Nr. 15 Springprüfung Kl.L
Geldpreis von Gemüse Söhner, Schwaigern
Ehrenpreis von Reitsport Hopfauf, Ilsfeld
Beginn: 05.05.2016 09:30 Uhr
Anzahl Starter: 36
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 17 | Arthago 6 W \ KWPN \ B \ 2009 \ Ami Z x Phin Phin \ Z: Hans Dings B.V., \ B: Fundis,Martin |
GER |
Martin Fundis PF Saurach |
2. | 111 | Catania 127 S \ Württ \ B \ 2009 \ Catoki x Calvin \ Z: Zimmerer,Wilma \ B: Rauscher,Nadine |
GER |
Uwe Heinrich LRFV Weil der Stadt |
3. | 313 | Lefina S \ Württ \ B \ 2009 \ Lewinski x Figaro \ Z: Kölz,Markus \ B: Jacob,Laura,Jacob,Nicole |
GER |
Verena Kölz RA SV Leingarten e.V. |
4. | 5 | Aison W \ Holst \ Db \ 2007 \ Artani x Cantus \ Z: Allwörden,Manfred von \ B: Fischer,Sybille |
GER |
Madeleine Fischer RFV Weilheim/Teck |
5. | 455 | Candy Star S \ Z.Rpf \ F \ 2008 \ Chequille x Calipso \ Z: Berck, Peter \ B: Graf, Thomas |
GER |
Anna Maria Kuhlmann RV Waiblingen |
6. | 80 | Carlchen 75 W \ Old \ F \ 2009 \ Colorit x Hullam-Perseus \ Z: Schock,Klaus-Peter \ B: Schock,Klaus-Peter |
GER |
Jürgen Kurz RA SV Leingarten e.V. |
7. | 469 | Cayalis W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cayado x Acobat I \ Z: Blesius, Rolf \ B: Blesius, Cathy |
GER |
Marc Ostberg RFV Gundelsheim |
8. | 138 | Chardonnay W W \ ZW \ B \ 2008 \ Cerdic x Goldstern \ Z: Werner,Helmut \ B: Bär,Fabienne |
GER |
Karl-Heinz Schwab PSC Bad Rappenau |
9. | 169 | Christblume CR S \ Dt.Pf \ B \ 2010 \ Catcher x Lancer III \ Z: Clausen,Georg \ B: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen, |
GER |
Selina Köhl RC Aischbach Gültstein |
10. | 223 | Corradina 10 S \ Württ \ B \ 2009 \ Conteur x Corrado I \ Z: Kühn,Nikolaus \ B: Beck,Fabian |
GER |
Jan Köberle RV Osterburken |
11. | 55 | Camillo 202 W \ DSP \ Db \ 2010 \ Cato x Chopard \ Z: Agrar GmbH Crawinkel/THC, \ B: Friko,Julia |
GER |
Sarah Pfeifer RV Lorch |
12. | 4 | Aisha 136 S \ Württ \ B \ 2004 \ Araconit x Latin Lover \ Z: Volkert,Joachim \ B: Eckel,Stefan |
GER |
Christian Pfeifer RFV Waldstetten e.V. |
13. | 70 | Cantumini H \ Old \ Schwb \ 2010 \ Canturano I x Argentinus \ Z: Vogler,Hubert \ B: Müller,Marian |
GER |
Markus Pfeifer RFV Waldstetten e.V. |
14. | 21 | Benito 185 W \ KWPN \ B \ 2010 \ Boss x Numero Uno \ Z: Santema,T.J. \ B: Hecker,Reinhold |
GER |
Volker Kraft RV Nordheim |
15. | 42 | Caitana 11 S \ Holst \ Schi \ 2008 \ Cachas x Corrado II \ Z: Johannsen,Karl-August \ B: Mühling,Carina |
GER |
Carina Mühling RV Eppingen |
16. | 454 | Caruso 495 W \ OS \ Db \ 2008 \ Caspar x Landjunge \ Z: Zewe, Hans \ B: Bockstadt, Caroline-Melina |
GER |
Caroline-Melina Bockstadt RV Winnenden u.U.e.V. |
17. | 18 | Baloubea 2 S \ Hann \ F \ 2009 \ Balou du Rouet x Drosselklang II \ Z: Ivemeyer,Barbara \ B: Vejmelka,Eva |
GER |
Jan Müller RV Ilsfeld |
18. | 174 | Cicolino 2 W \ Württ \ B \ 2010 \ Ciacomo x Araconit \ Z: Boxriker,Martin \ B: Boxriker,Martin |
GER |
Martin Fundis PF Saurach |
19. | 466 | Cellino 5 H \ Württ \ B \ 2004 \ Cellini x Lorentin I \ Z: Saile, Hans-Peter \ B: Heiniger Sportpferde |
GER |
Uwe Heinrich LRFV Weil der Stadt |
20. | 319 | Leonidas 128 W \ DSP \ B \ 2009 \ Lewinski x Donaumonarch \ Z: Kölz,Werner \ B: Knöllinger,Alena |
GER |
Verena Kölz RA SV Leingarten e.V. |
21. | 136 | Chapsma M S \ Hann \ B \ 2009 \ Canstakko x Acorado I \ Z: Müller,Paul \ B: Feyrer,Joachim |
GER |
Thomas Zwickl RSZ Hohenzollern |
22. | 263 | Felix van Overis W \ BWP \ Db \ 2005 \ Chatman x Narcos II \ Z: Lenaerts,Gerald \ B: Eckel,Claudia |
GER |
Anja Eckel RFV Heuchlingen |
23. | 338 | Lousiana G S \ Old \ B \ 1999 \ Lezard x Diskus \ Z: Gotal,Tobias \ B: Schönfelder-Lück,Elisabeth |
GER |
Christina Lück RRV Walldorf |
24. | 384 | Quintera 21 S \ Württ \ Db \ 2006 \ Quadrigus M x Polydor \ Z: ZG Strecker,Otto u.Ingrid \ B: ZG Strecker,Otto u.Ingrid |
GER |
Regina Strecker RFV Öhringen |
25. | 420 | TH Clear Round H \ Holst \ B \ 2005 \ Clearway x Cor de la Bryere \ Z: Hain,Thomas \ B: Meech,Daniel |
GER |
Ernst Ballenberger RFV Öhringen |
26. | 305 | Lasse 113 W \ Württ \ Schi \ 2008 \ Linton x Mister Nobelman \ Z: Fischer,Nadine \ B: Fischer,Karl |
GER |
Madeleine Fischer RFV Weilheim/Teck |
27. | 458 | Elena 160 S \ KWPN \ B \ 2009 \ Whitesnake x \ Z: Scheur, R. van de \ B: Sportpferde Marcus Rieger GmbH |
GER |
Anna Maria Kuhlmann RV Waiblingen |
28. | 369 | Queen Rose S \ Württ \ B \ 2010 \ Quintender x Burggraaf \ Z: Kosel,Udo \ B: Kosel,Udo,Kosel,Clara-Rita |
GER |
Jürgen Kurz RA SV Leingarten e.V. |
29. | 470 | Lord der Lütte W \ OS \ B \ 2004 \ Ludwig von Bayern x Infant \ Z: Pander, Thorsten \ B: Ostberg, Marc |
GER |
Marc Ostberg RFV Gundelsheim |
30. | 318 | Leo Lausemaus H W \ Württ \ F \ 2008 \ x Le Champion \ Z: Huber,Gerd \ B: Huber,Gerd |
GER |
Karl-Heinz Schwab PSC Bad Rappenau |
31. | 335 | Lorix W \ Hann \ \ 2010 \ Lordanos x Silvio I \ Z: Schubert,Hans-Werner \ B: IB Berger GmbH, |
GER |
Selina Köhl RC Aischbach Gültstein |
32. | 345 | Nabila 6 S \ Holst \ B \ 2009 \ Nekton x Salient xx \ Z: Schmid,Wolfgang \ B: Heiche,Agathe |
GER |
Jan Köberle RV Osterburken |
33. | 153 | Chellino 3 W \ DSP \ B \ 2010 \ Cornado (DNK) x Richelshagen \ Z: Agrar GmbH Crawinkel/THC, \ B: Mogendorf,Melanie |
GER |
Sarah Pfeifer RV Lorch |
34. | 427 | Unox 4 W \ DSP \ Schi \ 2010 \ Ustinov x Kolibri \ Z: Sens,Manfred \ B: Sens,Manfred |
GER |
Martin Fundis PF Saurach |
35. | 463 | Le Chiffre W \ Bay \ Db \ 2006 \ Lord Z x \ Z: Schönauer, Sportpferde GmbH \ B: Heinrich, Uwe |
GER |
Uwe Heinrich LRFV Weil der Stadt |
36. | 467 | Little Lucky Look W \ Old \ B \ 2005 \ Lauterbach x \ Z: Bohnert, Gerold \ B: Bohnert, Gerold |
GER |
Verena Kölz RA SV Leingarten e.V. |
Geldpreis | 300,00 EUR |
Richter | Frank Uhde Tina Nägele |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |