Nr. 14 Dressurprüfung Kl.M* (M3)
Preis der Blumenapotheke, Blankenlochh
Beginn: 22.05.2016 12:45 Uhr
Anzahl Starter: 34
# | Startzeit | KNR | Pferd | Reiter / Reiterin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 12:45:00 | 440 | Giro 29 H \ Württ \ Db \ 2007 \ Grafenstolz x Feiner Stern \ Z: Bauer,Manfred \ B: Puscha,Patric,Potucek-Puscha,Elke |
GER |
Patric Puscha RV Rotensol |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 12:50:30 | 675 | Roncalli 120 W \ Hann \ R \ 2005 \ Rotspon x Matcho AA \ Z: ZG Schirrmacher GbR,Gunda u. Helga \ B: Treiber,Brigitte |
GER |
Jennifer Schmitt RV Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 12:56:00 | 745 | Sunrise 93 S \ Württ \ B \ 2002 \ Sir Oldenburg x Davignon I \ Z: Muhr,Anton \ B: Loon,Sandra van |
GER |
Julia Weihrauch RFV Königsbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 13:01:30 | 575 | Märchenglanz RW W \ Württ \ Schwb \ 2006 \ Münchhausen x Gelria \ Z: ZG Riegger u.Weiss, \ B: Mayer,Sonja |
GER |
Sonja Mayer LRFV Weil der Stadt |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 13:07:00 | 619 | Phips Careau H \ Hann \ Db \ 2003 \ Prince Thatch xx x Werther \ Z: Siems,Holger \ B: Fritz-Lange,Christiane |
GER |
Christiane Fritz-Lange RV Waldenbuch-Hasenhof |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 13:12:30 | 663 | Richi Rich 5 W \ Old \ Db \ 2006 \ Rigamento x Wolkenstein II \ Z: Galmbacher Sport Pferde Zucht, \ B: Schmidt Dr.,Stefanie,Schmidt,Kathrin |
GER |
Kathrin Schmidt RG Mannheim-Neckarau e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 13:18:00 | 664 | Riconda 4 S \ Holst \ Db \ 2002 \ Ramirado x Campione \ Z: Rohde,Wolfgang \ B: Rau,Hans-Peter |
GER |
Gesine Stadler RG Hof Georgenau |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 13:23:30 | 679 | Roxana 304 S \ Old \ Db \ 2008 \ Just Perfect x Figaro \ Z: Zuchthof Bauer, \ B: Vollmer,Nadja |
GER |
Nadja Vollmer RFV St.Leonhard Bühl |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 13:29:00 | 370 | Fauxpas 3 W \ Hann \ B \ 1999 \ Fabriano x Calypso II \ Z: Habermann,Helmut \ B: Schührer,Jenny |
GER |
Jenny Schührer RFV Forst 1932 e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | 13:34:30 | 687 | Sahel 4 S \ Württ \ F \ 2002 \ Sterntänzer x San Salvador \ Z: Heininger,Werner \ B: Heininger,Werner |
GER |
Kim Hanna Heininger RC Mosbach |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 13:40:00 | 740 | Sugarbabe 2 S \ Old \ B \ 1999 \ Sandro Khan x Grundsteins Erbe \ Z: Hammink,Gert \ B: Seiterle,Alfons H. |
GER |
Simone Abel RC Baden-Baden |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 13:45:30 | 523 | Led Zeppelin 6 W \ Hess \ FSchi \ 2006 \ Leviathan x Wendel \ Z: Schell,Helmut \ B: Ebert,Sigrid |
GER |
Sigrid Ebert RG Birkenhof Ladenburg/Neuzeilsheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13. | 13:51:00 | 56 | Ben 420 W \ Württ \ B \ 2010 \ Belissimo M x Caprimond \ Z: Humpf,Norbert \ B: Bauer,Sabine |
GER |
Beate Siegle RV Ditzingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14. | 13:56:30 | 58 | Bergkristall's Burlington W \ Hann \ F \ 2003 \ Bergkristall x Willem's As I \ Z: Rosenbrock,Hermann \ B: Erles,Nina |
GER |
Nina Erles RF Horrenberg-Balzfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15. | 14:02:00 | 77 | Briano W \ Old \ Df \ 2008 \ Briar x Königsstuhl xx \ Z: Jansen,Natascha \ B: Schäfer,Maike |
GER |
Maike Schäfer RV Oberderdingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | 14:07:30 | 78 | Brilliant 48 H \ Trak. \ Hlb \ 2005 \ Lehndorff's x Hertug \ Z: Gierhardt,Daniela \ B: Potucek-Puscha,Elke,Puscha,Patric |
GER |
Elke Potucek-Puscha RV Rotensol |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ca. 10:00 Minuten Pause | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | 14:23:00 | 192 | Champions's Youngster H \ DR \ Palom \ 2003 \ FS Champion de Luxe x Rissaz ox \ Z: Ehren,Willi \ B: Nagel,Linda-Damaris |
GER |
