Nr. 36/2 Springprüfung Kl. L

Preis des Wilfried Schröder Malereibetriebes, Schneverdingen
Ehrenpreis von Lina, Pia und Anke Wahlers
2. Wertungsprf. Junioren / 1. Wertungsprf. JR
Reiter 0-129 RLP

Beginn: 23.07.2016 11:15 Uhr
Anzahl Starter: 24

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 899 Estelle 60
S \ Hann \ R \ 2008 \ Embassy I x Quasi Roi \ Z: Cohrs,Klaus \ B: BG Estelle,
 
GER
Marco Krüger
RFV Auetal
2. 2079 Kalinka MNM
S \ Holst \ B \ 2003 \ Cash and Carry x Campione \ Z: Rennekamp, Martina \ B: Nadiroglu, Mahmud
 
AZ
Aghasamad Ganbarov
RFV Tostedt u.U. e.V.
3. 891 Erlkönig 27
W \ Hann \ Db \ 2004 \ Earl x Recaro \ Z: Klintworth,Harry \ B: Beck,Janine,Meyer,Jürgen
 
GER
Janine Beck
RSG Wiedenhof
4. 1458 Nuriano Z
W \ Z.Rpf \ B \ 2009 \ Numero Uno x Corrado I \ Z: Stal het Oosterbrook BV, \ B: Hara,Yasuyuki
 
JPN
Mariko Kato
RFRV Scheeßel
5. 1492 Paganini 165
W \ Hann \ F \ 2007 \ Perigueux x Eiger I \ Z: Thies,Werner Wolfgang \ B: Stoll,Jan
 
JPN
Mana Yamaguchi
6. 1526 PK Halle Berry
S \ Hann \ Df \ 2005 \ His Highness x Weltmeyer \ Z: ZG Kutter,Stefan u.Patricia \ B: Kutter,Patricia
 
HUN
Csaba Sarközi
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
7. 1642 Rinsai
H \ Hann \ B \ 2002 \ Rotspon x Wolkenstein II \ Z: Görlitz,Manfred \ B: Schulte-Bernd,Niko
 
GER
Niko Schulte-Bernd
RCL Rotenburg
8. 1683 Ruby Lips
S \ Hann \ B \ 2002 \ Rabino x Quasi Roi \ Z: Cooper,Ulrike \ B: Cooper,Nick
 
GER
Ulrike Cooper
RV Meitze
9. 1813 Spartacus 21
H \ Hann \ F \ 2009 \ Stakkato x Silvio I \ Z: Frahm,Wilfried \ B: Frahm,Wilfried
 
GER
Oliver Frahm
RSV Overbeckhof-Luhmühlen e.V.
10. 1898 Torino 30
W \ Hann \ B \ 2006 \ Toronto x Spartan \ Z: Ostermeier,Fritz \ B: Kiefer,Hannelore,Kiefer,Sven
 
GER
Sven Kiefer
RFV Echem-Scharnebeck
11. 1934 Venice 18
S \ Holst \ B \ 2005 \ Quite Capitol x Liatos \ Z: Heinicke,Hans \ B: Heinicke,Hans
 
GER
Florian Naumann
RSV Overbeckhof-Luhmühlen e.V.
12. 1978 Wilde Hilde 14
S \ Hann \ F \ 2008 \ Wilton x Landclassic \ Z: Hillmann,Rolf \ B: Kabrowski,Nadine,Hillmann,Rolf
 
GER
Nadine Kabrowski
RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf
13. 72 Avanti 228
H \ DSP \ Schi \ 2008 \ Arctic x Gaspari II \ Z: Müller-Albrechts,Sabine \ B: Kimpel,Ricarda
 
GER
Ricarda Kimpel
RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf
14. 134 Bibi Blocksberg 13
S \ Hann \ Schwb \ 2008 \ Balou du Rouet x Espri \ Z: Hofmayer,Maike \ B: Herpichböhm,Heiko
 
GER
Alexandra Herpichböhm
RFV Wedemark
15. 210 Calle Cool 9
W \ Holst \ B \ 2006 \ Contender x Grundyman xx \ Z: Kappler,Martin \ B: Münz,Joanna
 
GER
Joanna Münz
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
16. 166 Ca`Briano
W \ Holst \ B \ 2004 \ Casall x Larno \ Z: Doormann,Ernst August \ B: Heidemann-Schulze,Ulrike
 
GER
Kristina Carolin Schulze
RFV Echem-Scharnebeck
17. 420 Charisteas 6
H \ Hann \ Db \ 2007 \ Contendro I x Graf Grannus \ Z: Baethge,Karl \ B: Brockmann,Lars
 
GER
Jürgen Brockmann
RV Westerharl e.V.
18. 423 Charles 85
H \ Hann \ Db \ 2009 \ Canterbury x Drosselklang II \ Z: Petersen,Marga \ B: Petersen,Peter Claas
 
GER
Matthias Bahr
RFRV Scheeßel
19. 561 Con Air's Caissy W
S \ Holst \ B \ 2003 \ Con Air x Cicero \ Z: Arndt,Werner \ B: Eutert,Jan
 
GER
Silke Eutert
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
20. 2131 Corano 19
W \ Old \ BRAUN \ 2003 \ Corado x Grannus \ Z: \ B: Margred Schröder
 
GER
Stefan Hiller
RV Suhlendorf u.U.
21. 636 Countdown 36
H \ Holst \ Schi \ 2002 \ Counter x Landlord \ Z: Jensen,Hans Peter \ B: Drews,Anina
 
GER
Julia Reese
RSG Wiedenhof
22. 5 Abyline
S \ OS \ B \ 2010 \ Apokalipsis x Lascadell \ Z: Kirov,Hristo \ B: Poort,Anna-Lena,Poort,Heinz-Dieter
 
GER
Angela Oelkers
RFV Estetal e.V.
23. 1016 Forest Gump B
W \ Westf \ Db \ 2009 \ Floresco x Heraldik xx \ Z: Bröker,Antonius \ B: Fröhlich,Gerhard
 
GER
Marco Krüger
RFV Auetal
24. 2075 Shusha MNM
S \ Z.Rpf \ B \ 2008 \ Sandro Boy x Chin Chin \ Z: Sitter, Guido de \ B: Nadiroglu, Teymur
 
AZ
Aghasamad Ganbarov
RFV Tostedt u.U. e.V.


RichterFriedrich Sievers
Dieter Steimke