | Savanna Club S \ Hann \ Db \ 2011 \ Stolzenberg x Carry Gold \ Z: Fittschen,Karl-Heinz \ B: Klindworth,Tristan Maximilian Johan |
FIN |
Jani Laurikainen RV Sittensen u.U. |
7.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 1832 | Stakkadom W \ OS \ B \ 2011 \ Stakkatol x Domino \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Gestüt Lewitz, |
GER |
Wolfgang Stahmleder RFRV Scheeßel |
7.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 15 | Akita 104 S \ OS \ B \ 2011 \ Askari x Uccello \ Z: Waldeer,Annika \ B: Volgmann,Gabriele |
GER |
Shelby Geiger RSG Eschede |
6.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 1608 | Quizmaster 9 W \ Holst \ B \ 2011 \ Quo Vados I x Locato \ Z: Eden-Früchting,Inga \ B: Gerner,Uwe |
FIN |
Mette Samuli RFV Echem-Scharnebeck |
6.90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 2072 | Shat H \ Hann \ F \ 2011 \ Stakkato x Athletico \ Z: Huesmann, Jürgen \ B: Lebus, Petra |
SLO |
Patricio Muente RV Schneverdingen |
6.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 1820 | Spirit 273 H \ n.b. \ B \ 2011 \ x \ Z: \ B: Lemmermann,Kathena |
GER |
Ulf Lemmermann RFV Bokel u.U. |
6.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 1411 | Momo W W \ DSP \ F \ 2011 \ Monte Bellini x Kolibri \ Z: Etingen e.G. Agrargenossenschaft, \ B: Wichmann,Jens,Wesche,Edeltraud |
GER |
Julie Mynou Diederichsmeier RV Aller-Weser |
6.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 1251 | Larino W W \ Holst \ B \ 2011 \ Larius W x Candillo \ Z: Wittorf,Günter \ B: Mencke,Sandra |
ITA |
Nicolo Gusella Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. |
6.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 65 | Aslan 69 W \ Hann \ B \ 2011 \ Askari x Count Grannus \ Z: Radzanowski,Jessica \ B: Volgmann,Gabriele |
GER |
Shelby Geiger RSG Eschede |
6.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 1013 | For Sale 8 H \ Hann \ Db \ 2011 \ For Edition I x Argentan I \ Z: Klindworth,Hinrich \ B: Lemmermann,Kathena |
GER |
Ulf Lemmermann RFV Bokel u.U. |
6.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 133 | Biagiotti 10 S \ Westf \ Db \ 2010 \ Black Jack x Calido I \ Z: Pott,Willi \ B: Meyer,Dietmar |
GER |
Sophie Hinners RV Sittensen u.U. |
5.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 1604 | Quirinio W \ Hann \ B \ 2011 \ Quintender x Acord II \ Z: Groenewold,Eggerk \ B: Kranz,Henning |
GER |
Maike Bernstorf RV Hubertus Schloß Ricklingen |
0.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 176 | Cala Petita S \ Holst \ Schi \ 2011 \ Cellestial x Caresino \ Z: Diederichsmeier,Julie Mynou \ B: Diederichsmeier,Julie Mynou,Sportpferde UG/J.M. Diederichsmeier |
GER |
Julie Mynou Diederichsmeier RV Aller-Weser |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 855 | Duquesa 10 S \ Holst \ B \ 2011 \ Canturo x Lordano \ Z: Hansen,Johannes \ B: Samuli,Mette |
FIN |
Mette Samuli RFV Echem-Scharnebeck |
Richter | Jürgen Mund Dieter Steimke |