Nr. 2 Springprüfung Kl.M* mit Stechen
3. Wertungsprüfung Junge Reiter
Geldpreis von Elischer Bauunternehmen, Bad Friedrichshall
Ehrenpreis von Reitsport Hopfauf, Ilsfeld-Auenstein
Beginn: 11.09.2016 12:45 Uhr
Anzahl Starter: 27
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 64 | Carlchen 75 W \ Old \ F \ 2009 \ Colorit x Hullam-Perseus \ Z: Schock,Klaus-Peter \ B: Schock,Klaus-Peter |
GER |
Jürgen Kurz RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 135 | Cinderella 251 S \ Old \ Df \ 1996 \ Continue x Zeus (Nurzeus) \ Z: Wessjohann,Dirk \ B: Kemmet,Peter |
GER |
Lisa Kemmet RV Heilbronn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 311 | La Corunja 4 S \ Hann \ Schi \ 2004 \ Landor S x Picard \ Z: Sitzler,Lothar \ B: Sitzler,Hendrik |
GER |
Hendrik Sitzler RFV Hilsbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 484 | TH Clear Round H \ Holst \ B \ 2005 \ Clearway x Cor de la Bryere \ Z: Hain,Thomas \ B: Meech,Daniel |
GER |
Ernst Ballenberger RFV Öhringen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 497 | Vindicat W \ Hann \ Df \ 2009 \ Valentino x Don Juan \ Z: Carmienke,Wilhelm \ B: Heinrich,Sieglinde |
ROM |
Florin Filip PSV Burkhardshof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 504 | Wie eine Rakete S \ Old \ B \ 2009 \ Ramiro's Bube x Monopoly \ Z: Schridde,Claus Jun. \ B: Faller,Jonas,Faller,Miriam |
GER |
Jonas Faller RC Güglingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 50 | Calle Clear W \ Holst \ Schi \ 2009 \ Clearway x Cartani \ Z: Kurz,Gerhard \ B: Kurz,Gerhard |
GER |
Catharina Kurz RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 57 | Candy 520 S \ Holst \ Db \ 1999 \ Calido II x Leonardo \ Z: Kruck,Martin \ B: Di Giovanni,Sonja |
GER |
Melissa Di Giovanni RV Winnenden u.U.e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 81 | Cassa-Cavell W \ Rhld \ F \ 2004 \ Couleur-Rubin x Alcatraz \ Z: Bayer,Karl-Tobias \ B: Birckenstaedt,Tim |
GER |
Joachim Durst RC Güglingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 98 | Cevisto H \ DSP \ F \ 2007 \ Celentano x Levisto \ Z: Franke,Henning \ B: Isaak,Klaus |
GER |
Frank Isaak RV Löcherholz e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 537 | Championesse des Cadeaux S \ OS \ Df \ 2009 \ Coupe de Coeur x Le Champion \ Z: Bucher, Rainer \ B: Bucher, Lisa |
GER |
Lisa Bucher RFV Berwangen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 131 | Ciceros Erbe W \ Württ \ Db \ 2009 \ Cicero Z x Grundsteins Erbe \ Z: Glaubitz,Elisa \ B: Rupp,Diana |
GER |
Norbert Glose RV Heilbronn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 154 | Come on Kapy W \ KWPN \ B \ 2007 \ Larino x Now Or Never M \ Z: Dohmen,J. \ B: Beck,Janice |
GER |
Janice Beck Pforzheimer Reiterverein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 05:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 145 | Clooney 72 W \ KWPN \ B \ 2008 \ Wembley x Arystokrat AA \ Z: Oosterhaven,A. \ B: Dörr,Andre u.Günter |
GER |
Jürgen Kurz RA SV Leingarten e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 158 | Connecticut 7 S \ DSP \ B \ 2004 \ Caretello B x Coriograf B \ Z: Pferdehof Schwittersdorf/J.Schick, \ B: Sand,Amelie |
GER |
Anika Layher RV Ilsfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 165 | Cookie 71 S \ OS \ Db \ 2009 \ Chacco-Blue x Cento \ Z: Gestüt Lewitz, \ B: Wiedemann,Gerlinde |
GER |
Thomas Wiedemann PF Saurach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 240 | FBW Linda K S \ Württ \ Db \ 2005 \ Lintasboy R x Schampain \ Z: Knoll,Ludwig \ B: Zoll,Albert |
GER |
Nicole Ostermann RV Obersulm |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 243 | Final Hope S \ Hann \ B \ 2004 \ Forsyth x Pablo \ Z: Baum,Holger \ B: Ahrend,Carina |
GER |
Marius Maximilian Ahrend RV Heilbronn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 249 | Flashdance 63 S \ DSP \ B \ 2003 \ Pasolini x Fly On \ Z: Hauser,Kathrin \ B: Sportpferde Peter Thanner, |
GER |
Carolin Thanner RV Löcherholz e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 399 | Queenie 13 S \ Württ \ Db \ 2003 \ Qantas de L x Lintas \ Z: Rittmann,Rolf \ B: Andermann,Gerrit |
GER |
Gerrit Andermann RFV Öhringen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 404 | Querfeldein W \ Holst \ B \ 2009 \ Quo Vados I x Caretino \ Z: Prochnow-Käpnick,Anja \ B: Platzen,Lea |
GER |
Jost Meister PSZV Riedmühle Grünsfeld e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 420 | Quinton Rampage Jackson W \ Westf \ Db \ 2007 \ Quinta Real x Bartok \ Z: ZG Karenfeld,Bernhard u.Martina \ B: Schwab,Sandra |
GER |
Naela Schwab RSC Pferdeland Waldbrunn-Oberdielba |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 442 | Rubinyo CK W \ Württ \ Db \ 2003 \ Rheinsberg x Libertino I \ Z: Knepple,Carolin \ B: Knepple,Anja |
GER |
Anja Knepple RV Schwaigern e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 396 | Queen 159 S \ Württ \ B \ 2006 \ Quidam's Rubin x Ganymed I \ Z: Weber,Hannelore \ B: Bachmann,Herbert |
GER |
Herbert Bachmann RG Hammberger Hof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 315 | Laddison W \ Holst \ B \ 2002 \ Alcatraz x Capitol I \ Z: Witt Pferdezucht GbR, \ B: Deuerer,Hans-Jürgen |
GER |
Lisa Kemmet RV Heilbronn |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 316 | Lamira 40 S \ Hann \ B \ 2007 \ Lordanos x Picard \ Z: Sitzler,Lothar \ B: Sitzler,Lothar |
GER |
Hendrik Sitzler RFV Hilsbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 05:00 Minuten Pause | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 416 | Quintilus vom Ambrosiushof H \ Württ \ B \ 2009 \ Quintender x Burggraaf \ Z: Kosel,Udo \ B: Kosel,Udo |
GER |
Jürgen Kurz RA SV Leingarten e.V. |
Geldpreis | 450,00 EUR |
Richter | Tina Nägele Dieter Melwitz |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |