Nr. 5 Springprüfung Kl. E

Preis der Stader Saatzucht eG, Stade

Beginn 22.07.2016 10:00 Uhr

# KNR Pferd Reiter / Reiterin FehlerZeit
1. 2058 Fiorella 111
S \ Trak. \ F \ 2003 \ Freudenfest x Rockefeller \ Z: Hanke, Björn \ B: Rokahr, Heike
 
GER
Daniela Varenhold
RC Heber
0.0039.10
2. 1125 Harmonie 287
S \ n.b. \ F \ 1998 \ x \ Z: \ B: Endrikat,Maja
 
GER
Juli Madita Endrikat
RFV Bad Bevensen u. U. e.V.
0.0039.32
3. 53 Ariados
W \ Holst \ B \ 1999 \ Ariadus x Galant Vert xx \ Z: Brockstedt,Günter-Joh. \ B: Lange,Thomas
 
GER
Max Lange
RFV Auetal
0.0041.53
4. 1636 Rhodes 2
W \ SVK.Wb \ Db \ 1998 \ Caledo x Paico \ Z: \ B: Dehmelt,Steffen,Dehmelt,Carlotta
 
GER
Carlotta Dehmelt
RuFV Nutteln u.U. eV
0.0042.83
5. 775 Die Diva B
S \ DR \ Df \ 2006 \ Lester Piggott x Grande B \ Z: Borchers,Anette \ B: Müller,Maren,Müller,Patrick
 
GER
Emily Sophie Endrikat
RFV Bad Bevensen u. U. e.V.
0.0043.01
6. 22 Allright 10
W \ OS \ F \ 2005 \ Acadius x Leopard \ Z: Milde,Steffen \ B: Bergmann,Sina
 
GER
Sina Bergmann
RSV Overbeckhof-Luhmühlen e.V.
0.0044.87
7. 2035 Milky Way 40
S \ DR \ B \ 1998 \ Maccardo x \ Z: Große, Roland \ B: Kasper, Martje
 
GER
Martje Kasper
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
0.0046.35
Nicht platzierte Teilnehmer
8. 427 Charlotte 134
S \ n.b. \ F \ 2000 \ x \ Z: \ B: Tabel,Sabine
 
GER
Anna Tabel
RV Wägerhof von 1980
0.0050.96
9. 1939 Vesna D
S \ DR \ B \ 2007 \ Kennedy x Obsession Balu \ Z: Dahme, Klaus-Dieter \ B: Dahme, Klaus-Dieter
 
GER
Charlotte Juliane Wahlers
RFRV Scheeßel
0.0051.24
10. 1684 Rudi 297
H \ Hann \ F \ 2005 \ Riverside x Zacharias \ Z: Schassen,Peter von \ B: Jacobs,Bettina Susann
 
GER
Lea-Sophie Schwieger
Harburger RV 1925 e.V.
0.0055.79
11. 580 Conkador
W \ Holst \ B \ 2007 \ Carentan x Landlord \ Z: Clausen,Hinnerk \ B: Fintel,Anna-Isabell von
 
GER
Anna-Isabell von Fintel
RG CHB Helmstorf e.V.
0.0058.33
12. 1728 Santana 962
S \ Meckl. \ Df \ 2006 \ Saverio x D'Olympic \ Z: Hilke,Wilhelm \ B: Düsterhus,Marino
 
GER
Anjouly Sharin Schwenk
RFRV Scheeßel
4.0046.58
13. 977 First Choice Victoria Secret
S \ DR \ B \ 2009 \ Dressman III x Nando \ Z: Reents,Jens \ B: Rohardt,Miriam
 
GER
Lotta Rohardt
RV Bispingen e.V.
4.0050.53
14. 1647 Rita Sport VH
S \ Hann \ Schwb \ 2011 \ Rabino x Landclassic \ Z: Hörsten,Volker von \ B: Hörsten,Volker von,Hörsten,Melanie von
 
GER
Franziska Dienelt
RSG Feuerschütz
4.0051.08
15. 1360 Loustic 3
W \ DR \ \ 2000 \ Languard x Nurejew \ Z: GKS GmbH&Co Gestüt Erlenbruch KG, \ B: Haupt,Inke
 
GER
Tessa-Marie Haupt
RFV Auetal
4.0053.39
16. 1401 Merlin 1301
H \ PiPo \ FSche \ 2001 \ Goldstern x \ Z: \ B: Schultz,Flurina
 
GER
Flurina Schultz
RFV Dahlenburg
4.0054.64
17. 9 Ace Ventura 6
W \ Hann \ Schwb \ 2008 \ Abke x Landor S \ Z: Hölscher,Franz-Josef \ B: Gross,Ralf
 
HKG
Aden Chun Yed Yeung
4.0056.89
18. 1247 Lapper
W \ Grpf.o.R \ R \ 2008 \ x \ Z: \ B: Schulze,Nicola Jasmin
 
GER
Nicola Jasmin Schulze
RV Schneverdingen
8.5060.03
aufg. 1029 Freddy 302
W \ Hann \ Df \ 2009 \ Fleetwood x Contendro I \ Z: Meyer-Herder,Franz-Erdmann \ B: Reibold,Ralf,Reibold,Aune Lena
 
GER
Aune Lena Reibold
RV Bispingen e.V.
aufg. 1380 Lui 81
W \ Hann \ Db \ 2008 \ Langer Jan x Pik Senior \ Z: Reisinger,Hans \ B: Janßen,Saskia
 
GER
Lilly Janßen
RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf
aufg. 100 Batoteiro
H \ Lusit \ B \ 2006 \ Toxico x Licor \ Z: \ B: Wasmund,Grit
 
GER
Grit Wasmund
RFV Nordheide e.V.


RichterAndrea Moritz
Anke Behrens