Nr. 8 Springprüfung Kl. A** (geschlossen)
2. Wertungsprüfung Junioren
Geldpreis von Urlaubsreiterhof Trunk, Reckerstal
Ehrenpreis von Reitsport Hopfauf, Ilsfeld-Auenstein
Beginn: 10.09.2016 09:15 Uhr
Anzahl Starter: 44
# | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |
1. | 113 | Checker Mc Fly W \ Holst \ BkaSc \ 2005 \ Cassini I x Narew xx \ Z: Espersen,Sybille \ B: Maulick,Ronald |
GER |
Ramona Lena Elser RA SV Leingarten e.V. |
2. | 130 | Cicero H W \ DSP \ B \ 2005 \ Celano x Argentinus \ Z: Gestüt Horstfelde GmbH, \ B: Heidrich,Matthias |
GER |
Maren Tiefenbacher RV Gellmersbach |
3. | 228 | Emily B S \ Hann \ B \ 2009 \ Embassy III x Wolkentanz I \ Z: Butke,Heike \ B: Schober,Susanne |
GER |
Susanne Schober RC Mosbach |
4. | 259 | Foster 29 W \ Hann \ B \ 2003 \ For Keeps x Drosselklang II \ Z: Harms,Hans-Heinrich \ B: Binder,Tanja |
GER |
Jenny Binder RV Aichwald |
5. | 389 | Pikeur 115 W \ Württ \ B \ 2000 \ Pik Junior x Rhodos \ Z: Umbach,Gerhard \ B: Umbach,Michaela |
GER |
Michaela Umbach RFV Bönnigheim |
6. | 296 | Jim 77 W \ KlDRpf \ F \ 2005 \ Idefix x Winsor \ Z: Höhler,Andrea \ B: Slai,Frauke,Sarigül,Hüseyin |
GER |
Jennifer Eberle RV Nordheim |
7. | 39 | Cacharel 26 S \ DSP \ B \ 2010 \ Contenaro x Werther \ Z: Kölz,Werner \ B: Kölz,Werner |
GER |
Jana Ludwig PSV Burkhardshof |
8. | 59 | Cantina 4 S \ Württ \ F \ 2010 \ Cantoblanco x Argentinus \ Z: ZG Schuster,Klaus u.Edwin \ B: Pfender,Daniel |
GER |
Daniel Pfender RA TSV Weinsberg |
9. | 60 | Canyon 27 S \ KWPN \ B \ 2007 \ Veron x Zuidhorn \ Z: Oude Nijhuis,T.H.M. \ B: Graeter Dr.,Thomas |
GER |
Philipp Graeter RV Obersulm |
10. | 101 | Champ of Jump W \ Rhld \ B \ 2005 \ Co-Pilot x Rocket Star \ Z: Gerhards,Paul-Josef \ B: Hammes,Stefan |
GER |
Laura Hammes RTG Burg Blessem |
11. | 312 | La Petite 46 S \ Bay \ Schwb \ 2002 \ La Pilot x Caligula I \ Z: Bergmeier,Georg \ B: Schneider,Isabell |
GER |
Isabell Schneider RV Schwaigern e.V. |
12. | 95 | Celina 173 S \ Hann \ Db \ 2008 \ Count Grannus x Erasmus \ Z: Clasen,August \ B: Steeb,Michael |
GER |
Michael Steeb RC Güglingen |
13. | 573 | Chestnut 23 W \ Old \ B \ 2005 \ Carinjo x Azarro \ Z: Kasch,Siegmund \ B: Harfensteller,Heike u.Dieter |
GER |
Grit Harfensteller RV Gellmersbach |
14. | 150 | Colestrix W \ DSP \ B \ 2010 \ Colestus x Kontakt \ Z: Paul,Roland \ B: Heerlein,Richard |
GER |
Laura Köhler RV Winnenden u.U.e.V. |
15. | 179 | Crystal Clear 3 W \ Holst \ Schi \ 2008 \ Calido I x Corofino I \ Z: Friedrich,Dieter \ B: Weeber,Uta |
GER |
Uta Weeber RSC Pferdeland Waldbrunn-Oberdielba |
16. | 184 | Dagobert 108 H \ KWPN \ B \ 2008 \ Wajax x Topas \ Z: Hoorn,G. \ B: Edelmann,Madeleine |
GER |
Madeleine Edelmann RFV Bönnigheim |
17. | 185 | Dancing Delia S \ Hann \ F \ 2009 \ Dancier x Don Vino \ Z: Wiesner-Timme,Sigrun \ B: Breckner,Günther |
GER |
Sina Wolschke FPF Birkenhof Eppingen |
18. | 233 | Faible 108 S \ Grpf.o.R \ B \ 2010 \ x \ Z: \ B: Hansmann,Karoline |
GER |
Karoline Hansmann FPF Birkenhof Eppingen |
19. | 255 | For Joy 31 S \ Württ \ Db \ 2005 \ Forsyth x Lanciano \ Z: Wenz,Werner \ B: Wenz,Werner |
GER |
Hans-Jörg Krauter RV Sersheim |
20. | 268 | Gang Star xx 2 W \ xx \ B \ 2002 \ Sand Ship xx x Rahotep xx \ Z: Alt,Alfons \ B: Brecht,Sabine |
GER |
Sabine Brecht RFV Graben e.V. |
21. | 291 | Indian Summer 121 W \ BWP \ B \ 2008 \ Numero Uno x Coriano \ Z: Wuyts,Erik \ B: Völker,Jessica |
GER |
Jessica Völker RV Gellmersbach |
22. | 136 | Cinnemon Cree H \ Holst \ B \ 2004 \ Classido x Alasca \ Z: Springer,Hans-Hermann \ B: Maulick,Ronald |
GER |
Ramona Lena Elser RA SV Leingarten e.V. |
23. | 78 | Casino 41 W \ Württ \ B \ 2002 \ Caretello B x Corradino \ Z: Kleebauer,Karl Heinz \ B: Plaschke,Christoph |
GER |
Christoph Plaschke RA SV Leingarten e.V. |
24. | 335 | Lexx Lanthan W \ KWPN \ Schi \ 2008 \ Lucky Boy x Guidam (de Dartay) \ Z: Vlist,A.J. van der \ B: Müller Dr.,Anja |
GER |
Alisa Sülzle RFV Möglingen |
25. | 544 | Linta S S \ Hann \ B \ 2008 \ Linton x \ Z: Scheel, Hans-Jürgen \ B: Scheel, Hans-Jürgen,Maibaum, Anja |
GER |
Alena Dorsch RV Gellmersbach |
26. | 342 | Little Shooting Star S \ Württ \ B \ 2001 \ Lancino de L x Ritual \ Z: Dinkel,Werner \ B: Sauter,Raphaela |
GER |
Raphaela Sauter RA SV Leingarten e.V. |
27. | 356 | Lukas 876 W \ Holst \ Schi \ 2002 \ La Zarras x Rasputin \ Z: Lörsch,Uwe \ B: Lukosek,Erwin |
GER |
Alisa Lukosek Reitclub Reihen e.V. |
28. | 385 | Ovation 12 S \ DSP \ Schi \ 2004 \ Camposanto x Landzauber \ Z: Seelitzer Freizeit GmbH, \ B: Kemmet,Lisa |
GER |
Luisa Kleine RFV Robern |
29. | 390 | Poesie 117 S \ Württ \ R \ 2001 \ Pik Junior x Palisador \ Z: Benner,Fritz \ B: Brütting,Victoria,Kurz,Richard |
GER |
Sabine Steinhilber RV Obersulm |
30. | 415 | Quintilianus W \ Hann \ Db \ 2009 \ Quintender x Finalist \ Z: ZG Dübbers / Wasser, \ B: Hintermayer,Markus |
GER |
Markus Hintermayer RFZV 1979 Friedrichstal e.V. |
31. | 429 | Red Hot Chilli Pepper 4 W \ Württ \ F \ 2004 \ Roadstar x Raphael Son I \ Z: ZG Umbach-Wezel, \ B: Wezel,Beate |
GER |
Daniela Wezel RFV Bönnigheim |
32. | 431 | Ribella D S \ Württ \ BkaSc \ 2009 \ Risandro x Palast \ Z: Denk,Günter \ B: Kübler,Ninja |
GER |
Johanna Kleine RFV Robern |
33. | 501 | Wacka Wacka Verde S \ Old \ F \ 2010 \ Walzertakt x Wall Street \ Z: Dieter u.Christine Grühn, \ B: Grühn,Christine u.Dieter |
GER |
Hanne Henning RFV Murrgau |
34. | 4 | Al Capone 170 W \ n.b. \ BSche \ 2007 \ x \ Z: \ B: Dobert,Viola |
GER |
Sue-Michelle Dobert RSC Pferdeland Waldbrunn-Oberdielba |
35. | 535 | Alexis Sorbas 10 W \ Old \ B \ 2005 \ Acordelli x Walldorf I \ Z: Graßmann, Burkhard \ B: Herzberg, Monique |
GER |
Monique Herzberg RC Hoher Odenwald Waldbrunn |
36. | 11 | Anastasia 155 S \ Westf \ B \ 2005 \ Araconit x Pilot \ Z: Allinger,Eberhard \ B: Winter,Stefanie |
GER |
Stefanie Winter RFV Rindelbach |
37. | 16 | Arezza S \ OS \ Db \ 2011 \ Arezzo (NLD) VDL x Solo Dancer xx \ Z: Vullers,Anton \ B: Platzen,Simone |
GER |
Lea Platzen PSZV Riedmühle Grünsfeld e.V. |
38. | 18 | Atacama K S \ Württ \ B \ 2004 \ Araconit x Cento \ Z: Kronmüller,Albert \ B: Kreher,Jeanline |
GER |
Jeanline Kreher RC Hoher Odenwald Waldbrunn |
39. | 25 | Belucci da Roma W \ KWPN \ B \ 2006 \ Montender x Balder De Baussy \ Z: Aarts,Ham \ B: Kutschera,Christine |
GER |
Christine Kutschera RV Gellmersbach |
40. | 32 | Bolivia S S \ KWPN \ B \ 2006 \ Vermont x Carthago \ Z: Straaten,Familie van \ B: Tiefenbacher,Maren |
GER |
Maren Tiefenbacher RV Gellmersbach |
41. | 327 | Leila Crusador S \ Meckl. \ B \ 2000 \ Laureat x Unbekannt \ Z: Valentin-Jäkel,Mandy \ B: Schober,Susanne,Schober,Angela |
GER |
Susanne Schober RC Mosbach |
42. | 6 | Alexa 412 S \ Württ \ B \ 2007 \ Araconit x Rhodos \ Z: Umbach,Jürgen \ B: Umbach,Jürgen |
GER |
Michaela Umbach RFV Bönnigheim |
43. | 408 | Quick Stern 2 W \ Württ \ B \ 2008 \ Quick Step I x Rhodos \ Z: Elser,Helmut \ B: Elser,Ramona Lena |
GER |
Ramona Lena Elser RA SV Leingarten e.V. |
44. | 284 | Harry Potter 8 W \ n.b. \ Schi \ 1996 \ x \ Z: \ B: Müller,Johanna |
GER |
Jenny Binder RV Aichwald |
Geldpreis | 200,00 EUR |
Richter | Dieter Melwitz Frank Uhde |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |