Nr. 8 Springprüfung Kl.M*
Geldpreis von MBR-Metallbau, Massenbachhausen
Ehrenpreis von Reitsportfachgeschäft Hopfauf Ilsfeld-Auenstein
Beginn: 06.05.2016 09:00 Uhr
Anzahl Starter: 57
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 28 | Bodycool B W \ Württ \ Schi \ 2009 \ Colman x Lucky Luke \ Z: Braitinger,Jürgen \ B: Braitinger,Jürgen |
AUT |
Elke Bermadinger RFV Merklingen/Alb |
2. | 110 | Cat Balou 27 H \ Old \ F \ 2005 \ Balou du Rouet x Athlet Z \ Z: Hörner,Bernd \ B: Hörner,Bernd |
GER |
Elisabeth Meyer RA SV Leingarten e.V. |
3. | 293 | Indiana Jones 42 W \ Old \ Db \ 2008 \ Incolor x Larome \ Z: Braun,Manfred \ B: Braun,Stefanie |
GER |
Stefanie Braun RFV Schefflenz e.V. |
4. | 442 | Latesco 3 W \ Holst \ Db \ 2000 \ Le Grand II x Carneval \ Z: Feil, Willi \ B: Keiper-Lucke, Nicole |
GER |
Nicole Keiper-Lucke RV Löcherholz e.V. |
5. | 463 | Le Chiffre W \ Bay \ Db \ 2006 \ Lord Z x \ Z: Schönauer, Sportpferde GmbH \ B: Heinrich, Uwe |
GER |
Uwe Heinrich LRFV Weil der Stadt |
6. | 467 | Little Lucky Look W \ Old \ B \ 2005 \ Lauterbach x \ Z: Bohnert, Gerold \ B: Bohnert, Gerold |
GER |
Verena Kölz RA SV Leingarten e.V. |
7. | 470 | Lord der Lütte W \ OS \ B \ 2004 \ Ludwig von Bayern x Infant \ Z: Pander, Thorsten \ B: Ostberg, Marc |
GER |
Marc Ostberg RFV Gundelsheim |
8. | 385 | Quintilus vom Ambrosiushof H \ Württ \ B \ 2009 \ Quintender x Burggraaf \ Z: Kosel,Udo \ B: Kosel,Udo |
GER |
Jürgen Kurz RA SV Leingarten e.V. |
9. | 431 | Vanessa 239 S \ Holst \ B \ 2005 \ Contender x Calvin \ Z: Lüth,Günther \ B: Layher,Anika |
GER |
Anika Layher RV Ilsfeld |
10. | 43 | Caitano 28 W \ Rhld \ B \ 2006 \ Cyrano de Bergerac x Cordino \ Z: Maier,Corinna \ B: Rutschek,Olaf |
GER |
Alexandra Verena Roth RV Waldenbuch-Hasenhof |
11. | 114 | Catina 12 S \ Württ \ B \ 2003 \ Candillo x Barnaul xx \ Z: Gobar,Werner \ B: Wagner,David |
GER |
David Wagner RV Hüttental e.V |
12. | 154 | Chelsea 115 S \ Hann \ Schi \ 2009 \ Charilan x Contendro I \ Z: Steffens,Klaus \ B: Meisinger,Veronika |
GER |
Selina Köhl RC Aischbach Gültstein |
13. | 159 | Cheyenne CR S \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cosido x Caretino \ Z: Clausen,Georg \ B: Räuber,Familie |
AUT |
Lisa Maria Räuber RSZ Hohenzollern |
14. | 456 | Amadeus 900 W \ Westf \ B \ 2007 \ Avec Coeur x \ Z: Kronshage, Herbert \ B: Schmitz, Michael |
GER |
Anna Maria Kuhlmann RV Waiblingen |
15. | 167 | Chinua W \ Holst \ Db \ 2008 \ Cartani x Cassini I \ Z: Nahnsen,Rika \ B: Volkert,Joachim |
GER |
Sebastian Heller RV Winnenden u.U.e.V. |
16. | 182 | Clärchen 35 S \ Old \ Schi \ 2009 \ Clinton I x Cento \ Z: Westhauser,Klara \ B: Westhauser,Klara |
GER |
Christian Pfeifer RFV Waldstetten e.V. |
17. | 317 | Lennox 307 W \ DSP \ B \ 2004 \ L'Ami x Grannus \ Z: Schulz,Doreen \ B: Eckel,Anja |
GER |
Anja Eckel RFV Heuchlingen |
18. | 330 | Little Tangelo S \ KWPN \ F \ 2008 \ Tangelo van de Zuuthoeve x Phin Phin \ Z: Gerritsen,W. \ B: Speidel,Marlen |
GER |
Marlen Speidel PSZ Benzenbühl e.V. |
19. | 344 | Mori's Casalla S \ Holst \ B \ 2005 \ Casall x Caletto I \ Z: Jürs,Holger \ B: Jürs,Holger |
GER |
Christian Utz RC Aischbach Gültstein |
20. | 379 | Quincy JG S \ Holst \ B \ 2008 \ Quintender x Rebel Z I \ Z: ZG Gutjahr,Jörg u.Sabine \ B: Stoll,Christina Andrea |
GER |
Christina Andrea Stoll RV Nordstetten-Horb |
21. | 459 | SPW Chiantino H \ Württ \ B \ 2003 \ Centesimo I x Lorentin I \ Z: Saile, Hans-Peter \ B: Rist, Tobias |
GER |
Michael Rist RC Sonnenhof Murr |
22. | 434 | Voltera 3 S \ Lit.W \ F \ 2005 \ Vigo D'Arsouilles x Narcos II \ Z: \ B: Magg Dr.,Colin |
GER |
Alexander Ambacher RV Pulvermühle Dußlingen |
23. | 436 | White Flieder S \ Holst \ Schi \ 2006 \ Cassiano x Ligorett \ Z: Schmid,Wolfgang \ B: Ambacher,Alexander |
GER |
Lucas Ambacher RV Pulvermühle Dußlingen |
24. | 1 | Abrisca 3 S \ Holst \ Schi \ 2002 \ Adeptus x Calando IV \ Z: Tammling,Annegret \ B: Heller,Sebastian |
GER |
Jana-Stephanie Heller RV Winnenden u.U.e.V. |
25. | 22 | Bert 54 H \ Old \ F \ 2007 \ Bertuli W x Wall Street \ Z: Ahlbäumer,Martina \ B: Gestüt Moosbend Gemo KGaA, |
GER |
Joachim Durst RC Güglingen |
26. | 65 | Candy Z S \ Z.Rpf \ Hlb \ 2009 \ Calvaro Z x Landadel \ Z: \ B: Haffa,Sonja |
GER |
Volker Haffa LRFV Köngen |
27. | 81 | Carlo B 3 H \ Württ \ B \ 2008 \ Cero I x Grosso Z \ Z: Braitinger,Jürgen \ B: Braitinger,Jürgen |
AUT |
Elke Bermadinger RFV Merklingen/Alb |
28. | 74 | Captain Karacho H \ Dt.Pf \ DbSch \ 2008 \ Charming Irco x Masetta xx \ Z: Weiland,Kerstin \ B: Seelmeyer,Nadine,Voigt,Michael |
GER |
Markus Konrad RFV Breitenfürst |
29. | 88 | Carlucci Gray W \ Hann \ BSchi \ 2007 \ Carlucci x Granulit \ Z: Pfisterer,Dieter \ B: Porowski,Julia,Porowski,Lydia |
GER |
Julia Porowski RFV Brettachtal |
30. | 116 | Cato 62 W \ Württ \ B \ 2003 \ Capone II x Cor de Angelo J \ Z: Eckert,Gerhard \ B: Hellmich,Andreas |
GER |
Andreas Hellmich RA TSV Weinsberg |
31. | 119 | Cayman 20 W \ OS \ Schi \ 2005 \ Caspar x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Feyrer,Joachim |
GER |
Catrin Meiser RSZ Hohenzollern |
32. | 455 | Candy Star S \ Z.Rpf \ F \ 2008 \ Chequille x Calipso \ Z: Berck, Peter \ B: Graf, Thomas |
GER |
Anna Maria Kuhlmann RV Waiblingen |
33. | 125 | Cevisto H \ DSP \ F \ 2007 \ Celentano x Levisto \ Z: Franke,Henning \ B: Isaak,Klaus |
GER |
Pia Brand RV Löcherholz e.V. |
34. | 129 | Chakira 19 S \ Hann \ Schwb \ 2003 \ Contendro I x Don Carlos \ Z: Göppert,Hildegard \ B: Hofgut Domäne/Thomas Lacher, |
GER |
Lisa Lacher RV Schömberg |
35. | 132 | Champion de l'Air W \ Holst \ B \ 2008 \ Clearway x Mytens xx \ Z: Holler,Gerd \ B: Schmid,Armin |
GER |
Armin Schmid RV Gellmersbach |
36. | 173 | Ciceros Erbe W \ Württ \ Db \ 2009 \ Cicero Z x Grundsteins Erbe \ Z: Glaubitz,Elisa \ B: Rupp,Diana |
GER |
Norbert Glose RV Heilbronn |
37. | 221 | Corneille 2 W \ Westf \ Schi \ 2006 \ Cornet Obolensky (ex: Windows x Lancer III \ Z: Heubaum,Marie-Luise \ B: Wächter,Ragna |
GER |
Volker Hahn RV Waldenbuch-Hasenhof |
38. | 225 | Cortini H \ Württ \ B \ 2008 \ Colorit x Landadel \ Z: Isaak,Klaus \ B: Isaak,Klaus |
GER |
Rainer Meyer auf der Heide PF Untersöllbach |
39. | 229 | Crocodile Rock 3 W \ Westf \ B \ 2005 \ Candillo x Linaro \ Z: Voges,Willi \ B: Fuchs,Achim |
GER |
Mark Fuchs RFV 1952 Schwetzingen e.V. |
40. | 265 | Final Hope S \ Hann \ B \ 2004 \ Forsyth x Pablo \ Z: Baum,Holger \ B: Ahrend,Carina |
GER |
Carina Ahrend RV Heilbronn |
41. | 395 | Rich Sunrise S \ Westf \ Schi \ 2006 \ Rüter x Cento \ Z: Rüter,Johannes \ B: Mitsch,Johannes,Mitsch,Monika |
GER |
Johannes Mitsch RA SV Leingarten e.V. |
42. | 239 | Dandy 495 W \ KWPN \ B \ 2008 \ Wittinger VDL (NLD) x Cantos \ Z: Griffioen,Th. \ B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG, |
GER |
Elisabeth Meyer RA SV Leingarten e.V. |
43. | 383 | Quintenda S \ Old \ Db \ 2010 \ Quintender x Larome \ Z: Braun,Manfred \ B: Braun,Stefanie,Braun,Manfred |
GER |
Stefanie Braun RFV Schefflenz e.V. |
44. | 441 | Zeno 22 H \ Old \ B \ 1999 \ Zapateado x Raphanus \ Z: Winkel, Andrea \ B: Keiper-Lucke, Nicole |
GER |
Nicole Keiper-Lucke RV Löcherholz e.V. |
45. | 146 | Chaya 10 S \ Holst \ Schi \ 2003 \ Quantum x Bachus \ Z: Pries,Gustav \ B: Ohmenhäuser,Anja |
GER |
Uwe Heinrich LRFV Weil der Stadt |
46. | 386 | Quintino 12 W \ Württ \ Db \ 2009 \ Quintender x Rhodos \ Z: Boger,Dieter \ B: Stätter,Birgit |
GER |
Verena Kölz RA SV Leingarten e.V. |
47. | 469 | Cayalis W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Cayado x Acobat I \ Z: Blesius, Rolf \ B: Blesius, Cathy |
GER |
Marc Ostberg RFV Gundelsheim |
48. | 272 | Forever Good H \ Hann \ F \ 2009 \ For Edition I x Zacharias \ Z: Böhmke,Waltraud \ B: Kosel,Udo |
GER |
Jürgen Kurz RA SV Leingarten e.V. |
49. | 211 | Connecticut 7 S \ DSP \ B \ 2004 \ Caretello B x Coriograf B \ Z: Pferdehof Schwittersdorf/J.Schick, \ B: Sand,Amelie |
GER |
Anika Layher RV Ilsfeld |
50. | 234 | Cyna May S \ Old \ B \ 2003 \ Centesimo I x Grossglockner \ Z: Roth,Roland \ B: Roth,Ursula,Roth,Roland |
GER |
Alexandra Verena Roth RV Waldenbuch-Hasenhof |
51. | 269 | Flower 64 S \ Hann \ Db \ 2008 \ For Edition I x Paros \ Z: Lorenz,Heinz \ B: Wagner,Jürgen |
GER |
David Wagner RV Hüttental e.V |
52. | 169 | Christblume CR S \ Dt.Pf \ B \ 2010 \ Catcher x Lancer III \ Z: Clausen,Georg \ B: Gestüt Rabenhof/Georg Clausen, |
GER |
Selina Köhl RC Aischbach Gültstein |
53. | 170 | Chuck vom Schleifbach-Hof W \ Holst \ FkaSc \ 2006 \ Clearway x Corofino I \ Z: Jacobsen,Claus-Peter \ B: Räuber,Familie |
AUT |
Lisa Maria Räuber RSZ Hohenzollern |
54. | 218 | Cordial S W \ Württ \ B \ 2006 \ Champ of Class x Adriano \ Z: Silbernagel,Klaus \ B: Silbernagel,Klaus |
GER |
Sebastian Heller RV Winnenden u.U.e.V. |
55. | 245 | Early Delight W \ Hann \ B \ 2005 \ Earl x Chasseur I \ Z: Nagel,Heinz \ B: Hofschröer,Frank |
GER |
Christian Pfeifer RFV Waldstetten e.V. |
56. | 458 | Elena 160 S \ KWPN \ B \ 2009 \ Whitesnake x \ Z: Scheur, R. van de \ B: Sportpferde Marcus Rieger GmbH |
GER |
Anna Maria Kuhlmann RV Waiblingen |
57. | 271 | For the Body B H \ Württ \ F \ 2007 \ For Pleasure x Lucky Luke \ Z: Braitinger,Jürgen \ B: Braitinger,Jürgen |
AUT |
Elke Bermadinger RFV Merklingen/Alb |
Geldpreis | 500,00 EUR |
Richter | Frank Uhde Jürgen Strauß |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |