Nr. 4 Stilspring-WB Kl. E
Preis des Malereibetriebes Eylers, Schneverdingen
Ehrenpreis von Heidrun von Fintel
Beginn 24.07.2016 14:00 Uhr
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | Wertnote | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 154 | Brad 5 W \ Pony o.R \ F \ 2001 \ x \ Z: \ B: Lüllau,Marianne |
GER |
Gina Lüllau RV Bispingen e.V. |
8.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 1636 | Rhodes 2 W \ SVK.Wb \ Db \ 1998 \ Caledo x Paico \ Z: \ B: Dehmelt,Steffen,Dehmelt,Carlotta |
GER |
Carlotta Dehmelt RuFV Nutteln u.U. eV |
8.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 903 | Eternety 5 S \ Hann \ Db \ 2000 \ Escudo II x Graditz \ Z: Heine,Erich \ B: Deiters,Peter |
GER |
Anna Sieberich RV Suhlendorf u.U. |
7.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 1349 | L'orreile Flanteant H \ Hann \ F \ 2004 \ Le Primeur x Graditz \ Z: Heine,Erich \ B: Deiters,Kyra,Bussen,Dieter Dr. |
GER |
Alina Granderath RV Suhlendorf u.U. |
7.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 1429 | Nangano W \ DR \ \ 1996 \ Navajo x Downland Donner \ Z: Lührs,Wilfried \ B: Schumacher,Andrea |
GER |
Therese Hauschild RV Sittensen u.U. |
7.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 1588 | Quincy Queen S \ Hann \ Db \ 2004 \ Quidam's Rubin x Maurice \ Z: ZG Künneke,Alexander u.Gesina \ B: Künneke,Jochen |
GER |
Paula Meyer RV Bispingen e.V. |
7.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 822 | Donna Daria 5 S \ Hann \ B \ 2001 \ D'Olympic x Atatuerk \ Z: Reppenhagen,Joachim \ B: Brockmann Dr. med.,Dorothee,Michel,Barbara |
GER |
Clara Michel RFV Soltau |
7.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 1244 | Lanzino H \ Hann \ B \ 2001 \ Lanciano x Fabriano \ Z: Jansen,Heinz \ B: Schnakenberg,Heike |
GER |
Maja Schnakenberg RC Hagen-Grinden |
7.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 1623 | Ready to Fly 14 S \ Hann \ B \ 2009 \ Rabino x Landfuerst \ Z: Blohm,Helmut \ B: Freyer,Jennifer |
GER |
Jennifer Freyer RV Kirchwalsede u.U. e.V. |
7.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 1888 | Tasillo W \ Hann \ B \ 2008 \ Toronto x Galapagos \ Z: Bellmann,Dieter \ B: Schröder,Sandra |
GER |
Jette Sophie Schröder RG Wipperautal |
6.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nicht platzierte Teilnehmer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 742 | Demet Angel Mour H \ Old \ B \ 2007 \ A l'Amour x Lascadell \ Z: Kirov,Hristo \ B: KKS Demet, |
GER |
Max Lange RFV Auetal |
6.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 1688 | Run for me H \ Old \ Schwb \ 2005 \ Rosario x Donnerhall \ Z: Schmiemann,Kerstin \ B: Hollmann,Sabine |
GER |
Madeleine Hollmann RV Kirchwalsede u.U. e.V. |
6.60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 1068 | Gerry 158 W \ DR \ F \ 2005 \ Gaylord ox x Gaibon Ben Mors ox \ Z: ZG Gerlach u.Winzerling, \ B: Klein,Sabine |
GER |
Leon Klein RFV Beedenbostel u.U. |
6.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 34 | Amour 41 W \ DR \ F \ 2006 \ Andexer x Mozart \ Z: Wohlers,Helmut \ B: Osmers,Anke |
GER |
Josephine von Scheffer RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. |
6.50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 608 | Corello 3 W \ n.b. \ F \ 2005 \ x \ Z: \ B: Thoden,Laura |
GER |
Laura Thoden RV Kirchwalsede u.U. e.V. |
6.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 1684 | Rudi 297 H \ Hann \ F \ 2005 \ Riverside x Zacharias \ Z: Schassen,Peter von \ B: Jacobs,Bettina Susann |
GER |
Lea-Sophie Schwieger Harburger RV 1925 e.V. |
6.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 39 | Antaro T W \ Rhld \ F \ 2004 \ Acorado`s Ass x Calipso \ Z: Tillmann,Friedhelm \ B: Hauschild Dr.,Steffa,Hauschild,Christina |
GER |
Christina Hauschild RFV Tostedt u.U. e.V. |
6.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 266 | Captain Jack 55 W \ DR \ Schwb \ 2008 \ Champ de Luxe x Cansas \ Z: Kühl,Charleen \ B: Große-Lümern,Pia |
GER |
Pia Große-Lümern RFV Soltau |
6.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 903 | Eternety 5 S \ Hann \ Db \ 2000 \ Escudo II x Graditz \ Z: Heine,Erich \ B: Deiters,Peter |
GER |
Lina Sieberich RV Suhlendorf u.U. |
6.20 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 775 | Die Diva B S \ DR \ Df \ 2006 \ Lester Piggott x Grande B \ Z: Borchers,Anette \ B: Müller,Maren,Müller,Patrick |
GER |
Emily Sophie Endrikat RFV Bad Bevensen u. U. e.V. |
6.10 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 1939 | Vesna D S \ DR \ B \ 2007 \ Kennedy x Obsession Balu \ Z: Dahme, Klaus-Dieter \ B: Dahme, Klaus-Dieter |
GER |
Charlotte Juliane Wahlers RFRV Scheeßel |
6.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 977 | First Choice Victoria Secret S \ DR \ B \ 2009 \ Dressman III x Nando \ Z: Reents,Jens \ B: Rohardt,Miriam |
GER |
Lotta Rohardt RV Bispingen e.V. |
6.00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 580 | Conkador W \ Holst \ B \ 2007 \ Carentan x Landlord \ Z: Clausen,Hinnerk \ B: Fintel,Anna-Isabell von |
GER |
Anna-Isabell von Fintel RG CHB Helmstorf e.V. |
5.80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 1247 | Lapper W \ Grpf.o.R \ R \ 2008 \ x \ Z: \ B: Schulze,Nicola Jasmin |
GER |
Nicola Jasmin Schulze RV Schneverdingen |
5.70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 169 | Cadbury 2 W \ Holst \ B \ 2005 \ Calato x Chambertin \ Z: Ehler,Christa \ B: Schmidt,Annedore |
GER |
Stina Schmidt RV Schneverdingen |
5.40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 427 | Charlotte 134 S \ n.b. \ F \ 2000 \ x \ Z: \ B: Tabel,Sabine |
GER |
Anna Tabel RV Wägerhof von 1980 |
5.30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 1692 | Sabrina 388 S \ DR \ F \ 2003 \ Fiorano x Bodyguard \ Z: Apitz,Erhard \ B: Heckel,Max |
GER |
Julia Dierlamm RGS am Hainesch e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
aufg. | 2017 | Helgihof`s Nelson M W \ Hannover \ hellb \ 2004 \ Nehros`Nighthunt x \ Z: \ B: |
Marlena Lois von Hörsten RSG Feuerschütz |
Richter | Andrea Moritz Horst-Axel Ahrens |