Linda-Damaris Nagel FPF Birkenhof Eppingen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | 14:28:30 | 814 | Chardonne 2 W \ Trak. \ Db \ 2004 \ x Tolstoi \ Z: Gutsverwaltung Gut Schwaighof \ B: Pfeffer-Kempf, Ilka |
GER |
Ilka Pfeffer-Kempf Reitverein Schutterwald e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | 14:34:00 | 240 | Coloured little Fox W \ DR \ \ 2008 \ Crocodile Rock x FS Champion de Luxe \ Z: Dörstelmann, Angelika \ B: Welz, Karen,Welz, Christine |
GER |
Karen Welz RV Heidelsheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | 14:39:30 | 259 | Cooper F W \ Rhld \ F \ 2000 \ Captain x Foxtrott \ Z: Reinartz,Leo \ B: Obenland,Larissa |
GER |
Laura Obenland RV Ilsfeld |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | 14:45:00 | 287 | Da bin ich 11 W \ Hann \ B \ 2008 \ Daddy Cool x Lauries Crusador xx \ Z: Gestüt Eichengrund GbR,Hans-Jürgen \ B: Stein,Frederik |
GER |
Jennifer Wegert RV Weisweil |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | 14:50:30 | 293 | Dalah S \ Württ \ Schwb \ 2004 \ Day Dream x Mythos \ Z: Janson,Roland \ B: Decker,Renate |
GER |
Roland Janson RV 1908 Durlach e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | 14:56:00 | 737 | Stella Cadente 5 S \ Westf \ B \ 2006 \ Stedinger x Contender \ Z: Schulze Niehues,Ludger \ B: Märtens-Rodloff,Sabine |
GER |
Linda Jung LRFV Stuttgart-Möhringen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | 15:01:30 | 323 | Don Alfredo 24 W \ DR \ Falbe \ 2008 \ FS Don't Worry x Gaudeamus \ Z: ZG Fleurkens, \ B: Bühler,Nadja u.Nicole,Gieser,Karlheinz |
GER |
Nadja Bühler RV Reilingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | 15:07:00 | 340 | Einstein 152 H \ Hess \ Schwb \ 2006 \ Epernay x Grafenberg \ Z: Reichert,Bernd \ B: Schmidt-Thieme,Flora |
GER |
Flora Schmidt-Thieme FRV Neuhofen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | 15:12:30 | 353 | Etoile d'Estobar W \ Westf \ B \ 2008 \ Estobar NRW x Ron William \ Z: Schröer,Werner \ B: Rothfuss,Carmen u.Jürgen |
GER |
Carmen Rothfuss RFC Star Horses |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | 15:18:00 | 361 | Falco 357 H \ Westf \ B \ 2008 \ Florenciano x Dinard L \ Z: Dreier,Erich \ B: Anumu,Marielle,Aydt-Anumu,Judith |
GER |
Marielle Anumu Pforzheimer Reiterverein e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | 15:23:30 | 395 | First Class G H \ Württ \ F \ 2005 \ French Kiss x Laptop \ Z: Gieser,Rolf \ B: Gieser,Rolf,Gieser,Ute |
GER |
Rolf Gieser RV Reilingen e.V. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | 15:29:00 | 402 | Floyd 62 W \ Württ \ Db \ 2003 \ French Kiss x Hohenstein \ Z: Sickmüller Dr.,Sabine \ B: Schmidt,Christina |
GER |
Arik Schmidt RFV Ubstadt-Weiher |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | 15:34:30 | 700 | Santino B W \ Hann \ Schwb \ 2008 \ Sandro Hit x Brentano II \ Z: Hirsch,Toralf \ B: Buck,Annika |
GER |
Patric Puscha RV Rotensol |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | 15:40:00 | 584 | Monroe 15 W \ Hess \ B \ 2003 \ Marcodeur x Sion \ Z: Engel,Jacqueline \ B: Ebert,Sigrid |
GER |
Sigrid Ebert RG Birkenhof Ladenburg/Neuzeilsheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | 15:45:30 | 114 | Capri 94 S \ Württ \ Db \ 2007 \ Colman x Sandro \ Z: Treiber,Brigitte \ B: Schmitt,Jennifer |
GER |
Jennifer Schmitt RV Eppelheim |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | 15:51:00 | 25 | Apulejus Magnus K W \ OS \ Schwb \ 2004 \ Amman x Ruehmann \ Z: Maute,Albert \ B: John,Maren |
GER |
Linda Jung LRFV Stuttgart-Möhringen |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | 15:56:30 | 380 | Fernando Forever W \ Old \ R \ 2006 \ Faustinus x Royal Diamond \ Z: Crone-Münzebrock Dr.,Klaus \ B: Finger,Tanja,Finger,Daniela |
GER |
Julia Weihrauch RFV Königsbach |
Geldpreis | 300,00 EUR |
Richter | Bodo Pelz Julia Kalbach |
Dieses Turnier wird verwaltet von Meldestelle Markus Kuhnle. Für die Richtigkeit der auf reitturniere-Live.de veröffentlichten Ergebnisse sind allein die einstellenden Turnierveranstalter bzw. die von ihnen beauftragten Turnierorganisations-Unternehmen verantwortlich. |