Nr. 6 Punktespringprüfung Kl.M** mit Joker
Geldpreis von Bitburger-Braugruppe
Ehrenpreis von Reitsportfachgeschäft Hopfauf, Ilsfeld-Auenstein
Beginn: 06.05.2016 11:30 Uhr
Anzahl Starter: 29
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 43 | Caitano 28 W \ Rhld \ B \ 2006 \ Cyrano de Bergerac x Cordino \ Z: Maier,Corinna \ B: Rutschek,Olaf |
GER |
Volker Hahn RV Waldenbuch-Hasenhof |
2. | 260 | FBW Crunch de Bergerac W \ Württ \ B \ 2006 \ Cyrano de Bergerac x Grafenstein \ Z: Löffler,Jürgen \ B: Lehner,Silke |
GER |
Nicole Ostermann RV Obersulm |
3. | 298 | La Bonita 58 S \ Württ \ F \ 2007 \ Landorino R x Argentinus \ Z: Herre,Anton \ B: Herre,Anton |
GER |
Christian Pfeifer RFV Waldstetten e.V. |
4. | 317 | Lennox 307 W \ DSP \ B \ 2004 \ L'Ami x Grannus \ Z: Schulz,Doreen \ B: Eckel,Anja |
GER |
Anja Eckel RFV Heuchlingen |
5. | 336 | Lotte 891 S \ Old \ B \ 2008 \ Lordanos x Cento \ Z: Westhauser,Klara \ B: Westhauser,Anton Günther |
GER |
Markus Pfeifer RFV Waldstetten e.V. |
6. | 379 | Quincy JG S \ Holst \ B \ 2008 \ Quintender x Rebel Z I \ Z: ZG Gutjahr,Jörg u.Sabine \ B: Stoll,Christina Andrea |
GER |
Christina Andrea Stoll RV Nordstetten-Horb |
7. | 434 | Voltera 3 S \ Lit.W \ F \ 2005 \ Vigo D'Arsouilles x Narcos II \ Z: \ B: Magg Dr.,Colin |
GER |
Alexander Ambacher RV Pulvermühle Dußlingen |
8. | 436 | White Flieder S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cassiano x Ligorett \ Z: Schmid,Wolfgang \ B: Ambacher,Alexander |
GER |
Lucas Ambacher RV Pulvermühle Dußlingen |
9. | 159 | Cheyenne CR S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cosido x Caretino \ Z: Clausen,Georg \ B: Räuber,Familie |
AUT |
Lisa Maria Räuber RSZ Hohenzollern |
10. | 456 | Amadeus 900 W \ Westf \ B \ 2007 \ Avec Coeur x \ Z: Kronshage, Herbert \ B: Schmitz, Michael |
GER |
Anna Maria Kuhlmann RV Waiblingen |
11. | 65 | Candy Z S \ Z.Rpf \ Hlb \ 2009 \ Calvaro Z x Landadel \ Z: \ B: Haffa,Sonja |
GER |
Volker Haffa LRFV Köngen |
12. | 78 | Carla 129 S \ Holst \ Db \ 2006 \ Contendro I x Caretino \ Z: Deker,Rolf \ B: Hellmich,Andreas |
GER |
Britta Hellmich RA TSV Weinsberg |
13. | 91 | Cartanyan W \ Holst \ BkaSc \ 2007 \ Cartani x Bachus \ Z: Schoof,Otto Boje \ B: Eitel,Markus |
GER |
Markus Eitel RA SV Leingarten e.V. |
14. | 96 | Cash 167 S \ Westf \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Lados \ Z: Nillies,Heinz \ B: Sportpferde Pfeifer GbR, |
GER |
Sarah Pfeifer RV Lorch |
15. | 105 | Cassa-Cavell W \ Rhld \ F \ 2004 \ Couleur-Rubin x Alcatraz \ Z: Bayer,Karl-Tobias \ B: Birckenstaedt,Tim |
GER |
Joachim Durst RC Güglingen |
16. | 119 | Cayman 20 W \ OS \ Schi \ 2005 \ Caspar x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Feyrer,Joachim |
GER |
Catrin Meiser RSZ Hohenzollern |
17. | 129 | Chakira 19 S \ Hann \ Schwb \ 2003 \ Contendro I x Don Carlos \ Z: Göppert,Hildegard \ B: Hofgut Domäne/Thomas Lacher, |
GER |
Lisa Lacher RV Schömberg |
18. | 144 | Charming Doll S \ ZW \ B \ 2006 \ Cartani x Potsdam \ Z: Schäfer ,Armin \ B: Gärtner,Franz |
GER |
Katharina Gärtner RFV Ubstadt-Weiher |
19. | 146 | Chaya 10 S \ Holst \ Schi \ 2003 \ Quantum x Bachus \ Z: Pries,Gustav \ B: Ohmenhäuser,Anja |
GER |
Uwe Heinrich LRFV Weil der Stadt |
20. | 172 | Cicero H W \ DSP \ B \ 2005 \ Celano x Argentinus \ Z: Gestüt Horstfelde GmbH, \ B: Heidrich,Matthias |
GER |
Matthias Heidrich RV Gellmersbach |
21. | 188 | Climbo M W \ OS \ B \ 2009 \ Clinton I x Le Coeur \ Z: Maier,Thomas \ B: Maier,Ulrike |
GER |
Thomas Maier RFV Waldstetten e.V. |
22. | 209 | Conella E S \ Holst \ Db \ 2005 \ Conello x Lordship \ Z: Eichert,Nikolaus \ B: Eichert,Nikolaus |
GER |
Norbert Glose RV Heilbronn |
23. | 234 | Cyna May S \ Old \ B \ 2003 \ Centesimo I x Grossglockner \ Z: Roth,Roland \ B: Roth,Ursula,Roth,Roland |
GER |
Alexandra Verena Roth RV Waldenbuch-Hasenhof |
24. | 247 | Elieta-V S \ KWPN \ B \ 2009 \ Diarado x Chin Chin \ Z: Verhoek,B.A. \ B: Maier,Kurt |
GER |
Selina Köhl RC Aischbach Gültstein |
25. | 271 | For the Body B H \ Württ \ F \ 2007 \ For Pleasure x Lucky Luke \ Z: Braitinger,Jürgen \ B: Braitinger,Jürgen |
AUT |
Elke Bermadinger RFV Merklingen/Alb |
26. | 293 | Indiana Jones 42 W \ Old \ Db \ 2008 \ Incolor x Larome \ Z: Braun,Manfred \ B: Braun,Stefanie |
GER |
Stefanie Braun RFV Schefflenz e.V. |
27. | 221 | Corneille 2 W \ Westf \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Lancer III \ Z: Heubaum,Marie-Luise \ B: Wächter,Ragna |
GER |
Volker Hahn RV Waldenbuch-Hasenhof |
28. | 170 | Chuck vom Schleifbach-Hof W \ Holst \ FkaSc \ 2006 \ Clearway x Corofino I \ Z: Jacobsen,Claus-Peter \ B: Räuber,Familie |
AUT |
Lisa Maria Räuber RSZ Hohenzollern |
29. | 261 | FBW Linda K S \ Württ \ Db \ 2005 \ Lintasboy R x Schampain \ Z: Knoll,Ludwig \ B: Zoll,Albert |
GER |
Nicole Ostermann RV Obersulm |
Geldpreis | 600,00 EUR |
Richter | Jürgen Strauß Dieter Melwitz |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |