Nr. 14 Springprüfung Kl.L
Geldpreis von ms immo-agentur Mechthild Schmalzhaf, Schwaigern
Ehrenpreis von Reitsport Hopfauf, Ilsfeld
Beginn: 05.05.2016 18:15 Uhr
Anzahl Starter: 46
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 428 | Unschuldsengel S \ Bay \ B \ 2010 \ Acordelli x Asti Spumante \ Z: Dorer,Fritz \ B: Riel,Manuela |
GER |
Manuela Riel RFV Zaisenhausen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 16 | Arielle R S \ Dt.Pf \ Db \ 2004 \ Acobat II x Lord Calando \ Z: Renschler,Gerhard \ B: Taxis,Maren |
GER |
Maren Taxis RFV Murrhardt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 97 | Cash Payer W \ Holst \ B \ 2010 \ Cachas x Acord II \ Z: Graf,Cornelia \ B: Heidrich,Matthias |
GER |
Jessica Weigel RV Gellmersbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 279 | Gladdys 32 S \ DSP \ B \ 2004 \ Dinglinger x Liberator \ Z: Pferdezuchtbetrieb Nikolaus, \ B: Holzmann,Julian |
GER |
Julian Holzmann RFV Schriesheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 187 | Cleopatra 252 S \ Holst \ B \ 2007 \ Con Air x Coriano \ Z: ZG Wittenberg,Wilhelm u.Ulrike \ B: Traub,Yasmine |
GER |
Yasmine Traub RV Obersulm |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 392 | Qusanija S \ Westf \ Db \ 2006 \ Qusander x Wiener Star \ Z: Jürgens,Vinzenz \ B: Hahn,Vivian |
GER |
Vivian Hahn RFV Frankenhardt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 422 | Toulouse 69 S \ Hann \ B \ 2005 \ Toronto x Graf Grannus \ Z: Heumann,Jürgen \ B: Widenmeyer,Dieter |
GER |
Jule Betz RV Nordheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 425 | Unetoile D'amour S \ SF \ B \ 2008 \ Padock du Plessis x Muguet Du Manoir \ Z: \ B: Schütt,Sebastian |
GER |
Sebastian Schütt RFV Markgröningen-Möglingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 2 | Accito 2 W \ Hess \ F \ 2001 \ Averner x Capitano \ Z: Drommershausen,Rainer \ B: Rupp,Diana,Streicher,Harald |
GER |
Diana Rupp RV Heilbronn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 6 | Al Moreno Armani W \ Old \ B \ 2008 \ Alemany x Unbekannt \ Z: Liening,Josef \ B: Perrot,Martin |
GER |
Michael Steeb RC Güglingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 11 | Ammertal's Atze H \ Württ \ B \ 2002 \ Araconit x Grandios \ Z: Pflugfelder,Roland \ B: Pflugfelder,Roland |
GER |
Sina Pflugfelder RFV Möglingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 472 | Bolivia S S \ KWPN \ B \ 2006 \ Vermont x Carthago \ Z: Straaten,Familie van \ B: Tiefenbacher,Maren |
GER |
Maren Tiefenbacher RV Gellmersbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 33 | Brad Pitt 2 W \ Württ \ B \ 2007 \ Balou du Rouet x Lambada \ Z: ZG Rapp,Karl u.Renate \ B: Ortner-Fleischmann,Esther Milena,Fleischmann,Mark |
GER |
Esther Milena Ortner-Fleischmann RFV Murrhardt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 61 | Candillos 7 H \ Holst \ B \ 2000 \ Candillo x Calypso III \ Z: Nohrn,Gerhard \ B: Feess,Walter |
GER |
Christina Müller Pferdesportteam Heilbronn e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 83 | Carlos L 2 W \ Meckl. \ F \ 2009 \ Champion For Pleasure x Grafenstein \ Z: ZG Lubahn,Elke u.Gabi \ B: ZG Lubahn,Elke u.Gabi |
GER |
Tina Beierle RV Eppingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 104 | Casira 7 S \ Württ \ Db \ 2008 \ Casiro I x Contago \ Z: Heller,Christine \ B: Heller,Manfred |
GER |
Katharina Reinhardt RV Winnenden u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 107 | Cassina 44 S \ Württ \ Db \ 2005 \ Chambertin x Rico \ Z: Majer,Siegward \ B: Hackel,Kristina |
GER |
Kristina Hackel PSV Burkhardshof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 130 | Champ of Jump W \ Rhld \ B \ 2005 \ Co-Pilot x Rocket Star \ Z: Gerhards,Paul-Josef \ B: Hammes,Stefan |
GER |
Laura Hammes RTG Burg Blessem |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 148 | Checker 38 W \ Old \ F \ 2008 \ Check In x Landcapitol \ Z: Ravens,Gertrud \ B: Storch,Katrin |
GER |
Katrin Storch RV Schwaigern e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 186 | Clea Zhang S \ ZW \ B \ 2007 \ Cerdic x Ravallo \ Z: Roth,Barbara \ B: Prinz,Julia |
GER |
Julia Prinz RFV Maichingen u.U. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 198 | Collina 14 S \ Westf \ B \ 2006 \ Collin L x Caruso \ Z: ZG Grede, \ B: Kraiß,Andrea |
GER |
Stefanie Fuchs RV Nordheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 205 | Con Air V-Energie W \ Württ \ Schi \ 2007 \ Colman x Radiator \ Z: Visser,Thomas \ B: Häffele,Matthias |
GER |
Mandy Häffele RFV Hambrücken |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 217 | Cora 473 S \ n.b. \ B \ 2004 \ Cool Man x Maat I \ Z: Sagemann,Hans \ B: Pfisterer,Jochen,Pfisterer,Michael |
GER |
Dieter Pfisterer RFV Brettachtal |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 219 | Corlanda 29 S \ KWPN \ B \ 2006 \ Colandro x Voltaire \ Z: Booyink,B.A.M. \ B: Nitsche,Lisa |
GER |
Lisa Nitsche RV Ilsfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 222 | Corofina M S \ Württ \ Db \ 2007 \ Candillo x Rubinstein I \ Z: Markheiser,Klaus \ B: Markheiser,Klaus,Markheiser,Hendrik |
GER |
Klaus Markheiser RV Eppingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 227 | Cosima 198 S \ Württ \ B \ 2004 \ Candillo x Lennon \ Z: Weik,Hubert \ B: Schütt,Claudia |
GER |
Alina Schütt RFV Markgröningen-Möglingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 230 | Cubanita 3 S \ Hann \ B \ 2003 \ Contendro I x Salut \ Z: Hosp,Hans \ B: Bruckner,Sinah |
GER |
Sinah Bruckner RFV Herrenberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 235 | Cynara 2 S \ DSP \ B \ 2007 \ Cartani x Silentio \ Z: Heckel,Henry \ B: Häußermann,Annerose,Häußermann,Jana |
GER |
Jana Häußermann RV Winnenden u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 244 | Divario 2 W \ Holst \ Db \ 2009 \ Diarado x Cassini I \ Z: Söhrmann,Carl Friedrich \ B: Holl,Vanessa |
GER |
Vanessa Holl RFV Waldstetten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 248 | Elvira Priba S \ KWPN \ Db \ 2009 \ Valentino DDH x Argus \ Z: Prins,M.B.J. \ B: Kreder,Rahel |
GER |
Rahel Kreder RV Winnenden u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 262 | Feine Rosaly S \ Westf \ B \ 2005 \ Florentino x Rio Branco \ Z: Brockamp,Bernhard \ B: Bauer,Sarah |
GER |
Philipp Negelein RSG Elztal-Rittersbach e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 309 | Lavia-Hoem S \ DWB \ Schi \ 2005 \ Louvre S (DNK) x Carano \ Z: Jepsen, Tage \ B: Wetzstein, Helmut |
GER |
Anastasia Wetzstein RFV Herrenberg |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 323 | Limbus 10 W \ Holst \ Schi \ 2004 \ Limbus x Candillo \ Z: Bartjen,August \ B: Birk,Marc |
GER |
Marie Birk RFV Breitenfürst |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 341 | Lucky Look 3 W \ KWPN \ Db \ 2006 \ Largo W x Achill-Libero H \ Z: Dingemans Horses Ass, \ B: Eberlein,Anna |
GER |
Anna Eberlein RFV Markgröningen-Möglingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | 343 | Midnightlove W \ Meckl. \ Schi \ 2005 \ Mato Grosso x Drako \ Z: Matthe,Frank \ B: Herrmann,Klaus,Laux-Herrmann,Yvonne |
GER |
Jessica Herrmann RSC Nordheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | 353 | Petula 9 S \ Westf \ B \ 2008 \ Pontifex x Landfriese I \ Z: Mentrup,Reinhard \ B: Bachmann,Herbert |
GER |
Herbert Bachmann RG Hammberger Hof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | 375 | Quidam's Boy W \ Hann \ B \ 2004 \ Quidam's Rubin x Askan \ Z: Adams Dr.,Joachim \ B: Holderbach,Bernd |
GER |
Kathrin Holderbach RV Osterburken |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | 387 | Quintino 3 W \ n.b. \ Schi \ 2004 \ x \ Z: \ B: Pfisterer,Ilona |
GER |
Ilona Pfisterer RFV Brettachtal |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | 449 | Shiraz 21 H \ OS \ Schwb \ 2004 \ Stakkato x Calvaro Z \ Z: Gestüt Lewitz \ B: Schweyher, Natalie |
GER |
Natalie Schweyher RFV Berwangen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | 413 | Sir Feivel 2 W \ Württ \ B \ 2004 \ Laurel x Stradivari \ Z: Rupp,Jörg \ B: Janetzky,Jessica |
GER |
Jessica Janetzky RV Ilsfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | 415 | Stella S S \ Old \ R \ 2004 \ Stedinger x Royal Dance \ Z: Schachner,Robert \ B: Neukirchner,Melanie |
GER |
Michael Neukirchner RC Hoher Odenwald Waldbrunn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | 63 | Candy 520 S \ Holst \ Db \ 1999 \ Calido II x Leonardo \ Z: Kruck,Martin \ B: Di Giovanni,Sonja |
GER |
Melissa Di Giovanni RV Winnenden u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | 243 | Didgeridoo 15 W \ Hann \ Db \ 2007 \ Danone II x Lemon Park \ Z: ZG Karrasch,Julia u.Tim \ B: Vierengel,Nina |
GER |
Manuela Riel RFV Zaisenhausen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
44. | 310 | Le Jour W \ Holst \ B \ 2005 \ Lasino x Campione \ Z: Ehlers,Gustav Hinrich \ B: Holzmann,Julian |
GER |
Julian Holzmann RFV Schriesheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Ponyausgleich | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
45. | 284 | Hale Bud W \ DR \ B \ 2004 \ Hopkins x Navajo \ Z: Wöhrle,Jutta \ B: Wöhrle,Jutta,Wöhrle,Andreas |
GER |
Maren Taxis RFV Murrhardt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
46. | 288 | Heidi's Helena S \ Grpf.o.R \ Hlb \ 2009 \ x \ Z: \ B: Heidrich,Matthias |
GER |
Jessica Weigel RV Gellmersbach |
Geldpreis | 300,00 EUR |
Richter | Jürgen Strauß Tina Nägele |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |