Preis der Fa. SKR Antriebstechnik GmbH, Gomadingen und der Fa. Jung Zeelandia, Frankfurt
Gefördert durch die Horst-Gebers-Stiftung
Nr. 25 Springprüfung Kl.M**
2.WP Meisterschaft Junioren
Beginn: 16.07.2016 14:00 Uhr
Anzahl Starter: 19
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 181 | Cuyano W \ Holst \ B \ 2006 \ Catoki x Riverman \ Z: Stargardt,Ulrich \ B: Räuber,Lisa Maria |
AUT |
Lisa Maria Räuber RSZ Hohenzollern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 82 | Cassandra S S \ Holst \ Schi \ 2007 \ Cassini II x Latino \ Z: Zielke,Karen \ B: Schwinn,Josef |
GER |
Pia-Luise Baur TRG Baltmannsweiler |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 467 | What's That 4 S \ Holst \ B \ 2006 \ Quidam de Revel x Contendro I \ Z: Stumpf,Wolfgang \ B: Bundschuh,Karl-Hans |
GER |
Melina Bundschuh RV Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 309 | Light my Fire 9 S \ Holst \ B \ 2006 \ Landos x Landgraf I \ Z: Ketelsen,Matthias \ B: Bertling,Peter |
GER |
Sebastian Ertz RG Mannheim-Neckarau e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 28 | Beresia S \ KWPN \ B \ 2006 \ Verdi (Q-Verdi) x Achill-Libero II \ Z: Luning,Gebr. \ B: Groß,Nele Fine |
GER |
Anne Götter FPF Birkenhof Eppingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 236 | Fighting for you W \ Württ \ B \ 2004 \ Fighting Alpha x Fernando \ Z: Maier,Willi \ B: Maier,Willi |
GER |
Kaja Celine Hofmeister RFV Würtingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 378 | Rich Sunrise S \ Westf \ Schi \ 2006 \ Rüter x Cento \ Z: Rüter,Johannes \ B: Mitsch,Johannes,Mitsch,Monika |
GER |
Johannes Mitsch RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 473 | Zoé S \ Holst \ B \ 2007 \ Larius W x Campione \ Z: Rennekamp,Martina \ B: Reschke,Marie |
GER |
Marie Reschke TV RG Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 462 | Waidfee 13 S \ Holst \ B \ 2006 \ Cristo x Ariadus \ Z: Plambeck,Hugo \ B: Riedlinger,Christian,Bochmann,Nadine |
GER |
Sophia Riedlinger RV Bohlingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 489 | Mori's Casalla S \ Holst \ B \ 2005 \ Casall x Caletto I \ Z: Jürs, Holger \ B: Jürs, Holger |
GER |
Christian Utz RC Aischbach Gültstein |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 05:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 386 | Rotegg's Stella S \ Old \ R \ 2002 \ Quinctius x Althoff \ Z: Seelhorst,Bernhard \ B: Weber,Laura Sofie |
GER |
Laura Sofie Weber RV Nürtingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 434 | Stakkato Sunrise W \ Old \ Db \ 2007 \ Stakkato Gold x Akzent II \ Z: Tenberg,Hermann \ B: Winkenbach,Lisa-Marie |
GER |
Lisa-Marie Winkenbach RV Mannheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 496 | Ami D'Espoir II W \ Old \ BR \ 2007 \ Abke x \ Z: \ B: |
GER |
Marcel Wolf RFV Bad Waldsee e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 183 | Cyrrus 3 H \ Holst \ Schi \ 2007 \ Clarimo x Cabinett I \ Z: Otzen,Reimer \ B: Räuber,Familie |
AUT |
Lisa Maria Räuber RSZ Hohenzollern |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 448 | Ta Haute Moinerie S \ SF \ Db \ 2007 \ Caleidos DC x Verdi \ Z: \ B: Korte,Stefanie |
GER |
Pia-Luise Baur TRG Baltmannsweiler |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 173 | Crescendo 47 W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Contender x Quinar \ Z: ZG Jessen,Carl-Adolf u.Manfred \ B: Bundschuh,Karl-Hans |
GER |
Melina Bundschuh RV Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 62 | Cappucino 43 W \ Holst \ B \ 2004 \ Carpaccio x Chagallo \ Z: Petersen,Willy \ B: Vahle,Werner |
GER |
Sebastian Ertz RG Mannheim-Neckarau e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 120 | Cheyenne 1089 S \ Württ \ Db \ 2008 \ Catoki x Cashman \ Z: Blösch,Berthold u.Patrick GbR \ B: Blösch,Berthold u.Patrick GbR |
GER |
Anne Götter FPF Birkenhof Eppingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 132 | Cicca 2 S \ Württ \ Schi \ 2002 \ Coronado x Franklin \ Z: ZG Joos, \ B: ZG Joos, |
GER |
Kaja Celine Hofmeister RFV Würtingen |
Geldpreis | 500,00 EUR |
Richter | Claudia Uecker Jürgen Kurz |
Dieses Turnier wird verwaltet von HSR-performance. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |