Nr. 39/1 Zeitspringprüfung Kl. M** - 1.WP Reiter

Preis der Hoyer GmbH, Soltau
1. Wertungsprf. Reiter
0-1262 RLP

Beginn: 23.07.2016 09:00 Uhr
Anzahl Starter: 19

# KNR Pferd Reiter / Reiterin
1. 1237 Lancadior
H \ OS \ \ 2007 \ Lancado x Calido I \ Z: Constien, Wolfgang \ B: Fitschen, Familie
 
GER
Tilo Tucht
RFV Niermannshof
2. 1265 Le Liban 2
H \ Hann \ R \ 2009 \ Landor S x Derwisch \ Z: Schmalzridt,Dietmar \ B: Blank,Holger
 
FIN
Jani Laurikainen
RV Sittensen u.U.
3. 1559 Quentin 90
W \ OS \ B \ 2007 \ Quidam de Revel x Lancer III \ Z: Ewald Dr.,Wolfgang Heinrich \ B: Wesner,Anna Kristina
 
GER
Johannes Rüter
RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf
4. 1828 Sputnik 102
W \ Hann \ Schi \ 2006 \ Salito x Rebel Z I \ Z: Rehbock,Karl-Otto \ B: Parlasca,Aline
 
GER
Anne Hasselmann
RFV Westercelle/Altencelle
5. 1857 Steve Wonder 2
W \ Hann \ Db \ 2008 \ Stalypso x Raphael \ Z: Zuchthof Bauer, \ B: Hartmann,Christine
 
GER
Kassandra Mohr
RC Hagen-Grinden
6. 2071 Lille Hopp
S \ Westf \ B \ 2004 \ Larius W x \ Z: Meyer zu Hartum, Gustav Meyer zu \ B: Tofall, Anna-Elisa,Tofall, Adalbert
 
GER
Anna-Elisa Tofall
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
7. 1531 Prinzessin Rosa von Wolke Sieb
S \ Hann \ B \ 2008 \ Perigueux x Rabino \ Z: Kappei,Günter \ B: Deseniß,Rabea
 
GER
Rabea Deseniß
Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen
8. 1556 Queenie 22
S \ Meckl. \ B \ 2009 \ Quality x Adriano \ Z: Schulte Dr.,Annette \ B: Schulte Dr.,Annette
 
GER
Frauke Leopold
RVoV Buchholz-Vaensen e.V.
9. 1698 Sam M 2
W \ Old \ R \ 2009 \ Singulord Joter x Calypso I \ Z: Mill,Helmut \ B: Heinrich,Natalie
 
GER
Julian Goldmeier
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
10. 1779 Sir heinrich 3
W \ Westf \ B \ 2004 \ Stedinger x Pablo \ Z: Eickriede,Heinrich \ B: Rotetzki,Lena
 
GER
Dennis Diercks
RFV Estetal e.V.
11. 1893 Titanic D'Estran
W \ SF \ B \ 2007 \ Helios de la Cour II x Verdi \ Z: Navet,Remi \ B: Baston,Katarina
 
FIN
Katarina Baston
Tangstedter RZV e.V
12. 2092 B&M Albuquerque
W \ Hann \ Db \ 2002 \ Amani x Rebel Z I \ Z: Borstelmann, Waltraud \ B: Meyer, Jürgen
 
GER
Jürgen Meyer
RFV Nordheide e.V.
13. 485 Cistria
S \ Holst \ B \ 2007 \ Canto x Corso \ Z: Ackermann-Ripke,Cora \ B: Ackermann-Ripke,Cora,Crotta,Clarissa u. Kühl, Sören,
 
JPN
Mariko Kato
RFRV Scheeßel
14. 1113 Guiness 66
W \ Hann \ B \ 2009 \ Graf Top x Quasi Roi \ Z: Aldag,Johann \ B: Aldag,Johann
 
GER
Angela Oelkers
RFV Estetal e.V.
um 9.30 Uhr ca. 10 Min. Pause zur Platzierung M-Dressur
15. 1831 Stakkadero 2
H \ Hann \ Db \ 2008 \ Stalypso x Espri \ Z: Ackermann,Lothar \ B: Fitschen,Familie
 
GER
Tilo Tucht
RFV Niermannshof
16. 1928 Vancouver 41
W \ Hann \ B \ 2007 \ Valentino x Falkland \ Z: Schöne,Jürgen \ B: Fitschen,Familie
 
FIN
Jani Laurikainen
RV Sittensen u.U.
17. 1062 Ganz die Mama
S \ Hann \ F \ 2006 \ Graf Top x For Pleasure \ Z: ZG Lünebach-Hüner,A.u.Hüner,J.P. \ B: Hüner,Johann-Peter
 
GER
Johannes Rüter
RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf
18. 300 Carlos 692
W \ Old \ B \ 2008 \ Contendro I x Manhattan \ Z: Plantaz,Frans \ B: Drebing,Frank
 
GER
Anne Hasselmann
RFV Westercelle/Altencelle
19. 584 Connery 21
H \ Hann \ B \ 2002 \ Contendro I x Dakar \ Z: Lütjen,Erika \ B: Mohr,Finn
 
GER
Kassandra Mohr
RC Hagen-Grinden


RichterJürgen Mund
Dieter Rippe